Мегафон, еще те мошенники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skypro
13.04.2013 - 14:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 678
Цитата (Militrain @ 13.04.2013 - 15:12)
Цитата (Califusa @ 13.04.2013 - 15:09)
Цитата
Когда вы оставляете свой номер на ЛЮБОМ сайте будте уверены, что на этот номер уже подключена услуга

То есть если я оставил свой телефон для контакта на интернет-сайте, где что-то планирую купить (плита, холодильник и т.п.), то мне автоматом подключили какую-то злобную платную услугу?
Вы из какй страны - уточните?

Ну хорошо, не так написал :) Конечно, не на любом. Но имел ввиду "на любом сайте, где от вас просят подтвердить подлиность" и вы не доверяете этому сайту. Конечно, всякие м-видеа и прочие не будут такой херней заморачиваться. А вот ахтунбешла-пыре.ком - запросто. Пользователи не все грамотные и не все даже читают что написано под звездочкой. А это - единственный источник узнать как отключить подписку и сколько она стоит

А сразу, не судьба было написать про любой сайт. Вот так всегда, не обманут, так где-то умолчат (((

Вы, как сотрудник я понимаю, можете ответить на вопрос: откуда смс-спам идет на симку мегафон, которая модеме, номер знает только оператор и я?

Добавлено в 15:03
Цитата
С 1 декабря отменят "мобильное рабство", и операторы будут бороться за клиентов!

А можно подробнее?
 
[^]
Militrain
13.04.2013 - 15:07
Статус: Offline


Феникс

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 101
Цитата (skypro @ 13.04.2013 - 11:59)
Вы, как сотрудник я понимаю, можете ответить на вопрос: откуда смс-спам идет на симку мегафон, которая модеме, номер знает только оператор и я?

Я, как сотрудник Мегафони, могу сказать, меня спамят каждый день всякие горилки, Лафлюры , такси и все магазины где моя жонушка отметилась.... Но даже я, сотрудник Мегавони, не знаю как отключиться от их рассылки.
 
[^]
winik
13.04.2013 - 15:08
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3666
Цитата (WeisserWolf @ 13.04.2013 - 15:50)
Цитата
Где прокол именно мой чтобы с меня можно было драть втихаря бабки ?


Скорей всего было так, есть группа услуг, которые подключаются в демо-режиме, то есть месяц бесплатно, а потом платишь. По идее должна была придти смска о том, что кончается бесплатный месяц и теперь это будет за бабки, но либо смс не дошла, либо роутер проигнорил её.

по интернету в личном кабинете никаких услуг не наблюдалось . Проверяли , потом со скандалом отключали через оператора , на третий раз просто все послали ,и перешли на другого оператора - у него реальная безлимитка и внешний айпи - мне еще для умного дома надо было .
 
[^]
наебенился
13.04.2013 - 15:09
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
на яйце одно время( а может и сейчас) приходила смс от оператора типа: вы точно будете подтверждать платную услугу?
ну и качать тоже жесть еще та. качал песню, сверху значок загружено. жму на него, а мне приложение установилось и смс отослало.
500 рэ через неделю только вернули
 
[^]
skypro
13.04.2013 - 15:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 678
Цитата (Militrain @ 13.04.2013 - 16:07)
Цитата (skypro @ 13.04.2013 - 11:59)
Вы, как сотрудник я понимаю, можете ответить на вопрос: откуда смс-спам идет на симку мегафон, которая модеме, номер знает только оператор и я?

Я, как сотрудник Мегафони, могу сказать, меня спамят каждый день всякие горилки, Лафлюры , такси и все магазины где моя жонушка отметилась.... Но даже я, сотрудник Мегавони, не знаю как отключиться от их рассылки.

Я поясню еще раз: номер знает мегафон и я. симка в модеме с момента покупки и оттуда не выходила. Я мегафон звоню по бесплатному федеральному номеру 8-800... с городского телефона.
 
[^]
mys
13.04.2013 - 15:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9457
С сайта мегафона:

Дополнительные услуги, предоставляемые Оператором связи ОАО «МегаФон» с использованием коротких номеров.

Оператор выделяет Корпоративному клиенту ОАО «Мегафон» короткий номер, обеспечивает направление информации от Корпоративного клиента Абонентам, а также передачу запроса Абонента (SMS сообщения или голосового вызова) на данный короткий номер.

Корпоративный клиент Оператора самостоятельно определяет, какого рода информация или сервис будут предоставлены Абоненту, осуществившему запрос, самостоятельно устанавливает порядок предоставления своих услуг, а также несет ответственность за их качество и содержание.
------------------------------------------------------------------------------------------
Участники схемы:

Агрегатор – крупный контент-провайдер, который арендует короткие номера у операторов сотовой связи.

Контент-провайдер – организация, которая арендует короткие номера у операторов сотовой связи или агрегатора и предоставляет услуги на коротких номерах и/или сдает короткие номер в аренду партнерам за % от услуг.

Партнер - организация или физическое лицо, которое берет короткий номер в аренду и оказывает посредством него услуги для абонентов сотовой связи через вышеуказанных посредников.

Комиссия операторов для крупных агрегаторов составляет в среднем от 30 до 50%.
Вот, к примеру, проценты по «большой тройке».
Билайн – 30%
МТС – 38%
Мегафон – 49%

Как мы видим сотовый оператор ответсвенности за предоставление коротких номеров не несет. Им выгодны любые денежные поступления, не важно от мошенников они или от добросовестных арендаторов.

------------------------------------------------------------------------------------------
Вот мой опыт общения с Контент-Провайдером Первый Альтернативный, ставший посредником между МТС, МЕГАФОН, БИЛАЙН и мошенниками оформившими мне подписку при регистрации на сайте объявлений:

Уважаемый специалист Службы Абонентской поддержки компании, после вашего ответа создается впечатление, что Вы состоите в сговоре с данными аферистами.

Во вложении моего письма два скриншота: на первом видно, что при регистрации требуется только проверка мобильного телефона, но нет ни слова про оказание каких либо платных услуг, которые могут последовать после ввода номера. Но есть предупреждающая надпись - для чего это нужно. На втором скриншоте предупреждающая надпись :
Подтверждение номера телефона!
Мы хотим, чтобы на страничах нашего сайта были размещены только реальные объявления с реальными номерами телефонов.
Так же мы не хотим, чтобы один человек мог создать 100 учетных записей.
Ввиду вышеописаных моментов для регистрации или размещения объявления вам понадобится подтвердить ваш номер мобильного!
Эта процедура очень проста! Просто введите ваш номер телефона в соответствующее поле, далее нажмите кнопку "Получить код". Вам будет выслан ваш уникальный код. Данный код нужно ввести в поле ниже и нажать кнопку "Проверить код". Все- проверка вашего телефона завершена!


Как вы видите, тут тоже нет ни слова о каких либо подписках или платных услугах. То есть регистрируясь человек не получает информацию о том, что становится счастливым обладателем платной услуги.
Также, в пользовательском соглашении нет ни слова о каких-либо терминах - Подписаться, Получить подписку или Оказании платных услуг.
И даже принимая во внимание все вышеперечисленное, регистрация мной не была завершена !

Пользовательское соглашение ©
После этого Пользователь получает электронное письмо с подтверждением регистрации, содержащее ссылку, переход по которой необходим для завершения регистрации.

После введения проверочного кода, присланного мне по смс и введенного в соответствующую графу, дальнейшие манипуляции с завершением регистрации стали невозможны. Регистрационная форма не была заплнена полностью и отправлена. Так что какими либо услугами данного сайта, я воспользоваться не мог даже при желании.

Таким образом, не имея доступа к Моему телефону, подключить данную услугу возможно! Что и было сделано аферистами.
А оснований для возврата мне денежных средств тут более чем достаточно. Если их не видите Вы, я надеюсь их увидят соответсвующие службы и органы, которым будут отправлены заявления в случае вашего молчания или бездействия в решении моего вопроса.

Ответ :

Добрый день,


Возврат денежных средств Вам будет осуществлен в течение 3 рабочих дней.


Спасибо.

__________________________________________________________________
С уважением, специалист Службы Абонентской поддержки компании
"А1: Контент-Провайдер Первый Альтернативный".

Вернуть деньги за уже оказанные услуги на коротких номерах и отказаться от подписок - немного дельных советов. http://www.smsnumbers.ru/articles/usligi-po-korotkim-nomeram
Удачи!








Мегафон
 
[^]
WeisserWolf
13.04.2013 - 15:13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 113
Цитата
по интернету в личном кабинете никаких услуг не наблюдалось . Проверяли , потом со скандалом отключали через оператора , на третий раз просто все послали ,и перешли на другого оператора - у него реальная безлимитка и внешний айпи - мне еще для умного дома надо было .


Есть очень интересное западло, не все услуги отображаются в сервис-гиде, есть ещё сайт с развлекательным контентом, там тоже надо смотреть (подсказал бы, да сам забыл, у оператора можно узнать)
 
[^]
Militrain
13.04.2013 - 15:14
Статус: Offline


Феникс

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 101
Цитата (skypro @ 13.04.2013 - 12:12)
Цитата (Militrain @ 13.04.2013 - 16:07)
Цитата (skypro @ 13.04.2013 - 11:59)
Вы, как сотрудник я понимаю, можете ответить на вопрос: откуда смс-спам идет на симку мегафон, которая модеме, номер знает только оператор и я?

Я, как сотрудник Мегафони, могу сказать, меня спамят каждый день всякие горилки, Лафлюры , такси и все магазины где моя жонушка отметилась.... Но даже я, сотрудник Мегавони, не знаю как отключиться от их рассылки.

Я поясню еще раз: номер знает мегафон и я. симка в модеме с момента покупки и оттуда не выходила. Я мегафон звоню по бесплатному федеральному номеру 8-800... с городского телефона.

Товарищ, а вы действительно не верите в пул номеров? Ну, к примеру, зайдите на mtt.ru выберите свой регион и посмотрите. Вам могу спамить тупо по региональной приписке номеров
 
[^]
skypro
13.04.2013 - 15:19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 678
Цитата
Товарищ, а вы действительно не верите в пул номеров?Ну, к примеру,зайдите на mtt.ru выберите свой регион и посмотрите.Вам могу спамить тупо по региональной приписке номеров


Да к Вам без притензий. Ничего личного.

Меня как-то особо не напрягают смски. Просто, складывается впечатление, что базы номеров просто "сливают" занедорого...

Что такое пул номера?
 
[^]
WeisserWolf
13.04.2013 - 15:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 113
Цитата
Что такое пул номера?



группа номеров, например 928 201 ****, обычно эти пулы привязываются к определенному региону или даже городу.
 
[^]
skypro
13.04.2013 - 15:33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 678
Цитата (WeisserWolf @ 13.04.2013 - 16:27)
Цитата
Что такое пул номера?



группа номеров, например 928 201 ****, обычно эти пулы привязываются к определенному региону или даже городу.

Все понял. Спасибо.

А про рабство знает кто-что?

Цитата
С 1 декабря отменят "мобильное рабство", и операторы будут бороться за клиентов!
 
[^]
WeisserWolf
13.04.2013 - 15:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 113
Цитата
А про рабство знает кто-что?



Конечный вариант закона не видел, а из того что читал выходит, что ты абонент мегафона и тебя достала эта связь, платишь отступные за переход скажем в Теле 2, при это номер у тебя остается номер 928 *** ****, но ты уже в теле 2.
 
[^]
skypro
13.04.2013 - 15:41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 678
Цитата
Конечный вариант закона не видел, а из того что читал выходит, что ты абонент мегафона и тебя достала эта связь, платишь отступные за переход скажем в Теле 2, при это номер у тебя остается номер 928 *** ****, но ты уже в теле 2.


Слышал такое. Но наверное такой хавы поедим не скоро...
 
[^]
WeisserWolf
13.04.2013 - 15:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 113
Цитата
Слышал такое. Но наверное такой хавы поедим не скоро...


с 1 декабря будет, топ-менеджер одного из операторов говорила даже, что цена вроде будет около 150р, только вот есть два момента, как мне определить звоню я в свою сеть или в чужую, и можно ли будет переходить из московского филиала Мегафона в Мтс Хабаровска например.
 
[^]
winik
13.04.2013 - 15:52
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3666
Цитата (WeisserWolf @ 13.04.2013 - 16:13)
Цитата
по интернету в личном кабинете никаких услуг не наблюдалось . Проверяли , потом со скандалом отключали через оператора , на третий раз просто все послали ,и перешли на другого оператора - у него реальная безлимитка и внешний айпи - мне еще для умного дома надо было .


Есть очень интересное западло, не все услуги отображаются в сервис-гиде, есть ещё сайт с развлекательным контентом, там тоже надо смотреть (подсказал бы, да сам забыл, у оператора можно узнать)

Ну так тогда это наверно ст. 159 ?Ведь бабло с меня ОПСОС дерет за это .

Это сообщение отредактировал winik - 13.04.2013 - 15:53
 
[^]
WeisserWolf
13.04.2013 - 15:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 113
Цитата
Ну так тогда это наверно ст. 159 ?Ведь бабло с меня ОПСОС дерет за это


Никто не хочет тратить время на суды, поэтому операторы и спокойно живут, кто будет судиться скажем из-за 50 рублей ?! disgust.gif

 
[^]
winik
13.04.2013 - 16:04
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3666
Цитата (WeisserWolf @ 13.04.2013 - 16:56)
Цитата
Ну так тогда это наверно ст. 159 ?Ведь бабло с меня ОПСОС дерет за это


Никто не хочет тратить время на суды, поэтому операторы и спокойно живут, кто будет судиться скажем из-за 50 рублей ?! disgust.gif

Так вон пишут то не за 50 рублей , а у нас в особо крупном кажись раньше от 200тыров начиналось .
 
[^]
СВИНКС
13.04.2013 - 16:07
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
по ссылке из СГ переходишь на сайт (тоже мегафоновский) и для авторизации о5 вводишь No тлф.

Добавлено в 16:22
все полезли в сервис гид? gigi.gif

Мегафон
 
[^]
Light7722
13.04.2013 - 16:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1000
Цитата (Казылдур @ 13.04.2013 - 14:10)
С ребенком своим пообщайтесь. Наш раскололся не сразу.

Вот,вот,правильный совет.)))Можно ещё пацанов "с раЁна" попросить,100% расколется. gigi.gif

Мегафон
 
[^]
yurgen077
13.04.2013 - 16:54
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Всё очень и очень просто.Когда судья присудит не 5 копеек компенсации, а 50 миллионов. Все говнофоны в тот же миг забудут про наебалово, к которому они как-будто непричастны.
 
[^]
стотыщпицот
13.04.2013 - 17:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 207
Цитата
Всё очень и очень просто.Когда судья присудит не 5 копеек компенсации, а 50 миллионов. Все говнофоны в тот же миг забудут про наебалово, к которому они как-будто непричастны.

Вот и я так думаю
 
[^]
grosh
13.04.2013 - 18:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 65
было подобное с МТС. За 3 дня "ушли" на 5 номеров в сумме 2,6т.р. Написал претензию разобрались, через неделю вернули. В личном кабинете нужно отключить всю хер.
 
[^]
Pluhan
13.04.2013 - 19:10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 171
я на мегафоне уже давно.
на моём номере ничего подобного небыло, но вот недавно купил симку для айпада жены:
лежал дома айпад, из квартиры он никогда не выносился (мне он без надобности, а жена говорила: зачем из квартиры забирать, если там не будет интернета.) Решил купить туда симку с интернетом. Пал выбор на мегафон, насчёт интернета, я считаю его лучшим. Значит купил, оплатил первый месяц, но жена так и не стала его брать никуда. Прошёл месяц, за второй платить пока не стал, думал, как понадобится, заплачу, а хрен там, повесили долг и подключили услугу (кстати при отрицательном балансе и при не подключенном "кредите доверия" интернет не работает) тоесть получается они мне навязывали услугу которая по сути не работает. уже идёт 4 месяц, я не плачу и меня никто не тревожит.
вывод: все опсосы ни разу не хорошие )
 
[^]
тр0л0л0ша
13.04.2013 - 19:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 271
неприятный конечно случай , но то что мегафон тут непричем - большая лож !
Сам работал с контент провайдером и что самое удивительное
как выплатить деньги за контент то все стрелки на опсоса
а как фрод какойто то тут агрегатор виноват , вообщем кидают стрелки друг на друга
хотя из 100 списываемых рублей с симкм опсосом билинги получают всего 25-35 рублей
остальные деньги имеет сотовый оператор
пойдем дальше , все знают чтобы активировать услугу на подписку псевдо подписку и прочую чепуху нужно обезательно дать подтверждение в виде ответа смс , но МЕГАФОН пошел дальше и наебал пользователя по скотски
дело было так
стоит у меня симка в роутере без возможности принять смс
и как только я захожу на сайт где платный контент у меня всплывает попап
с МОИМ НОМЕРОМ ТЕЛЕФОНА и кнопочкой окей !!!
Тоесть достаточно мне нажать кнопку и услуга будет активирована (подписка на платный контент или услугу)
я как специалист могу с ответственностью заявить что такая хуйня без одобрения МЕГАФОНА не обошлась
идем дальше , поковыряв исходники скрипта который вызывыет поп ап
я накидал небольшой код на явескрипте и попробовал произвести его на своем хосте , яваскрипт успешно отработал клик по баттону ок и без моего ведома подписал меня на какауюто услугу , тоесть хочешь стать богатым просто нагоняй трафик и тебя без согласия подпишут или чтото продадут
так что мегафону надо задуматься об этом


Это сообщение отредактировал тр0л0л0ша - 13.04.2013 - 19:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6844
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх