Вся правда об электронных сигаретах 3., Очередное продолжение...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (195) « Первая ... 184 185 [186] 187 188 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
AreaFix
5.12.2015 - 18:43
Статус: Offline


%HELP

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 132
Судя по цвету температура градусов низковата для парения... добавь ваттов :)
 
[^]
urasele
5.12.2015 - 18:47
Статус: Offline


ZgvBerlin

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 10
Цитата (AreaFix @ 5.12.2015 - 22:37)
Цитата (urasele @ 5.12.2015 - 18:35)
Всем

Долго заплетал? gigi.gif

полчаса плёл косичку. 3 мин устанавливал. нихром 6х0.2мм.
 
[^]
СвиноПАПКА
5.12.2015 - 19:04
Статус: Offline


Жизнелюбивая Скотина

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 731
sakhalinets

Да чет накатило)) На заказ хрен так получится... Ты еще не читал что я тебе скидывал? Тоже написал просто на одном дыхании, а потом попросили что-то такое же падонкавскае, а нету куража...
 
[^]
msov
5.12.2015 - 19:31
Статус: Offline


Апофиг...Ипофиг..

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 2326
правильная вата-это сетка!
маркиз божественнен...

Вся правда об электронных сигаретах 3.
 
[^]
2Sexy4u
5.12.2015 - 19:33
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 166
Господа,знатоки.
Курить всю тему долго и многое непонятно.
Поясните новичку с чего начать,на какие грабли не наступить и тд.
Хочу попробовать что за штука-дрюка такая.
ПыСы стаж курения 15 лет,место пребывания челябинск(для конкретных советов)
Заранее спасибо.
 
[^]
msov
5.12.2015 - 19:37
Статус: Offline


Апофиг...Ипофиг..

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 2326
2Sexy4u
читай тут сначала http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t64289.html
 
[^]
ПыхтелСан
5.12.2015 - 19:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1638
Цитата (urasele @ 5.12.2015 - 18:35)
Всем

Пробовал на косе билли заводить. Нормальную косу туда еле-еле впритык впихиваешь, профиту вообще никакого. Щас 0,4х7 стоит и не жужжу, но хоцца на 0,32х7-КМК вкуснее було.
 
[^]
npocTo4ok
5.12.2015 - 19:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 2735
Цитата (sakhalinets @ 5.12.2015 - 18:39)
urasele
А чего фиолетовая спираль при нагреве?:))

плутоний походу намотал lol.gif
 
[^]
2Sexy4u
5.12.2015 - 19:46
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 166
Цитата (msov @ 5.12.2015 - 19:37)
2Sexy4u
читай тут сначала http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t64289.html

Мерси. Почитаю.
В общих чертах,если можно поясните - на курение трубки похоже?
Пробовал курить трубку,ритуал,степенность - это все здорово,но быстро надоело.
А по ссылке портянка неслабая написана..
Стиль жизни быстрый и сига уходить меньше ,чем за минуту..
Боюсь обжечься ,как с трубкой,ибо времени на ритуалы нет совсем.
 
[^]
msov
5.12.2015 - 19:50
Статус: Offline


Апофиг...Ипофиг..

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 2326
2Sexy4u
все нормально и руки есть занять чем ,раз в неделю,по медитировать,
а похожа на кальян при кальянной затяжке и на сигарету при сигаретной,а если 24 попарить то на самосад )))

Это сообщение отредактировал msov - 5.12.2015 - 19:54
 
[^]
СвиноПАПКА
5.12.2015 - 20:00
Статус: Offline


Жизнелюбивая Скотина

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 731
Так... Новички начинают писать в личку и сюда с вопросами. Предлагаю kамрадам дать свои варианты начального набора. У меня все банально

Субокс https://www.fasttech.com/products/0/1001405...ack-starter-kit
Пара аккумуляторов https://www.fasttech.com/products/0/1000418...ah-rechargeable
И зарядку https://www.fasttech.com/products/1421/10001638/1765202

Вату, кантал и жижи лучше брать на месте.
 
[^]
Sanyara
5.12.2015 - 20:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 138
Цитата (2Sexy4u @ 5.12.2015 - 19:46)
на курение трубки похоже?

ИМХО - Да, есть такое дело! Сам "трубочник" активный в прошлом, ритуалы тут тоже есть, но времени на них меньше и не так часто. А вкус - ну тут трубка "курит в сторонке", тут вкуса намного больше, а уж вариантов вообще тьма!
 
[^]
vaxmypka
5.12.2015 - 20:02
Статус: Offline


Альтернативно одарённый

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 5240
urasele
Супер! Как она в работе?
msov
Цитата
правильная вата-это сетка!
маркиз божественнен...

Что-то я уже две недели темы про ген изучаю. Это сильно заразно вообще? biggrin.gif
 
[^]
msov
5.12.2015 - 20:04
Статус: Offline


Апофиг...Ипофиг..

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 2326
vaxmypka
мало того заразно,еще и не излечимо.....
 
[^]
ацикловир
5.12.2015 - 20:06
Статус: Offline


плохой и злой русский

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1048
Здрасте )))
Меня тут СвиноПАПКА послал..
Уж послал, так послал..

А, все увидел тему для чайников, пошел читать ))
 
[^]
BaalBes
5.12.2015 - 20:06
Статус: Online


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9204
Приветствую сообщество. Сейчас переписываюсь с одним ЯПовцем по теме консультации о приобретении первой электронной сигареты. Он порекомендовал мне продублировать вопрос в данный топик.
Сразу оговорюсь, что в данном вопросе я - честный чайник, потому вопросы могут показаться бакланскими. Однако прошу тапками не кидаться, а конкретно и по пунктам объяснить в чём именно они бакланские, и, возможно, таки дать ответ. Для начала сами вопросы.
Цитата
Суть в том, что я давно хочу выбрать себе подходящий испаритель, но банально не могу определиться с конструкцией. Всякие там двойные/одинарные спирали, увеличенные спирали, обслуживаемые/не обслуживаемые... Какой из них подойдёт мне, так определиться и не смог. Если по пунктам, то:
1) Давно уже пришёл к выводу, что лучше один раз потратиться в два-три раза сильнее, но купить качественную и долговечную вещь, чем десять раз в год выкидывать сломавшийся дешёвый ширпотреб. Однако "определяться с выбором" на качественных и дорогих экземплярах как-то расточительно выходит. Ибо купить пять-шесть не дешёвых испарителя разной конструкции только для того, чтобы потом пользоваться одним как-то не спортивно в финансовом плане.
2) Самый сложный момент с выбором, это понять, можно ли вообще компенсировать испарителем мой тип зависимости. Она не столько никотиновая, сколько от самого процесса. Т.е. во-первых были моменты когда увлечённо над чем-то работал часов по 8, и потребности в никотине не испытывал вообще. В то же время когда у меня кончались мои сигареты (винстон - единица) и я стрелял у коллеги золотую язву, то курил ровно столько же по времени, независимо от получаемого никотина. Так что по идее жидкость мне нужна с минимальным содержанием никотина (а то и вообще без него) но максимально приближённая по вкусу к горящей сигарете. Т.е. тот самый горький, смолистый дым.
3) Далее, опять же, чтобы сделать сам процесс максимально схожим, я пытаюсь понять какой тип испарителя мне нужен. дело в том, что курю я не по "кальянному" принципу, сразу вдыхая продукты горения, а по принципу "трубочному". Т.е. сначала набираю полный рот дыма, а потом вдыхаю его вместе с воздухом. Таким образом получается, что пар мне нужен максимально густой и плотный, чтобы он не "рассасывался" прямо во рту, а оставлял то самое ощущение "проглатывания" плотного горького дыма. Вроде как из того, что я читал, нужен испаритель особой конструкции. То ли двойной, то ли какой-то особо длинный и мощный. Тут то я как раз и не разобрался.
4) Ну и важный аспект ещё в том, что летом я передвигаюсь на двух колёсах, а так же часто мотаюсь по всяким походам, рыбалкам или просто к друзьям. Т.е. в идеале мне нужен испаритель с определённой степенью влаго-пылезащиты (лучше, наверное, ещё и противоударный, но это, пожалуй, фантастика). Но факт в том, что при намокании под дождём он из строя выходить не должен. Туда же потребность не в сменных аккумуляторах, за батарейками к которым может быть пилить придётся километров 100, а в таких, которые можно зарядить через стандартный micro-usb от любого компа, зарядника для мобильного или power-банка. Да, сам акум может быть типовым, типа защищённого li-ion 18650, но в этом случае очень желательно наличие функции подзаряда по micro-usb в самом аккумуляторном блоке.
Существуют в природе испарители, которые отвечали бы моим потребностям?

К вопросам, пожалуй, стоит добавить, что я не отношусь к категории "городских выживальщиков" которые заморачиваются на каждый грам лишнего веса в повседневном наборе носимых вещей, так что вес и габариты агрегата для меня не важны от слова "совсем" (естественно если они находятся в разумных пределах, и мне не придётся таскать с собой нечто по весу и габаритам соответствующее общеизвестному оружию пролетариата). А вот вопрос о "транспортабельности" для меня, в целом, довольно важен. Т.е. устройство должно либо комплектоваться каким-нибудь жёстким чехлом, либо само по себе должно быть достаточно прочным и не протекать, чтобы его можно было носить в туристическом рюкзаке или кармане штанов, без опасений сломать, или испачкаться.
По ценам приборов я, пожалуй что, не ограничен. То есть в целом даже если устройство будет стоит 20-30 штук, но это будет плата не за "брэнд" и "гломурность", а за качество, то такая цена меня вполне устроит. Хотя, понятное дело, что сорить деньгами не особо то стремлюсь.
 
[^]
vaxmypka
5.12.2015 - 20:12
Статус: Offline


Альтернативно одарённый

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 5240
msov
Цитата
мало того заразно,еще и не излечимо.....

В принципе почти всё понятно, осталось разобрать 200-250 тонкостей и всё. Одна из них, не понятная мне: почему на сетке делают такое расстояние между витками?
 
[^]
Sanyara
5.12.2015 - 20:12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 138
Цитата (ацикловир @ 5.12.2015 - 20:06)
Здрасте )))
Меня тут СвиноПАПКА послал..
Уж послал, так послал..

Привет! Вливайся agree.gif
 
[^]
СвиноПАПКА
5.12.2015 - 20:14
Статус: Offline


Жизнелюбивая Скотина

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 731
BaalBes

Свой набор начинающего я уже написал выше. Но у тебя есть требование, чтобы была сигаретная тяга, поэтому нужно либо немного рукожопить то, что я предложил (зауживать воздуховод), либо подождать, когда свидетели Тайфуна дадут собственные наборы. Тайфун рассчитан как раз на сигаретную тягу.
 
[^]
ПыхтелСан
5.12.2015 - 20:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1638
Цитата (BaalBes @ 5.12.2015 - 20:06)
Приветствую сообщество. Сейчас переписываюсь с одним ЯПовцем по теме консультации о приобретении первой электронной сигареты. Он порекомендовал мне продублировать вопрос в данный топик.
Сразу оговорюсь, что в данном вопросе я - честный чайник, потому вопросы могут показаться бакланскими. Однако прошу тапками не кидаться, а конкретно и по пунктам объяснить в чём именно они бакланские, и, возможно, таки дать ответ. Для начала сами вопросы.
Цитата
Суть в том, что я давно хочу выбрать себе подходящий испаритель, но банально не могу определиться с конструкцией. Всякие там двойные/одинарные спирали, увеличенные спирали, обслуживаемые/не обслуживаемые... Какой из них подойдёт мне, так определиться и не смог. Если по пунктам, то:
1) Давно уже пришёл к выводу, что лучше один раз потратиться в два-три раза сильнее, но купить качественную и долговечную вещь, чем десять раз в год выкидывать сломавшийся дешёвый ширпотреб. Однако "определяться с выбором" на качественных и дорогих экземплярах как-то расточительно выходит. Ибо купить пять-шесть не дешёвых испарителя разной конструкции только для того, чтобы потом пользоваться одним как-то не спортивно в финансовом плане.
2) Самый сложный момент с выбором, это понять, можно ли вообще компенсировать испарителем мой тип зависимости. Она не столько никотиновая, сколько от самого процесса. Т.е. во-первых были моменты когда увлечённо над чем-то работал часов по 8, и потребности в никотине не испытывал вообще. В то же время когда у меня кончались мои сигареты (винстон - единица) и я стрелял у коллеги золотую язву, то курил ровно столько же по времени, независимо от получаемого никотина. Так что по идее жидкость мне нужна с минимальным содержанием никотина (а то и вообще без него) но максимально приближённая по вкусу к горящей сигарете. Т.е. тот самый горький, смолистый дым.
3) Далее, опять же, чтобы сделать сам процесс максимально схожим, я пытаюсь понять какой тип испарителя мне нужен. дело в том, что курю я не по "кальянному" принципу, сразу вдыхая продукты горения, а по принципу "трубочному". Т.е. сначала набираю полный рот дыма, а потом вдыхаю его вместе с воздухом. Таким образом получается, что пар мне нужен максимально густой и плотный, чтобы он не "рассасывался" прямо во рту, а оставлял то самое ощущение "проглатывания" плотного горького дыма. Вроде как из того, что я читал, нужен испаритель особой конструкции. То ли двойной, то ли какой-то особо длинный и мощный. Тут то я как раз и не разобрался.
4) Ну и важный аспект ещё в том, что летом я передвигаюсь на двух колёсах, а так же часто мотаюсь по всяким походам, рыбалкам или просто к друзьям. Т.е. в идеале мне нужен испаритель с определённой степенью влаго-пылезащиты (лучше, наверное, ещё и противоударный, но это, пожалуй, фантастика). Но факт в том, что при намокании под дождём он из строя выходить не должен. Туда же потребность не в сменных аккумуляторах, за батарейками к которым может быть пилить придётся километров 100, а в таких, которые можно зарядить через стандартный micro-usb от любого компа, зарядника для мобильного или power-банка. Да, сам акум может быть типовым, типа защищённого li-ion 18650, но в этом случае очень желательно наличие функции подзаряда по micro-usb в самом аккумуляторном блоке.
Существуют в природе испарители, которые отвечали бы моим потребностям?

К вопросам, пожалуй, стоит добавить, что я не отношусь к категории "городских выживальщиков" которые заморачиваются на каждый грам лишнего веса в повседневном наборе носимых вещей, так что вес и габариты агрегата для меня не важны от слова "совсем" (естественно если они находятся в разумных пределах, и мне не придётся таскать с собой нечто по весу и габаритам соответствующее общеизвестному оружию пролетариата). А вот вопрос о "транспортабельности" для меня, в целом, довольно важен. Т.е. устройство должно либо комплектоваться каким-нибудь жёстким чехлом, либо само по себе должно быть достаточно прочным и не протекать, чтобы его можно было носить в туристическом рюкзаке или кармане штанов, без опасений сломать, или испачкаться.
По ценам приборов я, пожалуй что, не ограничен. То есть в целом даже если устройство будет стоит 20-30 штук, но это будет плата не за "брэнд" и "гломурность", а за качество, то такая цена меня вполне устроит. Хотя, понятное дело, что сорить деньгами не особо то стремлюсь.

Прочитал твою простынь по диагонали. Оченьорошо, что к нам зашёл, а не к припизднутым клаудчейзерам. Щас тебе всё тут обьяснят. Давай только для начала вс же с ценником сиартовым определимся- под какую сумму тебе комплект подбирать.
 
[^]
СвиноПАПКА
5.12.2015 - 20:15
Статус: Offline


Жизнелюбивая Скотина

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 731
vaxmypka

Напиши новичку про тайфуна то....
 
[^]
msov
5.12.2015 - 20:15
Статус: Offline


Апофиг...Ипофиг..

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 2326
vaxmypka
да хоть микрокойл мотай ,лишь бы подачи хватило,а я так привык просто...

Это сообщение отредактировал msov - 5.12.2015 - 20:15
 
[^]
vaxmypka
5.12.2015 - 20:20
Статус: Offline


Альтернативно одарённый

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 5240
СвиноПАПКА
Цитата
Напиши новичку про тайфуна то....

Не могу, начальство в теме. Щас шагнешь через голову, так Фисташкой напоят... lol.gif
 
[^]
ПыхтелСан
5.12.2015 - 20:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1638
BaalBes , вступай в ряды нашей Светоносносной Секты Божественного Тайфуния rofl.gif и с ним ты познаешь всё счастье парения! И да, у нас есть печеньки наносало!
 
[^]
vaxmypka
5.12.2015 - 20:23
Статус: Offline


Альтернативно одарённый

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 5240
СвиноПАПКА
Я бы про защищённый мод написал, так не могу вспомнить как он называется. Похож на трубомоды, массивный такой и в резину затянут. Недавно проскакивал у нас в теме...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70246
0 Пользователей:
Страницы: (195) « Первая ... 184 185 [186] 187 188 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх