О неграмотности СМИ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
diag
28.11.2015 - 23:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2512
Цитата (killerOLEG @ 28.11.2015 - 18:20)
В подмосковном Одинцове машина упала с 8 этажа паркинга, есть жертвы

Я конечно охренел от такой новости. Охренел, что в Одинцово(е) есть минимум восьмиэтажные паркинги. Как бедно живёт мой город-миллионник...
 
[^]
RegionZemlya
29.11.2015 - 00:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7928
Я если не слышу из ящика: "Тошто" и "Какбы" через каждые две миллисекунды, то считаю, что суперграмотно всё и на остальные мелочи внимания не обращаю.
 
[^]
Ripley
29.11.2015 - 00:13
Статус: Offline


Кирпичный небоскрёб

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 245
А меня бесят картавые ведущие в телевизоре.
 
[^]
kostyaN2891
29.11.2015 - 00:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 246
епта! сегодня в новостях на "первом"-"турецко-сЕрийская граница!!!!
 
[^]
Unloki
29.11.2015 - 00:42
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
Цитата (killerOLEG @ 28.11.2015 - 17:20)
Порой читаешь или смотришь какую-нибудь новость, будь то телевизор или газета, хочется спросить у пишущих статью и редактора, пускающему в тираж: «Вы когда в школу ходили, уроки посещали?»

ТС ты просто не представляешь всей глубины этого процесса!
я могу только представить как это происходит в России, я у вас лет 15 назад последний раз был.
а вот у нас это полный звездец!!! если раньше сельские по приезду в город старались говорить по русски, ибо украинский говор у нас всегда считался уделом тупых селюков. хтя все сносно говорили на литературном украинском.
то сейчас наоборот все пытаются разговаривать на украинском, даже если это получается как у Азарова!
меня украинскому учили в обычной советской школе (кстати щас она *русская* то есть преподавание ведется на русском языке и там учится мой старший сын, младший еще в садике, но тоже *русском* ) при СССР если родители писали отказ - то ребенка украинскому в школе не учили, то есть это было по желанию, многие так и делали, я тоже умолял предков не добавлять мне лишних уроков, но отец сказал - учи! и я ему сейчас благодарен!
я конечно украинский знаю хуже русского, но мля! по сравнению с нынешними даже дикторами с укртв у меня просто идиальное знание языка и произношение! gigi.gif
а мля дзайнеры, секретари и прочие которым щас за 25 и которые просто пишут с практически одинаковыми ошибками и на украинском и на русском! при попытке узнать у них - чо за херня? они чтото мямлят что в школе то ли русский учили, то ли украинский недоучили, но неграмотность полная! они не знают ни русского ни украинского! точнее понимают оба, но грамотности ни капли не знают ни в одном!
 
[^]
vsespb
29.11.2015 - 00:49
Статус: Offline


пошути мне тут

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 473
Цитата (Frantic81 @ 28.11.2015 - 23:51)
Цитата (AOP @ 28.11.2015 - 23:38)
Цитата (killerOLEG @ 28.11.2015 - 18:20)
Порой читаешь или смотришь какую-нибудь новость, будь то телевизор или газета, хочется спросить у пишущих статью и редактора, пускающему в тираж: «Вы когда в школу ходили, уроки посещали?»
....
В подмосковном Пушкине разоблачили группу подростков-убийц.
В ПушкинО (не ПушкинЕ). В ПушкинЕ это если бы был город Пушкин (например Ленинградской области).
И таких примеров куча!  Хочется взять и научить  alik.gif

В Ленинградской области нет города Пушкин lol.gif
Пушкин входит в город федерального значения Санкт-Петербург.
Так что Бро, на уроки географии тебе самому в школу надо. cheer.gif

Ну наконец-то! Спасибо бро! Какого уя нас к Ленобласти причисляют я понять не могу.. (( 20 км от Питера, задолбали чесслово, ладно вмкадные СМИ, но свои, блин!
А еще пидарачу смотрел про завод "Форд" во ВсЕволожске, так там ведущий ВсеволОжск, ВсеволОжск.. тьху бля..

привет соседям из КолпинО
 
[^]
killerOLEG
29.11.2015 - 09:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 33
сегодня правила такие, завтра будут другие. правила ведь придумывает ни какой-то там один человек. их создают на основе общепринятых понятий и произношений конкретных слов. вот допустим большинство стало говорить не ОдинцовО, а ОднинцовЕ вот и начинают новые правила внедрять. я лично тоже ни в переписке, ни в разговоре НИКОГДА не скажу ОдинцовЕ или ПушкинЕ, потому как это бред и многие со мной согласны.
 
[^]
levvvv
29.11.2015 - 09:18
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2051
Если это словоборчество - единственное, что вас беспокоит...то...БРАВО!!!!!
 
[^]
Hasck
29.11.2015 - 09:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4884
ТС, эта хрень из-за того, какой пиздос творился в образовании в 90-х.
А потом ученики тех годов добрались до СМИ и медиа и понеслась. По радио периодически слышу "в Строгине". Недавно же такие умники чуть-ли не на уровне РАН вносили изменения в правила русского языка, типа можно склонять "пальто", "кофе" среднего рода и т.д.
Так что безграмотность одобрена официально. Раньше можно было привить грамотность, заставляя много читать старых изданий (года до 1990-го) Но сейчас многие книги (я слышал даже классика) переиздаются с правленными текстами. И в школах по новым правилам учат. Так что ничего не изменить.
А минусят тебя и пишут "сам дурак" люди года рождения начиная с 1980-го, как раз "учившие" в разгар пиздеца. Но, видимо, тебя минула чаша сия.
 
[^]
tungus1980
29.11.2015 - 10:38
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Цитата (kostyaN2891 @ 29.11.2015 - 01:16)
епта! сегодня в новостях на "первом"-"турецко-сЕрийская граница!!!!

а это как раз верно - после С-400 турки всю границу обсЕрили! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6216
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх