Если друг оказался вдруг...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гаррет
20.05.2018 - 10:28
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8180
Если это действительно друг, то нужно просто откровенно, без наездов всё обсудить. А молчать и что-то там про себя думать это как-то не по-дружески.
С рыбалкой он мог тупо забыть например, а с работой может ждёт завершения проекта. В общем просто спроси. Только не вываливай всё сразу. Сначала про работу. Типа "я сделал что ты просил, мне что-то причитается?". А про рыбалку чуть попозже по пути, как бы между делом. Ну или вообще на следующую рыбалку сказать "за прошлую я платил, твоя очередь".
И обид быть не должно, если это реально друг, а не так, приятель...
 
[^]
суржик
20.05.2018 - 10:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 1274
Сколько он тебе должен, две, три, пять тыр?
Забей, это цена вашей дружбы и ты ее узнал.
Как говорят евреи "спасибо что взял деньгами"
 
[^]
ezinzbazen
20.05.2018 - 10:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Я своему корешу 50 т.рублей дал в долг на месяц. Возвращал он мне 2 года, после напоминаний. После этого не даю в долг.
 
[^]
Sadeid
20.05.2018 - 10:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Если сильно стесняешься и нерешительный такой, спроси "Я потратил 8 часов времени, спалил 10 литров бенза. Где моё спасибо, дружищще?". Вот пусть и думает, спасибо сказать, деньгами делиться, расходы покрыть или бутылку коньяка другу за помощь поставить. Заодно и выяснишь насколько он тебе друг.
 
[^]
одинизмногих
20.05.2018 - 10:36
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8865
Цитата (Подпоручик @ 20.05.2018 - 09:40)
Не знаю, что делать - и спрашивать неудобно, и оставлять как есть не хочу.

Займи у него денег без свидетелей и расписки и потеряйся. Пока он тебя не опередил. old.gif
 
[^]
666
20.05.2018 - 10:36
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8935
Вроде всегда было что расходы обговариваются заранее, и кто не скинулся (или не оплатил работу) - пролетает как фанера над Парижем - не?

На студенческой свадьбе:
- А что это невеста ничего не ест?
- А она не скидывалась! ©
 
[^]
akmallragon
20.05.2018 - 10:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Пару таких друзей, и врагов не надо.


Был друг и была 2106 давно уже. Напомажена и вылизана-продавал.

Появляется на работу друг:
-Помоги машиной, брат в аварию попал.
-Какой разговор-бери!

Приезжает вечером пол у пассажира на 10 см вздыблен, лонжерон порван, а мне завтра её покупателю показывать!
Ни слова ни пол слова, что и как! Вообще молчок!
И по сей день не повинился и не рассказал.
Назавтра осмотрел ущерб и к нему на работу-организовывай сварщика!
Всё бы ладно, но он ни вины своей не признал, ни рассказал где впёрся.
Мало того, пока мы со сварным в его автобазе всё делали, стоял хихикал, как будто вообще не при делах! Вообще некрасиво себя повёл.
Сомневаюсь, что он провёл взаимозачёты со сварщиком.
До этого тоже знаки были, то лопату потеряет, то ко времени обещанному машину не вернёт. Бензин мы вообще не считали.
У него брал всего один раз и вернул вовремя и как положено

В общем обозначил ему:
-На машину, больше никогда не рассчитывай.
Ну и отдалились, естественно-проверен.

Это сообщение отредактировал akmallragon - 20.05.2018 - 10:58
 
[^]
levvvv
20.05.2018 - 10:46
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2041
Цитата (Tropilexen @ 20.05.2018 - 13:42)
таких друзей - за хуй и в музей.

И посты такие беспонтовые- туда же. Заебали юкодрочеры!
 
[^]
SLark
20.05.2018 - 10:48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 525
ТС, а как это вообще произошло-то? Звонит друг и говорит: "Подпоручик, не хочешь подхалтурить? Короче там работы на день, съездим на твоей тачке, бабло мне за работу уже отдали."
И ты не спрашивая про цену работы согласился? А если там работы на 20к, а тебе обещают 500р.?

Как так-то?
Ещё вопрос, а сколько тебе годков?
 
[^]
люблюжить
20.05.2018 - 10:51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 166
Ты же ему - помог.Сделал доброе дело так сказать(ведь в компаньоны он тебя не звал,как я понял)ну так и вот,все на этом и закончилось
 
[^]
Ланьямапрод
20.05.2018 - 10:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (Подпоручик @ 20.05.2018 - 09:58)
Да в музей его отправлять не хочется, он мне как брат практически. Общаемся очень тесно. Финансовые проблемы есть у него, дом строит. Я бы и бесплатно помог, если бы он попросил. Но он сам предложил подзаработать. При чём он не дурак и не распиздяй, т.е. делает всё осознанно.

Много лет назад понял,что в таких ситуациях прекращать тесные отношения нужно при первых вроде бы безобидных звоночках. Это происходит из-за прошлых обид,которые в человеке копятся,и он их многие годы не обсуждает (не считает нужным это делать) следовательно тебя лучшим другом уже не считает. А чаще всего подобные поступки из-за зависти. Дела у тебя идут получше просто. В семье,на работе. Вот лучший друг и начинает завидовать. Пакостит помаленьку в начале. Если сейчас не обговоришь с ним все эти недомолвки,то в бедущем ждёт тебя возможно большой попадос с его подачи. У взрослых людей это обычно кидок на деньги,либо проступок из-за которого ты понесёшь большие убытки.
В течении всей жизни мы строим отношения с людьми и разрываем их. Это нормально.

Это сообщение отредактировал Ланьямапрод - 20.05.2018 - 11:09
 
[^]
Ланьямапрод
20.05.2018 - 10:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (elron @ 20.05.2018 - 09:58)
Цитата (Подпоручик @ 20.05.2018 - 09:40)
... друг, наверное, лучший...

... и спрашивать неудобно, и оставлять как есть не хочу...

не можешь спросить у лучшего друга: "Лёха, ёпт, де бабки?"
я прально понял? gigi.gif

Боится поругаться. Но на своём опыте могу утверждать,что процесс неизбежный.
 
[^]
KamikaDZe38
20.05.2018 - 11:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9056
Цитата
Деньги за работу он получил авансом. Не знаю, что делать - и спрашивать неудобно, и оставлять как есть не хочу.

Неудобно? Вот ты смешной! Так то ты работал. А друган мог с лёгкой руки присвоить твои кровные себе, вот и молчит.
 
[^]
papagun81
20.05.2018 - 11:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 68
Цитата (Подпоручик @ 20.05.2018 - 09:58)
Да в музей его отправлять не хочется, он мне как брат практически. Общаемся очень тесно. Финансовые проблемы есть у него, дом строит. Я бы и бесплатно помог, если бы он попросил. Но он сам предложил подзаработать. При чём он не дурак и не распиздяй, т.е. делает всё осознанно.

Чувак предложил подзаработать dont.gif .... Надо спросить хдеденьгизин ... Хотя , может он поляну готовится накрыть на рыбалке rulez.gif
 
[^]
Подпоручик
20.05.2018 - 11:39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 478
Цитата (Ланьямапрод @ 20.05.2018 - 10:56)
Цитата (Подпоручик @ 20.05.2018 - 09:58)
Да в музей его отправлять не хочется, он мне как брат практически. Общаемся очень тесно. Финансовые проблемы есть у него, дом строит. Я бы и бесплатно помог, если бы он попросил. Но он сам предложил подзаработать. При чём он не дурак и не распиздяй, т.е. делает всё осознанно.

Много лет назад понял,что в таких ситуациях прекращать тесные отношения нужно при первых вроде бы безобидных звоночках. Это происходит из-за прошлых обид,которые в человеке копятся,и он их многие годы не обсуждает (не считает нужным это делать) следовательно тебя лучшим другом уже не считает. А чаще всего подобные поступки из-за зависти. Дела у тебя идут получше просто. В семье,на работе. Вот лучший друг и начинает завидовать. Пакостит помаленьку в начале. Если сейчас не обговоришь с ним все эти недомолвки,то в бедущем ждёт тебя возможно большой попадос с его подачи. У взрослых людей это обычно кидок на деньги,либо проступок из-за которого ты понесёшь большие убытки.
В течении всей жизни мы строим отношения с людьми и разрываем их. Это нормально.

Были поводы и для обид, и для зависти есть. Но отношения очень хорошие с виду. Если он на меня обижен-нахрен тогда общается?
 
[^]
Demitri
20.05.2018 - 11:42
Статус: Offline


ненавижу, бля, хохлов

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 174
друг с украинскими корнями?
тогда это норма©
 
[^]
volonter8
20.05.2018 - 11:45
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2003
Кто везет на том и едут , ну ты понял ТС .
 
[^]
Murchello
20.05.2018 - 11:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Цитата
Да в музей его отправлять не хочется, он мне как брат практически. Общаемся очень тесно.

Ты уж определись, "как брат" или спросить неудобно. Про рыбалку хер с ней, но вот в последнем случае ты сам заложил мину замедленного действия. Разговор КРАЙНЕ необходим, причем немедленно, нехуй сидеть на ЯПе, звони и договаривайся о встрече. Дело не в деньгих - в том что друг из тебя охуенно удобную бесплатную поддержку сделал. Я тебе это говорю потому что сам с таким столкнулся и жалею что не сразу тему поднял, а потом уже нормально не получилось, все в разнос пошло.

Цитата
Если он на меня обижен-нахрен тогда общается?

Ты батенька, дурак? А чего отказывать от халявного саппорта? Откажется от общения потом, когда "по великой дружбе" в долг у тебя сумму возьмет круглую.

Это сообщение отредактировал Murchello - 20.05.2018 - 11:50
 
[^]
Бурламанище
20.05.2018 - 11:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Друзей не бывает...хотя в кино показывают...
 
[^]
ПростоОН
20.05.2018 - 11:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 332
Цитата (Подпоручик @ 20.05.2018 - 09:58)
Да в музей его отправлять не хочется, он мне как брат практически. Общаемся очень тесно. Финансовые проблемы есть у него, дом строит. Я бы и бесплатно помог, если бы он попросил. Но он сам предложил подзаработать. При чём он не дурак и не распиздяй, т.е. делает всё осознанно.

ты ТС сам определись - кто он тебе ??
- если он тебе брат, то какие между родственниками расчеты могут быть
- если просто товарищ, друг - то в дружбе все пополам

Но похоже твой партнер сам уже давно определился насчет тебя .....
 
[^]
Неждалигады
20.05.2018 - 11:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 356
Отпиздить его, обоссать и сжечь...
 
[^]
FreeziOMG
20.05.2018 - 11:58
Статус: Offline


Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 1793
Цитата (Неждалигады @ 20.05.2018 - 11:51)
Отпиздить его, обоссать и сжечь...

Ну это ты перегнул.
Свое спросить не должно быть неудобно, скорее ему должно быть неловко.
Мне если напоминают, что я за/на чтото не скинулся, так я сразу перевожу бабосики, со словами извинений, и шуточкой "ох блять вспомнили, надеялся забудут" lol.gif в моем кругу общения не считается стремно напоминать о таких вещах, а потому всем комфортно и никто не считает себя "кинутым".
 
[^]
BVB09RF
20.05.2018 - 12:04
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1851
Странная дружба! Я с лучшего друга расходы на совместную рыбалку спрашиваю примерно так- Слышь , чудило где блять мое бабло за рыбалку?Давай быстрее , а то подсаком по лбу дам. У друга это кроме улыбки других чувств никаких не вызовет. А что же это за друг у вас если вам неудобно у него что то спросить?
 
[^]
Подпоручик
20.05.2018 - 12:09
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 478
Цитата (Murchello @ 20.05.2018 - 11:47)
Цитата
Да в музей его отправлять не хочется, он мне как брат практически. Общаемся очень тесно.

Ты уж определись, "как брат" или спросить неудобно. Про рыбалку хер с ней, но вот в последнем случае ты сам заложил мину замедленного действия. Разговор КРАЙНЕ необходим, причем немедленно, нехуй сидеть на ЯПе, звони и договаривайся о встрече. Дело не в деньгих - в том что друг из тебя охуенно удобную бесплатную поддержку сделал. Я тебе это говорю потому что сам с таким столкнулся и жалею что не сразу тему поднял, а потом уже нормально не получилось, все в разнос пошло.

Цитата
Если он на меня обижен-нахрен тогда общается?

Ты батенька, дурак? А чего отказывать от халявного саппорта? Откажется от общения потом, когда "по великой дружбе" в долг у тебя сумму возьмет круглую.

Финансовые вопросы у нас возникают раз в полгода, а общаемся мы каждый день практически по телефону, т. к. живём в разных городах.
 
[^]
тЯПщик
20.05.2018 - 12:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 4438
Такие вещи даже с друзьями оговаривать нужно до того как.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5379
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх