Украли деньги с карты Сбербанка, пришло смс со списанием денежных средств

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kosya2011
12.09.2013 - 21:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Как только начал получать извещения о снятии или переводе денег, сразу попроси пару-тройку коллег записать видео о том, как ты звонишь в банк. Предъяви карту на видео со всех сторон. Зафиксируй на камеру время и место твоего нахождения. Если тебя обокрали из отделения банка или банкомата который находится далеко от тебя, то эти действия точно подтвердят твою непричастность. А если был взломан банк-клиент, то по IP адресу тоже можно выяснить, что это было сделано не с твоего компьютера.
Ну а дальше заявления в банк, полицию, прокуратуру.

Это сообщение отредактировал Kosya2011 - 12.09.2013 - 21:32
 
[^]
Kisskissmay
12.09.2013 - 21:35
Статус: Offline


Добрый

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2391
Краем ухом слышал, что совсем недавно банки обязали разбираться с такими случаями( поэтому повсеместно стали менять карты на чиповые) так что думаю у ТС все сложится благополучно)
 
[^]
AРЕX
16.11.2013 - 20:36
Статус: Online


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2641
копипаста:

Необходимо по возможности пользоваться только банкоматами, которые располагаются внутри банка или в хорошо охраняемом помещении и не пользоваться банкоматами в публичных местах
В Сбербанк-онлайн можно переводить деньги между своими счетами и картами без подтверждения по смс. Я открыл счет, который позволяет пополнение и частичное снятие средств. Этим воспользовались злоумышленники с перевели деньги со счета на карту через банкомат. Я обнаружил, что в Сбербанк-онлайн можно запретить доступ к счетам через банкоматы и сделать доступ только через мобильный банк.
Лучше хранить на карте минимальную сумму. Хотя у меня на карте было не так много денег и деньги у меня украли не только с карты, но и со счета. Но по этому поводу см. пункт выше.
Желательно иметь распределенный резервный фонд: часть наличными, часть в одном банке, часть в другом банке или в одном банке но на разных счетах. Таким образом вы минимизируете риск потерять все и сразу.
 
[^]
Cujo
16.11.2013 - 20:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.06
Сообщений: 1120
лучше карту нигде не светить, а для платежей использовать виртуальную.
 
[^]
beglenkovv
2.02.2014 - 12:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 181
И у меня увели порядком 12 тыр. карту получал 8 месяцев тому Мбанк подключен не был.А обнаружил банально, положив на карту сумму и через некоторое время обнаружил пропажу. Начал копать, месяцев 6 снимали по 100-300р на тел.ном другого региона какой оператор (89208348690) и не замечал пока не сделал отчет через сберонлын. В понедельник в банк пойду. Жаль если не вернут upset.gif
 
[^]
OlekSer
2.06.2015 - 12:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
Всем привет!
Хочу поделиться новым приключением со сбербанком, разрешившимся благополучно!
Нужно было срочно закинуть на карту денег, так как в очереди неохота было стоять решил закинуть через терминал (банкомат). Раньше к ним всегда относился с недоверием.
Всё сделал, как обычно сунул карту, выбрал внести деньги на карту,
сунул пачку денег в купюроприёмник и к моему ужасу, банкомат выдал чек что произошёл сбой операции, принятая сумма зачисления 0 руб. Хотя я положил 50 тыс. Я в панике бегу в банк, благо он был рядом, мне оформили заявление. Пообещали вернуть, если при следующей инкассации будет остаток.
Так вот всё и получилось 5 рабочих дней переживаний и чудо произошло, деньги вернули.

PS
Ребята, советую вам не совершать мою ошибку, а вносить деньги небольшими суммами и желательно хорошими купюрами. Или не полениться постоять в кассу.
От меня огромное спасибо сбербанку, что вернули оперативно мои деньги.
Всё таки банкомат это железка!

Это сообщение отредактировал OlekSer - 2.06.2015 - 12:35
 
[^]
bender376
2.06.2015 - 12:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Нехуй деньги на карте держать, жидов кормить. Получил - сразу снял.
 
[^]
beglenkov
2.06.2015 - 12:42
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618
В банке не помогут, пишите заявление в полицию.
 
[^]
rider777
13.06.2015 - 17:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 204
Думал меня не коснется, но видимо зря.
Сегодня хотел оплатить покупку в магазине картой, кассир заявила, что недостаточно средств. Удивился, расплатился наличкой. Достал планшет и зашел в онлайн сбербанк в личный кабинет. По выписке узрел, что 49,99 евро были списаны 10 июня на неведомый мне сайт www. fb. mc .... и прочая . Никаких онлайн покупок в июне не делал, позвонил на горячий телефон сбербанк, сказали что деньги ушли на ирландский сайт!!!
Картой владею 10 лет, Сбербанк, голд, мастеркард. Пользовался ей везде все это время и за границей и в РФ , проблем не было.
Что делать?
Девушка на телефоне в сбербанке предложила писать заяву в банк и в полицию, заблокировала карту и посоветовала сделать перевыпуск. Как теперь доверять сберу? У меня зарплатная тоже сберовская.
Будет ли толк от заяв и кипиша?
Сумма относительное небольшая, но обидно жуть.
Всем заранее спасибо.
 
[^]
Ksu1703
13.06.2015 - 17:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 5916
Карта всегда пустая,сберкнижка как то надежнее,завели бы счет себе,темболее через онлайн всегда удобно туда-сюда перекидывать
 
[^]
rider777
13.06.2015 - 17:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 204
Цитата (Ksu1703 @ 13.06.2015 - 17:26)
Карта всегда пустая,сберкнижка как то надежнее,завели бы счет себе,темболее через онлайн всегда удобно туда-сюда перекидывать

Карта еще и овердрафтовая, с лимитом. Моих денег там не было. Причем давно пользуюсь деньгами банка, в принципе деньги банка и тиснули. Но платить, как понимаю все равно мне.

Это сообщение отредактировал rider777 - 13.06.2015 - 17:38
 
[^]
Фукусима
13.06.2015 - 17:46
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Недавно были "траблы" у знакомого.
Исходные данные.
Московская область.
Карта СБ РФ - дебетовая.
Мобильный банк подключается автоматически - без согласия владельца.
Привязана к телефонной SIM-карте МТС.
Подключено автоматическое пополнение баланса мобильного телефона.
Смартфон владельца.

Ситуация.
Утром пришло СМС, с номером отдалённо похожим на номер службы поддержки СБ РФ, с незнакомого мобильного номера, зарегистрированного, как оказалось, в Самарской области местным оператором.
Текст (приблизительно): "Ваша карта аннулирована телефон для справок 8-800-555-74-56"
Этот "обморок" спросонья перезвонил, но неясно на какой из двух номеров, то ли на указанный в СМС, то ли на номер отправителя...
Поездка в отделение СБ РФ привела к написанию заявления и информации, что вся сумма была списана с карты чуть-ли не ночью...

Вывод.
1. Не подключайте автоматическое пополнение в МТС - там не присылают код подтверждения платежа, в отличие от других операторов.
2. С карты СБ РФ возможны списания штрафов ГИБДД или других обязательных платежей ( про штрафы даже была тема на ЯПе).
3. Самое главное - внимательно читайте СМС, тем более от подозрительных адресатов.
4. Номер "Службы поддержки" Вашего банка (любой карты, любого банка) написан на самой карте.
5. Будьте аккуратны с деньгами
6. Будьте аккуратны с платежами в интернете (для этого нужна отдельная дебетовая карта с незначительной суммой на счету)...
7. При получении "подозрительного" СМС с просьбой:
- положить денег на счёт от "дочерей-сыновей-бабушек";
- с объяснением, что этот абонент "случайно" пополнил Ваш баланс и теперь Вы, как честный человек, обязаны жениться вернуть эту сумму на его номер;
- или про Вашу карту, Вашего банка;
не будьте "лохами" - на сообщение не отвечать, номер "абонента" сообщить оператору Вашего мобильного номера, потом удалить СМС.
Вроде- бы всё...

Это сообщение отредактировал Фукусима - 13.06.2015 - 17:58
 
[^]
rider777
13.06.2015 - 17:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 204
Фукусима, спасибо.
МТС не пользую, противник каких либо авто платежей. Думаю, что накануне снимал деньги поздно вечером в банкомате, в небольшом магазинчике. Может там карту считали? Теряюсь уж просто.
Одно успокаивает, что в карму и возмездие верю. Не будет от этих денег пользы тварям которые подобным занимаются. Как и банкирам-ростовщикам впрочем.

Это сообщение отредактировал rider777 - 13.06.2015 - 17:55
 
[^]
SIBAR1T
30.07.2015 - 18:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 78
Сегодня сам попал на такую ситуацию. Банк правда другой, Юникредит.

"Оплатили" с зарплатной карты около 30 т.р. Обидно - жуть. Тем более для моего места жительства это месячная зарплата..
И вроде не светил, покупал на aliexpress, еще кое где, ашаны всякие..

В общем, заблокировал карту, Написал заявление в банк о несогласии с операцией. Заявление о перевыпуске. В полицию только ничего не писал, думаю надо завтра будет написать или бесполезное дело..

Деньги с карты ушли на "покупку" неведомей хрени с сайта profits25.com

Девочка в банке сказала, что часто удается вернуть деньги, ибо оплата банк->банк проходит через "Заморозку средств для подтверждения законности пладтежа на 3-5 дней"

Сижу вот в печали, верится с трудом, что деньги вернут..
Как думаете?

Это сообщение отредактировал SIBAR1T - 30.07.2015 - 18:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32019
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх