Вопрос к тем, кому за 40...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
А вы верили в лучшее будущее в 1991 году?
Да [ 256 ]  [54.47%]
Нет [ 112 ]  [23.83%]
Мне было все равно [ 102 ]  [21.70%]
Всего голосов: 470
Гости не могут голосовать 
ЗапроСТО
21.01.2018 - 16:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
Ещё в году 1987-1988 увидев лозунг Горбатого-Перестройка продолжение октября!,жене сказал:
-Грядёт полный писец.
-Почему?
-Вспомни что было после октября-разруха,голод,гражданская война.

Ни в чём не ошибся.А что пройдёт это и страна будет восстанавливаться,так и сомнений не было,только когда,была неизвестность.

Хотя если взять историю США-по моему(искать не буду) годах эдак в 1929- 1930-х разгул бандитизма,великая депрессия,бутлегеры,мафиози во власти....,и со временем всё стало на места

Будет и у России праздник.Только эту страну губит коррупция и сват-брат.Это путь удлиняет.А ещё вмешательство того же США.Им в своё время никто не мешал. old.gif

Это сообщение отредактировал ЗапроСТО - 21.01.2018 - 16:03
 
[^]
Эдзичка
21.01.2018 - 16:04
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1675
Меня в те годы интересовали только телки и бухло. Сейчас наоборот- бухло и телки(
А по факту- достиг все че хотел, но с неба ничего не падало- пришлось ишачить, пахать и вьябывать.
 
[^]
злойвояка
21.01.2018 - 16:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2871
Мне тогда было 16, не до светлого будущего мысли были.... beer.gif
 
[^]
andi73
21.01.2018 - 16:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 322
Я думал,как бы сержанту лишний раз не попасться и где бы поспать и поесть.
 
[^]
Параbellum
21.01.2018 - 17:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Второй раз я на эту хуйню не поведусь.
 
[^]
Yoy
21.01.2018 - 18:31
Статус: Offline


 

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 1090
Цитата (plooto777 @ 21.01.2018 - 15:52)
Цитата (Yoy @ 21.01.2018 - 13:39)
шикарное время было!
Яп с удовольствием туда бы вернулся!
Мне балбесу тогда 23 было, все было легко и непринужденно smile.gif

Не, не верю! Девяностые и легко/непринужденно? Ты или случайно выживший бандит, или я тебе не верю...

зря не веришь.
Я с 90 года связался с "цеховиками" они и научили откуда деньги берутся.
У меня первая половина 90-х самое беззаботное время было...
 
[^]
байкер
22.01.2018 - 00:17
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14713
В 87м году вернулся из Армии и понял что начались какие-то перемены но не в лучшую сторону. Начался дефицит продуктов, и межнациональные стычки ( жил тогда в Узбекистане, позже товарищ мне рассказал что у них в сельхоз,институте преподаватель вербует крепких физически студентов местной национальности в боевые группы.
Я наблюдая за всем этим уже тогда заподозрил какой-то подвох. Череда катастроф похожих больше на диверсии, Межнациональные конфликты,
В Маргилане (Узбекистан) и впоследствии Курган Тюбе (Таджикистан) всё увидел своими глазами. Одноклассник работал дальнобойщиком, по приезду рассказал непонятный случай, когда возле Москвы куда он вез продукты его остановили один по гражданке одет, второй в форме майора милиции посмотрели документы и сказали сворачивать в лес. Там стоял бульдозер и еще одна фура с которой тоже вываливали продукты. всё это объясняли что мол карантин
Ему всё отметили в документах и он уехал.
Впоследствии я в разговоре с родственником который занимал не тот момент немалую должность в КГБ начал излагать своё видение ситуации и он рассказал о каком-то докладе который был сделан еще в 1982 м году нашей агентурой Андропову. Где говорилось о том что используя коррупционные схемы карьерного роста развившиеся в СССР Наши заокеанские оппоненты планируют ввести в руководство нашей страны и на ключевые посты агентов влияния которые впоследствии будут задавать тупиковые направления в экономике, и других сферах жизнедеятельности страны.
Впоследствии об этом начал говорить Крючков на закрытом пленуме ЦК в 90м или 91м году Сейчас не могу нигде найти об этом информацию.
Позже когда всё начало набирать обороты я понял что сценарий написан, всё оплачено и фильм запущен в прокат и ты уже не можешь поменять его , надо либо идти в буфет и просидеть там весь фильм, либо попытаться всё-таки понять это кино, и извлечь для себя какой-то урок
И я сначала поработал рабочим в кооперативе, научился что как и зачем, потом открыл свой цех. За копейки купив две промышленные швейные машинки, оверлок и раскройный нож.
Время тогда было такое, что можно было стартануть с 200 долларами, и начать уверенно набирать обороты.
Но впоследствии быть бизнесменом мне не понравилось и переехав в Крым, начал скупать по деревням старые машины военных лет, реставрировать их и продавать за границу коллекционерам. Пока была возможность провоза. Потом яхту разбитую штормом купили с другом и восстанавливали её полтора года и спустили на воду так я стал капитаном яхты. Весь сезон жил в ней и катал туристов на рыбаку и по побережью. Денег там особо не зарабатывал, потому что делился с командой по чесноку, но по ощущениям это было самое счастливое время из всех 90х а всё остальное как вертеп сплошной. Потом опять пришлось в бизнес окунуться т.к. понял что мать с братом надо перевезти, дочь от первого брака надо из Узбекистана забрать жить к себе и в хорошую школу отправлять.
Сейчас она уже свою дочь в школу отправляет внучку мою cheer.gif

Как говорится если вам достался лимон, - сделайте из него лимонад.
 
[^]
ОксанаМск
22.01.2018 - 00:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1170
Радовались, что Перестройка внесёт новое, ветер перемен дул в юные головы. Потом ,как и родители, поняли, что жопа настаёт повсеместная. Потом я, будучи совсем зеленой соплюшкой, ездила за товаром и продавала его в каникульное время на рынке. Вставала рано утром, волокла баулы с кофточками, развешивала в павильоне и до закрытия стояла, торговала. Боялась и уродов, и воришек, и рэкетиров. Сцепила зубы, взяла себя в руки и улыбаешься покупателю. Без этой работы жрать бы нечего было. Все крутились и выживали, как могли.) Но, однозначно в 91-ом я считала, что точно будет лучше.
 
[^]
Yoy
22.01.2018 - 01:49
Статус: Offline


 

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 1090
байкер
Цитата
Время тогда было такое, что можно было стартануть с 200 долларами, и начать уверенно набирать обороты.

И я о том же. Осень 1992 cредняя зарплата по стране - 40$
Веселое время было.
 
[^]
ходитель
22.01.2018 - 08:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
Как вообще можно жить без веры? Чем страшнее жизнь вокруг, тем больше во мне оптимизма, а когда наступает изобилие- можно и приуныть, так я устроен
А в 91 я хуйней не страдал а думал кому бы присунуть!

Это сообщение отредактировал ходитель - 22.01.2018 - 08:36
 
[^]
Матроскин86
22.01.2018 - 08:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.17
Сообщений: 30
Мне родители говорили - вали в пендосию. Обучение оплатим.
А я Д'артаньян отвечаю - все будет зашибись!

Резюме:
Слушайте, блеать, родителей dont.gif
 
[^]
ltsts
22.01.2018 - 09:21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.16
Сообщений: 701
Цитата (Mahora @ 21.01.2018 - 13:52)
Еще не поняли, что все разрушили те, кто правил в совке, чтобы разодрать страну, чтобы разбогатеть самим.

а вот не надо перекладывать вину за все на киких-то "они".
именно вы с молчаливым согласием позволили "им" изнасиловать и выкинуть на помойку страну, и также молча позволяете делать и сегодня то же самое, ибо поколение 40-60 летних и есть то самое, что загнало страну в жопу и прочно удерживает ее там.

Это сообщение отредактировал ltsts - 22.01.2018 - 09:23
 
[^]
Kostya501
22.01.2018 - 13:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
ltsts
Забавно то, что лет через 10-20, какой-нибудь недалекий школьник, так же глупо верящий в то, что от простого народа что-то там зависит, будет говорить всё тоже самое, но про нынешние времена и тебе в глаза.))
 
[^]
Barkley74
22.01.2018 - 13:04
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 482
не до этого было
я в институт поступал
 
[^]
YigorMAL
22.01.2018 - 13:07
Статус: Offline


Чудила

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 2118
в 91 да но к концу 91 уже закрались сомнения ибо начались непонятные движухи ввиде путчей хуютчей
срочку какраз служил дмб91 -93
 
[^]
alexpopov
22.01.2018 - 13:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Я очень хорошо запомнил этот случай. Мы как раз в те дни приехали с бабушкой от родственников из Херсона, где отдыхали все лето. Ехали на поезде, были в не курсе происходящего вообще. Отец был дома, слушал радио на кухне, мы зашли с сумками , он нас встретил мрачный, бабушка спросила, что случилось? Ответ дословный: "Это гражданская война, конец стране''.
И он почти не ошибся. Так что, я уж точно от этого не ждал ничего хорошего, хотя особо ничего не понимал.
К слову,отец лично знал Ельцина еще в бытность его работы секретарем обкома, где то в саду валяется стиральная машинкм Малютка , подареная Ельциным отцу к какому-то то ли юбилею, то ли еще чему. И иллюзий он не строил.

Это сообщение отредактировал alexpopov - 22.01.2018 - 13:13
 
[^]
KiKoZ
22.01.2018 - 13:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
У меня в 91 было такое настоящее, что по сравнению с ним любое будущее светлое
 
[^]
НаЯПуллин
22.01.2018 - 13:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1554
Цитата (muangtang @ 21.01.2018 - 13:12)
Мне был 21 год. Учился на 4-м курсе физмата в пединституте. Единственные мысли, какие посещали - это "Как, сука, сдать теормех профессору Туняку"?

У нас термех был на первом курсе. Сцуко, еще не знаем, что такое частные производные и диффуры, зато уже читаем выкладки Лифшица с Ландау, блеать. В голове был адов сумбур, блеать!
 
[^]
MimoSmysla
22.01.2018 - 13:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
В опросе нет того, что испытывал я.
А верить в светлое будущее, когда у меня семья, дети, жрать что-то надо, а тут целая страна накрылась, мне было некогда. Я с ног валился. Не верить в светлое будущее тоже было некогда. Еда на сегодня есть, и хорошо. Дальше планы не строились. Для планов фундамента не было. Каждый день какое-то говно случалось, и планами можно было жопу подтереть.

Это сообщение отредактировал MimoSmysla - 22.01.2018 - 13:21
 
[^]
AstronVat
22.01.2018 - 13:24
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Лето 90 и 91 - самый клевый период в моей жизни. Батя жив и полон сил. Я на каникулы приезжал на все лето, досрочно сдавая сессию. И на каждые выходные длиннее двух дней - повышенная стипендия плюс скидка на билеты в 50%. Поездки летними вечерам за яблоками и ягодой в посадки, на шашлыки. С батей на рыбаку на Капчагай и Или. Ностальгирую.

А в 94 батя с мамой драпанули на историческую Родину. Почти с голой жопой.
 
[^]
dbezz
22.01.2018 - 13:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Я в армии служил, когда путч случился. Больше всего беспокойства доставляла мысль, что введут какое-нибудь военное положение и увольнение задержат на неопределённый срок. Но всё так быстро рассосалось. Сегодня приезжал замполит округа, генерал лично рвал жопу за ГКЧП на построении, а через неделю его жопу рвал второй отдел. Чудеса! Ну а в целом, конечно, верилось во всё хорошее, хотя был просто распад и катастрофа века, которая происходила прямо на твоих глазах. Но вблизи лица не разглядеть.
 
[^]
doremidont1
22.01.2018 - 13:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Люди всегда верят в лучшее... Благодаря молодости.
С перестройкой и развалом СССР, появилось дохрена возможностей заработать. Стали появляться новые товары. Учился. Подрабатывал. Зарабатывал. Верил в лучшее. Сейчас не верю. Но верю в то, что следующее поколение переняло эстафету веры и надежд у моего поколения. Вот и весь сказ.
 
[^]
Andrxx
22.01.2018 - 15:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
ДМБ 90.
В 91-м был помощником депутата первого созыва.
Так что я приложил руку к развалу.
Впрочем, как и вся страна.
Я помню манифестацию, которую я снимал на камеру на М. Парк Культуры.
Жаждущие свободы шли по садовому, во всю ширину кольца. Голова колонны скрылась за поворотом у МИДовской высотки, а хвост ещё и не думал появляться из тоннеля на Октябрьской.
Для несведущих, - это овермного народа!
И во время ПУТЧа я с камерой бегал в Белом Доме и окрест.....
И там тоже собралось народа, больше чем людей!
Так что развалили мы все вместе. Чё уж стесняться!
Другое дело, что мы по незнанию, а верхушка осознанно, но результат это никак не меняет.
Така вот фигня.
ЗЫ: Боевой листок, который мы втроем нафигачили в издательстве за ночь, в количестве 10000 штук, а рано рано утром раздавали на мосту страждущим информации.
Может кто и напечатал раньше нас, я не видел. Было-бы любопытно.

Это сообщение отредактировал Andrxx - 22.01.2018 - 15:59

Вопрос к тем, кому за 40...
 
[^]
Andrxx
22.01.2018 - 15:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
вторая сторона


Вопрос к тем, кому за 40...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7211
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх