Вопрос к любителям жизни в деревне.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DimaYap
14.12.2019 - 15:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1040
Если нет соседей для общения, можно сходить в соседнюю деревню.
На самом деле плюсы перевешивают, основной из них (для меня) - никто не долбит перфоратором, не топает, не орёт и не дерется, музыку не врубает.

А снег покидать, пфф, это вообще в кайф.
 
[^]
Бе3ликий
14.12.2019 - 15:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 59
Цитата (DimaYap @ 14.12.2019 - 15:38)


А снег покидать, пфф, это вообще в кайф.

У меня тоже родственники так считали, пока шестьдесят не исполнилось и не заболели.
 
[^]
good2010
14.12.2019 - 15:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1171
Цитата (DimaYap @ 14.12.2019 - 15:38)
Если нет соседей для общения, можно сходить в соседнюю деревню.

точно! на дискотеку rulez.gif
 
[^]
курунгуй
14.12.2019 - 15:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 4238
Я знаю,что такое деревня,но объяснять себе дороже выйдет.Пиздуй,да проверь.
 
[^]
Бе3ликий
14.12.2019 - 15:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 59
Цитата (курунгуй @ 14.12.2019 - 15:41)
Я знаю,что такое деревня,но объяснять себе дороже выйдет.Пиздуй,да проверь.

Благодарю, но мне и осени хватает. Когда за выходные и то успевает надоесть одиночество.
 
[^]
Karrbert
14.12.2019 - 15:43
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 526
Цитата
"Тоска не в самой тоске, а в отсутствии проблесков развлечений. в городе с этим проще - вышел на улицу, и столкнулся в парой сотен людей. Там суматоха и жизнь кипит. А здесь все дни похожи один на другой"


И? Эти пара сотен людей просто мимо прошли. В деревне их не пара сотен, а пара десятков, зато ты их знаешь. Можно соседа с соседней улицы спросить -типа, Михалыч, ты в магазин? Возьми мне хлеба булку? Попробуй в городе сейчас просто поздоровайся с человеком который тебе незнаком, но живет в соседнем дворе например
 
[^]
zgum
14.12.2019 - 15:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (Бе3ликий @ 14.12.2019 - 15:38)
Цитата (Andygoo @ 14.12.2019 - 14:46)
А есть такие, что в мегаполисе себе развлечений найти не могут, ибо или зажрались или сами не знают что хотят!

"Тоска не в самой тоске, а в отсутствии проблесков развлечений. в городе с этим проще - вышел на улицу, и столкнулся в парой сотен людей. Там суматоха и жизнь кипит. А здесь все дни похожи один на другой".

Общался как-то с другом из города. Спрашиваю, как дела?
Говорит - скука смертная. Целыми днями на работе, а с работы пришёл, поел и сидишь в четырёх стенах, хоть на стенку лезь от безделья.

А у меня каждый день есть чем заняться. Ибо наличие большого дома, большого двора, подсобного хозяйства и пары сыновей совершенно не дают маяться от безделья. Поэтому наличие или отсутствие каких-то развлекательных заведений меня не сильно интересует. Не до них мне.
 
[^]
AstronVat
14.12.2019 - 15:45
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Живу в деревне. И всех агитирую оставаться в своих городах.

Нехрена вам тут делать. Работы нет. Дорог нет. Школ нет. Больниц нет.
В городах намного лучше. Опять же развлечься есть где и летом и зимой.

 
[^]
АлВул
14.12.2019 - 15:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Цитата (Бе3ликий @ 14.12.2019 - 19:34)
Цитата (АлВул @ 14.12.2019 - 14:36)
А что в городе делать?
Если есть интернет - то без разницы где ты. Но в деревне это интересней. Тем более если есть к кому сходить пехом. Я вчера приехал с одной деревни, завтра еду в другую, спасибо этой возможности.

"Тоска не в самой тоске, а в отсутствии проблесков развлечений. в городе с этим проще - вышел на улицу, и столкнулся в парой сотен людей. Там суматоха и жизнь кипит. А здесь все дни похожи один на другой. И надо уметь видеть в них разнообразие, одновременно не мечтая стать потребителем".

Ну если вас веселит суматоха... Тогда да - город это ваше. Я не люблю каких-то чужих занятых собой людей. А даже снег почистить на расслобоне среди своих за разговорами - люблю. С интернетом все развлечения города - такие же и в деревне. Кино? Так смотри с компанией, тем более к знакомым ты можешь пешком сходить, и не надо куда-то организовываться. Т.е. "потусить" может быть регулярно мимоходом. В городе точно такие же однообразные дни, ещё и добавленные толпой людей.
 
[^]
BUDDYnator
14.12.2019 - 15:46
Статус: Online


Соучаснег

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 2997
Цитата (Бе3ликий @ 14.12.2019 - 15:29)
Цитата (Trunkru @ 14.12.2019 - 14:52)
В деревню уезжаю просто как в комнату другую перейти... Дежурку отопления поднимаю, приехал тепло. До ворот раскидал снежок заехал. Кофе налил телик вот он, комп вот он. Сходил баньку затопил и сиди в инете... Открыл морозилку - достал хавчик наготовил еды. Достал пузырек налил рюмашку. Все. В пятницу сосед может позвонить и на рюмашку зайти.
Какие такие сугробы? В деревнях вообще то чистят дороги...

Да у нас нечего чистить, дорог-то нет. Одни дыры сплошные.

У нас тоже нечего чистить. Не, дороги нормальные..снега нет-( Краснодарский край..бесснежный зараза-). А в деревне хорошо, что ни говори. Хоть зимой, хоть летом. От человека зависит, верней от уровня его самодостаточности.
Кстати, тут же не деревни, а станицы. Но при этом есть такая станица, как - Новая деревня, а также станицы Новодеревянковская и Стародеревянковская-)
 
[^]
ЧеловекБожий
14.12.2019 - 15:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3131
Цитата (Бе3ликий @ 14.12.2019 - 14:26)
во-вторых, почти полгода одним на улице жить жить - это же действительно удавиться с тоски можно.

Ты мне напомнил одного охранника который не мог спокойно заснуть если у него сосед сверху не слушал музыку,сосед справа не драл очередную шмару.....ну и так далее по периметру.Он не понимал как можно сидеть в тишине,молча думать о чём-либо,спокойно заниматься своими делами когда рядом нет кагала советчиков или просто пиздоболов.

Только не в обиду,но в одиночке ты наверное двинулся бы.

Люди разные.Есть самодостаточные.Такие в гостях не требуют к себе особого внимания,а если останутся одни то сами найдут себе занятие или будут отдыхать и им нахуй не нужна для этого компания.
 
[^]
Chykotkasila
14.12.2019 - 15:48
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 932
а в городе что делать?такая же хуйня в четырех стенах.
дороги чистят.люди живут в каждом доме.до города 75 км.

Это сообщение отредактировал Chykotkasila - 14.12.2019 - 15:50
 
[^]
makahito
14.12.2019 - 15:50
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Когда речь шла о пенсии в 60 лет, я планировал переехать в свой дом в деревне, кое-что там обустроить для постоянного проживания, и жить-поживать, сдавая квартиру и на пенсию.
Но пенсия отодвинулась, а возможно её и не будет, да и вот ещё один вопрос: в Москве с медициной нормально пока что, а вот в деревне... Там в районном городишке больница просто ужасная.
Короче говоря, не судьба. Так и буду ездить на выходные и в отпуск.
 
[^]
Бе3ликий
14.12.2019 - 15:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 59
Цитата (Chykotkasila @ 14.12.2019 - 15:48)
а в городе что делать?такая же хуйня в четырех стенах.
дороги чистят.люди живут в каждом доме.до города 75 км.

"В городах намного лучше. Опять же развлечься есть где и летом и зимой".
А в деревне как зимой развлекаться - сегодня считать из окна сосны, завтра берёзы?
 
[^]
Бе3ликий
14.12.2019 - 15:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 59
Цитата (ЧеловекБожий @ 14.12.2019 - 15:47)
Цитата (Бе3ликий @ 14.12.2019 - 14:26)
во-вторых, почти полгода одним на улице жить жить - это же действительно удавиться с тоски можно.

Ты мне напомнил одного охранника который не мог спокойно заснуть если у него сосед сверху не слушал музыку,сосед справа не драл очередную шмару.....ну и так далее по периметру.Он не понимал как можно сидеть в тишине,молча думать о чём-либо,спокойно заниматься своими делами когда рядом нет кагала советчиков или просто пиздоболов.

Только не в обиду,но в одиночке ты наверное двинулся бы.

Люди разные.Есть самодостаточные.Такие в гостях не требуют к себе особого внимания,а если останутся одни то сами найдут себе занятие или будут отдыхать и им нахуй не нужна для этого компания.

"В городах намного лучше. Опять же развлечься есть где и летом и зимой".
А в деревне как зимой отдыхать (раз уж вы об отдыхе заговорили) - сегодня считать из окна сосны, завтра берёзы?
 
[^]
Бе3ликий
14.12.2019 - 15:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 59
Цитата (AstronVat @ 14.12.2019 - 15:45)
Живу в деревне. И всех агитирую оставаться в своих городах.

Нехрена вам тут делать. Работы нет. Дорог нет. Школ нет. Больниц нет.
В городах намного лучше. Опять же развлечься есть где и летом и зимой.

И как (и зачем) вы там живёте, если не секрет?
 
[^]
AutoMehanizm
14.12.2019 - 15:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 83
Цитата (Бе3ликий @ 14.12.2019 - 15:28)
Цитата (AutoMehanizm @ 14.12.2019 - 14:48)
Утром встаешь. Перед работой, пока машина греется снег кидаешь. Приезжаешь вечером часов в 18. Воду в баню натаскаешь.

И вот это и есть хорошая жизнь?

А что плохого? Утром на морозце размяться с лопатой 15-20 минут? В выходные я обычно на рыбалку езжу. Сейчас вот с женой ремонт делаем. Хотим детей заводить в чистом отремонтированном доме.
Газ в доме есть. Коммуналка - копейки. 2000-2500 в месяц. Это зимой. Летом, только за свет платим. Своя скважина. Бурили 3 года назад за 16000.
Дрова на баню только раз в год покупаю. Машину за 6 тыр.
 
[^]
Апельсиняя
14.12.2019 - 15:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (7thday @ 14.12.2019 - 12:30)
Цитата (Бе3ликий @ 14.12.2019 - 14:26)
неужто вам зимой в город не хочется? Или в вашей деревне как-то по-другому? Спасибо.

в моей деревне как то по другому.
Пожалуйста.

И в моей деревне тоже как-то по-другому.
 
[^]
АлВул
14.12.2019 - 16:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Мне интересно чем люди таким развлекаются в городе что не понимают что делать в деревне). Пялят нон-стоп глаза в экран?
 
[^]
Бе3ликий
14.12.2019 - 16:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 59
Цитата (AutoMehanizm @ 14.12.2019 - 15:56)
Цитата (Бе3ликий @ 14.12.2019 - 15:28)
Цитата (AutoMehanizm @ 14.12.2019 - 14:48)
Утром встаешь. Перед работой, пока машина греется снег кидаешь. Приезжаешь вечером часов в 18. Воду в баню натаскаешь.

И вот это и есть хорошая жизнь?

А что плохого? Утром на морозце размяться с лопатой 15-20 минут? В выходные я обычно на рыбалку езжу. Сейчас вот с женой ремонт делаем. Хотим детей заводить в чистом отремонтированном доме.
Газ в доме есть. Коммуналка - копейки. 2000-2500 в месяц. Это зимой. Летом, только за свет платим. Своя скважина. Бурили 3 года назад за 16000.
Дрова на баню только раз в год покупаю. Машину за 6 тыр.

И не надоедает баню каждый раз топить, когда захочешь помыться?
 
[^]
Бе3ликий
14.12.2019 - 16:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 59
Цитата (АлВул @ 14.12.2019 - 16:02)
Мне интересно чем люди таким развлекаются в городе что не понимают что делать в деревне). Пялят нон-стоп глаза в экран?

А в деревне как зимой развлекаться - сегодня считать из окна сосны, завтра берёзы?
 
[^]
Липуринга
14.12.2019 - 16:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (Karrbert @ 14.12.2019 - 15:43)
И? Эти пара сотен людей просто мимо прошли. В деревне их не пара сотен, а пара десятков, зато ты их знаешь. Можно соседа с соседней улицы спросить -типа, Михалыч, ты в магазин? Возьми мне хлеба булку? Попробуй в городе сейчас просто поздоровайся с человеком который тебе незнаком, но живет в соседнем дворе например

Ну здесь с этим порядок. Мне еще нравится, что все друг с другом здороваются.
У людей для общения есть лавочки у палисадника. Люди на них часто сидят, специально, чтобы поговорить с проходящими людьми.
Я раньше считал, что это удел бабушек - сидеть на завалинке и втайне мечтал что это не коснется.
Однако это смотрится серо только для городского жителя, который думает, что знает жизнь. И весной буду сооружать лавочку у ворот тоже. Чтобы почтальон мог посидеть, самому там вечером пиво попить и поговорить с проходящими мимо людьми.

А еще интересно, что живя в городе, умел абсолютно все. И дом построить, и что-то смастерить. Так вот при переезде в деревню оказалось как в поговорке у одного человека из телевизора:
- Я-то себя страшным охотником считал. Страшным охотником считал себя. Но когда коснулось настоящего дела, то оказалось, что об охоте я незнаю ни-че-го.

Так и здесь, оказалось, что самое просто дело растягивается на несколько, а изобразить что-то по настоящему дельное, считается подвигом.
Ну например - в городе тебе надо что-то сделать, вот дверь вставить.
Ты что делаешь - пошел в магазин, выбрал все что тебе нужно и сделал.

Тут с этим сложнее. Во первых ассортимент унылый. Во вторых, все надо сначала съездить выбрать, на расстоянии от 10, до 100 км. Потом привезти на чем-то (машина выручает, а еслиб ее небыло, то караул). А еще прежде всего, наскрести денег на покупку, потому что просто так тут деньги не падают, и заработать их нереально. Значит, чтобы купить ту же новую дверь, тебе полгода надо чем-то заниматься левым, чтобы накопить денег. А потом привезти ее и поставить. И тут такого нет, чтобы "а у меня в сарае валялась какая-то фигня, я ее молотком постучал и собрал полдома фотки+лайки". Тут ничего лишнего нет, и каждая досточка, каждый гвоздь бережно откладывается.

Вот почему когда говорят "яб в деревне пожил хочу от людей уехать", то становится смешно. Уехать от людей можно, только обратно быстро захочется. Чтобы в деревню по настоящему уехать, скажу как надо действовать. Надо копить полжизни, и откладывать на депозит огромную сумму.
Чтобы ты когда приехал на развалины, у тебя как зарплата капало на карту тысяч от 10-ти в месяц просто так, чтобы на хлеб хватало, и можно было себе позволить поменьше ищачить на работе у частника, а побольше заниматься домом и чаще смотреть на пресловутый камин по вечерам, прислушиваясь как воет вьюга при -25 мороза, и не бояться, что у тебя замерзнет выхлопная труба котла, и не встало отопление. Потому что отремонтировать его не на что, и случись что, никто тебе не поможет, если у тебя нет в запасе денег.
 
[^]
ЧеловекБожий
14.12.2019 - 16:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3131
Цитата (Бе3ликий @ 14.12.2019 - 15:53)
Цитата (ЧеловекБожий @ 14.12.2019 - 15:47)
Цитата (Бе3ликий @ 14.12.2019 - 14:26)
во-вторых, почти полгода одним на улице жить жить - это же действительно удавиться с тоски можно.

Ты мне напомнил одного охранника который не мог спокойно заснуть если у него сосед сверху не слушал музыку,сосед справа не драл очередную шмару.....ну и так далее по периметру.Он не понимал как можно сидеть в тишине,молча думать о чём-либо,спокойно заниматься своими делами когда рядом нет кагала советчиков или просто пиздоболов.

Только не в обиду,но в одиночке ты наверное двинулся бы.

Люди разные.Есть самодостаточные.Такие в гостях не требуют к себе особого внимания,а если останутся одни то сами найдут себе занятие или будут отдыхать и им нахуй не нужна для этого компания.

"В городах намного лучше. Опять же развлечься есть где и летом и зимой".
А в деревне как зимой отдыхать (раз уж вы об отдыхе заговорили) - сегодня считать из окна сосны, завтра берёзы?

Так это кому что за развлечение.Люди в городе имея возможность пойти в театр,на выставку,в клуб да похуй куда,имея интернет и кучу живого народа рядом сидят в своих жжешечках и воют от скуки.

Размеренный образ жизни,плавный,он сам по себе компенсирует отсутствие ярких,фальшивых,сиюминутных эмоций.
 
[^]
zgum
14.12.2019 - 16:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (Бе3ликий @ 14.12.2019 - 16:05)
Цитата (AutoMehanizm @ 14.12.2019 - 15:56)
Цитата (Бе3ликий @ 14.12.2019 - 15:28)
Цитата (AutoMehanizm @ 14.12.2019 - 14:48)
Утром встаешь. Перед работой, пока машина греется снег кидаешь. Приезжаешь вечером часов в 18. Воду в баню натаскаешь.

И вот это и есть хорошая жизнь?

А что плохого? Утром на морозце размяться с лопатой 15-20 минут? В выходные я обычно на рыбалку езжу. Сейчас вот с женой ремонт делаем. Хотим детей заводить в чистом отремонтированном доме.
Газ в доме есть. Коммуналка - копейки. 2000-2500 в месяц. Это зимой. Летом, только за свет платим. Своя скважина. Бурили 3 года назад за 16000.
Дрова на баню только раз в год покупаю. Машину за 6 тыр.

И не надоедает баню каждый раз топить, когда захочешь помыться?

Друг, баню в деревне топят для души, для хорошего времяпровождения.

Её не обязательно топить, если хочешь просто помыться. Помыться и в ванной можно. Да, прикинь, в деревнях у людей тоже имеется водопровод и канализация.
 
[^]
Липуринга
14.12.2019 - 16:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Вообще в деревне все хорошо. Вот единственно чего остро не хватает, это денег. Точнее работы. Никогда в деревне нормально никто не зарабатывал, за исключением воровства и мухлежа с бюджетом. Но такое доступно только единицам.
Дайте людям нормально заработать, обеспечив рабочие места с достойной зарплатой, и в деревню устроиться станет почетно. И она расцветет.
Может это специально не делается, политически, х.з. Потому что никогда в деревне люди достойно не жили, из-за скудного заработка, или вообще его отсутствия. А ведь вся страна на деревне держится. И все, что она имеет, это деревне дала.
Страну кормит, а живет в нищете всю жизнь...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11736
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх