Родственники, нужен совет или выговориться, семейные, мать их, отношения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Prohogiy
3.07.2015 - 11:44
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 2303
Запомни подруга, всё что происходит в твоей жизни результат только того, что ты сама делаешь или не делаешь!
Если бы у меня была сестра которая позволяет с собой так обращаться, я бы тоже ей на шею сел. И денег бы занимал (мне то нужнее), и подвозить и с ребенком посидеть...
 
[^]
Лаванда
3.07.2015 - 11:45
Статус: Offline


Счастье

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 2702
Цитата
маму не посылать (святое всетаки)

что святое? то, что она ее физически родила . и то, что издевалась похуям? мама же, надо стерпеть?
 
[^]
Капральчик
3.07.2015 - 11:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 107
Оптимальный вариант - полностью проигнорировать родственников с их событием, и продлить игнор на месяц или несколько. Как-нибудь сами проявятся.

Быть готовой к повороту с алиментами.
И вообще занять позицию в духе "мне от вас ничего не надо, а вы от меня нихера не получите".
Тем более, если имеется своя благополучная семья, есть смысл тратить душевные и физические силы исключительно на их благо.
 
[^]
NuclearBlasT
3.07.2015 - 11:46
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
С одной стороны, если все, как описывает ТС, то хули тут и рассуждать. С детства видела одни пиздюлины с зуботычинами, а сейчас им денег подавай? Хуй вам на глупу рожу, скажи. Непонятно, почему отец молча смотрел. Конечно, для полноты картины надо и вторую сторону выслушать. Правда у каждого своя. Но будем исходить из предоставленных исходных. Каждый наверное имел нелады с родней, в той или иной мере. Когда ты пиздюк, тебя воспитывают, учат как жить, и тебе это претит в силу юношеских заебов, но ты терпишь, потому что живешь за их счет, да и батя пиздюлину может выписать. Потом, начав вставать на ноги, ты пытаешься строить свою жизнь, и родня тут тоже лезет, поучает. Это, как вы поняли, я на своем примере рассказываю, почти. И тут уже тебя это бесит просто потому, что ты единица самостоятельная, а тебя пытаются контролировать. Отсюда происходят непонятки, ругань. Причем каждый считает что он прав. Так вот, нахуя я это написал. Во-первых, для начала, сделайте паузу. Неделю-две, не звоните, не приходите. Вообще. Игнорируйте. Пиздить вас сейчас никто не будет. Если не осознают, игнор продолжить, вплоть до отказа во всяких просьбах, не распространяться на предмет почему вы не можете, или не хотите. Нет и все. Будут пугать судом, на алименты? Это конечно пиздец, но я не думаю, что суд обяжет вас платить что-то. Во-первых, родители у вас дееспособные или нет? Во-вторых вы не единственный ребенок в семье. Попечения у вас нет, по уходу тоже не оформлены, как я понял. Ну и не бойтесь, вам грубят - вы грубите, раз уж такое дело, жизнь одна - и она ваша, не тратьте ее на хуй пойми кого, пусть это даже вот такие вот невдалые родственнички... Удачи.
 
[^]
Пиркс
3.07.2015 - 11:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0
Папа моей жены редкая сволочь. Поганец, алкоголик, убийца отсидевший, хитрый, подлый, жадный. Мы его "любя" называем "папенькой".
Моя жена давно уже поняла, что ничего человеческого в нем нет и как отца не воспринимает, а её старшая сестра все последние годы пыталась наладить контакт, приютила у себя, хотя у этого хрена есть своя квартира, которую он сдает.
Так вот, недавно он отколол очередной номер, и старшая его выгнала. С грустью говорила потом, что верила до конца в исправление человека, не дождалась.
Так и ты ничего не жди, никто не изменится, будет только хуже.
А алиментов не бойся.
В соответствие с ч.1 ст.87 Семейного кодекса РФ, Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Нетрудоспособными родителями являются родители, достигшие пенсионного возраста и НЕ имеющие права на пенсию, так что если мама получает пенсию, то никакой суд на неё алименты не взыщет, Это во первых, а во вторых, в соответствие с ч.4 той же статьи, при определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них. Так что твоя сестренка в случае подачи иска то же попадет и тоже обязана будет платить алименты.
 
[^]
GeorgeSKP
3.07.2015 - 11:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Капральчик @ 3.07.2015 - 11:45)
Быть готовой к повороту с алиментами.

Вот это грамотный коммент umnik.gif

Добавлено в 11:48
Цитата (NuclearBlasT @ 3.07.2015 - 11:46)
Непонятно, почему отец молча смотрел.

Например потому что подкаблучник
 
[^]
Fleche
3.07.2015 - 11:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 85
А начерта с ними вообще поддерживать общение после того, как все начало налаживаться? Или это какой то особый вид мазохизма, который я понять не в состоянии?
 
[^]
murzilo4ka
3.07.2015 - 11:50
Статус: Offline


Иннокентий

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 11956
мде....я бы послала таких родственников. с ними и врагов не надо...
 
[^]
RUDNIK76
3.07.2015 - 11:52
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Цитата (murzilo4ka @ 3.07.2015 - 11:50)
мде....я бы послала таких родственников. с ними и врагов не надо...

Солидарен.... лучше уж ни каких чем такие.
 
[^]
Panzerlan
3.07.2015 - 11:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 37
Вроде бы взгляд, только с одной стороны. Не выслушав другую сторону, невозможно составить объективное мнение о сложившейся ситуации.
НО! Молча глотать нельзя, нужно обязательно четко изложить свою позицию, особенно с родственниками. Предложить компромисс (например помогу, но поеду с ребенком, мужем, кучей друзей и т. д.), и не бояться испортить отношения.
Близкие люди, ставя ультиматумы, сами выводят себя из круга доверия, наплевав на мнение и интересы другой стороны.
В данной ситуации, как Вы ее описали, правда за Вами. Но я подозреваю, что все не так однозначно... Ищите компромисс, так сказать третий вариант.
 
[^]
Allroad177
3.07.2015 - 11:52
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 844
Да ну на хер таких горе-родственников.
ЯП вообще на эту свадьбу не пошел. Ябись она конем такая свадьба.

И еще поразила фраза про то, что отец смотрел на все это сквозь пальцы.

Выбилась в люди, живи и радуйся. А они пусть сами как хотят крутятся.
вот и вся арифметика.
 
[^]
ОдноРазовый
3.07.2015 - 11:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 0
Насчет недоговариваю:
-в 10 и 12 лет травилась таблетками, неудачно. мать в курсе, отец до сих пор не знает
-в 14 лет сбегала из дома, вернули доблесные сотрудники полиции
-в 18 вышла замуж за первого встречного (просто в загсе расписались, без белого платья пьянки и прочего), развелись через год, вернулась к ним же ибо некуда было идти
-когда сестра пыталась меня зарезать, писала на нее заявление. родители поставили условие: заберешь - оплатим институт за год и разрешим жить в квартире сними. нет - выметайся на улицу. забрала
-с 15 лет начала подрабатывать где придется: официанткой, барменом, администратором. выглядела старше так что брали, без оформления трудовых книжек и договоров
-мать за всю жизнь работала пяток лет, ее всегда отец обеспечивал. летом она меня отправляла на дачи за городом, чтоб я воровала овощи
-когда я после развода вернулась к ним тодолго не могла найти работу. за это меня методично клевали, что я приживалка. Мать предлагала идти на панель и оплачивать продукты и коммуналку за квартиру

Насчет аллиментов. Неработающие родители-пенсионеры могут через суд потребовать, чтобы дети ежемесячно отчисляли им часть своей зарплаты
 
[^]
BigLaser
3.07.2015 - 11:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
Мне повезло, меня на руках практически носят, все очень любят.
 
[^]
zemon321
3.07.2015 - 11:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 27
слать однозначно на йух!
 
[^]
Хлыст
3.07.2015 - 11:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2463
Никто не знает что ждёт в будущем.
ИМХО, посылать родителей никуда не надо. Но свою позицию высказать твёрдо, и прекратить общение. Больно, но вынужденно.

Про алименты - на понт берут.
Пиркс написал про это. Они не нуждаются. Они не могут жить по доходам.

ЗЫ: Долго не пей. Болеть будешь. Удачи тебе.

Это сообщение отредактировал Хлыст - 3.07.2015 - 11:55
 
[^]
Bisher
3.07.2015 - 11:55
Статус: Offline


Дорога возникает под лапами идущего кота

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 764
Всё происходящее в нашей жизни - это результат наших стремлений. Подобный тон родни - лишь реакция на ваши действия. Это говорит о том, что в силу пока еще неясных причин вы сами же позволяете им вести себя таким образом. Эти отношения не случайны, видимо вам настолько осточертела родня, что подсознательно вы мечтаете оторваться от них и забыть о прошлом, с коим связаны тесные и, к сожалению, негативные отношения с этими людьми. Получается, что неосознанно вы позволяете с собой общаться в таком ключе только потому, что хотите найти повод и причину отказаться без внутренних терзаний от ненавистной родни.

В семье же вы подвергнуты с детства синдрому "старшего ребенка". В отношении вас у родителей, а именно у матери имеется контрастное восприятие данной особенности. При наличии младшей сестры она смотрела на вас, как на уже взрослого и самостоятельного человека, игнорируя возраст, т.к имелся младший ребенок, а именно сравнительная точка. Слабая психика способствовала дисгармоничному восприятию действительности, она не справлялась эмоционально и собственный внутренний разлад проецировала на вас, т.к считала, что её состояние - это результат вашего бездействия. В итоге вы стали проекцией всех бед и несчастий. Слабый человек не в силах признать своё поражение, а т.к мы видим в окружении лишь себя, то именно вы стали олицетворением и причиной всех внутренних проблем. Она боролась не с вами, а с собой, но, не осознавая этого, видимо, проиграла и здесь.

Сестра под воздействием окружения переняла поведенческие стандарты и, как следствие, внутренние распри.

Вы же, осознавая и не желая принимать на себя тяготы душевного расстройства пытаетесь дистанцироваться от этого окружения, но подверженность общественным нормам не позволяет вам бросить семью без проблем с совестью, поэтому вы запустили механизм, по которому ищите возможность оправдать свой поступок.

Это нормальное решение, для более плодотворного развития вам необходимо перешагнуть эту привязанность, т.к строится она исключительно на потаканию моральным ценностям общества и не учитывает ваши семейные особенности, как следствие - ваше внутреннее состояние.
Либо, осознавая внутреннюю проблему вашей семьи, а именно слабость вашей матери, вы можете попытаться решить именно её. Это очень трудный процесс, который предполагает наличие знаний психологии и навыков влияния на человека.

Вы обратились на форум за советом, а значит навряд ли вы имеете таковые знания и что важнее, у вас иной склад ума, а значит у вас навряд ли получится изменить взгляд семьи. Ваши действия оправданы, ничего кроме негативных переживаний эти связи вам не несут, так что выбор очевиден.

Если дадите дополнительную информацию, то смогу глубже погрузиться в корень проблемы.

Это сообщение отредактировал Bisher - 3.07.2015 - 12:08
 
[^]
icemez
3.07.2015 - 11:56
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 903
есть опыт такого отношения родственников в моей семье- такие особи были посланы на хуй и вычеркнуты из списка общения уже несколько летdisgust.gif
как показала жизнь-это было правильно..ибо от них только мусор летел в сторону моей семьи.. dont.gif
дружить надо с теми людьми,которых ты уважаешь и они для тебя в чём то пример в жизни..
а теперь для тебя семьёй должны стать только твои самые близкие и любимые-муж ,дети..

*то что на алименты подадут-ну так для родителей не жалей..много суд всё равно не присудит..
**квартира ,если на тебя тоже приватизирована-не отдавай свою долю..не тебе ,детям твоим пригодится.


Это сообщение отредактировал icemez - 3.07.2015 - 11:58
 
[^]
Ушедший
3.07.2015 - 11:56
Статус: Offline


.

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 7264
Конечно, то, что ты выговорилась, это конечно же хорошо, ТС. Но увы, никто тебе тут не поможет, пока ты сама не примешь окончательное решение, выкидывать ли из своей жизни свою родню и вздохнуть полной грудью, либо продолжать поддерживать с ними контакты и от этого постоянно нервничать и переживать. Склоняюсь к тому, что на 97% это будет второй вариант.
 
[^]
Irdall
3.07.2015 - 11:56
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 241
Вариант с игнорированием может не пройти, если эти "родственники" живут в том же городе. Могут заявиться домой, игнорировать их так будет намного сложнее. В целом, исходя из исходных данных, я бы лично в аналогичной ситуации постарался бы порвать все контакты и забыть о такой семье как о страшном сне. Перестать думать о них как о близких людях, воспринимать их как паразитов, и относиться к ним соответственно.
 
[^]
Kira2402
3.07.2015 - 11:58
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (BigLaser @ 3.07.2015 - 14:53)
Мне повезло, меня на руках практически носят, все очень любят.

Че похвастаться больше негде? gigi.gif
 
[^]
Gamblerok
3.07.2015 - 11:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
6 лет как не общаюсь и не вижусь с матерью.
Выгнали из дома потому что отказался заносить в месяц по 15 за квартиру где прописан. Типа ей на жизнь не хватало.... Ну зато теперь хватает - хату сдают.
У меня своя семья, свои заботы. По началу тоже звонила пыталась давить что я что то еще должен - денег, помогать физически и прочее. На что была послана.
Ну не хочет человек нормальных отношений ну и не надо.

Тут я тоже думаю что надо один раз и навсегда прояснить - ТС не обслуга, не источник дохода. Не надо таксовать на свадьбе. Не надо туда ходить в обще.
Ребенка школьника не приводить??? У ТС своя семья и не долждно быть такого что тут вместе тут раздельно.

короче - ШЛИ В ХУЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
eskandr
3.07.2015 - 11:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 8
Да уж, с чужими лучше обращаются.
Шли их нафиг!
 
[^]
Cheepset
3.07.2015 - 12:00
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Накуй такую родню,сразу накуй посылать..тут без советов понятно,если у тебя голова,а не жопа.
 
[^]
Kira2402
3.07.2015 - 12:01
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
У меня возникали проблемки со свекровью, пару раз поругались и все...главное все сразу высказывать, а не позволять на тебе ездить....понятно что родители и все такое, но ты то тоже человек и саму себя в первую очередь любить нужно....
Автор, ты бы хоть ответила разок или уже не в состоянии?
В любом случае, держись......
 
[^]
А14
3.07.2015 - 12:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 352
Я такого себе даже представить не могу blink.gif
Родители - это святое, но в данном случае родители - конченные ублюдки. Будем называть вещи своими именами.
Стоит прекратить общение с ними полностью.
В твоей ситуации практически 100%, что если тебе понадобится срочная помощь - например, деньги на лечение, помощь с ремонтом квартиры (какой-нибудь аврал) и т.д., то никто из родственников не поможет (конечно, если всё обстоит именно так, как в рассказе; возможно, краски несколько сгущены).
----
upd
Цитата
Мать предлагала идти на панель и оплачивать продукты и коммуналку за квартиру

Откажись от неё, она тебе не родная.
А если родная, то тем более откажись.

Это сообщение отредактировал А14 - 3.07.2015 - 12:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11982
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх