Хотят обмануть? или я мудак((

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
odinizvas
14.02.2016 - 23:26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 772
Короче чесать в ГИБДД и разбираться.
 
[^]
MINSKAS
14.02.2016 - 23:26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 137
Я вот ехал в чечню

Как то тут стремно, хотя у нохчи за деньги все решается
 
[^]
Pipelayer
14.02.2016 - 23:29
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
В твоем вопросе есть ответ. И да, этот ответ не про обман. dont.gif
 
[^]
Eugen2
14.02.2016 - 23:30
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
я мудак((


Правильный ответ, как всегда, заключен в вопросе. Вариантов нет. За каким-то хуем пошел в ГИБДД, подписал то, что дали, не поняв, что это. Мудак, конечно.
 
[^]
Битрикс
14.02.2016 - 23:30
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2373
1.Покупателя подьебал
2.Запрет на рег.действия ставят ФССП в случае неуплаты какой нибудь муйни, только прикол в том, что вся эта канитель может до двух месяцев затянуться, я сам недавно так встрял, ФССП жопой не шевелят, после снятия в их базе гиббоны только после получения оригинала постановления снимут, а его только приставы привозят, когда захотят
 
[^]
AlpineStarsS
14.02.2016 - 23:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 3
Цитата (Tolstyak85 @ 14.02.2016 - 23:24)
Цитата (AlpineStarsS @ 14.02.2016 - 23:19)
Цитата (Tolstyak85 @ 14.02.2016 - 23:16)
тогда это не утиль, и покупан на учёт должен её поставить.

ты конечно мудак, но большие мудаки инспектора, которые не ставят авто на учёт.
Кстати, чтобы и прекратить регистрацию, и снять в утиль - ПТС нафиг не нужен, только паспорт.

Получается что мудак, но только по-ненанию dont.gif так запрет на регистрацию может быть ?

запрет снимается одной галочкой в гибонском компьютере.

Штрафов на тебе нет неоплаченных? Из-за этого на машине может запрет висеть. У меня машину угнали, я через полгода пришёл снимать её в утиль - стоял запрет за забытый неоплаченный штраф 500 рублей. Машины уже не было, а штраф был. Причина запрета была выдана мне на руки в виде распечатки с номером исполнительного производства по штрафу. Оплатил приставам, пришёл через неделю - сняли без проблем.

штрафов нет, галочку буду искать что же делать... где то стоит видать
 
[^]
Dimian001
14.02.2016 - 23:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 11
Цитата (zepic @ 14.02.2016 - 23:01)
Цитата (AlpineStarsS @ 14.02.2016 - 22:57)
Цитата (zepic @ 14.02.2016 - 22:55)
пиздец какую подлянку ты устроил покупашке тем что снял с учета авто ДО истечения 10 дневного срока, который между прочим дается по закону !

так 10 дней ему на то чтобы поставить а не мне на то чтобы не снимать

Добавлено в 22:58
Цитата (anykey1 @ 14.02.2016 - 22:56)
Ебать продавцы умные пошли. Нахуя регистрацию авто было прекращать? Покупатель теперь через суд будет ее на учет ставить. Другую машиеу будешь себе покупать, вспомнишь про этот случай.

почему через суд?

10 дней дается покупашке ПО ЗАКОНУ на переоформление авто
ты ему этого сделать не дал - это такая подлянка о которой ты поймешь только оказавшись в такой же ситуации.

а вообще нафига ты это сделал ? если придет штраф - можно отослать им обратно копию ДПК что ты продал авто и все. если кого-то убьют или совершат что-то противозаконное - опять же, копия ДКП

как не крути, а подлянка на твоей совести

Он правильно сделал!так как пока он не переоформил машину она твоя и то что ты принесешь копию дкп в налоговую ни чего не изменит,у меня была такая же ситуация,машина оказалась не снятой и мне пришел налог,в налоговой сказали что пока она стоит на учете на меня и не переоформлена плачу я и даже если я сейчас приостановлю регистрацию то до этого момента налог все равно платить мне
 
[^]
тарантин
14.02.2016 - 23:33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 172
ты хотя бы позвонил сначала новому владельцу-предупредил faceoff.gif
а так-да,обман...но с твоей стороны
 
[^]
fin4
14.02.2016 - 23:37
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
какой вопукло-выгнутый продаван. faceoff.gif
буду груб- скажу правду.
ТС бегает вокруг столба ,так быстро , что успевает сам себя оплодотворить. cool.gif
 
[^]
ЦарьЦарей
14.02.2016 - 23:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 1578
Полезно знать и тот факт, что прежний собственник транспортного средства до истечения 10-дневного срока после продажи автомобиля не может обратиться в органы ГИБДД с требованием о прекращении его регистрации, но может это сделать по истечении указанного срока.

Ух,походу ТС ты в ГИБДД авто под утиль списал,с твоей стороны это ст. 159 УК РФ,ты покупателю проблем подкинул и себе,причем не кислых,ждем следующих постов,про суд,про то как тебе чечены ебало били
 
[^]
AlpineStarsS
14.02.2016 - 23:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 3
Цитата (ЦарьЦарей @ 14.02.2016 - 23:53)
Полезно знать и тот факт, что прежний собственник транспортного средства до истечения 10-дневного срока после продажи автомобиля не может обратиться в органы ГИБДД с требованием о прекращении его регистрации, но может это сделать по истечении указанного срока.

Ух,походу ТС ты в ГИБДД авто под утиль списал,с твоей стороны это ст. 159 УК РФ,ты покупателю проблем подкинул и себе,причем не кислых,ждем следующих постов,про суд,про то как тебе чечены ебало били

я надеюсь такого не будет, какой ещё утиль, что же, инспектор который принимал доки тоже долб!"ёб ?
 
[^]
ЦарьЦарей
15.02.2016 - 00:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 1578
Цитата (AlpineStarsS @ 14.02.2016 - 23:56)
Цитата (ЦарьЦарей @ 14.02.2016 - 23:53)
Полезно знать и тот факт, что прежний собственник транспортного средства до истечения 10-дневного срока после продажи автомобиля не может обратиться в органы ГИБДД с требованием о прекращении его регистрации, но может это сделать по истечении указанного срока.

Ух,походу ТС ты в ГИБДД авто под утиль списал,с твоей стороны это ст. 159 УК РФ,ты покупателю проблем подкинул и себе,причем не кислых,ждем следующих постов,про суд,про то как тебе чечены ебало били

я надеюсь такого не будет, какой ещё утиль, что же, инспектор который принимал доки тоже долб!"ёб ?

Ну либо инспектор долбаеб,либо просто подьебал тебя так,не имел ты права снимать авто с учета в эти 10 дней,только если в утиль или за границу,после того как ты его снял поставить его на учет будет пиздец как не просто
 
[^]
BlitzCrieg
15.02.2016 - 00:15
Статус: Offline


Злыдень писюкатый

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 531
Занимаемся автомобилями. Была аналогичная подстава со стороны продавашки. Но, там ситуация была намного сложнее. Удалось решить все некоторой суммой наличности и только на личных связях. Иной путь был - прокуратура и суд. Но, он был.

А так да, подкузьмил ты покупателю по полной! Он имеет полное право либо вернуть тебе авто, либо натянуть тебя в суде.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5479
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх