Сантехники ЯПа, отзовитесь!, В беседки, пожалуйста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
adwok
23.10.2014 - 21:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 303
Сантехник из ЖЭКа, please///
 
[^]
heee
23.10.2014 - 21:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Как вариант нагревают горелкой-балончиком, но тут 50/50 может помочь или стать хуже

Я грел, но у меня частный дом и даже в случае пиздеца мне бы ничего не было. Да и дому тоже hz.gif

Это сообщение отредактировал heee - 23.10.2014 - 21:56

Сантехники ЯПа, отзовитесь!
 
[^]
maxxxak
23.10.2014 - 21:51
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3591
Вот кран ТСа если что.

Сантехники ЯПа, отзовитесь!
 
[^]
Octoberfest
23.10.2014 - 21:51
Статус: Offline


Регистрация: 25.09.14
Сообщений: -1
Блин глянул фотку...И вспомнил...Так же вот хотел поменять на квартире у бывшей,а у неё кухня перекрывается в запертом подвале(???).Сорвал короче,пока сантехник датый пришел,пока ключ ходил искать...Залил три этажа внизу кипятком.В квартире пар,воды по щиколотку,да ещё бывшая беременна...Короче пиздец был.Но сына родила мне красавчика,остальное мелочи жизни)Да и кстати я ничего не платил,списали на ветхость труб .
 
[^]
OldGarry
23.10.2014 - 21:51
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3025
Нининитрогай!!!! В каком состоянии столетняя труба под краской- никто не знает!
Что лучше- капельный подтрав с крана или поток кипятка с разломанной трубы???
 
[^]
Сантехxxник
23.10.2014 - 21:52
Статус: Offline


Я из Германии прибыть!

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 970
Цитата (Геннадичь @ 23.10.2014 - 22:49)
Цитата (Сантехxxник @ 23.10.2014 - 22:45)
Чё туд?! Нахуя разбудили???

Дык здесь это,рупь кто-то должен cranky.gif agree.gif

Родственник чтоль? ))
 
[^]
HeresDeorum
23.10.2014 - 21:52
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2502
если я правильно тебя понял ТС то кран тот который на вводе в квартиру, тогда только перекрывать стояк, отрезать старый и накручивать новый, это если быстро и радикально, либо постукивать и дергать вправо влевоскорее всего изветкой забило, после энного постукивания начнет разрабатываться.
 
[^]
furioso
23.10.2014 - 21:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 9
Думал, думал о чём написать первый раз на ЯПе, и вот оно, как раз в тему.
История.
Нужно было поменять полотенцесушитель в ванной. Сантехники объявили зверский ценник только за перекрытие воды по стояку, плюс за замену самого девайса.
Репу чесали, блин, дорого. Тут объявление на подъезде "Мол, отключат ГВС с 11.00 до 16.00" . Ухтыжудача мордой повернулась! Я на работу, дома мама и дядька. Ничто не предвещало беды... Звонок на мобильный от мамы "Сына, пи.... , соседей затопили!"
Приезжаю. В квартире баня, пол дыбом, соседи снизу с ничегохорошего не обещающими лицами. Воду включи раньше обещанного, дядька как раз старый сушитель открутил. Напор как из пожарного ствола. Хотел бы я это увидеть, только не в своей квартире.
Мораль-звони специальнообученым людям! Не экономь. И забудь нафуй про фумку, лён-нашефсё+специальный сантех герметик.
 
[^]
мобиль
23.10.2014 - 21:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
Цитата
далее пустить металопластом

не давай такие советы, судя по всему там давления может быть около 7 атм. и вода 95 градусов, если и ставить пластиковые трубы то только после редуктора.
 
[^]
Своячок69
23.10.2014 - 21:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3484
Цитата (zloj2raza @ 23.10.2014 - 22:40)
Даже если удастся провернуть вентиль (барашек), не факт, что кран перекроет воду. Вполне возможно, что там уже нет резиновой прокладки. Срывать можно только перекрыв общий стояк, и стоит сначала попробовать открутить саму головку, чтобы заменить прокладку, а вот кран с трубы - вариант только если есть возможность заменить на новый. Но поскольку труба уже ржавая, то высока вероятность, что резьба подгнила, начнёшь крутить - свернёшь всё, а это резать, нарезать резьбу и только потом новый кран или под м/пластик.

Цитата
А потом подошли... ПОССАЛИ на сцепку и расцепили.

Так и ты попробуй, поссы на кран, может открутится! lol.gif

Правильно про страховку со стояком!

Совдеповские краны обычно разборные. Кроме самого подвижного штока можно выкрутить и сам запорный узел-глянь,должно быть видно. Если проблема с заменой-перекроют стояк(только вправду перекроют!!!) тогда можно выкрутить сам узел в сборе и залить его уксусом. Кислота разъест карбидные отложения и шток освободится. Ну а лучше найти адекватного сантехника и описать ему конструкцию крана-у них точно есть запчасти от таких кранов-прийдет и сменит сердцевину.

Это сообщение отредактировал Своячок69 - 23.10.2014 - 21:58
 
[^]
Сантехxxник
23.10.2014 - 21:55
Статус: Offline


Я из Германии прибыть!

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 970
Цитата
Сантехник из ЖЭКа, please///

Вот вы заебли! Чуть, что - так сантехник! Отстаньте!Окаянные! Изолента творит чудеса!
 
[^]
GiordanoGril
23.10.2014 - 21:56
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 0
Цитата
Спуститься в подвал и перекрыть весь стояк. Писец, какая сложная задача !

Для такого спеца, как ТС (не в обиду будь сказано), даже простое перекрытие горячей воды в подвале - чревато!
Начиная от поисков нужного инструмента и ключей от подвала, выяснения "где находятся эти проклятые вентили (подача и обратка(полотенцесушители)).
До "ЕПРСТ" - эти проклятые вентили на стояках не держут (закипели), надо перекрывать на вводе... Продолжать могу бесконечно. Стаж работы сантехником (в юности) 9 лет. Имхо - только спецы (желательно из той конторы что обслуживают дом ТС, с оформлением заявки), а сейчас - аварийку для перекрытия горячей воды, чтоб не залить соседей.
dont.gif
 
[^]
list67
23.10.2014 - 21:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3460
Ищи какую нибудь гибкую гофрированную трубу чтобы была наготове. Для того, чтобы в случае порыва направить поток горячей воды в ванную, унитаз и не затопить весь дом.
 
[^]
ТраХторист
23.10.2014 - 21:58
Статус: Offline


Ваше политическое кредо? - Всегда!

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 0
Тс!!! Я открою тебе тайну! Запоминай!
Спускаешсо украдко в подвал и ебашишь по крану,что перекрывает ваш стояк кувалдой со всей дури!))
Давление в трубах падает- течь устранена!
И исчо один бонус- когда приедет аварийка, попроси ,чтоб и те кран поменяли заодно..ЭтоЖ элементарно блеать! gigi.gif
 
[^]
volkovnnov
23.10.2014 - 21:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 32
Треснутую гайку щедро обмотай ФУМом и поверх накинь хомут (каким резиновые трубки на авто крепятся), или, на худой конец, медной проволокой притяни пассатижами- до утра не развалится...
 
[^]
Куйсгоры
23.10.2014 - 21:58
Статус: Offline


Чукча не писатель - Чукча - читатель

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 417
Вводной вентиль в квартире относится к общему имуществу дома, а следовательно ответственность за него несет Управляющая организация или ТСЖ, что там у Вас. Вентиль лучше не трогать, позвонить в аварийку (телефон обязаны размещать на квитанции домоуправления) ну конечно спросить кто принял заявку. Пускай хотя бы аварийка на ночь стояк перекроет. А по утру они проснулись..., и заявку с регистрацией (что бы в журнале зарегистрировали) в домоуправление (Управл.орган.). Если Управляющая организация не дураки, то в течение дня поменяют за свой счет.
 
[^]
Своячок69
23.10.2014 - 22:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3484
Цитата (ТраХторист @ 23.10.2014 - 22:58)
Тс!!! Я открою тебе тайну! Запоминай!
Спускаешсо украдко в подвал и ебашишь по крану,что перекрывает ваш стояк кувалдой со всей дури!))
Давление в трубах падает- течь устранена!
И исчо один бонус- когда приедет аварийка, попроси ,чтоб и те кран поменяли заодно..ЭтоЖ элементарно блеать! gigi.gif

И добавляй-с соседями подружишься,обсуждая с ними вандалов-пидор...сов,которые мешают горячему водоснабжению!!! rulez.gif
 
[^]
Сантехxxник
23.10.2014 - 22:01
Статус: Offline


Я из Германии прибыть!

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 970
Цитата
Тс!!! Я открою тебе тайну! Запоминай!
Спускаешсо украдко в подвал и ебашишь по крану,что перекрывает ваш стояк кувалдой со всей дури!))
Давление в трубах падает- течь устранена!
И исчо один бонус- когда приедет аварийка, попроси ,чтоб и те кран поменяли заодно..ЭтоЖ элементарно блеать!

Угу! Так это! По нашенски!)))
 
[^]
GiordanoGril
23.10.2014 - 22:01
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 0
Цитата
Цитата Сантехник из ЖЭКа, please///Вот вы заебли! Чуть, что - так сантехник! Отстаньте!Окаянные! Изолента творит чудеса!

Согласен!
Но заклеить ею три-четыре этажа внизу после потопа - тоже чудо!
ТС - удачи! smile.gif
 
[^]
ТраХторист
23.10.2014 - 22:01
Статус: Offline


Ваше политическое кредо? - Всегда!

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 0
Своячок69
Цитата
И добавляй-с соседями подружишься,обсуждая с ними вандалов-пидор...сов,которые мешают горячему водоснабжению!!

shum_lol.gif
 
[^]
ovk
23.10.2014 - 22:03
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1889
Цитата (мобиль @ 23.10.2014 - 22:54)
Цитата
далее пустить металопластом

не давай такие советы, судя по всему там давления может быть около 7 атм. и вода 95 градусов, если и ставить пластиковые трубы то только после редуктора.

7 атм? Да не смешите меня
 
[^]
raffden
23.10.2014 - 22:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (ТраХторист @ 23.10.2014 - 22:58)
Тс!!! Я открою тебе тайну! Запоминай!
Спускаешсо украдко в подвал и ебашишь по крану,что перекрывает ваш стояк кувалдой со всей дури!))
Давление в трубах падает- течь устранена!
И исчо один бонус- когда приедет аварийка, попроси ,чтоб и те кран поменяли заодно..ЭтоЖ элементарно блеать! gigi.gif

а сверху овер дохуя платишь штрафов. а так да. совет хороший.

Добавлено в 22:04
Цитата (ovk @ 23.10.2014 - 23:03)

7 атм? Да не смешите меня

ну семь не семь. но до трёх могут дать запросто.
 
[^]
Octoberfest
23.10.2014 - 22:04
Статус: Offline


Регистрация: 25.09.14
Сообщений: -1
Цитата (list67 @ 23.10.2014 - 22:57)
Ищи какую нибудь гибкую гофрированную трубу чтобы была наготове. Для того, чтобы в случае порыва направить поток горячей воды в ванную, унитаз и не затопить весь дом.

Ты представляешь там напор?Я это всё на деле испытал,фонтан вверх холодильника бил кипятком...Столько адреналина получил,трясло как не знаю кого)
 
[^]
Rikvest
23.10.2014 - 22:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2211
Во-первых, не трогай краны с кипятком, пока не перекрыт весь стояк.
Во-вторых, если не перекрывает кран, то судя по фото он свое отжил и пора его менять с учетом п.1
В-третьих, если просто подтекает из под накидной гайки, то пока включена подача воды уплотнение поменять можно, но есть шанс обвариться.

И наконец: книжка Волкова Советы мастера сантехника ( твоя проблема на стр 11-12 ) http://www.razym.ru/83271-sovety-mastera-santexnika.html
 
[^]
Сантехxxник
23.10.2014 - 22:06
Статус: Offline


Я из Германии прибыть!

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 970
Цитата (GiordanoGril @ 23.10.2014 - 23:01)
Цитата
Цитата Сантехник из ЖЭКа, please///Вот вы заебли! Чуть, что - так сантехник! Отстаньте!Окаянные! Изолента творит чудеса!

Согласен!
Но заклеить ею три-четыре этажа внизу после потопа - тоже чудо!
ТС - удачи! smile.gif

Проблемы сантехников индейцев - шерифа не волнуют! )))

Добавлено в 22:08
И вообще! Кто тут поспорить решил со мной?! Чёу - кавоу?! kruto.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14120
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх