подскажите "котовладельцы", котешка с улицы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Brdm
14.10.2014 - 00:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Оптимист123 @ 14.10.2014 - 00:43)
Взять за шкварник по матерински и уносить в коробку постоянно, чтобы он подумал, что его мать туда таскает.

Только обязательно зубами и на четвереньках...=)
 
[^]
spiddi001
14.10.2014 - 00:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4352
Попробуй "какухи" в лоток положить, нам в своё время помогло.
ЗЫ котейка на мою похожа

Это сообщение отредактировал spiddi001 - 14.10.2014 - 00:40

подскажите "котовладельцы"
 
[^]
dkr81
14.10.2014 - 00:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Отопительный сезон у вас начался? Возьмите крепкую коробку невысокую коробку без бортов (у меня была коробка от Сеги), на неё многократно сложенное одеялко или плед, и вплотную к батарее! У меня кошка обожала СВОЮ лежанку!

Ну или несколько коробок в разных местах, пущай сама выбирает, может ей просто не нравится конкретно предложенная коробка.

А из кровати просто "выпинывать" (аккуратно ессно), а то бывало прилезет ночью, утром просыпаешься у самого края кровати, а эта наглая морда wub.gif ровно посередине подушки с вытянутыми лапами. С годами как-то отучил.
 
[^]
XaXoL
14.10.2014 - 00:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Со своей кошатиной сплю - не беспокоюсь. Да и кровать достаточно мягкая - задавить не так-то просто. Мой вес под 90.
 
[^]
pi100n
14.10.2014 - 00:27
Статус: Offline


рокотко с модромов

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 1268
Цитата (Alice9tails @ 14.10.2014 - 00:06)
Во-первых, взяв котейку, вы становитесь для него родителем. Это я не с точки зрения человеческой морали сейчас говорю, а с точки зрения восприятия кошки.
А уж коли стали родителем - будет переживать, если не будет видеть, осязать и обонять. По этому попробуйте такой вариант...
Оборудуйте коробку с мягкой подстилкой и пожертвуйте для неё не сильно грязной, но обязательно не свежей наволочкой. В коробке будет ваш запах, что уже начнёт успокаивать кису. Поставьте коробку так, чтобы из неё было видно, что вы рядом. Не просто в пределах прямой видимости, а именно рядом. Положите в коробку на дно простенькую, слабую электрогрелку. У кошек в целом и маленьких котят в частности развит рефлекс на повышенную температуру в совокупностью с отсутствием движения - они быстро засыпают. Кстати, пользуясь этим, можно усыпить большинство маленьких котят - пригреть, не давая двигаться некоторое время. Следующее - положите в коробку меховую игрушку. Мыша, шарики или ещё что-то, но размером не менее головы котейки. Если есть кроличий мех, лучше сварганить из него. Осязание подобного объекта успокоит котёнка, ибо он будет реагировать на него инстинктивно как на материнскую шерсть.
Ну а если действительно ничего не помогает - смиритесь. Это детёнок, ему нужно чувствовать и безопасность и заботу и ласку. Кладите на подушку, повыше головы, тогда не задавится.

большое спасибо за советы . будем пробовать
проблема в том, что в специфике своей работы могу ночью встать и пойти к компу. рендер, мать его
так вот эта Чепушилка тоже вскакивает и бежит вслед.
 
[^]
SeaCat
14.10.2014 - 00:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 2024
Цитата (pi100n @ 14.10.2014 - 01:16)
Цитата (SeaCat @ 14.10.2014 - 00:00)
У Васьки моего похожая история. С первого дня как спал так и спит ночью или под боком или где-то рядом на кровати. Не прогоняй. Не раздавишь, не бойся, кошка моментально почувствуют угрозу, и проснётся. Главное к туалету сейчас приучи, волшебная какуля тебе в помощь и дай понять, что на стол, на занавески прыгать нельзя! Гадить где попало тоже нельзя. Попробуй поставить овальную корзинку и положи туда шерстяной шарф, может понравится. Васька днём в такой спит.

вооот. спасибо за совет
и ,кстати, по туалету - тоже ситуация получилась - котейку принесли вечером, естественно ничего готово не было - поставили маленький эмалированый тазик и нарвали туда газеты -ну хоть что-нибудь на ночь
пошла, уселась - приняла как туалет, сделала все свои кошачьи дела
на следующий день, уже к вечеру, освободился. заехал, купил лоток, наполнитель специальный кошачий - фигушки, даже не подходит!!!
так что теперь, тазик с газетками возвращать?

Нет, немного использованных газет или кусочек какули положить в новый лоток. Потом со временем уменьшать кол-во рваной бумаги в лотке. Я приучил, так что бы кот ходил в пустой лоток, на пластмассу. Сразу вылил или вытряхнул в унитаз, спустил, а лоток просто сполоснул под краном и поставил на место. Профит! С бумагой, в унитаз не кидай, засорится, для уборки используй, на первое время целофановые пакетики, можешь бесплатно в магазине, например, в овощном отделе набрать.
 
[^]
XaXoL
14.10.2014 - 00:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (pi100n @ 14.10.2014 - 00:27)
ночью встать и пойти к компу. рендер, мать его
так вот эта Чепушилка тоже вскакивает и бежит вслед.

Ну и что - пусть бежит, в чём проблема?

ЗЫ. сейчас без кошатины - засыпать непривычно ))
 
[^]
pi100n
14.10.2014 - 00:31
Статус: Offline


рокотко с модромов

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 1268
Цитата (Arhelon @ 13.10.2014 - 23:53)
Если у спальни есть дверь, закрывай на ночь - две-три ночи перетерпи канюченье под дверью и царапанье. Не надо давать возможности животинке садиться тебе на шею! Поканючит и успокоится, будет ночевать в своей коробке, а дверь будет царапать только когда у вас будильник сработает. Привыкнет. Не переживай, и не балуй лишнего. Да, можно грелку положить в коробку.

у спальни двери нет, но попытка такая была - закрывал в ванной (там лоток и прочие прелести)
от "мявканья" жена заснуть не могла. да и я, если честно, не могу перенести(как оказывается) плач маленького еотёнка
 
[^]
pi100n
14.10.2014 - 00:36
Статус: Offline


рокотко с модромов

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 1268
Цитата (SeaCat @ 14.10.2014 - 00:28)
Цитата (pi100n @ 14.10.2014 - 01:16)
Цитата (SeaCat @ 14.10.2014 - 00:00)
У Васьки моего похожая история. С первого дня как спал так и спит ночью или под боком или где-то рядом на кровати. Не прогоняй. Не раздавишь, не бойся, кошка моментально почувствуют угрозу, и проснётся. Главное к туалету сейчас приучи, волшебная какуля тебе в помощь и дай понять, что на стол, на занавески прыгать нельзя! Гадить где попало тоже нельзя. Попробуй поставить овальную корзинку и положи туда шерстяной шарф, может понравится. Васька днём в такой спит.

вооот. спасибо за совет
и ,кстати, по туалету - тоже ситуация получилась - котейку принесли вечером, естественно ничего готово не было - поставили маленький эмалированый тазик и нарвали туда газеты -ну хоть что-нибудь на ночь
пошла, уселась - приняла как туалет, сделала все свои кошачьи дела
на следующий день, уже к вечеру, освободился. заехал, купил лоток, наполнитель специальный кошачий - фигушки, даже не подходит!!!
так что теперь, тазик с газетками возвращать?

Нет, немного использованных газет или кусочек какули положить в новый лоток. Потом со временем уменьшать кол-во рваной бумаги в лотке. Я приучил, так что бы кот ходил в пустой лоток, на пластмассу. Сразу вылил или вытряхнул в унитаз, спустил, а лоток просто сполоснул под краном и поставил на место. Профит! С бумагой, в унитаз не кидай, засорится, для уборки используй, на первое время целофановые пакетики, можешь бесплатно в магазине, например, в овощном отделе набрать.

у меня такое впечатление, что её сам пластмассовый лоток отторгает. она подходит, его обнюхивает, чихает и уходит

зы. бля, я взрослый бородатый мужик, сижу и обсуждаю что не нравится крохотной кошке...пиздец
 
[^]
Котовасия
14.10.2014 - 00:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5806
Цитата (pi100n @ 14.10.2014 - 01:16)
Цитата (SeaCat @ 14.10.2014 - 00:00)
У Васьки моего похожая история. С первого дня как спал так и спит ночью или под боком или где-то рядом на кровати. Не прогоняй. Не раздавишь, не бойся, кошка моментально почувствуют угрозу, и проснётся. Главное к туалету сейчас приучи, волшебная какуля тебе в помощь и дай понять, что на стол, на занавески прыгать нельзя! Гадить где попало тоже нельзя. Попробуй поставить овальную корзинку и положи туда шерстяной шарф, может понравится. Васька днём в такой спит.

вооот. спасибо за совет
и ,кстати, по туалету - тоже ситуация получилась - котейку принесли вечером, естественно ничего готово не было - поставили маленький эмалированый тазик и нарвали туда газеты -ну хоть что-нибудь на ночь
пошла, уселась - приняла как туалет, сделала все свои кошачьи дела
на следующий день, уже к вечеру, освободился. заехал, купил лоток, наполнитель специальный кошачий - фигушки, даже не подходит!!!
так что теперь, тазик с газетками возвращать?

Ага...И рядом журнал "Юный натуралист" для почитать котейки.

Это сообщение отредактировал Котовасия - 14.10.2014 - 00:45
 
[^]
Кsю
14.10.2014 - 00:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 234
Цитата (pi100n @ 14.10.2014 - 01:36)
Цитата (SeaCat @ 14.10.2014 - 00:28)
Цитата (pi100n @ 14.10.2014 - 01:16)
Цитата (SeaCat @ 14.10.2014 - 00:00)
У Васьки моего похожая история. С первого дня как спал так и спит ночью или под боком или где-то рядом на кровати. Не прогоняй. Не раздавишь, не бойся, кошка моментально почувствуют угрозу, и проснётся. Главное к туалету сейчас приучи, волшебная какуля тебе в помощь и дай понять, что на стол, на занавески прыгать нельзя! Гадить где попало тоже нельзя. Попробуй поставить овальную корзинку и положи туда шерстяной шарф, может понравится. Васька днём в такой спит.

вооот. спасибо за совет
и ,кстати, по туалету - тоже ситуация получилась - котейку принесли вечером, естественно ничего готово не было - поставили маленький эмалированый тазик и нарвали туда газеты -ну хоть что-нибудь на ночь
пошла, уселась - приняла как туалет, сделала все свои кошачьи дела
на следующий день, уже к вечеру, освободился. заехал, купил лоток, наполнитель специальный кошачий - фигушки, даже не подходит!!!
так что теперь, тазик с газетками возвращать?

Нет, немного использованных газет или кусочек какули положить в новый лоток. Потом со временем уменьшать кол-во рваной бумаги в лотке. Я приучил, так что бы кот ходил в пустой лоток, на пластмассу. Сразу вылил или вытряхнул в унитаз, спустил, а лоток просто сполоснул под краном и поставил на место. Профит! С бумагой, в унитаз не кидай, засорится, для уборки используй, на первое время целофановые пакетики, можешь бесплатно в магазине, например, в овощном отделе набрать.

у меня такое впечатление, что её сам пластмассовый лоток отторгает. она подходит, его обнюхивает, чихает и уходит

зы. бля, я взрослый бородатый мужик, сижу и обсуждаю что не нравится крохотной кошке...пиздец

Вполне может быть и так :(. Попробуйте другой лоток купить, помыть перед употреблением.
Мои звереныши предпочитают древесный наполнитель, мелкие гранулы (марка Зверье мое) Закапывать - это в кошачьей природе заложено.
Со всем остальным соглашусь, какашки в лоток, что бы ее запах был там, пусть полежат какое то время - пропахнет. Коробку, домик с чем-то теплым и вашей вещью или вещью супруги. Если коробку будете брать без верха, то прикройте ее чем-то что бы было нечто вроде норки. Если повезет, то останется в своем домике, проявит характер придется думать как не придавить в постели.
с бумагой поосторожнее в лотке, старайтесь не приучить ,иначе любая бумага будет восприниматься как туалет, в лучшем случае это будет просто газета.

Это сообщение отредактировал Кsю - 14.10.2014 - 00:50
 
[^]
Stervachka
14.10.2014 - 00:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
Цитата (pi100n @ 14.10.2014 - 01:36)
зы. бля, я взрослый бородатый мужик, сижу и обсуждаю что не нравится крохотной кошке...пиздец

Лучше так, чем тапком пиздить кидающееся дикое существо...
 
[^]
Котовасия
14.10.2014 - 00:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5806
А у меня целая орда котЭ на даче живет. Так вот я их отучил гадить в хате следующим образом. Нагадил какой веселый блохоносец под стол, нет проблем - вытираем им-же и за дверь кувырком. Как правило обиды заканчиваются часа через два и уже весь само-вылизанный и обновленный котэтор, опять твой на веки...Но уже уже успешно крякнутый в плане, - а где бы тут у тебя еще слегка насерить...

Будет на стены лезть и все отверстия хвостом затыкать, но стрельнуть коварно, на радость двуногому подносчику ките-кЭта, где-нить в углу - никогда.

А вот буцкать эти пушистые и воровитые комки радости - не наш метод.

Это сообщение отредактировал Котовасия - 14.10.2014 - 01:02
 
[^]
pi100n
14.10.2014 - 01:01
Статус: Offline


рокотко с модромов

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 1268
всем умничающим на эту тему -
живу в съёмной однокомнатной квартире и животных никогда не имел
потому и обратился с вопросом к ЯПовцам. кто как не здесь помогут с котами
"котэшку" хотел, но всегда думал что это будет большой красивый пушистый кот..
а получилась маленькая страшненькая Дуся
ну она такая ласковая и дружелюбная - я растаял, а супруга так вообще носится с ней..
всем за советы ОГРОМНОЕ спасибо.
если будет кому интересно - фотки и ситуацию жизни Дуси выложу в дальнейшем

Это сообщение отредактировал pi100n - 14.10.2014 - 01:03

подскажите "котовладельцы"
 
[^]
1599
14.10.2014 - 01:02
Статус: Offline


   

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 68
Цитата (pi100n @ 14.10.2014 - 00:51)
так тут не кот, а кошка
я всегда считал, что "девушки" в этом плане легче и адаптированней

Не правильно считал, кошки - мстительные стервы, как бы грубо это не звучало, а коты спокойные, и к лотку коты приучаются быстрее, в большинстве случаев. Это про нормальных кошек, а не модных-породистых.
 
[^]
danandr
14.10.2014 - 01:04
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.09
Сообщений: 711
Цитата (pi100n @ 14.10.2014 - 00:16)
Цитата (SeaCat @ 14.10.2014 - 00:00)
У Васьки моего похожая история. С первого дня как спал так и спит ночью или под боком или где-то рядом на кровати. Не прогоняй. Не раздавишь, не бойся, кошка моментально почувствуют угрозу, и проснётся. Главное к туалету сейчас приучи, волшебная какуля тебе в помощь и дай понять, что на стол, на занавески прыгать нельзя! Гадить где попало тоже нельзя. Попробуй поставить овальную корзинку и положи туда шерстяной шарф, может понравится. Васька днём в такой спит.

вооот. спасибо за совет
и ,кстати, по туалету - тоже ситуация получилась - котейку принесли вечером, естественно ничего готово не было - поставили маленький эмалированый тазик и нарвали туда газеты -ну хоть что-нибудь на ночь
пошла, уселась - приняла как туалет, сделала все свои кошачьи дела
на следующий день, уже к вечеру, освободился. заехал, купил лоток, наполнитель специальный кошачий - фигушки, даже не подходит!!!
так что теперь, тазик с газетками возвращать?

ДА!!!
 
[^]
zabudem
14.10.2014 - 01:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2411
Цитата
так вот собственно вопрос - спать в специальной коробочке, украшенной женой лоскутками одеяла и кусочками шерсти (чтобы ей было спокойней) она никуя не хотит - спит строго между намипроблема в чём - свою кровать я воспринимаю как личную собственость... там я и жена - это разя в процессе сна ворочаюсь и прочае - во мне до ста кило - а в Чепушилке и полу-кило не будет. раз повернусь - и нету...третий день толком не сплю - боюсь повернуться. жена говорит - "она же маленькая"чё делать? как её к коробке приучать?посоветуйте, плиз. первый раз животное в доме

Да и пусть спит.Они очень быстро растут-весной Вы в коробочке спать будете. gigi.gif
А серьёзно, рядом с вами конуру ему соорудить попробуйте.Он и лезть не будет особо.
 
[^]
RealTor
14.10.2014 - 01:13
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Адаптируетесь.
т.е. привыкнете.
 
[^]
XaXoL
14.10.2014 - 01:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (Кsю @ 14.10.2014 - 00:49)
Мои звереныши предпочитают древесный наполнитель, мелкие гранулы (марка Зверье мое) Закапывать - это в кошачьей природе заложено.

Я засыпаю точно такой же, только крупный (10мм гранулы).
Вот только ночью когда засыпаешь - может гребсти-шкрябать минут 5, бывает напрягает.

Это сообщение отредактировал XaXoL - 14.10.2014 - 01:43
 
[^]
Ininja
14.10.2014 - 02:49
Статус: Offline


Рафаэлло

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 68
ТС, поверь мне, пройдет месяц другой мб она и сменит свое местоположение. У меня так один кот спит рядом с родителями в кресле, хотя раньше спал только на кровати. Но им от этого не лучше т.к. второй кот все равно между ними спит.
 
[^]
chifer
14.10.2014 - 02:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 649
pi100n

Мы с мужем тоже с кота начинали. А потом появился сын.
Кот живёт у брата мужа. Тоже был чёрный и спал всегда с нами или в батарее.

Сейчас вырос.

подскажите "котовладельцы"
 
[^]
Изменчивая
14.10.2014 - 03:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1667
Спи спокойно. Она выбрала вас и апшу кровать. Это теперь её место. Наш Мотька тоже спит у нас в ногах. Стоит только хоть кому нибудь прилечь, Мотя занимает своё место. Не бойся ровредить кошке, если совсем затолкаешь ногами она просто уйдпт или подвинится.
 
[^]
sumoran
14.10.2014 - 03:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Цитата (pi100n @ 14.10.2014 - 00:51)

но спать хочу с женой, а не с Дусей

Нет человек, теперь тебе придётся спать с Дусей)).
Мы с мужем каждый раз запираем кису в шкафу, иначе никак, если в коридоре запирать, начинает орать и скребстись, а в шкафу любит сидеть. Спит исключительно с нами в кровати, на замечательный домик насрать, только если болеет там спит
 
[^]
LordOfSteel
14.10.2014 - 03:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Kedrovich @ 14.10.2014 - 01:13)
У мну первая кошка, когда родила, я ей коробку организовал. Стояла в комнате. Кошка привыкшая спать со мной в ногах, оставляла котят и шла спать на кровать. Те сразу орать, мамашка к ним бежит успокаивает, потом опять идет спать в кровать. Те опять вопить. И так всю ночь туда-сюда бегала, дуреха. Мне надоело и коробку в ногах дивана пристроил, только тогда все успокоились. )))

У меня в аналогичной ситуации кошка ночью переносила котят из коробки на мою кровать.
 
[^]
Gerl
14.10.2014 - 03:56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 406
Если не будет пока гадить в купленный лоток, поставь рядом еще и тазик с газетами....Они, сволочи, любят в чистенькое сходить, как обкакает тазик, так полезет в рядом стоящее:) Там, и закопать прикольнее:)..
Котенку холодно и одиноко, он и лезет на живого и теплого человека...Наша кошка дождется пока уляжемся и в течении получаса с края кровати доползает до груди:)...Но доползет обязательно, хотя можетсделать вид, что к ногам идет:)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5325
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх