Вопрос к собачникам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ni44eporuk
1.08.2015 - 22:45
Статус: Offline


женатик

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 76
Цитата (kony @ 1.08.2015 - 22:37)
Цитата (Ni44eporuk @ 1.08.2015 - 22:29)
Цитата (Билять @ 1.08.2015 - 22:14)
Любого таксенка— хоть карликого, хоть простого. Пусть и охотники, но в семье компанейцы, да и защитники, если повезет с характером всяко лучше ванильных лабрадоров.

Сам таксовод со стажем, подтверждаю. Такса дома - ласковый игривый котенок, на улице и в лесу - дикий зверь, не признающий авторитетов. Любой агрессивный выпад в сторону хозяина- мгновенная реакция. Такса, несмотря на небольшие размеры, очень подвижна, даже скорее молниеносна. Очень сильные челюсти с большущими зубами, до полутора метров в высоту может подпрыгнуть. Даже крик в сторону хозяина воспринимает как агрессию и бросается на защиту. Но если видит, что хозяин радостно поприветствовал встречного - залижет этого встречного до дыр, он ее лучший друг навечно. Выше писали, что признает только одного хозяина - нет, любого члена своей семьи, у нас не делает разницы между мной, женой и сыном. Мы все ее стая.

Проблема только одна-от одного правильного пинка такса сложится.....Полаить из-за спины попробовать укусить за ногу да....Но идти в лоб в атаку-не ее....Дак и по поводу иархии для собаки-не зависимо от породы она должна осознавать что она на последнем месте в ней....Иначе проблемы неизбежны...

Как раз - только в лоб, но от правильного пинка сложиться, это точно. У меня стандартный гладкошерстный такс, даже при игре, когда он раззадорен, попасть по нему проблематично - слишком быстро двигается. Из за спины никогда не подгавкивает, наоборот - "держите меня семеро", в связи с чем с поводка на прогулке не отпускаем.
 
[^]
suslik2008
1.08.2015 - 22:46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 408
Цитата (AzaGrr @ 2.08.2015 - 02:27)
Ягда))) хахаха. Да вы замучаетесь с ним; они почти не поддаются командам. Это не собака, а охотничья машина, и не очень умная.

Рассела тоже не берите. Они, говорят, все грызут.

Только фокс!!!! Причем, берите гладкошерстного. Умная, смелая, в меру темпераментная собака, которая отлично может укусить кого надо и прекрасно поддается дрессировке. А какой он красивый!!! Засматриваются и умиляются абсолютно все) наш кроме всего вышеперечисленного еще и "мама" говорит)))

тоже рассматриваю как вариант
 
[^]
kony
1.08.2015 - 22:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2162
Цитата (Ni44eporuk @ 1.08.2015 - 22:45)
Цитата (kony @ 1.08.2015 - 22:37)
Цитата (Ni44eporuk @ 1.08.2015 - 22:29)
Цитата (Билять @ 1.08.2015 - 22:14)
Любого таксенка— хоть карликого, хоть простого. Пусть и охотники, но в семье компанейцы, да и защитники, если повезет с характером всяко лучше ванильных лабрадоров.

Сам таксовод со стажем, подтверждаю. Такса дома - ласковый игривый котенок, на улице и в лесу - дикий зверь, не признающий авторитетов. Любой агрессивный выпад в сторону хозяина- мгновенная реакция. Такса, несмотря на небольшие размеры, очень подвижна, даже скорее молниеносна. Очень сильные челюсти с большущими зубами, до полутора метров в высоту может подпрыгнуть. Даже крик в сторону хозяина воспринимает как агрессию и бросается на защиту. Но если видит, что хозяин радостно поприветствовал встречного - залижет этого встречного до дыр, он ее лучший друг навечно. Выше писали, что признает только одного хозяина - нет, любого члена своей семьи, у нас не делает разницы между мной, женой и сыном. Мы все ее стая.

Проблема только одна-от одного правильного пинка такса сложится.....Полаить из-за спины попробовать укусить за ногу да....Но идти в лоб в атаку-не ее....Дак и по поводу иархии для собаки-не зависимо от породы она должна осознавать что она на последнем месте в ней....Иначе проблемы неизбежны...

Как раз - только в лоб, но от правильного пинка сложиться, это точно. У меня стандартный гладкошерстный такс, даже при игре, когда он раззадорен, попасть по нему проблематично - слишком быстро двигается. Из за спины никогда не подгавкивает, наоборот - "держите меня семеро", в связи с чем с поводка на прогулке не отпускаем.

Был стафф...Девка....Как собака отличная....Нигатива нет вообще...Сейчас ротор крупной кости...Спокойная правильная психика...Выгуливаю вечерами-датые компании сами стараются прижатся на противоположную сторону тратуара...Сколь имею ротора-ни разу закурить не просили dont.gif ....Сам вид собаки отрезвляет...Да и большинство знают что собака сама может снять намордник очень быстро....

Это сообщение отредактировал kony - 1.08.2015 - 22:52
 
[^]
Witalio
1.08.2015 - 22:54
Статус: Offline


Грифоновод.

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 164
Берите гриффона не прогадаете !!!
 
[^]
Helgis
1.08.2015 - 22:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1256
главное не бери цвергпинчера. мелкая пиздявкалка, самая тупая собака на свете, дрессировке не поддается, команд не понимает. грызет все подряд, короткая шерсть летит по всему дому. лезет постоянно в кровать, потом простыни от шерсти не отстираете. и гавкает не затыкаясь, как и все мелкие пиздявкалки.
 
[^]
Wik
1.08.2015 - 22:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (suslik2008 @ 1.08.2015 - 22:40)
Свой дом планируется, охотник нет, жалко лис и барсуков(, то что собака у меня дома будет доминировать об этом не может быть и речи, в воспитании я очень жесткий(не путать с жестокий), альтернатива охоте километровые пробежки по утрам подойдут?

Километровых ему мало, собака очень энергичная. Очень любит рыть норы, и ещё - ему периодически надо драться или охотится, он так пар выпускает. После хорошей драки несколько дней спокойный и умиротворенный. Дрессировать его бесполезно, воспитывать нужно. Как сказал хозяин суки, "что в нем заложено, то и будет. Переделывать Ягда бесполезно". Кстати, если жалко лис, то мой к примеру очень обожал охоту на утку, воду любил безумно, даже в позднюю осень сам лез в озеро с снежной шугой и плавал там в своё удовольствие. А один раз по весне играл в воде с норкой, она его за самца приняла и круги вокруг него нарезала, зрелище неповторимое, ради таких моментов и ходишь на охоту, а не для пострелять.

Если будет свой дом с глухим забором, заглубленным в землю на 50 см, то Ягд обеспечит полную стерильность территории от посторонней живности и людей. И у него есть особенность - полаить он любит, но если нападает, то делает это абсолютно бесшумно. Когда дерется - тоже.
В общем, я понимаю Ваше желание взять его для охраны, но десять раз подумайте, если собака не подойдет к Вашим ожиданиям, то что делать будете? Если Вы не охотник, то для содержания Ягда Вы должны быть очень хорошим кинологом. Иначе и Вам и ему будет очень трудно...

Это сообщение отредактировал Wik - 1.08.2015 - 23:02

Вопрос к  собачникам
 
[^]
Riverside
1.08.2015 - 23:00
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.09
Сообщений: 135
Ягда ни в коем случае, намучаешься, если подруга, конечно, на охоту не соберётся.
 
[^]
987456123456
1.08.2015 - 23:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 648
ягд - собака с очень очень характером. Бери карликового пинчера. Внешне похож на ягт терьера, но вполне служебный и в тоже время семейная собака
 
[^]
Riverside
1.08.2015 - 23:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.09
Сообщений: 135
Карликовый бультерьер, кстати, как вариант. Маленькая и добрая псинка.
 
[^]
kergudu1
1.08.2015 - 23:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 263
мительшнауцер я думаю подойдет.
 
[^]
RebеlliS
1.08.2015 - 23:08
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 640
Раз вы живёте в квартире и вам нужен охранник - только фокс.
Собака небольшая, весёлая, энергичная и в то же время хватка стальная. Если понадобится у агрессора ноги в кровь раздерёт.
 
[^]
Prepodsha
1.08.2015 - 23:11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 168
Отговариваю. Очень много ответственности и горя при потере...
 
[^]
Week
1.08.2015 - 23:12
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Sotra @ 1.08.2015 - 22:13)
бери шорпея

и кучу проблем.
для меня ряд привлекательности - стафф, немецкая овчарка, ризеншнауцер\эрдель.
 
[^]
mitek095
1.08.2015 - 23:17
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Цитата (Oltaetz @ 1.08.2015 - 23:04)
имхо Бигль будет идеален

Бигль как охранник тоже, что и лабрадор, т.е ноль. Но сабакен коммуникабельный.
Можно сделать имитацию защитника, посадив его на цепь. Бросаться на людей и собак будет но "Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности!"© при отпоре спрячется за хозяина. Охотник это, кстати очень классный охотник на мелочь.

Это сообщение отредактировал mitek095 - 1.08.2015 - 23:33
 
[^]
axti
1.08.2015 - 23:39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 664
Цитата (Week @ 1.08.2015 - 23:12)
и кучу проблем.
для меня ряд привлекательности - стафф, немецкая овчарка, ризеншнауцер\эрдель.

Ну как первая собака стафф не айс. Надо уметь собак воспитывать. С немца шерсти много. Ризен большой. Если нет проблем с местом в квартире, то проблем нет. Эрдель оптимален будет. Не очень большой, не линяет. Только активный очень. Гулять много надо.
Фокс шкодный сильно, мебеля попортить может сильно.
Можно кане-корсо взять. Он и с детями хорошо ладит, и как охранник хорош. Но линяет сильно. У меня корс сейчас, но во дворе живет.

Это сообщение отредактировал axti - 1.08.2015 - 23:48

Вопрос к  собачникам
 
[^]
Chimgan
1.08.2015 - 23:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Кавказца предлагали ? )))
Если серьёзно,сходи на пару выставок. Сходи на дресс площадки. Посмотри собак.
Я сторонник овчарок и того подхода, что девушке собака будет игрушкой и возможно надоест а заниматься с ней и гулять пару раз в день придется тебе.
Я больше по этим,и в квартире держал и в доме держу...


Вопрос к  собачникам
 
[^]
suslik2008
2.08.2015 - 00:24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 408
Цитата (Wik @ 2.08.2015 - 02:57)
Цитата (suslik2008 @ 1.08.2015 - 22:40)
Свой дом планируется, охотник нет, жалко лис и барсуков(, то что собака у меня дома будет доминировать об этом не может быть и речи, в воспитании я очень жесткий(не путать с жестокий), альтернатива охоте километровые пробежки по утрам подойдут?

Километровых ему мало, собака очень энергичная. Очень любит рыть норы, и ещё - ему периодически надо драться или охотится, он так пар выпускает. После хорошей драки несколько дней спокойный и умиротворенный. Дрессировать его бесполезно, воспитывать нужно. Как сказал хозяин суки, "что в нем заложено, то и будет. Переделывать Ягда бесполезно". Кстати, если жалко лис, то мой к примеру очень обожал охоту на утку, воду любил безумно, даже в позднюю осень сам лез в озеро с снежной шугой и плавал там в своё удовольствие. А один раз по весне играл в воде с норкой, она его за самца приняла и круги вокруг него нарезала, зрелище неповторимое, ради таких моментов и ходишь на охоту, а не для пострелять.

Если будет свой дом с глухим забором, заглубленным в землю на 50 см, то Ягд обеспечит полную стерильность территории от посторонней живности и людей. И у него есть особенность - полаить он любит, но если нападает, то делает это абсолютно бесшумно. Когда дерется - тоже.
В общем, я понимаю Ваше желание взять его для охраны, но десять раз подумайте, если собака не подойдет к Вашим ожиданиям, то что делать будете? Если Вы не охотник, то для содержания Ягда Вы должны быть очень хорошим кинологом. Иначе и Вам и ему будет очень трудно...

таки переубедил меня, наверное это собака нам действительно не подойдет, фоксы отсутствуют в продаже у нас в городе, присмотрюсь к джеку поближе
 
[^]
massadig
2.08.2015 - 00:29
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1561
Цитата (Arragh @ 1.08.2015 - 22:03)
Лабрадора.

Пфф. И что с лабрадора полезного можно поиметь?
 
[^]
kistanov
2.08.2015 - 00:38
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6790
Цитата (Riverside @ 1.08.2015 - 23:01)
Карликовый бультерьер, кстати, как вариант. Маленькая и добрая псинка.

у меня таксофон, но карликовый буль неожиданно для себя очень понравился. но ценник - яебу!
 
[^]
LuckyEB
2.08.2015 - 00:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5764
Цитата (suslik2008 @ 1.08.2015 - 22:01)
чтоб могла защитить мою хрупкую женщину на прогулке случай чаго.

Бери ей пистолет ... Это даст хоть какие-то гарантии ...
Возьмёшь бойцовскую породу - скоро встречать девушку будешь в тюрьме.
Возьмёшь сторожевика - в суде ...


В общем, хрупкой девушке о своей безопасности стоит заботиться не собакой, а иными способами ...
А если речь о собаке для девушки, то рекомендую английского коккера ... Счастье, улыбки, удовольствие - там в базовую версию включены ... Плюсом ещё и по лесу побегать недурак ... на рыбалке свой ...
Не Хатико, конечно ... за еду продаст, чё уж тут ... но того кто кормит - любит так, что на преданность не обращаешь внимания)))) Очень любопытная порода!
 
[^]
gaschekser
2.08.2015 - 00:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
в квартире только шпиц ...
остальное - издевательство над животным ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3408
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх