К собакочетвергу. Овчарку сын просит ;-)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шкодная
10.10.2018 - 22:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
У собаки один хозяин, и это будет взрослый член семьи. Не ребенок. Ребенку собака только позволит с собой играть может быть.
Овчарку? ?
Ребенку можно средних размеров пса компаньона, которого можно дрессировать.

Собака в семье должна быть меньше по размерам ребенка. Это вопрос иерархии и безопасности
 
[^]
stealthman
10.10.2018 - 22:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1100
Цитата (Likhoslav @ 10.10.2018 - 22:21)
Цитата (stealthman @ 10.10.2018 - 21:54)
У самого старшего ДР на носу, 12 лет, который год просит собаку, хочет овчарку.
Ок, готовы ему купить, породистую .

А далее - одни вопросы (никогда собак не держал, форумы не курил, не разбираюсь).

- мальчика / девочку ?
- немецкая и восточно европейская, простите, это сильно большая разница?
- цвет черный/серый или черный/рыжий?
- какого возраста лучше брать?
- родословная это важно / не важно ?
- тренировать я так понял важно, как и врачи/прививки, ну ок

Ну если кто практик или разбирающися ответит, буду благодарен.  cool.gif

У собак вообще то не бывает мальчиков и девочек. У собак есть кобели и суки.
Теперь задумайтесь вот о чем. Собаке надо какать и писать каждый день по два-три раза. Собаке надо бегать каждый день ну хоть по полчаса. Без выходных. Без поездок в Турцию. Собаке нужно для этого место.
Есть у вас неподалеку пустырь, или обойдетесь газоном, возбуждая ненависть соседей?
С собакой надо общаться постоянно. Не получится так, что повоспитывал ее на курсах, а потом можно не обращать на нее внимания. Если полениться и "не заметить" некоторых ее действий - назавтра она сделает то же самое, но боле уверенно и с сознанием своей правоты.
Любите ли вы шерсть в супе? Теперь она там будет всегда.
Так же всегда будет присутствовать запах псинки. Вы его будете не замечать, но посторонние люди будут чувствовать.
Думайте сами, решайте сами...

Ну на участке в 50 соток, я думаю, ей будет где бегать. cool.gif
А также лес недалече.
Запах псинки.. Ну хз, я не очень люблю , но при уличном нахождении и внеквартирном проживании - наверное, сведется к минимуму..

Это сообщение отредактировал stealthman - 10.10.2018 - 22:28
 
[^]
ezinzbazen
10.10.2018 - 22:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Цитата (Изюбрина @ 10.10.2018 - 22:20)
Цитата (stealthman @ 10.10.2018 - 22:18)
Цитата (ezinzbazen @ 10.10.2018 - 22:17)
Моя зкс прошла, не  сдавали. Собакен реально злой стал.

Их там реально делают злобными ?

Если кинолог не профи, то может и обозлить. Кинолога выбирать тщательно.

Как можно с фигурантом работать без злобы? У нас любительская ЗКС. Настоящая- пиздец. Там на рукав не прыгают. Просто, если понадобится, собакена можно в легкую переучить прыгнуть не на рукав, а в другое место.
 
[^]
ezinzbazen
10.10.2018 - 22:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Шкодная
Вы не правы. Собак не по размеру выбирает вожака.
 
[^]
FimaSoback
10.10.2018 - 22:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 2403
Если надумаете брать, обязательно посмотрите мать щенка. Не в домашних условиях. Пригласите хозяина прогуляться по оживленной улице, где транспорт, люди, другие собаки. Если мать вменяема, то и щенок при соответствующем воспитании будет вменяемым. Если мать ведет себя неадекватно, бегите!)) Вам будут втирать, что мол то да сё, но всё равно бегите. Им щенков нужно распродать)

зы: одной соседской девочке в 12 лет подарили щенка. девочка дала слово, что будет им заниматься. слово она своё сдержала. сейчас девочке 31 годик и она профессиональный кинолог, спортсмен и вообще уважаемый в этой среде человек. вот так бывает)
 
[^]
ezinzbazen
10.10.2018 - 22:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Для частного дома однозначно немец. Если есть желание заниматься с собакой, то малинуа. Но это на любителя, они менее управляемые. Для квартиры, мой выбор, добер как охранник. Не пахнет и почти не линяет. Немцев, как и мою породу сейчас подпортили. Конечно есть ВЕО, у нас на сайте их разводит "полиграфолог". но боюсь Вам собакена не продаст.

Это сообщение отредактировал ezinzbazen - 10.10.2018 - 22:54
 
[^]
stealthman
10.10.2018 - 22:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1100
Цитата (FimaSoback @ 10.10.2018 - 22:44)
Если надумаете брать, обязательно посмотрите мать щенка. Не в домашних условиях. Пригласите хозяина прогуляться по оживленной улице, где транспорт, люди, другие собаки. Если мать вменяема, то и щенок при соответствующем воспитании будет вменяемым. Если мать ведет себя неадекватно, бегите!)) Вам будут втирать, что мол то да сё, но всё равно бегите. Им щенков нужно распродать)

зы: одной соседской девочке в 12 лет подарили щенка. девочка дала слово, что будет им заниматься. слово она своё сдержала. сейчас девочке 31 годик и она профессиональный кинолог, спортсмен и вообще уважаемый в этой среде человек. вот так бывает)

Нда... Хоть с кинологом прям иди собакена выбирай.. Все непросто ниразу cool.gif
Спасибо за советы!

Это сообщение отредактировал stealthman - 10.10.2018 - 22:56
 
[^]
IIIance
10.10.2018 - 22:58
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (ezinzbazen @ 10.10.2018 - 22:51)
Для частного дома однозначно немец. Если есть желание заниматься с собакой, то малинуа. Но это на любителя, они менее управляемые. Для квартиры, мой выбор, добер как охранник. Не пахнет и почти не линяет.

Про малинуа сказал бы, что это собака либо в спорте, либо в службе. В частное владение (как компаньона), малинуа, категорически не рекомендую. Даже с «серенькими» НО бывают проблемы (тупо не хватает сил у хозяев), а с малинкой это конец послушанию.
 
[^]
IIIance
10.10.2018 - 23:03
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (Xfoog @ 10.10.2018 - 22:03)
Корги - тоже овчарка

ТС рассмотри, кстати, корги. Мини НО. На охрану кончно не прет, но как собака-компаньон для ребенка идеальна.
 
[^]
stealthman
10.10.2018 - 23:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1100
Цитата (ezinzbazen @ 10.10.2018 - 22:51)
Для частного дома однозначно немец. Если есть желание заниматься с собакой, то малинуа. Но это на любителя, они менее управляемые. Для квартиры, мой выбор, добер как охранник. Не пахнет и почти не линяет. Немцев, как и мою породу сейчас подпортили. Конечно есть ВЕО, у нас на сайте их разводит "полиграфолог". но боюсь Вам собакена не продаст.

А в чем прелесть ВЕО перед НО, и в чем сокровенность собакенов Полиграфолога ?
 
[^]
BizFil
10.10.2018 - 23:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 79
О я удачно зашел!
1)я сам сейчас воспитываю немца (суку) ,она еще щен(5 мес скоро будет) но все эти вопросы я поднимал и общался много с кем и читал.Мне повезло :я несколько лет знаю хорошо отличного заводчика чистокровных немцев(могу в личку координаты скинуть на соц сеть и сами все увидите по фото что у нее прекрасные именно рабочие крупные немцы с кучей разных наград!).
2)брать однозначно суку!!!даже не стоит думать!это потом еще кобеля можно,но с сукой реально приятнее работать)она же девочка и больше любви подарит и преданности!То как будет вас охранять и защищать сука редко какой кобель сможет(их,сук, течкой не отвлечешь!).
3)брать только немца!они более умные и интересные.внешне они мне также больше нравятся(чепрак:это рыжий с черными ребрами).
4)немцы невероятно умные собаки.это просто сказка какая порода!я разговариваю с собакой постоянно и я понимаю что она меня понимает)Постоянно в глаза смотрит и ждет реакцию на что-то,одобрения!это реальный кайф!
5)при такой площади можно и во дворе снаряды сделать и заниматься с собакой(это полезно не только для мышц и костей,но так же укрепляет связь хозяин-собака,и развивает ее мозг!а у немцев соображалка отличная!)
6)готовьтесь что при прогулке в городе(а это прям обязательно для социализации!)увас будут и ярые поклонники породы и ярые противники)))Почему-то именно породистая красивая немецкая овчарка не оставляет никого равнодушным...
7)вы не пожалеете в выборе немца!
НО есть несколько ‘НО’:
-правильный ,породитсый щенок это не меньше 20-25т.р!
-брать только от рабочих родителей-это и более умная собака и более сильная,а на выставках они спокойно могут побеждать шоу псов!
-еда(как выше сказали) это минимум 4-5тр в месяц!кормить надо хорошим кормом,с большим количеством белка,а не зерен с травой!
-хороший вольер надо построить!
-пахнет собака если не кормить всяким ‘гавном’!Моя вообще не пахнет))
-хозяином=вожаком должен быть взрослый человек ,а ребёнок может быть на равне с собакой(в ее иерархии).

Это сообщение отредактировал BizFil - 10.10.2018 - 23:10
 
[^]
IIIance
10.10.2018 - 23:10
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (Изюбрина @ 10.10.2018 - 22:00)
зы зы. Про дом и квартиру вопрос выше есть. В квартире большой собаке тесно.

Брехня rulez.gif У собаки есть два основных состояния психики, возбуждение или спокойствие. В отличии от людей, в состоянии спокойствия они не скучают, а отдыхают и им абсолютно пох где это делать (на диване удобней gigi.gif ).
 
[^]
IIIance
10.10.2018 - 23:14
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (BizFil @ 10.10.2018 - 23:06)
чепрак:это рыжий с черными ребрами.

Не буду указывать на все ошибки (их много) но, чепрак это черная попона с рыжей подпалиной на груди, ребрах, лапах.
 
[^]
BizFil
10.10.2018 - 23:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 79
Цитата (IIIance @ 10.10.2018 - 23:14)
Цитата (BizFil @ 10.10.2018 - 23:06)
чепрак:это рыжий с черными ребрами.

Не буду указывать на все ошибки (их много) но, чепрак это черная попона с рыжей подпалиной на груди, ребрах, лапах.

Тут человек в общих чертах должен понять чо по чем!Не говорить же ему про черных немцев или белых...ибо они редки,но они есть.Для общего образования вполне сойдет!
 
[^]
Moisalex
10.10.2018 - 23:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1918
Только Хаски!
 
[^]
IIIance
10.10.2018 - 23:26
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (BizFil @ 10.10.2018 - 23:17)
Цитата (IIIance @ 10.10.2018 - 23:14)
Цитата (BizFil @ 10.10.2018 - 23:06)
чепрак:это рыжий с черными ребрами.

Не буду указывать на все ошибки (их много) но, чепрак это черная попона с рыжей подпалиной на груди, ребрах, лапах.

Тут человек в общих чертах должен понять чо по чем!Не говорить же ему про черных немцев или белых...ибо они редки,но они есть.Для общего образования вполне сойдет!

Черные совсем не редкие, а белых вы перепутали с Белой швейцарской овчаркой. Среди НО, белых нет.
 
[^]
BizFil
10.10.2018 - 23:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 79
Цитата (Moisalex @ 10.10.2018 - 23:26)
Только Хаски!

Они бешенные и неуправляемы практически))Еще любят убегать в даль прекрасную и не возвращаться lol.gif
 
[^]
юсень
10.10.2018 - 23:35
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (VampirBFW @ 10.10.2018 - 22:03)
Цитата (stealthman @ 10.10.2018 - 22:01)
Цитата (ыф100 @ 10.10.2018 - 21:58)
ну очень сурьёзный собакен

Ну в целом говорят да cool.gif

вот для ознакомления. Там кстати есть фотка длинника изюбри.

эта тема- провокация)

овчарка,как выше писали, серьезная,служебная порода, без дрессуры- дуреют.

не надо овчарку. ну или тогда на площадку к хорошему инструктору.
 
[^]
юсень
10.10.2018 - 23:36
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (IIIance @ 10.10.2018 - 23:10)
Цитата (Изюбрина @ 10.10.2018 - 22:00)
зы зы. Про дом и квартиру вопрос выше есть. В квартире большой собаке тесно.

Брехня rulez.gif У собаки есть два основных состояния психики, возбуждение или спокойствие. В отличии от людей, в состоянии спокойствия они не скучают, а отдыхают и им абсолютно пох где это делать (на диване удобней gigi.gif ).

согласна, и в квартире,при нормальном выгуле, овчарку и не увидишь, ну разве на кухне,когда жрать готовишь)))
 
[^]
ezinzbazen
10.10.2018 - 23:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Цитата (BizFil @ 10.10.2018 - 23:34)
Цитата (Moisalex @ 10.10.2018 - 23:26)
Только Хаски!

Они бешенные и неуправляемы практически))Еще любят убегать в даль прекрасную и не возвращаться lol.gif

Убегают гадины. bravo.gif

Это сообщение отредактировал ezinzbazen - 10.10.2018 - 23:42
 
[^]
victoor
10.10.2018 - 23:39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 668
незнаю или уже писали, но при покупке щенка служебной собаки, есть большой риск купить отбраковку: то есть можно заполучить щенка от потомков, которые натаскивались нападать на человека по команде. У таких собак на генном уровне нету стоп-крана к укусу человека. а овчарка сами понимаете каких размеров вырастает.

Это сообщение отредактировал victoor - 10.10.2018 - 23:46
 
[^]
ezinzbazen
10.10.2018 - 23:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Мое скромное мнение доберманиста. Для души и ребенка biggrin.gif Яп взял бы лабрадора. Агрессии 0. У меня дочка тоже просит овчарку. Игра в телефоне с овчаркой есть. Конечно куплю потом, когда начнет понимать, что с собакой надо гулять и минимум ОКД сдать.

Это сообщение отредактировал ezinzbazen - 10.10.2018 - 23:49
 
[^]
Halaban
11.10.2018 - 01:04
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Да,бро,советов тебе надавали с вагон.
Определись,для чего собака-для души или для дела.
Судя по возрасту сына-присмотрись к бордерам-маловат он для серьезной собаки-немца воспитать правильно-без навыков не реально.
Или к шелти-бесподобная собака,но более требовательна к уходу.

А по бордер-колли-присмотрись-умнейшая собака и к ребенку по возрасту .
Да и с мозгами там-все норм.
Сразу оговорюсь-хороший бордер-это дорого.Особенно с голубыми глазами.
 
[^]
stealthman
11.10.2018 - 07:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1100
Спасибо всем за советы!
Реальная такая выжимка краткая получилась.
Понял даже из нее, что дело выбора - очч непростое.
Ну, глаза бояться - руки делают cool.gif
 
[^]
arahorn
11.10.2018 - 07:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 20
- мальчика / девочку ?

хз, тут мнения расходятся, если не кастрировать то кобеля надо случать раз в пару месяцев, или сам свалит случаться, сука раз в полгода геморр на месяц, кастрировать надо с полутора лет

- немецкая и восточно европейская, простите, это сильно большая разница?

разница большая но больше для специалистов, так имхо пох

- цвет черный/серый или черный/рыжий?

абсолютно пох, у немцев / в/о большая градация в окраске в рамке породы

- какого возраста лучше брать?

брать надо сразу, месяц/полтора щенку, после двух уже сложнее, воспитывается щен с самого малолетства

- родословная это важно / не важно ?

имхо похуй

- тренировать я так понял важно, как и врачи/прививки, ну ок

большую псину однозначно воспитывать и ОКД и ЗКС в обяз, прививки это обязательно для любого жывотного, хоть для крысы мелкой



ну и главное, в подарок сыну 12 лет это бредовая идея, плюшевую ему купи, собакен это друг и очень надолго причем вне зависимости от породы, малой такого не поймет не оценит и не сможет воспитать если ты забьешь на воспитание пса.

При неудачном воспитании любой пес становится злобной скотиной непригодной для проживания в семье.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6098
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх