Опять сбербанк, гребанный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dmi220
13.01.2014 - 20:57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.07
Сообщений: 640
Цитата (Slava917 @ 13.01.2014 - 21:50)
Твою жену можно поздравить, ей очень везёт в жизни, её везение, плюс мозги (скорее всего твои), плюс чуточку терпения, плюс каких-то два- три месяца, и денюшки вернутся. А вот если бы в кошельке эта сумма была бы наличманом, то с возвратом средств возникли бы наверное некоторые проблеммы, не те типа "проблеммы" про которые Вы тут пишите, а такие реальные. ))))

Я катаюсь... lol.gif lol.gif lol.gif Наверное, от нервов. Пасиб, мил человек - про жену верно подметил.
 
[^]
master252005
13.01.2014 - 21:02
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1018
Цитата (hlopetz @ 13.01.2014 - 20:45)
Цитата
Вопрос к знатокам: что делать-то?

А провести операции через мобильный банк - сторонний банк не пробовали. Перевести на карту другого банка через системы переводов.

если карты заблокировали, то мобильный банк не канает
 
[^]
go88
13.01.2014 - 21:04
Статус: Offline


пЯрила

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 891
Цитата (dmi220 @ 13.01.2014 - 20:42)
Цитата (go88 @ 13.01.2014 - 21:35)
Цитата (dmi220 @ 13.01.2014 - 20:29)
Цитата (go88 @ 13.01.2014 - 21:25)
ТС сбербанк онлайн подключен не был? просто была такая история 2 карты потерял, через комп скинул все на книжку, все снял.
книжки я так понимаю тоже нет и открыть не можете? тогда подключай мобильный банк для этого карта не нужна и по 10к помойму в час переводи на киви кошелек\телефон\карту другого банка
так же но вроде щас их не дают уже спроси можно ли сделать карту "моментум" раньше давали ее сразу она без фамилии типа хотели от сберкнижек отказаться, сделаешь сбербанк онлайн, ну а там разберешся со своими счетами

Не был.... cry.gif

твой вариант остался узнать делают ли они момнтум (года 3 назад минут за 5 дали) ну или кинь заявление на новую карту недели 2 жешь, ну и мобильный банк как крайний случай если конечно есть симка указанная при открытии счета

В данный момент взяли такую карту, написали первое (на 50 рэ) заявление. Бум еще ходить несколько дней, доить свои кровные...
Но мне принципиально пидарасов этих уже наказать хочется. Нет, так нет. -против системы не попрешь. Или попрешь, но недолго. Хоть и бунтарь по натуре, но жизнь научила.

ну а что теперь тебе мешает вставить ее в банкомат и взять листочки с кодами от для сбербанка онлайн, в котором вы сможете перевести деньги с заблокированных карт на нее и с нее уже все снять
 
[^]
master252005
13.01.2014 - 21:05
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1018
Цитата (dmi220 @ 13.01.2014 - 21:01)
Цитата (loengrin @ 13.01.2014 - 20:58)
афтар, успокойся, ограничение на снятие налички с карты есть абсолютно во всех банках. только лимиты разные. читай внимательно что пишешь в заявке на выдачу карты. лимит можешь указать самостоятельно, а если не указал, автоматически ставится лимит принятый банком. причем лимит не для тебя лично, а абсолютно для всех, у кого не указано.

Таки что? Ходить каждый день с них дрючить по 50 штук?

Странно, у нас суточный лимит с карты - 150000
 
[^]
sergionikol
13.01.2014 - 21:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 111
Пара наблюдений:
1. Девочки операционистки толком ничего не знают по данному вопросу. Их тренируют на базовые вопросы, вот они и отнекиваются. Зарплата у них кстати не такая уж и большая. А особенно в регионе.
В данном случае можно смело звать начальника.
2. Лимит на снятие денежных средств возможно введен в противодействие легализации денежных средств.
3. Ну и сейчас вступил закон "о платежных системах".
 
[^]
f983lda
13.01.2014 - 21:06
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5978
Такая же хуйня была, думал проебал карту, пошел в офис, а мне там иди нахуй и пиздуй в Новосибирск где и выпущена карта, а сам я в Кемерово и все деньги на ней, думал нахуй
 
[^]
go88
13.01.2014 - 21:07
Статус: Offline


пЯрила

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 891
Цитата (SESHOK @ 13.01.2014 - 20:54)
Цитата
если карта сберовская то можешь пополнять свой телефон sm_biggrin.gif она потом сама от тебя отключиться))) а на 6 рублей можно доплатьть за покупку я вот например как-то заплатил 2000налом и рублей 11 с карты тк у продавца не было сдачи

Тут две проблемы: на этот номер завязана и моя карта, пополнить счет телефона с "левой" карты не получится, деньги с моей уйдут...
И вторая - симка служебная - денег со стороны не примет... Правда можно попробовать детям или жене закинуть, но тут возникает опять первая проблема...

первая проблема - там можно выбрать с какой карты списывать 100% на сайте надо глянуть но карта выбирается это точно
2я - нужно узнать можно ли пополнить чужие мобилы? но сам факт от того что ты спишешь у нее денег она от тебя изыдет)))))
 
[^]
f983lda
13.01.2014 - 21:09
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5978
ее заблокировать, ан нет, интуиция не подвела, пришел домой, вьебал пива, повернул фейс на библиотеку, и вот она родимая между книжек лежит.
Р.С, Жена пока гости были спрятала.
 
[^]
dmi220
13.01.2014 - 21:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.07
Сообщений: 640
Мешает то, что это неименованная карта - равная соседской, или дяди Васи с ул. Ленина. Хоть запредставляйся от имени владельца старых - банк ничего не сможет сделать. Не привязываются карты друг к другу. Есть карта=счет=данныекарты+платежный_пароль=профит. Другого не дано. Нет связи "карта-с-картой", даже по полностью совпадающим фио и остальным данным.
 
[^]
Reun
13.01.2014 - 21:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (dmi220 @ 13.01.2014 - 21:01)
Цитата (loengrin @ 13.01.2014 - 20:58)
афтар, успокойся, ограничение на снятие налички с карты есть абсолютно во всех банках. только лимиты разные. читай внимательно что пишешь в заявке на выдачу карты. лимит можешь указать самостоятельно, а если не указал, автоматически ставится лимит принятый банком. причем лимит не для тебя лично, а абсолютно для всех, у кого не указано.

Таки что? Ходить каждый день с них дрючить по 50 штук?

Есть дневной лимит. В вашем случае это 50 тысяч. Сверх дневного лимита можно снять в отделении банка, при этом вы заплатите комиссию 0.5% от суммы. Вот и все. А так снимайте хоть миллион хоть 10 миллионов
 
[^]
dmi220
13.01.2014 - 21:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.07
Сообщений: 640
Цитата (f983lda @ 13.01.2014 - 22:09)
ее заблокировать, ан нет, интуиция не подвела, пришел домой, вьебал пива, повернул фейс на библиотеку, и вот она родимая между книжек лежит.
Р.С, Жена пока гости были спрятала.

О да, бля!!! Я этого правила уже как 2 года придержиаюсь после некоторых трений с росбанками!
УПД: В плане, что не КАРТУ ховать нужно, а налик. Он целее будет под хозяйским присмотром.!

Это сообщение отредактировал dmi220 - 13.01.2014 - 21:13
 
[^]
dmi220
13.01.2014 - 21:15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.07
Сообщений: 640
Цитата (Reun @ 13.01.2014 - 22:12)
Цитата (dmi220 @ 13.01.2014 - 21:01)
Цитата (loengrin @ 13.01.2014 - 20:58)
афтар, успокойся, ограничение на снятие налички с карты есть абсолютно во всех банках. только лимиты разные. читай внимательно что пишешь в заявке на выдачу карты. лимит можешь указать самостоятельно, а если не указал, автоматически ставится лимит принятый банком. причем лимит не для тебя лично, а абсолютно для всех, у кого не указано.

Таки что? Ходить каждый день с них дрючить по 50 штук?

Есть дневной лимит. В вашем случае это 50 тысяч. Сверх дневного лимита можно снять в отделении банка, при этом вы заплатите комиссию 0.5% от суммы. Вот и все. А так снимайте хоть миллион хоть 10 миллионов

Можно пруф? Чтобы ткнуть девочек (вкл. староперациониста) лицом в пункт закона?
 
[^]
go88
13.01.2014 - 21:21
Статус: Offline


пЯрила

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 891
Цитата (dmi220 @ 13.01.2014 - 21:10)
Мешает то, что это неименованная карта - равная соседской, или дяди Васи с ул. Ленина. Хоть запредставляйся от имени владельца старых - банк ничего не сможет сделать. Не привязываются карты друг к другу. Есть карта=счет=данныекарты+платежный_пароль=профит. Другого не дано. Нет связи "карта-с-картой", даже по полностью совпадающим фио и остальным данным.

поверь пожалуйста мне, то какая это карта вообще пох*й, в сбербанке онлайн отображаются все твои карты счета вклады металы и др. твои действия:
подойти к банкомату выбрать функцию подключить сбербанк онлайн, далее кнопка получить логин пароль он тебе даст 2 чека на одном постоянный логин и пароль на другом 10 одноразовых паролей, далее включаешь комп планшет хоть телефон, заходишь на сбербанк онлайн вводишь постоянные логин пароль (и вспоминаешь меня с благодарностью))) и видишь все свои карты причем вообще без разницы заблокированна она или ее срок действия истек у меня отображаются даже карты на которые в 2009 стипуха приходила, там будет функция перевести между своими счетами и просто переводешь на эту без фамилии, а с нее потом все и обналичиваешь
 
[^]
Reun
13.01.2014 - 21:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (dmi220 @ 13.01.2014 - 22:15)
Цитата (Reun @ 13.01.2014 - 22:12)
Цитата (dmi220 @ 13.01.2014 - 21:01)
Цитата (loengrin @ 13.01.2014 - 20:58)
афтар, успокойся, ограничение на снятие налички с карты есть абсолютно во всех банках. только лимиты разные. читай внимательно что пишешь в заявке на выдачу карты. лимит можешь указать самостоятельно, а если не указал, автоматически ставится лимит принятый банком. причем лимит не для тебя лично, а абсолютно для всех, у кого не указано.

Таки что? Ходить каждый день с них дрючить по 50 штук?

Есть дневной лимит. В вашем случае это 50 тысяч. Сверх дневного лимита можно снять в отделении банка, при этом вы заплатите комиссию 0.5% от суммы. Вот и все. А так снимайте хоть миллион хоть 10 миллионов

Можно пруф? Чтобы ткнуть девочек (вкл. староперациониста) лицом в пункт закона?

Пруфа нет. Требуйте администратора. Желательно без криков и воплей. А просто мягко попросите администратора. Администратор скорее всего вам скажет, что нихера такого не знает, но вы его мягко, но настойчиво попросите посмотреть правила сбербанка и убедится в такой возможности. Говорите. что вы ЗНАЕТЕ что это так. Если администратор не знает, значит он должен посмотреть правила и узнать. Если совсем будет плохо, то идите с соседнее отделение.
Единственное я не уверен, что Вам могут выдать деньги с карточки которая зарегестрированна на ДВ в другом городе. Но если они готовы выдать вам 50 тыр, значит и остальное должны выдать
По факту у Сбера в каждом ФО свое юридическое лицо.
Типа Дальневосточный банк СБ РФ
Северо-Кавказский банк СБ РФ

Если хотите наказать плохих сотрудников, просто на сайте сбера пишите на почту. Накажут 100%
Сбер на самом деле офигенный банк, но его большая проблема в том. что некоторые его кадры в регионах нихрена не знают свою работу и возможности которые банк предоставляет клиенту. . Многие сотрудники просто ленятся и нехотят делать свою работу. Вообщем все сильно зависит от отделения

 
[^]
dmi220
13.01.2014 - 21:27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.07
Сообщений: 640
Цитата (go88 @ 13.01.2014 - 22:21)
Цитата (dmi220 @ 13.01.2014 - 21:10)
Мешает то, что это неименованная карта - равная соседской, или дяди Васи с ул. Ленина. Хоть запредставляйся от имени владельца старых - банк ничего не сможет сделать. Не привязываются карты друг к другу. Есть карта=счет=данныекарты+платежный_пароль=профит. Другого не дано. Нет связи "карта-с-картой", даже по полностью совпадающим фио и остальным данным.

поверь пожалуйста мне, то какая это карта вообще пох*й, в сбербанке онлайн отображаются все твои карты счета вклады металы и др. твои действия:
подойти к банкомату выбрать функцию подключить сбербанк онлайн, далее кнопка получить логин пароль он тебе даст 2 чека на одном постоянный логин и пароль на другом 10 одноразовых паролей, далее включаешь комп планшет хоть телефон, заходишь на сбербанк онлайн вводишь постоянные логин пароль (и вспоминаешь меня с благодарностью))) и видишь все свои карты причем вообще без разницы заблокированна она или ее срок действия истек у меня отображаются даже карты на которые в 2009 стипуха приходила, там будет функция перевести между своими счетами и просто переводешь на эту без фамилии, а с нее потом все и обналичиваешь

Чувак, я обязательно попробую. Прямо завтра с утра. Раннего. Спс заранее.
 
[^]
Reun
13.01.2014 - 21:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (go88 @ 13.01.2014 - 22:21)
Цитата (dmi220 @ 13.01.2014 - 21:10)
Мешает то, что это неименованная карта - равная соседской, или дяди Васи с ул. Ленина. Хоть запредставляйся от имени владельца старых - банк ничего не сможет сделать. Не привязываются карты друг к другу. Есть карта=счет=данныекарты+платежный_пароль=профит. Другого не дано. Нет связи "карта-с-картой", даже по полностью совпадающим фио и остальным данным.

поверь пожалуйста мне, то какая это карта вообще пох*й, в сбербанке онлайн отображаются все твои карты счета вклады металы и др. твои действия:
подойти к банкомату выбрать функцию подключить сбербанк онлайн, далее кнопка получить логин пароль он тебе даст 2 чека на одном постоянный логин и пароль на другом 10 одноразовых паролей, далее включаешь комп планшет хоть телефон, заходишь на сбербанк онлайн вводишь постоянные логин пароль (и вспоминаешь меня с благодарностью))) и видишь все свои карты причем вообще без разницы заблокированна она или ее срок действия истек у меня отображаются даже карты на которые в 2009 стипуха приходила, там будет функция перевести между своими счетами и просто переводешь на эту без фамилии, а с нее потом все и обналичиваешь

Он заблокировал карты. Через СБ онлаин он не сможет с заблокированной карты перевести деньги да же на свою другую карту в Сбербанк Онлаин. Инфа 100%. Только что попробовал так сделать. Не идет

Это сообщение отредактировал Reun - 13.01.2014 - 21:30
 
[^]
go88
13.01.2014 - 21:33
Статус: Offline


пЯрила

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 891
не поленился заскринить для тебя то что ты там увидишь и то что все что ты там открыл будет завязано на тебе

Добавлено в 21:34
Цитата
Он заблокировал карты. Через СБ онлаин он не сможет с заблокированной карты перевести деньги да же на свою другую карту в Сбербанк Онлаин. Инфа 100%. Только что попробовал так сделать. Не идет

у меня летом 12го в такой же ситуации получилось, тоже сначала заблокировал потом задумался, у нас походу полстраны таких))))

Опять сбербанк
 
[^]
andysh888
13.01.2014 - 22:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1199
Какие интересные советы тут дают...
В общем, я со сбером "дружу в дёсны" - там и зарплатная карта, и кредита, и ипотека. И кредиты раньше там брал. Изучил я этого зверя более-менее. Имхо, правильный алгоритм такой:
1. Топаешь в любое отделение сбера и узнаешь какое отделение в этом городе занимается картами. На весь Н.Новгород таких отделений всего 2, например.
2. Валишь в отделение, которое занимается картами. Там брешь за жабры любую операционистку и требуешь личной встречи с начальником отдела по работе с картами.
3. Объясняешь всю ситуацию и просишь помочь в разрешении онной.

В сб-онлайн действительно видишь все свои карты-счёта и можно открыть книжку и попробовать перекинуть деньги, но могут быть проблемы с быстротой разблокировки карт (с заблокированной не переведешь). Так что самый правильный путь - это искать "карточное отделение" и там выгрызать мозг начальнику отдела.

Более конкретных инструкций не дам - сам ни разу карты не профукивал...
 
[^]
r2d6
14.01.2014 - 05:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1030
А напрямую со счета(к которому привязана карта) по заявлению в офисе Сбербанка снять нельзя?
 
[^]
ДусяМинометчица
14.01.2014 - 08:42
Статус: Offline


я Дуся, хорошо ебуся. ох...

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 881
Цитата
Мешает то, что это неименованная карта - равная соседской, или дяди Васи с ул. Ленина. Хоть запредставляйся от имени владельца старых - банк ничего не сможет сделать. Не привязываются карты друг к другу. Есть карта=счет=данныекарты+платежный_пароль=профит. Другого не дано. Нет связи "карта-с-картой", даже по полностью совпадающим фио и остальным данным.

у меня щас прям мирперевернулся. о_О
lol.gif
 
[^]
isironn
14.01.2014 - 09:38
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1801
Случайно прое... дебетовую и кредитную карты. Визу голд дебетовую за 2 дня в банк привезли, кредитную за 7 дней.
 
[^]
graffi
14.01.2014 - 15:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 215
Цитата (dmi220 @ 13.01.2014 - 19:34)
В процессе совместного с женой визита в банк, выясняется, что "деньгами на счету банк не пользуется". После моего тезиса "несмотря на то что они являются эмиссией и следовательно активами банка, да?" телочка за стойкой выдала BSoD, поскольку вопрос явно выходил за пределы ее знаний компетенции.

сам-то свой тезис понял?
не, ну что такое эмиссия безнала за счет банковского мультипликатора - это понятно... но кто "они" являются эмиссией - в упор не поняла.

а по теме - сбер установил лимит на снятие денег с карт в размере 50 тыр - еще с 15 ноября (по премиальным картам вроде другие лимиты - не узнавала, стараюсь в сбере больше 10 тыр не держать). а при снятии денег не по месту ведения счета без использования карты (т.е. как раз вот по паспорту в другом отделении), по-моему, столько было и раньше.
эта информация есть в "тарифах и условиях...", которые 100% есть в любом отделении. на сайте сбера они тоже есть, но прогрузить не успела - сайт ушел на профилактику. можешь сам посмотреть: физ лицам - банковские карты - дебетовые карты - тарифы, там пдфка.

dmi220, у сбера вполне может быть снятие сверх лимита только по месту ведения счета. опять же - читать тарифы условия надо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5249
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх