Как понять, что пора расстаться с собакой.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
disordered
17.04.2018 - 00:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
При мне парнишка принес кошу усыплять.
Он открыл переноску. Оттуда буквально вывалилась котячья голова.
Она уже не открывала глаз, не могла закрыть ротик: язык выпадал.
Видимо, работало только сердце, больше ничего.
Дальше даже не буду писать.
Простите за подробности.
 
[^]
Джои
17.04.2018 - 00:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1518
У моей свекрови собака была, лет 10 назад, тогда ей было лет 10.
Приехали гости и когда при очередном заходе в комнату собака пошла за одним из гостей, дверь закрыли и прищемили собаке заднюю часть тела. Она поскулила и успокоилась.
Через недели 3 начали замечать странность, ноги задние стали шататься....
В общем через 6 месяцев она уже с трудом ползала на передних лапах, до этого диагноз ветеринаров, "упущенное" защемление нервов и чето с позвоночником.
Она терпела до последнего, потом вызвала ветеринаров на дом, укол, "засыпала" на руках у свекрови. Стресс, слёзы... но это было лучше, чем смотреть на постепенно умирающую собаку. Свекровь потом еще недели 2 рыдала alik.gif
 
[^]
Kettah
17.04.2018 - 00:24
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Цитата (Kreditor @ 16.04.2018 - 23:58)
Цитата (Kettah @ 16.04.2018 - 23:56)
Собаке больно?
Если нет - я бы не стала усыплять ей и так не много осталось.

Если скулит - не уверен что не больно! dont.gif

Есть знакомый или проверенный временем ветеринар?
Отвезите на обследование. Вет скажет есть ли боли.
Понятно, что собака угасает. Но если ест и радуется хозяину... значит все не совсем плохо, просто старость.
У свекрови этой осенью умер кот. 25 лет. До последнего дня ходил и ел сам. Просто тихо уснул.
18 лет серьезный возраст. Могут поднывать суставы, что-то болеть как у пожилого человека. Возможно решается простыми человеческими обезболивающими.
Фокс у нас прожил 18 лет и ушел сам. Слепой на оба глаза.
У меня есть зеркальная с вашей история.
У знакомых была далматин. Тоже 18 лет. Тоже последние пол года на руках.
Ее усыпили, но она перестала есть (рецидив опухоли) и явно мучилась от голода и боли.
 
[^]
AlexZombie
17.04.2018 - 00:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
ТС, это очень страшно - терять собаку. Даже порой страшнее, чем человека. Собака тебя никогда не обидит за всю жизнь, а человек хоть раз это сделает.

Посмотри в глаза псу и задай один вопрос, мучается ли он? Ты сам все поймешь. Я со своими тремя псами это понимал. Он сам все скажет и ты поймешь.
 
[^]
artem2233
17.04.2018 - 00:26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 845
Я бы не смог
 
[^]
Luxexpress
17.04.2018 - 00:26
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (Maxim1982 @ 17.04.2018 - 00:08)
Мне мои кошки тоже очень часто снятся, хоть и прошло больше 15 лет. Моя всё уговаривает котёнка завести, но я не могу - не хочу ещё раз переживать боль расставания - а ведь питомцы не вечны...

Дык и мы тоже не вечны.
Той то жизни, но все же наша дольше и возможностей найти приют и дом животинам, которые нас ждут тоже больше и их очень много.
Я когда то думала, что не смогу еще кого то взять, но так получилось, что в самый стресс притащила новую рабовладелицу, иначе ее бы уже не было.
Хоть и не похожа на бывшего питомца, и вообще та еще (иногда немного жалела, когда занавески в хлам, понос непонятно от чего, температура у животины, страшно было, что опять пиздец), но нет, смотришь на нее, а там преданность, благодарность и привязанность, и пусть уже другие глаза, лапки, запах, а нянчишься как прежде.
 
[^]
siiddi
17.04.2018 - 00:27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
ТС, не особо люблю животных, собак в особенности, но что посоветовать тебе, не знаю... самому решать, с семьей.
 
[^]
vaisman
17.04.2018 - 00:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26553
Я усыпил в январе кошку. Сколько ей лет было, я не знаю, наверное, больше 17. Ее нашли умирающей на помойке, ее спасли ветеринары и подарили еще три года жизни. Но старость и почечная недостаточность... когда в январе у нее начался приступ, я боролся за нее, но анализы показали, что уже все, бесполезно, ничто не помогает. Мы сняли катетер и прожили еще 10 дней вместе, а потом ей стало действительно плохо. Кошка слепая уже и глухая была, но до последнего ориентировалась и приходила на руки и под бок ночевать. Я так ее с рук и не отпустил до конца, и все равно это очень грустно все...

Не знаю, что ТСу советовать, не знаю.

Это сообщение отредактировал vaisman - 17.04.2018 - 00:29
 
[^]
Stone2015
17.04.2018 - 00:28
Статус: Offline


Злой клоун

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 474
Дай ей уйти самой.
Бро, у меня такая же хуйня,- лабрадор- старик.
На прогулке может потерять сознание, отхлопывать приходится.
Сегодня сделали обычный большой круг, домой чуть волочился.
Мысли, чтобы усыпить, и близко не было.
Лет пять назад еле пережил клеща. Очень сильно пострадала печень, приступы до сих пор.
За столько лет не представляю даже, что его не станет.

Это сообщение отредактировал Stone2015 - 17.04.2018 - 00:29
 
[^]
Markus2000
17.04.2018 - 00:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10325
Вот все пишут - до конца, до конца... А что считать концом? Концы ведь разные бывают.... иногда это скулёжь и вой неприкращающийся многодневный при полной неподвижности... Гуманисты хреновы...
Своими руками ни в коем случае не усыпляй - только ветеринар.
В больших городах усыпляют, могут и забрать-похоронить.... Очень тяжелое решение................

Это сообщение отредактировал Markus2000 - 17.04.2018 - 00:31
 
[^]
Cromwell
17.04.2018 - 00:32
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Вопрос лишь в том, страдает ли он, или только вы. Про это мало сказано. Считаю, что усыпить можно только если собаке плохо. Если она старая, но сохраняет оптимизм и волю к жизни, это убийство, а не эвтаназия.
 
[^]
Макеcа
17.04.2018 - 00:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 370
18 лет собаке радовался, а теперь в утиль? Ты не сволочь... ты хуже.
Она что, мучается от боли? Подумаешь блядь не слышит тебя! Ссытся под себя, видите ли! Мешать стала, собачонка?
Приобрел собаку - выгребай до конца!
 
[^]
vaisman
17.04.2018 - 00:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26553
Markus2000
Цитата
А что считать концом? Концы ведь разные бывают....
Для нас это был момент, когда кошка отказалась от любимого куска мяса и не среагировала на руки, лежала как тряпочка. С учетом анализов было понятно, что лучше ей уже не станет, и больше я ничего не могу для нее сделать.

Пока интерес к жизни был - даже и речи быть не могло.

Это сообщение отредактировал vaisman - 17.04.2018 - 00:35
 
[^]
EXPUPS
17.04.2018 - 00:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
Тянуть пса до конца , не долго ему наверное осталось ..............
 
[^]
Maxim1982
17.04.2018 - 00:40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 487
Цитата (Luxexpress @ 17.04.2018 - 05:26)
Цитата (Maxim1982 @ 17.04.2018 - 00:08)
Мне мои кошки тоже очень часто снятся, хоть и прошло больше 15 лет. Моя всё уговаривает котёнка завести, но я не могу - не хочу ещё раз переживать боль расставания - а ведь питомцы не вечны...

Дык и мы тоже не вечны.
Той то жизни, но все же наша дольше и возможностей найти приют и дом животинам, которые нас ждут тоже больше и их очень много.
Я когда то думала, что не смогу еще кого то взять, но так получилось, что в самый стресс притащила новую рабовладелицу, иначе ее бы уже не было.
Хоть и не похожа на бывшего питомца, и вообще та еще (иногда немного жалела, когда занавески в хлам, понос непонятно от чего, температура у животины, страшно было, что опять пиздец), но нет, смотришь на нее, а там преданность, благодарность и привязанность, и пусть уже другие глаза, лапки, запах, а нянчишься как прежде.

Не знаю...Я головой-то понимаю, что вы правы, но не могу решиться всё равно. Подспудно возникает ощущение, что ,заведя нового питомца, я их предам что ли...
 
[^]
ssmac
17.04.2018 - 00:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
каждый час жизни, да ещё рядом с любимым человеком -- он ценен и радостен;
собакену надо помочь, и если борется за жизнь, и если он решил уже уйти;
а вот понять, что он решил -- это только его любимому человеку подсилу;
смотри и слушай и пытайся понять, а то собака человека понимать учится, а человек собаку понять не торопится, хотя вроде бы и умнее; ну и по своим обстоятельствам надо смотреть; убивать -- конечно зло, но иногда надо помочь и возможно облегчить уход в лучший мир; одна смерть должна освобождать дорогу другой жизни, можно попробовать взять ей (и себе) в компаньоны другую собаку, хоть щенка, хоть просто помоложе, это пробуждает интерес к общению и к жизни; просто не предавай и не оставляй её без себя, и всё;

моя нынешняя собака ко мне по своей инициативе первый раз подошла через год, после того как я её домой забрал, а то боялась людей всех и везде; вот такая бывает собачья жизнь, к сожалению устраивают её в основном недолюди какие-то; вполне вероятно, что я своих нынешних собакенов переживу, готовлюсь морально к их уходу с их молоду;
 
[^]
Tornth
17.04.2018 - 00:43
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 717
Наш пес тут сдал на днях - лежал, не ел ничего. Отвела к вету - все плохо, только паллиативная (поддерживающая перед смертью) медицина. Онкология, печень, и прочее. Я в ужасе вышла. Тоже боялась, что скажут усыпить. И родственники говорили - не мучай собаку, отжил свое. Ничего, прокололи лекарства, пролечились, за девчонками бегает теперь) Дорогие лекарства, да, но да хрен с ним) Может и не надолго, но живой и довольный) Очень не хочется оказаться в ситуации выбора - усыплять, или нет((( В крайнем случае, думаю - когда сильные боли.
 
[^]
ssmac
17.04.2018 - 00:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Maxim1982 @ 17.04.2018 - 00:40)

Не знаю...Я головой-то понимаю, что вы правы, но не могу решиться всё равно. Подспудно возникает ощущение, что ,заведя нового питомца, я их предам что ли...

ни кого ты не предашь, это раз; а два, если не можешь решиться -- ну значит рано вам расставаться, борись вместе с собакеном; всё строго исходя из твоих внутренних желаний, и наплевав на внешние советы и условности;
 
[^]
Deins
17.04.2018 - 00:48
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Вы себя пожалейте, коли пустым местом просуществовали, тема старая. lol.gif
Тема-то проверенная.

Поправил.

Это сообщение отредактировал Deins - 17.04.2018 - 01:08
 
[^]
Luxexpress
17.04.2018 - 00:51
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (Maxim1982 @ 17.04.2018 - 00:40)

Не знаю...Я головой-то понимаю, что вы правы, но не могу решиться всё равно. Подспудно возникает ощущение, что ,заведя нового питомца, я их предам что ли...

Их уже не вернуть, они в другом месте, а вы нет.
Хорошо это или не очень, уже от вас не зависит, а вот как жить здесь и сейчас - как раз таки в ваших силах.

А еще можно кино глянуть, хоть и фантастика. smile.gif Ну, помечтать то можно.

Как понять, что пора расстаться с собакой.
 
[^]
CyxoeBинo
17.04.2018 - 00:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1296
Представь себя на её месте..
Ты для неё - вся её недолгая собачья жизнь..
И вообще, пока кушает и реагирует на жизнь - надо любить и ухаживать...
Да и не простишь себе потом никогда...

Это сообщение отредактировал CyxoeBинo - 17.04.2018 - 00:58
 
[^]
PaSquirrel
17.04.2018 - 00:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Luxexpress @ 17.04.2018 - 00:51)
Цитата (Maxim1982 @ 17.04.2018 - 00:40)

Не знаю...Я головой-то понимаю, что вы правы, но не могу решиться всё равно. Подспудно возникает ощущение, что ,заведя нового питомца, я их предам что ли...

Их уже не вернуть, они в другом месте, а вы нет.
Хорошо это или не очень, уже от вас не зависит, а вот как жить здесь и сейчас - как раз таки в ваших силах.

А еще можно кино глянуть, хоть и фантастика. smile.gif Ну, помечтать то можно.

отвратительное кино) я рыдал как 6-ти летняя девочка во время просмотра.
Мальчик Миша, 32 годика.
 
[^]
PaSquirrel
17.04.2018 - 00:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (CyxoeBинo @ 17.04.2018 - 00:52)
Представь себя на её месте..
Ты для неё - вся её недолгая собачья жизнь..
И вообще, пока кушает и реагирует на жизнь - надо любить и ухаживать...

если собаке больно , а судя по постоянному скулежу - так и есть, то не стоит мучить животное.
 
[^]
Mevius
17.04.2018 - 00:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 1003
со мной пес вырос. под конец слепой был, глухой. но по квартире по памяти передвигался, ел, чуял хозяина. всегда прибегал когда домой приходил. недержание под конец да, началось, приходилось ловить с тазиком.
даж мысли не возникало усыплять. умер он спокойно, во сне
хер его знает как поступать.
 
[^]
SlepoySnaype
17.04.2018 - 00:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 27
ТС, вот тебе совет.
Если усыпить, то сам укол делай и не отходи пока она умирает. Если не сможешь - то собака пусть доживает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10640
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх