Выборы Президента Российской Федерации, предварительное голосование на ЯПе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Если бы выборы Президента Российской Федерации состоялись сегодня, на кого пал бы Ваш выбор?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Serascer
24.11.2014 - 10:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Цитата (resonoid @ 24.11.2014 - 10:40)
[/QUOTE]
А это уже вопрос к нефтегазовым компаниям и бензоколонкам, которые цены поднимают на топливо, от этого и цены на продукты растут. [/QUOTE]
Это вопрос к законодательным и представительным органам власти,которые мы избрали, и которые обязаны следить за порядком на рынке горюче-смазочных материалов. Не справляются -нахуй с пляжа !

А что, цены сильными скачками растут, чтоб власть начала карать? И опять таки, мой бензин, какую цену хочу такую ставлю, разве нет?
 
[^]
ЗлаяКакашка
24.11.2014 - 10:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Serascer @ 24.11.2014 - 09:30)
Цитата (ЗлаяКакашка @ 24.11.2014 - 09:26)
Цитата (Serascer @ 24.11.2014 - 09:15)
Вот вам пример недавний, на форуме каком-то, у Путина спросили, почему закупаются полоски для анализов каких-то зарубежные, а не отечественные. Он удивленно переспросил это у министра здравоохранения. Ведь не знал же он этого и министр не знала, значит чиновники втихую опять все делали, не говоря начальству.

да. у него как то на пресс конференции спросили про сердюкова. (в самом начале протечки инфо) "не в курсе" как всегда. но ведь это не правда? лжет. а вы : #ктоеслнеон. стадо. идиотов. смирившихся с ложью.

Откуда ВАМ знать, что знает, а что не знает президент?

он может не знать что у меня в парадной лампа не горит и на дороге люк провалился, но о своих близких он должен знать и знал. в ответе есть разница между "но коммент" и "не в курсе". така же хрень и про вежливых и про десантников и отпускников. объясню: уходя в отпуск служащий прописывает и согласовывает место его проведения.
 
[^]
deni8000
24.11.2014 - 10:58
Статус: Offline


работай, бля!

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 297
resonoid
НЕ трать напрасно нервы,остынь-тут тебя большинством задавят а не умом!
Плюнь на всех-береги нервы!
 
[^]
Serascer
24.11.2014 - 10:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Цитата (ЗлаяКакашка @ 24.11.2014 - 10:55)
Цитата (Serascer @ 24.11.2014 - 09:30)
Цитата (ЗлаяКакашка @ 24.11.2014 - 09:26)
Цитата (Serascer @ 24.11.2014 - 09:15)
Вот вам пример недавний, на форуме каком-то, у Путина спросили, почему закупаются полоски для анализов каких-то зарубежные, а не отечественные. Он удивленно переспросил это у министра здравоохранения. Ведь не знал же он этого и министр не знала, значит чиновники втихую опять все делали, не говоря начальству.

да. у него как то на пресс конференции спросили про сердюкова. (в самом начале протечки инфо) "не в курсе" как всегда. но ведь это не правда? лжет. а вы : #ктоеслнеон. стадо. идиотов. смирившихся с ложью.

Откуда ВАМ знать, что знает, а что не знает президент?

он может не знать что у меня в парадной лампа не горит и на дороге люк провалился, но о своих близких он должен знать и знал. в ответе есть разница между "но коммент" и "не в курсе". така же хрень и про вежливых и про десантников и отпускников. объясню: уходя в отпуск служащий прописывает и согласовывает место его проведения.

А я вот узнал, что моя сестра уехала в Выборг жить в последний день. А все потому, что мне никто ничего не сказал вот. Я виноват в этом? И пример с солдатом не корректен. Солдат может и написал что-то, а уехал в другое место.
 
[^]
resonoid
24.11.2014 - 11:00
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (nehohol @ 24.11.2014 - 10:55)
Цитата (resonoid @ 24.11.2014 - 10:48)
Кто тут крайний в президенты ?


Добавлено в 10:50
Цитата (Jerk @ 24.11.2014 - 10:44)
Цитата (resonoid @ 24.11.2014 - 13:40)
Ну давайте теперь казуистикой заниматься ?

Ну значит тогда Вы согласны, что одним из основополагающих принципов демократии является принцип делегирования элит? )))

На Западе -элиты, нас - достойные представители.

Не от соседей на Ямал то попал?

Не, с детства по "северам". Все детство в Якутии, сейчас Ямал. Душно мне в городах, люди злые. Боюсь трамваев и низколетящих голубей.
 
[^]
Jerk
24.11.2014 - 11:03
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Цитата
Стрелков -проект Суркова (Дудаева) , потому и может только щечки отважно раздувать, да мечтать о хрусте французской булки.

Не факт, Стрелков вообще темная лошадка. Не понятно кто он и откуда взялся.
Цитата
А синонимы -нифига. Особенно в современном трактовании.

В политической терминологии под политической элитой подразумевается именно представители власти, делегированные народом. То есть депутаты, губернаторы, мэры, министры и т.д.

Так вот вернемся к нашим баранам. Сейчас во власти существуют очень широкий спектр политических элит. И каждый из представителей этого спектра преследуют у власти свои цели. Из-за этого происходит постоянный конфликт интересов. Поэтому причина не эффективности внутренний политики это именно конфликты интересов и не договороспособность друг с другом политических элит, к которым правящая группировка: Путин, Медведев, Лавров и т.д. также относятся. Поэтому кого бы вы не привели к власти, ничего не изменится пока элиты не договорятся между собой.

Поэтому единственный выход из этой ситуации это консолидация элит в рамках национальной идеи. Что на мой взгляд правящая группировка понимает, по крайней мере я вижу маркеры того, что элита с трудом, неохотно но начала жертвовать личными интересами, во благо общих.

Ну и в принципе этим выводом я и закончу дискуссию в этой теме. Это все, что я хотел сказать здесь. Опрос ТС, не корректен, так как он видит проблему не там и предлагает менять шило на мыло. От того кто будет следующим президентом не изменится абсолютно не чего. Если только к власти не придут политические фрики типа Навального или Немцова. Но это вряд ли произойдет.

Если хоть кто-то понял мою мысль и перестал делить людей с различной позицией на "либерастов" и "кремлеботов", то хорошо. Ибо в данном случае такая дуальность это контрпродуктивный подход )) Нет, так нет.

Это сообщение отредактировал Jerk - 24.11.2014 - 11:24
 
[^]
kwant71
24.11.2014 - 11:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8409
Начали за здравие. . .
 
[^]
resonoid
24.11.2014 - 11:06
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (Serascer @ 24.11.2014 - 10:55)
[QUOTE=resonoid,24.11.2014 - 10:40] [/QUOTE]
А это уже вопрос к нефтегазовым компаниям и бензоколонкам, которые цены поднимают на топливо, от этого и цены на продукты растут. [/QUOTE]
Это вопрос к законодательным и представительным органам власти,которые мы избрали, и которые обязаны следить за порядком на рынке горюче-смазочных материалов. Не справляются -нахуй с пляжа ! [/QUOTE]
А что, цены сильными скачками растут, чтоб власть начала карать? И опять таки, мой бензин, какую цену хочу такую ставлю, разве нет?

Окей. То есть какая то жирная морда, разведала скважину, обустроила месторождение, построила НПЗ и теперь торгует бензином , ее нельзя трогать ? Ага именно своими пухлыми ручками такую махину сваяла.

Мы не допустим пересмотра приватизации !

Извините, да, ушел паровоз. А антимонопольный комитет вообще чем занимается ? А Госдура ? А Федеральное собрание ? Ну президент на галерах пашет, ему некогда.



Добавлено в 11:08
Цитата (deni8000 @ 24.11.2014 - 10:58)
resonoid
НЕ трать напрасно нервы,остынь-тут тебя большинством задавят а не умом!
Плюнь на всех-береги нервы!

Не, ну интересно же. Только в лоб спросишь -хуяк в сторону пошел диалог. Только факт приведешь -хуяк ты уже либерал, который тайком слушает Макаревича. Интересно же. Блять кого нынче в кремлеботы только не принимают. Ни полета фантазии, ни чувства юмора, ни проблеска фундаментальных знаний.
 
[^]
Serascer
24.11.2014 - 11:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Цитата (resonoid @ 24.11.2014 - 11:06)
[QUOTE=Serascer,24.11.2014 - 10:55] [QUOTE=resonoid,24.11.2014 - 10:40] [/QUOTE]
А это уже вопрос к нефтегазовым компаниям и бензоколонкам, которые цены поднимают на топливо, от этого и цены на продукты растут. [/QUOTE]
Это вопрос к законодательным и представительным органам власти,которые мы избрали, и которые обязаны следить за порядком на рынке горюче-смазочных материалов. Не справляются -нахуй с пляжа ! [/QUOTE]
А что, цены сильными скачками растут, чтоб власть начала карать? И опять таки, мой бензин, какую цену хочу такую ставлю, разве нет? [/QUOTE]
Окей. То есть какая то жирная морда, разведала скважину, обустроила месторождение, построила НПЗ и теперь торгует бензином , ее нельзя трогать ? Ага именно своими пухлыми ручками такую махину сваяла.

Мы не допустим пересмотра приватизации !

Извините, да, ушел паровоз. А антимонопольный комитет вообще чем занимается ? А Госдура ? А Федеральное собрание ? Ну президент на галерах пашет, ему некогда.

Ну так покажите мне закон, запрещающий ставить цену такую, как я хочу. Какие законные основания для возбуждения дела против этой жирной морды, ставящей цену на топливо ВЫШЕ чем другие. Заметьте не ниже, а выше!
 
[^]
nehohol
24.11.2014 - 11:14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (deni8000 @ 24.11.2014 - 10:58)
resonoid
НЕ трать напрасно нервы,остынь-тут тебя большинством задавят а не умом!
Плюнь на всех-береги нервы!

Всё,вообще то,наоборот. Для того,чтобы скулить, толком ничего не предлагая,и страшилки, высосанные из пальца, сочинять большого ума то и не надо.

Это сообщение отредактировал nehohol - 24.11.2014 - 11:15
 
[^]
Nenero
24.11.2014 - 11:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 0
Лол, Навальный популярней Стрелкова.
 
[^]
nehohol
24.11.2014 - 11:17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (resonoid @ 24.11.2014 - 11:00)
Не, с детства по "северам". Все детство в Якутии, сейчас Ямал. Душно мне в городах, люди злые. Боюсь трамваев и низколетящих голубей.

Бедный..

Добавлено в 11:23
Цитата (resonoid @ 24.11.2014 - 11:06)
Окей. То есть какая то жирная морда, разведала скважину, обустроила месторождение, построила НПЗ и теперь торгует бензином , ее нельзя трогать ? Ага именно своими пухлыми ручками такую махину сваяла.


Надо б тебе в Беларусь перебираться с такими речами. Там,надысь,батька их тоже про НПЗ плёл аналогично. Забыв,правда,что бензин по 50 руб/л уже поднял.
 
[^]
resonoid
24.11.2014 - 11:24
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (Jerk @ 24.11.2014 - 11:03)
Цитата
Стрелков -проект Суркова (Дудаева) , потому и может только щечки отважно раздувать, да мечтать о хрусте французской булки.

Не факт, Стрелков вообще темная лошадка. Не понятно кто он и откуда взялся.
Цитата
А синонимы -нифига. Особенно в современном трактовании.

В политической терминологии под политической элитой подразумевается именно представители власти, делегированные народом. То есть депутаты, губернаторы, мэры, министры и т.д.

Так вот вернемся к нашим баранам. Сейчас во власти существуют очень широкий спектр политических элит. И каждый из представителей этого спектра преследуют у власти свои цели. Из-за этого происходит постоянный конфликт интересов. Поэтому причина не эффективности внутренний политики это именно политические элиты, к которым Путин, Медведев, Лавров и т.д. также относятся. Поэтому кого бы вы не привели к власти, ничего не изменится пока элиты не договорятся между собой.

Поэтому единственный выход из этой ситуации это консолидация элит в рамках национальной идеи. Что на мой взгляд правящая группировка понимает, по крайней мере я вижу маркеры того, что элита с трудом, неохотно но начала жертвовать личными интересами, во благо общих.

Ну и в принципе этим выводом я и закончу дискуссию в этой теме. Это все, что я хотел сказать здесь. Опрос ТС, не корректен, так как он видит проблему не там и предлагает менять шило на мыло. От того кто будет следующим президентом не изменится абсолютно не чего. Если только к власти не придут политические фрики типа Навального или Немцова. Но это вряд ли произойдет.

Вот тут про соратников Гиркина-Стрелкова http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1128056.html

А вот тут про консолидацию, элиты и направление идеологии Венценосного
Еще о выступлении Путина

Хорошо, по поводу элит. Наш Венценосный в свое время прожужжал все уши - рабочей элитой. Где она ? Где во власти представители трудящихся ? Ау !

Что ждо сих пор ссат выборы в Госдуму сделать только по одномандатным округам, а не по партийным спискам ? Вот и вся элита. Наша элита -это советскя номенклатура и их помет .Все.

Это сообщение отредактировал resonoid - 24.11.2014 - 11:26
 
[^]
resonoid
24.11.2014 - 11:27
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (nehohol @ 24.11.2014 - 11:17)
Цитата (resonoid @ 24.11.2014 - 11:00)
Не, с детства по "северам". Все детство в Якутии, сейчас Ямал. Душно мне в городах, люди злые. Боюсь трамваев и низколетящих голубей.

Бедный..

Добавлено в 11:23
Цитата (resonoid @ 24.11.2014 - 11:06)
Окей. То есть какая то жирная морда, разведала скважину, обустроила месторождение, построила НПЗ и теперь торгует бензином , ее нельзя трогать ? Ага именно своими пухлыми ручками такую махину сваяла.


Надо б тебе в Беларусь перебираться с такими речами. Там,надысь,батька их тоже про НПЗ плёл аналогично. Забыв,правда,что бензин по 50 руб/л уже поднял.

У Батьки детишки мороженку кушают из натуральных сливок...
 
[^]
resonoid
24.11.2014 - 11:28
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (Serascer @ 24.11.2014 - 11:09)
[QUOTE=resonoid,24.11.2014 - 11:06] [QUOTE=Serascer,24.11.2014 - 10:55] [QUOTE=resonoid,24.11.2014 - 10:40] [/QUOTE]
А это уже вопрос к нефтегазовым компаниям и бензоколонкам, которые цены поднимают на топливо, от этого и цены на продукты растут. [/QUOTE]
Это вопрос к законодательным и представительным органам власти,которые мы избрали, и которые обязаны следить за порядком на рынке горюче-смазочных материалов. Не справляются -нахуй с пляжа ! [/QUOTE]
А что, цены сильными скачками растут, чтоб власть начала карать? И опять таки, мой бензин, какую цену хочу такую ставлю, разве нет? [/QUOTE]
Окей. То есть какая то жирная морда, разведала скважину, обустроила месторождение, построила НПЗ и теперь торгует бензином , ее нельзя трогать ? Ага именно своими пухлыми ручками такую махину сваяла.

Мы не допустим пересмотра приватизации !

Извините, да, ушел паровоз. А антимонопольный комитет вообще чем занимается ? А Госдура ? А Федеральное собрание ? Ну президент на галерах пашет, ему некогда. [/QUOTE]
Ну так покажите мне закон, запрещающий ставить цену такую, как я хочу. Какие законные основания для возбуждения дела против этой жирной морды, ставящей цену на топливо ВЫШЕ чем другие. Заметьте не ниже, а выше!

Основания ? Картельный сговор - это уже не основание. Да, у нас в стране некоторые неподсудны. Здорово,да ?

Добавлено в 11:30
Цитата (nehohol @ 24.11.2014 - 11:14)
Цитата (deni8000 @ 24.11.2014 - 10:58)
resonoid
НЕ трать напрасно нервы,остынь-тут тебя большинством задавят а не умом!
Плюнь на всех-береги нервы!

Всё,вообще то,наоборот. Для того,чтобы скулить, толком ничего не предлагая,и страшилки, высосанные из пальца, сочинять большого ума то и не надо.

Этот стон -у нас песней зовется ! © Классик писал. Вы что то имеете, против классиков русской литературы ?
 
[^]
Serascer
24.11.2014 - 11:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Цитата (resonoid @ 24.11.2014 - 11:28)
[QUOTE=Serascer,24.11.2014 - 11:09] [QUOTE=resonoid,24.11.2014 - 11:06] [QUOTE=Serascer,24.11.2014 - 10:55] [QUOTE=resonoid,24.11.2014 - 10:40] [/QUOTE]
А это уже вопрос к нефтегазовым компаниям и бензоколонкам, которые цены поднимают на топливо, от этого и цены на продукты растут. [/QUOTE]
Это вопрос к законодательным и представительным органам власти,которые мы избрали, и которые обязаны следить за порядком на рынке горюче-смазочных материалов. Не справляются -нахуй с пляжа ! [/QUOTE]
А что, цены сильными скачками растут, чтоб власть начала карать? И опять таки, мой бензин, какую цену хочу такую ставлю, разве нет? [/QUOTE]
Окей. То есть какая то жирная морда, разведала скважину, обустроила месторождение, построила НПЗ и теперь торгует бензином , ее нельзя трогать ? Ага именно своими пухлыми ручками такую махину сваяла.

Мы не допустим пересмотра приватизации !

Извините, да, ушел паровоз. А антимонопольный комитет вообще чем занимается ? А Госдура ? А Федеральное собрание ? Ну президент на галерах пашет, ему некогда. [/QUOTE]
Ну так покажите мне закон, запрещающий ставить цену такую, как я хочу. Какие законные основания для возбуждения дела против этой жирной морды, ставящей цену на топливо ВЫШЕ чем другие. Заметьте не ниже, а выше! [/QUOTE]
Основания ? Картельный сговор - это уже не основание. Да, у нас в стране некоторые неподсудны. Здорово,да ?

Добавлено в 11:30
[QUOTE=nehohol,24.11.2014 - 11:14] [QUOTE=deni8000,24.11.2014 - 10:58] resonoid
НЕ трать напрасно нервы,остынь-тут тебя большинством задавят а не умом!
Плюнь на всех-береги нервы! [/QUOTE]
Всё,вообще то,наоборот. Для того,чтобы скулить, толком ничего не предлагая,и страшилки, высосанные из пальца, сочинять большого ума то и не надо. [/QUOTE]
Этот стон -у нас песней зовется ! © Классик писал. Вы что то имеете, против классиков русской литературы ?

Это не ответ на вопрос. Номер закона скажите.
 
[^]
nehohol
24.11.2014 - 11:33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (resonoid @ 24.11.2014 - 11:24)
Хорошо, по поводу элит. Наш Венценосный в свое время прожужжал все уши  - рабочей элитой. Где она ? Где во власти представители трудящихся ? Ау !

Тому,кто трудится и востребован, интереснее по жизни таковым оставаться,как правило. Нах в говно лезть без необходимости. Там как раз те и окажутся,у кого это наоборот. Проходили уже. А то,что президент пожёстче к исполнительной власти должен быть - это так. Вот и выбирай.

Это сообщение отредактировал nehohol - 24.11.2014 - 11:33
 
[^]
Jerk
24.11.2014 - 11:33
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Цитата
Хорошо, по поводу элит. Наш Венценосный в свое время прожужжал все уши - рабочей элитой. Где она ? Где во власти представители трудящихся ? Ау !

Судя по всему Вы просто отказываетесь выйти за рамки своего мировоззрения. Политика у вас воспринимается как примитивный процесс управления сверху. Поймите Вы наконец, президент не обладает абсолютной полнотой власти. Он не может делать то, что считает правильным и необходим для России без одобрения и согласования политических элит. Если эта политика не понравится политической элите, то его просто заменят на более гибкого президента. Кстати именно это политические элиты проделали с Ельциным.

Политика это многоуровневые процессы поиска компромиссов между бизнесом, обществом, различными группами интересов, властью и геополитическими акторами.

Это сообщение отредактировал Jerk - 24.11.2014 - 11:36
 
[^]
resonoid
24.11.2014 - 11:34
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Вот, умный человек вывод сделал правильный по поводу идеологии и противостояния труда и капитала :

На деле вариантов, "замыливающих" антагонистическое противоречие трудом и капиталом, между ворами и обворовываемыми, известно немного.

1. Нацистский ответ: "Я вор - ты лох, но оба мы едины, потому что мы оба арийцы, русские, евреи, и т.д" - Нужное подчернуть.

2. Фундаменталистский ответ: "Я вор - ты лох, но оба мы едины, потому что мы оба православные, католики, мусульмане, буддисты, и т.д" - Нужное подчернуть.

3. Либеральный ответ: "Я вор - ты лох, но оба мы едины, потому что мы имеем свободу выбора - быть вором или быть лохом"

4. Патриотический ответ: "Я вор - ты лох, но оба мы едины, потому что мы оба граждане одного государства".

 
[^]
nehohol
24.11.2014 - 11:35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (resonoid @ 24.11.2014 - 11:28)
Этот стон -у нас песней зовется ! © Классик писал. Вы что то имеете, против классиков русской литературы ?

Не надоело петь то. Тем более классики тут ни с какого боку.
 
[^]
resonoid
24.11.2014 - 11:36
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (nehohol @ 24.11.2014 - 11:33)
Цитата (resonoid @ 24.11.2014 - 11:24)
Хорошо, по поводу элит. Наш Венценосный в свое время прожужжал все уши  - рабочей элитой. Где она ? Где во власти представители трудящихся ? Ау !

Тому,кто трудится и востребован, интереснее по жизни таковым оставаться,как правило. Нах в говно лезть без необходимости. Там как раз те и окажутся,у кого это наоборот. Проходили уже. А то,что президент пожёстче к исполнительной власти должен быть - это так. Вот и выбирай.

Так не из кого выбирать. Нам Пиночет нужен, ан не родит земля Русская Пиночетов то. Но следующий президент будет волосатый !
 
[^]
nehohol
24.11.2014 - 11:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (resonoid @ 24.11.2014 - 11:34)
Вот, умный человек вывод сделал правильный по поводу идеологии и противостояния труда и капитала :

На деле вариантов, "замыливающих" антагонистическое противоречие трудом и капиталом, между ворами и обворовываемыми, известно немного.

1. Нацистский ответ: "Я вор - ты лох, но оба мы едины, потому что мы оба арийцы, русские, евреи, и т.д" - Нужное подчернуть.

2. Фундаменталистский ответ: "Я вор - ты лох, но оба мы едины, потому что мы оба православные, католики, мусульмане, буддисты, и т.д" - Нужное подчернуть.

3. Либеральный ответ: "Я вор - ты лох, но оба мы едины, потому что мы имеем свободу выбора - быть вором или быть лохом"

4. Патриотический ответ: "Я вор - ты лох, но оба мы едины, потому что мы оба граждане одного государства".

Ну и что...
 
[^]
resonoid
24.11.2014 - 11:40
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (Jerk @ 24.11.2014 - 11:33)
Цитата
Хорошо, по поводу элит. Наш Венценосный в свое время прожужжал все уши - рабочей элитой. Где она ? Где во власти представители трудящихся ? Ау !

Судя по всему Вы просто отказываетесь выйти за рамки своего мировоззрения. Политика у вас воспринимается как примитивный процесс управления сверху. Поймите Вы наконец, президент не обладает абсолютной полнотой власти. Он не может делать то, что считает правильным и необходим для России без одобрения и согласования политических элит. Если эта политика не понравится политической элите, то его просто заменят на более гибкого президента. Кстати именно это политические элиты проделали с Ельциным.

Политика это многоуровневые процессы поиска компромиссов между бизнесом, обществом, различными группами интересов, властью и геополитическими акторами.

В СССР какой бизнес был ? Бизнес ,мля..менеджмент...Я живу в Русской стране с русским языком. Мне это западное дерьмо нахер не нужно ! Не надо из политики делать фундаментальную научную дисциплину. Не квантовая физика чай.

Политика -суть способ реализации людей мучимых комплексами и физическими недостатками. В любой психушке таких пламенных вождей...

Ну не получается из гамма и бета самцов - альфы. Хочь пинжак на нево надень, хочь по телевизору каж.
 
[^]
nehohol
24.11.2014 - 11:41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (resonoid @ 24.11.2014 - 11:36)
Цитата (nehohol @ 24.11.2014 - 11:33)
Цитата (resonoid @ 24.11.2014 - 11:24)
Хорошо, по поводу элит. Наш Венценосный в свое время прожужжал все уши  - рабочей элитой. Где она ? Где во власти представители трудящихся ? Ау !

Тому,кто трудится и востребован, интереснее по жизни таковым оставаться,как правило. Нах в говно лезть без необходимости. Там как раз те и окажутся,у кого это наоборот. Проходили уже. А то,что президент пожёстче к исполнительной власти должен быть - это так. Вот и выбирай.

Так не из кого выбирать. Нам Пиночет нужен, ан не родит земля Русская Пиночетов то. Но следующий президент будет волосатый !

Так не выбирай. Многие так поступают,если не видят из кого. Кто ж тебе виноват,коли не видишь. Что тебе на блюдце обязаны кого то преподносить. Сходи за ходора проголосуй. Будет против всех (народ имеется ввиду)
 
[^]
resonoid
24.11.2014 - 11:42
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (nehohol @ 24.11.2014 - 11:37)
Цитата (resonoid @ 24.11.2014 - 11:34)
Вот, умный человек вывод сделал правильный по поводу идеологии и противостояния труда и капитала :

На деле  вариантов, "замыливающих" антагонистическое противоречие трудом и капиталом, между ворами и обворовываемыми, известно немного.

1. Нацистский ответ: "Я вор - ты лох, но оба мы едины, потому что мы оба арийцы, русские, евреи, и т.д" - Нужное подчернуть.

2. Фундаменталистский ответ: "Я вор - ты лох, но оба мы едины, потому что мы оба православные, католики, мусульмане, буддисты, и т.д" - Нужное подчернуть.

3. Либеральный ответ: "Я вор - ты лох, но оба мы едины, потому что мы имеем свободу выбора - быть вором или быть лохом"

4. Патриотический ответ: "Я вор - ты лох, но оба мы едины, потому что мы оба граждане одного государства".

Ну и что...

Венценосный сидит, варианты пеебирает. Ан нет, ну никак не примирить олигархат и народонаселение в Рассеюшке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17048
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх