Для рыбаков - фидер или донка для начала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
likemay
21.08.2018 - 22:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 695
Цитата (atx1593 @ 21.08.2018 - 20:40)
Цитата (iCanGet @ 21.08.2018 - 19:50)
Кароч, не слушай никого. Возьми для пробы недорогой комплект - удилище от микадо, ещё бюджетнее Волжанка. Пару стоек для установки удилища, и с пяток кормушек (чем выше течение, тем тяжелее), ну и катуху 3500-4000. Сейчас и китайские есть неплохие. За консультацией в рыболовный магазин обратись, там обычно нормальные консультанты. Если все вместе то рублей в 6-7 уложиться реально. Но это тебе надолго хватит. Ни хвоста ни чешуи!
Насчёт колокольчиков с отрицательно сам,  лучше конечно без него. Я, грешным делом, пользуюсь, когда поблизости никого нет. Но потом эти колокольчики два дня в ушах звенят

А кайда пойдет?


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Пойдет, с товарищем там регулярно затавариваемся
 
[^]
kali666
24.08.2018 - 01:30
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
вот жеж блин.
"баба в ювелирке"!
перевела на свой-как я в книжном.
ну ок.
слушайте, кому не влом, ну может потыкаете в ссылки на али-катушку, удилище....кормушки.
ну и остается вопрос про рф-инет магазы с рыболовными снастями.
я брала углепластик и недорогие катушки спиннинговые шимано, дайва, митчел на cabelas.com, но оттуда сейчам невыгодно. а у на как ни гляну+конские цены и прям хрень какая-то.


а почему на фидер именно плетенка нужна?на прошлой рыбалке народ при погрузке в тачку забыл мой дежурный спиннинг(ехали вообще на поплавочную), у меня моно стоит, фторуглеродная....а тут значит плетенка...я сначала заемучалась бороды распутывать, а потом воблер с куском этой плетенки вообще в небытие канул. оказалось, она стоит года три что ли.
короче, странно и непонятно

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
f14er
24.08.2018 - 13:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1877
С того года увлёкся фидером.
Если честно такой результативной рыбалки у меня не было никогда. Да и не знал, что такие экземпляры водятся. Тема очень интересная.
ХЗ, кто выше пишет дорого-может стулья покупают как на фотке на 1й странице с массажем жопы lol.gif
Удилище 2000-2500р
Катуха 1500-2500р
Стул-800р
Шнур (леска) -с Али например 300р. 300м
Кормухи ~60р штука.
Подставка под удилище -90р.
Крючки 100р-150р. -10шт. (брать надо обязательно хорошие)
Прикорм 100р -1кг.
В принципе всё.
kali666
Плетёнка при с теми же показателями в разы тоньше, сопротивление течению гораздо меньше. И не тянется (хотя некоторым это наоборот в минус)
А вообще удовольствие от неспешного вытаскивания крупных экземпляров с трещащим фрикционом на фидерном удилище не сравнится с вытаскиванием на дубовую спинодонку.

Это сообщение отредактировал f14er - 24.08.2018 - 13:49
 
[^]
kekso
24.08.2018 - 14:04
Статус: Offline


СПИННИНГИСТ

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 2187
пикер ещё круче! на тоненького самое то.. пришла ко мне страсть к деликатным снастям.. щас только на пикер и микроджиг (иногда наноджиг). wub.gif

завтра на Пахру с утречка как раз собрался
 
[^]
librat
24.08.2018 - 17:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9465
Цитата (kali666 @ 24.08.2018 - 01:30)

слушайте, кому не влом, ну может потыкаете в ссылки на али-катушку, удилище....кормушки.

смотрю иногда ролики на ютубе по разным снастям- там часто авторы дают ссылки на снасти с али
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4186
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх