Готовы ли вы ввести личные санкции к турции?, Вопрос задан!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Применю
да [ 665 ]  [87.27%]
нет [ 35 ]  [4.59%]
мне пофиг [ 51 ]  [6.69%]
Всего голосов: 751
Гости не могут голосовать 
blagfx
25.11.2015 - 07:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 16
Цитата (mrsakhnov @ 25.11.2015 - 07:41)
Цитата (blagfx @ 25.11.2015 - 07:33)
Цитата (AlexAxel @ 25.11.2015 - 06:44)
Планировал на лето отпуск. Хотел в Египет - низя. Потом в Турцию - точно не поеду. Варианты - Вьетнам либо Крым. Склоняюсь в пользу Вьетнама. И знакомых всех отговорю, кто паче чаяния в Турцию соберется.

Съезди, думаю понравится. Нормально там, люди (вьетнацчы) лучше, чем тайцы и уж всяко лучше, чем китайцы. Хотя, может мне так показалось, но есть с чем сравнивать. А еще там помнят, кто помог им в войне с америкой. Нас они называют "лян со" - дети Ленина. Хотя сейчас думаю во Вьет путевочки взлетят. Но всегда в мае и сентябре дешевле было, раза в два, чем обычно в сезон.

Насчет того, что помнят - или вы лукавите или вам просто польстить хотели, вьетам реально похуй- только деньги плати: одинаково ровно относятся к амерам , французам и русским. Прожил там более полугода в общей сумме- от Као Банга до Сайгона и никто радостно не пытался донести как они помнят помощь СССР. Туристические Муйне и Дананг не посещал, естественно, они от Турции атмосферой уже особо не отличаются, тут скорее всего в надежде на чаевые и причесывают про "детей Ленина" и "помним СССР". А так да- люди лучше чем разбалованные тайцы и мест интересных невытоптанных много. Поедете когда - очень рекомендую в Сапу съездить или на БанДжок после сезона дождей, когда он полноводный.

Ну не знаю, может быть Вы и правы. Но люди все-таки лучше - это да. Нам больше понравилось во Вьете, чем в Тае и Китае.

А в Турцию не полетели бы так и так: не люблю я турок со школы еще - учитель по истории был хороший, любил про русско-турецкие войны рассказывать, наверное его конек был. Потом сам читал (много думал :)), не друзья они нам - ну мне точно, хотя каюсь, дубленки были турецкие, но их я уже выкинул.

Это сообщение отредактировал blagfx - 25.11.2015 - 07:49
 
[^]
KristoferGL
25.11.2015 - 07:45
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 464
Я вообще не понимаю зачем вы ездите в Турции/Ебибты ведь хорошо и дешево можно отдохнуть в Азии плюс бородатые последователи самой мирной религии вам глотку не перережут.
 
[^]
Nickkh
25.11.2015 - 07:46
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4350
Приезжайте к нам на ДВ, турецких товаров нет - кругом Китай, Отдыхать ездить некогда, надо гектар земли обрабатывать.

Добавлено в 07:46
ах да, и пиво я не пью никакое.
 
[^]
Valdez
25.11.2015 - 07:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 70
Цитата (Хулинадо @ 25.11.2015 - 06:47)
"Вывод: еда - говно, пойло - говно. В лицо тебе все улыбаются, а за спиной хотят нож всандалить."

два раза был в Турляндии, улетал ровно с такими же ощущениями. И улыбаются-то криво, нехотя... В этом году целенаправленно поехали в Сочи (я, жена, 3 детей). Дети заявили: "нам здесь больше понравилось, а турки злые и страшные, не хотим туда больше" cool.gif
 
[^]
йош
25.11.2015 - 07:48
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3176
Цитата (NovosibNSK @ 25.11.2015 - 09:42)
А я не состою на службе у государя, поэтому могу позволить себе иметь свое мнение.
Идите в жопу пропагандоны и им подвывающие.

Нихуя не удивлён. Где теплее - там и родина, блеать..

Такому мудаку никогда не понять, что невозможно воспринимать прямое оскорбление государства как свое личное по приказу. Что не возможно любить Родину только потому, что зарплату из бюджета получаешь.

Я уверен, что и другие моральные категории сабжа не интересуют. Например вопрос "отсосать или нет?" при наличии спроса на его услуги вообще не поднимался бы. Вопрос лишь в цене...

Ради эксперимента, за путёвочку в Турцию погоняешь за щекой лиловый жезл чёрного господина? Я б тебе подыскал потребителя услуги гденить на соответствующем ресурсе.. Ради тебя не побрезговал бы.. .. rulez.gif
 
[^]
PetrovaOlgaP
25.11.2015 - 07:49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 155
Эээм, что ни говори, в Турции очень хорошо развита инфраструктура детского отдыха. И пока у нас дети маленькие, ездили только туда. Другое дело сейчас, муж сказал вообще в планах на лето Средиземноморье не рассматривать.
 
[^]
blagfx
25.11.2015 - 07:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 16
Цитата (Nickkh @ 25.11.2015 - 07:46)
Приезжайте к нам на ДВ, турецких товаров нет - кругом Китай, Отдыхать ездить некогда, надо гектар земли обрабатывать. 

Добавлено в 07:46
ах да, и пиво я не пью никакое.

Земляк agree.gif

правда пивасик пью, но сам себе варю

Это сообщение отредактировал blagfx - 25.11.2015 - 07:50
 
[^]
mrsakhnov
25.11.2015 - 07:50
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (blagfx @ 25.11.2015 - 07:45)
Ну не знаю, может быть Вы и правы. Но люди все-таки лучше - это да. Нам больше понравилось во Вьете, чем в Тае и Китае.

Скажу больше- Тай с Китаем мне вообще не понравились, а на Сайгон подсел- куда бы не летел , обязательно в Сайгоне на пару деньков тормознусь, интересный город, атмосферный. Раз 15 в нем был.
 
[^]
Rushik
25.11.2015 - 07:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 248
Вчера с женой на семейном совете однозначно решили в Турцию никогда не поедем отдыхать! Слово офицера даю, что выполню обещание!
 
[^]
DoMoSeD70
25.11.2015 - 07:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 43
Отменил отпуск в Турции.
Планировал весной туда слетать, как уже делал 2 раза ранее.
Больше не полечу, жди меня Крым, не был там 4 года, пора вернутся.
 
[^]
Onlooking
25.11.2015 - 07:56
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 917
Цитата (mrsakhnov @ 25.11.2015 - 06:59)
Цитата (Аисма @ 25.11.2015 - 06:41)
А я ни разу не была в Турции. И как-то не горела желанием.
И разве российские туристы не основной доход турбизнеса Турции? Они, что не понимают, что им жопа теперь?

Русскиа туристы - 12 % от всех отдыхающих там.

Откуда такие данные?
По туристам - мы на втором месте среди отдыхающих в Турции, поэтому нас им будет ох как нехватать moderator.gif
 
[^]
yohnpalych
25.11.2015 - 07:59
Статус: Offline


мои две копейки

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 464
Смешно наверное, но вчера вечером не стал брать турецкие апельсины. Хотя умом понимаю, что сегодня-завтра на ценниках они уже будут китайскими, или аргентинскими.
 
[^]
манеки
25.11.2015 - 07:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1000
йош
этот (NovosibNSK @)? - он согласиться biggrin.gif он вчера кричал, что украина не виновата, это мы их прыгать заставляли smoka.gif главное, дядю ему американскага disgust.gif
 
[^]
capjack
25.11.2015 - 08:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (Хулинадо @ 25.11.2015 - 06:47)
В связи с тем что я ни в турцию ни в ебипет не ездил, могу судить о поездках по отзывам знакомых. Вывод: еда - говно, пойло - говно. В лицо тебе все улыбаются, а за спиной хотят нож всандалить.

Из хорошего там - только погода стабильная. Единственная причина, почему я туда езжу отдыхать. И, конечно, не дорого. Сравнительно.
Контрсанкции? Не поехать отдыхать туда?
Смешно.
Реальные решения в России принимает только государство в виде нескольких человек.
Никто из вас ничего не решает. Поживем-увидим, что они на весы такие могут кинуть туркам.
 
[^]
xkpokx
25.11.2015 - 08:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3153
Цитата (manager2 @ 25.11.2015 - 07:11)
какие, например?
напиздить, что я собирался ехать в Турцию, но передумал?

Да тут таких полно, пиздят что собирались туда поехать, при чем еще даже не купив путевки, а потом понты кидают, мол все не поеду в эту Турцию, байкот им lol.gif
 
[^]
манеки
25.11.2015 - 08:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1000
Цитата (yohnpalych @ 25.11.2015 - 07:59)
Смешно наверное, но вчера вечером не стал брать турецкие апельсины. Хотя умом понимаю, что сегодня-завтра на ценниках они уже будут китайскими, или аргентинскими.

да они же даже по внешнему виду от китайских отличаются! у меня давным давно все только китайские едят - шкурка отходит легко, всегда сладкие (один только раз не очень были, но дома дня 3 полежали - дозрели), и косточек в них нет, за редким исключением - 1 или 2 на весь мандарин
 
[^]
mrsakhnov
25.11.2015 - 08:02
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (blagfx @ 25.11.2015 - 07:45)
А в Турцию не полетели бы так и так: не люблю я турок со школы еще - учитель по истории был хороший, любил про русско-турецкие войны рассказывать, наверное его конек был. Потом сам читал (много думал :)), не друзья они нам - ну мне точно, хотя каюсь, дубленки были турецкие, но их я уже выкинул.

Я раз в Турции был лет 10 назад, денег не было, пол-года перед этим по больницам провалялся - а тут горящая за 20000 на двоих: после больнички на солнце очень хотелось- вот и полетели. Что понравилось: реально при одинаковых условиях на порядок дешевле крыма и прочих наших говнокурортов, неплохое море, наше черное сосет по всем статьям, обилие дешевых фруктов. Что не понравилось: мерзкий жадный народец- будто на черкиз попал. Но еще хуже отдыхающие, это вообще треш: чернильницы, которых даже дети не останавливали от ебли с абреками. Наши мужики- почти все в говно постоянно, из отеля приходилось после завтрака съебываться в город до ужина, чтоб эту мерзость не наблюдать. На второй день из семи оплаченных уже очень хотелось домой. Страна мерзкая, отдыхающие любители инклюзива - еще более мерзость.

Но если бы мне нравился такой стиль отдыха - то я продолжал бы туда ездить не смотря ни на какие запреты рекомендации.
 
[^]
imdee
25.11.2015 - 08:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 113
Цитата (Hujack @ 25.11.2015 - 06:41)
Удивительно, но буржуи объявляют санкции – страдаем мы. Россия объявляет контрсанкции – страдаем мы.

Конечно, я не поеду отдыхать в Турцию. В Египет не пускают, в Греции – беженцы, в Испании – дороговато стало. Но и "прелестей" сервиса в Крыму или Сочи, боюсь, не выдержу – я на отдыхе хочу отдыхать, а не бороться с трудностями. Так что, скорее всего, остался я без отдыха.

Ну и ладно. Дачу дострою.

Приезжай ко мне в гости на Кавказ!
Накормлю, напою! покатаю по красотам!
забудешь про турцию сраную!
 
[^]
Сюндя
25.11.2015 - 08:12
Статус: Offline


Колокольчики - наше фсе

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4006
Отдыхала в Турции 3 раза, турки хуже на мой взгляд даже арабов, какие то мерзкие, приставали больше и нет понимали только раза с 3го и то уже с посыла далеко и глубоко. Стала ездить в Египет- дайвинг моё все(было видимо) пристают меньше.Хотя может я просто не воспринимала их никак. Короче в Турцию даже за бесплатно сейчас не поеду.
 
[^]
Ship76
25.11.2015 - 08:13
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Аисма
Цитата
И разве российские туристы не основной доход турбизнеса Турции? Они, что не понимают, что им жопа теперь?

Нет, не основной. Далеко не основной.
Больше того - вклад турбизнеса в госбюджет Турции - пыль, на самом деле. Это вам не Монако!
И да: боюсь, что дополнительные туристы из северной Европы быстро и кратно компенсируют потери от непоездок руссо-туристо из Тагила™... После них, по крайней мере, номера от блевотины отмывать реже придётся, да и запас халатов-полотенец пополнять не так активно gigi.gif

Сукакот
Цитата
население бойкотирует, но это даже не мизер - пыль.
С этим кто-то будет что-то делать?

agree.gif

Биг-Бизнесс, ему посрать на смерть, увечья и кровь - вашу ли, ваших ли детей! И корни этого бизнеса - в Кремле, а не в Вашингтоне.

manager2
Цитата
какие, например?
напиздить, что я собирался ехать в Турцию, но передумал?

shum_lol.gif
Не стану трепаться - я и не собирался. Если, может, не случилось бы падение моей зарплаты примерно вдвое (ура, Крымнаш!) - подумал бы... Хотя... Ну не люблю я жару, и море мне не мило. В Прагу или Вену, может, сбегал бы, а в Турцию и не тянуло и не тянет.

Вообще опорос кривой. Лебедь, блеать, гле? И "Забарали опоросы!"?

А по теме сказал бы так (уже говорил, повториться не лишне):

Вот я тут, на ЯПе, помню радость по поводу "Турецкого потока" - мол ура, мы всех наебали, Эрдоган - дружище, и гейропа без газа, паки хохлы...

Конфликт был ещё Турции и Израиля очередной какой-то, как раз в эти же недели. И крики - вы чо, с Тцурцией мы дружим, а евреи - жиды и пидарасы...

Недавно, после запрета полётов в Египет, куча народу вещала: бля, да чо, в Турции пижже и ближе, и ващще...

Вот я хотел бы сейчас спросить у этих пиздоболов (только ответа разумного не будет, ясное дело): кто теперь для вас Эрдоган, которого вы так яро и быстро записали в друзья? С кем стоит, а с кем не стоит иметь хорошие отношения: с жадными, но последовательными жидами или с двуличными туркманами? И в какую нахуй Турцию, где пижже, вы полетите (вместо Египта), когда туда таким же макаром прикроют вылеты, а после ещзё, того гляди, и посла отзовут совсем (временно - УЖЕ отозвали, "для консультаций" - вы вообще понимаете, что это значит на языке дипломатии?).
А в какую дыру и насколько глубоко нужно проекты по "турецкому потоку" запихать, на который тут 3/4 ЯПа усиленно дрочило, видя влажные сны о том, как мы наказали хохлов, болгар, немцев и ващще всех?


Так то!
 
[^]
donotdisturb
25.11.2015 - 08:18
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Цитата (Redknight @ 25.11.2015 - 14:09)
Я и бесплатно на Японском море отдохну летом.

Наш человек!))
По теме: в Турции не была, не тянет и не советую, пиво не пью и, соответственно, не буду))
 
[^]
Nameloss
25.11.2015 - 08:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (opasnii @ 25.11.2015 - 07:28)
Сначала нас ссорят с Украми, потом с Египтом, теперь с Турцией. Люди вы поймите - вами манипулируют. Пусть там дяди сами разбираются - мы народы этих стран не хотим войны и хотим жить в мире. Если вы думаете, что приезжая на курорт турки жаждят вашей крови - вы заблуждаетесь. Все они такие же как мы с вами.

Нихуя. Был в турцЫи 5 лет назад-молодежь турецкая-охуевшее и заносчивое дерьмо(драки возле отеля с ними были регулярно).Видимо после 30 уже ненавидят нас втихаря,а не в открытую.
 
[^]
A6Q193
25.11.2015 - 08:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2803
Цитата (Аисма @ 25.11.2015 - 06:41)
А я ни разу не была в Турции. И как-то не горела желанием.
И разве российские туристы не основной доход турбизнеса Турции? Они, что не понимают, что им жопа теперь?

Не, там ещё поляки и немцы. Фашистам теперь вольготно будет, их все в жопу целовать будут с утра до вечера ещё более усиленно.
Нафиг Туречину. Я лучше на Грецию накоплю. wub.gif
 
[^]
koot154
25.11.2015 - 08:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1823
Ну вообще по всей Европе фиксируется снижение туристического интереса к Турции. Многие понимают то именно Эрдоган устроил эту катавасию с беженцами. Не одни мы патриотичны.
 
[^]
Uplifto
25.11.2015 - 08:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 1457
Ды даже для чернильниц ебучих лучше уже сейчас отменять будущую поездку.
Один хер поездки не будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7541
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх