Жена собралась крестить ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
minddiffuzion
28.05.2015 - 12:40
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
а в не думали перейти в лоно сатанинской церкви?
платы никакой, только своего живого черного петуха надо принести. все аскетично, никакого вырвиглазного золота и надменных попов, ладаном не воняет, петуха потом все вместе на углях готовят и съедают во славу сатане, никаких побрякушек не нужно носить, ведь сатана всегда с тобой, в твоем сердце. ребенка потом по блату устроят в хороший детский адик, спецшколу, академию ФСБ, а после депутатом или гаишником, если умом не вышел. с гаишниками, кстати, проще будет, предъявляя права, достаточно сказать, что ходишь в церковь сатаны - и все нет никакой проблемы с гаишниками. к депутатам можно без взяток ходить и бизнесы на откатах делать. вообще это лучше не афишировать, но придя к сатане, все двери перед тобой откроются.
если ты действительно любишь своего ребенка и желаешь ему только бобра - не крести, а обратись в церковь сатаны.

ЦЕРКОВЬ САТАНЫ - МРАЧНОВАТО, НО ПИЗДАТО!!!
 
[^]
Narkozzz
28.05.2015 - 12:41
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
T80Ivan
Цитата
Танцы в храме во-первых не нарушают общественный порядок, а во-вторых не выражают неуважение к обществу

То есть срыв общественного мероприятия и нецензурная брань - это не нарушение общественног опорядка и не проявление неуважения к обществу?

T80Ivan
Цитата
Если мотонейронная болезнь и есть тот самый бог, то у всех есть причины ненавидеть бога.

Я не знаю, что есть бог, но если бы Стивен Хоккинг в него верил, то он бы его ненавидел.
 
[^]
ПлюшкаZi
28.05.2015 - 12:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 271
Да вы обалдели с такими ценами! У нас в Челябинске 1000 рублей крещение стоит. Сейчас, а не 10 лет назад.
 
[^]
VVoldemar
28.05.2015 - 12:43
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
ал установку себе - лишнего не говорить, священнику провокационные вопросы не задавать и вообще комментировать и шутить только мысленно.

А вот то зря, кстати. Так бы можно было и повеслеится от души, и ребенка уберечь от бредятины.
 
[^]
Taisha77
28.05.2015 - 12:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (tigroid @ 28.05.2015 - 12:24)
Цитата (Taisha77 @ 28.05.2015 - 12:22)
Цитата (tigroid @ 28.05.2015 - 12:04)
Сама крестила месяц назад, в бога не верю и отношение как маскараду. Родители ребенка захотели, отказываться нельзя, ну мы и пошли.

кого вы крестили? Крестят священнослужители. Вы мамой крестной стали?

Типа того cool.gif
Не сильна в их терминологии

я не решилась, хоть и крестилась в осознанном возрасте
 
[^]
Hetzer
28.05.2015 - 12:44
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Коняшка
Цитата
Ну у вас-то с логикой все в порядке :)

Дай ка я тебе разъясню,милаха,а то больно резка ты в суждениях своих.
Я,как и любой человек ,в праве ошибаться.Ведь безгрешен только с ВАШ сказочный персонаж бог.Но я ,в отличии от ВАШЕГО бога, могу и признать свои ошибки.
Цитата
Никогда в эти религиозные споры не вступаю. но порой очень удивительно наблюдать, как некоторые из нас столь неистово ненавидят других, был бы повод. Например, что не атеисты.

Смотри сюда.,тс радуется,что у атеистов подгорели пуканы,но как только атеисты высказывают свою точку зрения,тут же начинается нытье со стороны военов хрестовых.Диссонанса нет,не?
Зная тс по многочисленным пгм срачам ,могу сказать ,что он попадает в новомодный тренд от рясоносных пропогандонов -"православный атеист"..Да да,оттакая коллизия.
Он хотел срача,он его получил.
Shambler
Цитата
На самом деле более глубокие знания показывают, что кто-то должен был помочь всему свершиться. Потому что дохуя уж сложно всё устроено.
Так что атеизм - лишь шаг на пути научного познания мира. И путь это все равно вернет вас к определению "я убежден что есть какая-то высшая сила".

Ничего ,что христианство стагнировало науку,узурпировав даже элементарную грамотность, более чем на 1500 лет?
Человечество только в начале пути познания.Если сжечь религиозные костыли,то познание пойдет быстрее.
Цитата
А может вы ошибаетесь и вам понятие зравого смысла чуждо, а то, что вы зравым смыслом зовете - не более, чем невежественная ограниченность?

Всяк бывает.Вы знакомы с теософией? Вот яркий пример невежественной ограниченности.
Кстати,все жду ответа на вопрос от хрестьян-сколько там ангелов на конце иглы помещается? А демонов? gigi.gif
Цитата
А когда пройдет время алкоголя и табака?

Когда гундяеподобные перестанут барыжить в своих вертепах,перестануть быть педофилами,растлителями и стяжателями.Вот тогда наступит Светлое Будущее..

Это сообщение отредактировал Hetzer - 28.05.2015 - 12:49
 
[^]
VVoldemar
28.05.2015 - 12:45
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
То есть срыв общественного мероприятия и нецензурная брань - это не нарушение общественног опорядка и не проявление неуважения к обществу?

Не общественного..
Это к примеру если я в ресторане на столе танцевать начну, примерно то же самое. Там все такие же и всем хочется, просто никто не решается, потому что администрация против. cool.gif
 
[^]
Ореховский
28.05.2015 - 12:46
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2079
Крестить или нет, конечно ваше право...
Это не дорого и не больно как некоторые утверждают.Прошлым летом крестил своего ребенка, на вопрос "Сколько?" батюшка(человек в почтенном возрасте) сказал что это добровольное пожертвование, потому кто сколько сочтет нужным, да и то ПОСЛЕ обряда!
Потом подошел к другому, уже значительно моложе, задал тот же вопрос, получил такой же точно ответ. Ради интереса спросил, что если я положу 10 рублей или вообще ничего не положу? Ответ был примерно таков: что прейскуранта цен у них не предусмотрено, церковь принимает лишь добровольные пожертвования, потому сколько я сочту нужным столько и могу пожертвовать, а если не имею такой возможности то ничего зазорного в этом нет. Признаться был очень удивлен.
А как же свечи и прочее спросите вы? Действительно, оглянулся по сторонам и не нашел привычного прилавка со свечками. На самом деле при входе на территорию, но за пределами церкви есть небольшой магазинчик, с вполне нормальными ценами на свечи от 10 до 100 рублей в зависимости от "калибра" воскового изделия...
Отдал 5000, незнаю, для меня это сумма, но не такая уж значительная, порой за вечер больше прогуляешь..Каждому свое конечно.
Кстате, дело было в Москве, центр!
Вспомнился кот с лампой сразу

Это сообщение отредактировал Ореховский - 28.05.2015 - 12:48
 
[^]
Elemental666
28.05.2015 - 12:47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 612
Потерял веру в церковь после начала продаж святой воды. В виде "пожертвований" за бутылку.
Черти курят ладан ©
 
[^]
Narkozzz
28.05.2015 - 12:49
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
VVoldemar
Цитата
Не общественного..

Как это не общественного? Служба в храме - не общественное мероприятие?

 
[^]
T80Ivan
28.05.2015 - 12:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Narkozzz @ 28.05.2015 - 12:41)
T80Ivan
Цитата
Танцы в храме во-первых не нарушают общественный порядок, а во-вторых не выражают неуважение к обществу

То есть срыв общественного мероприятия и нецензурная брань - это не нарушение общественног опорядка и не проявление неуважения к обществу?

Совершение богослужений не является общественным мероприятием и регламентируется внутренними правилами религиозной организации. Нарушение правил совершения богослужений никак не нарушает общественный порядок, я является нарушением внутреннего порядка религиозной организации.
Гуглим Федеральный закон от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях"


Танцы в общественных местах общественный порядок не нарушают.
Да и в их лексиконе не было слов, нарушающих общественный порядок.

Цитата
Цитата
Если мотонейронная болезнь и есть тот самый бог, то у всех есть причины ненавидеть бога.

Я не знаю, что есть бог, но если бы Стивен Хоккинг в него верил, то он бы его ненавидел.

Вы считаете, что достаточно компетентны в том, чтобы предсказывать, кого и почему будет ненавидеть совершенно незнакомый Вам человек, фамилию, которого Вы пишете с ошибкой?

Это сообщение отредактировал T80Ivan - 28.05.2015 - 12:56
 
[^]
VVoldemar
28.05.2015 - 12:53
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Как это не общественного? Служба в храме - не общественное мероприятие?

Нет конечно. Это дело чисто религиозной секты, не больше.

Общественные мероприятия - это парад на 9-е мая например.

Вот.

Публичное мероприятие — определенное действо с привлечением широкого круга лиц.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», публичное мероприятие — открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики.


То есть напрмер тот же крестный ход, хоть опять же и инициатива секты, но общественное мероприятие. А вот чем там у себя в ларьках и на квартирах кто занимается - личное дело.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 28.05.2015 - 12:54
 
[^]
tigroid
28.05.2015 - 12:56
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Lisana @ 28.05.2015 - 12:34)
Цитата (tigroid @ 28.05.2015 - 12:24)
Цитата (Taisha77 @ 28.05.2015 - 12:22)
Цитата (tigroid @ 28.05.2015 - 12:04)
Сама крестила месяц назад, в бога не верю и отношение как маскараду. Родители ребенка захотели, отказываться нельзя, ну мы и пошли.

кого вы крестили? Крестят священнослужители. Вы мамой крестной стали?

Типа того cool.gif
Не сильна в их терминологии

Становиться крестной матерью вообще это ответственность. Я сама крестная мать у 3-х детей. А толку то. Одного видела последний раз наверное тогда же, когда и крестили дитя( это сын друзей моих родителей) Второй сын подруги - тоже особого участия не принимаю в его жизни. И вот только за двоюродного брата( кому являюсь крестной мамой ) чувствую хоть какую то ответственность.

У меня он второй. В 14 лет девочку покрестила, тоже видела ее лет 10 назад. Я не понимаю этого всего и не принимаю. Сразу сказала, что в бога и все эти обязательства не верю. Хотят - хоть десяток покрещу, но толку?

Добавлено в 12:58
Цитата (Taisha77 @ 28.05.2015 - 12:44)
я не решилась, хоть и крестилась в осознанном возрасте

Меня никто даже не спрашивал. Будешь и не волнует. Ну ладно, мне не трудно why.gif Саму покрестили тоже маленькой. В бога никогда не верила, мне казалось, что это сродни Деду Морозу для взрослых. Ну т.е. все ему пишут письмо перед новым годом, но на самом деле знают, кто принесет подарки.
К верующим отношусь нормально

Это сообщение отредактировал tigroid - 28.05.2015 - 13:00
 
[^]
VVoldemar
28.05.2015 - 13:04
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
В бога никогда не верила, мне казалось, что это сродни Деду Морозу для взрослых. Ну т.е. все ему пишут письмо перед новым годом, но на самом деле знают, кто принесет подарки.К верующим отношусь нормально

Не, ну так то на самом деле адекватные обычно люди, пока не начинают "ребенка обязательно нужно крестить", "в школах должно быть церковное образование", "русь всегда была православной" и прочую хуйню..

Тащемта как и с остальными. У каждого есть право на своих тараканов. Но вот не надо этих тараканов пытаться на моей кухне поселить.
 
[^]
tigroid
28.05.2015 - 13:09
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (VVoldemar @ 28.05.2015 - 13:04)
Цитата
В бога никогда не верила, мне казалось, что это сродни Деду Морозу для взрослых. Ну т.е. все ему пишут письмо перед новым годом, но на самом деле знают, кто принесет подарки.К верующим отношусь нормально

Не, ну так то на самом деле адекватные обычно люди, пока не начинают "ребенка обязательно нужно крестить", "в школах должно быть церковное образование", "русь всегда была православной" и прочую хуйню..

Тащемта как и с остальными. У каждого есть право на своих тараканов. Но вот не надо этих тараканов пытаться на моей кухне поселить.

Или "мы пошли повенчаться, чтобы не жить во грехе" - это пиздец! Особенно когда ты этих безгрешных знаешь со времен студенческой общаги и поженились они по залету lol.gif
Кстати, в обряде венчания тоже участвовала со стороны невесты. Корону над головой держала.
Могу сказать, что лучше пятерых детей покрестить, чем один раз кого-то повенчать - процедура очень долгая и утомительная. Не для тех, у кого слабые руки

Это сообщение отредактировал tigroid - 28.05.2015 - 13:11
 
[^]
dbezz
28.05.2015 - 13:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (motya @ 28.05.2015 - 12:38)
Цитата (dbezz @ 28.05.2015 - 12:12)
я не понимаю "идейного" активного противостояния совершенно естественной для культурной среды традиции.

можно уточнить, что конкретно в ней естественного?

Да легко можно уточнить. Есть культурная среда, в которой есть устойчивые формы, обряды и традиции развившиеся на протяжении нескольких сотен и более лет. Эта среда меняется и развивается и подвергается влиянию извне. Один из важных факторов это религия и её институты. Несмотря на изменение отношения к религии и её значению в жизни общества она продолжает воздействовать на социум если не напрямую, то через культуру как информацию, которая накапливается и передаётся из поколения в поколение. При всё желании нельзя отказаться от имеющегося наследия потму, что даже если вы не удовлетворены текущим состоянием дел это не значит, что всё что было до этого плохо и бездарно. То же крещение - сейчас это больше обычай и культурная традиция чем реально сакральное таинство в которой нет абсолютно ничего предосудительного. И в нашей среде этот обычай является естественным, а какая-нибудь другая процедура принятая в странах ближнего востока, дальнего востока или западной европы не является естественной. Но может быть модной и считаться "прогрессивной". Я вот это имел в виду.
 
[^]
VVoldemar
28.05.2015 - 13:13
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Несмотря на изменение отношения к религии и её значению в жизни общества она продолжает воздействовать на социум если не напрямую, то через культуру как информацию, которая накапливается и передаётся из поколения в поколение.

И вот это вот херово. Потому что любая религия отрицает развитие и цепляется за пережитки. Просто потому, что религия зиждется на догмах.

Когда там церковь признала существование других планет хотя бы? lol.gif
Если бы мнение церкви учитывалось при этом, то у нас не то что бы телефонов мобильных и гугл мапс (спутники разобьются о небесную твердь, ага), но и туалетов бы с канализацией сейчас не было.
Цитата
Или "мы пошли повенчаться, чтобы не жить во грехе" - это пиздец! Особенно когда ты этих безгрешных знаешь со времен студенческой общаги и поженились они по залету

Ага, забавно выглядит, согласен.
А развод через три года после такого это уже вообще..

Нет, ну можно жить и по домострою конечно же, главное "не во грехе".. lol.gif

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 28.05.2015 - 13:15
 
[^]
bender376
28.05.2015 - 13:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
А если не башлять "Боженьке" - ребенок не годный получитца? gigi.gif deg.gif upset.gif
Нахуя ребенка тащить в эту уже обитель зла и жажды денег? Не понимаю. Там от Веры и Бога давно уже нет ничего, только бизнес голимый bow.gif

Это сообщение отредактировал bender376 - 28.05.2015 - 13:16
 
[^]
DestroerSet
28.05.2015 - 13:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 13850
Ничего страшного постояли с отцом по рассматривали иконы, поболтали, пару раз заткнулись нам батюшка сделал замечание , а потом наебенились в кафе с кумовьями ) Так что думай за застолье стоя в церкви )
 
[^]
ИдеЯ
28.05.2015 - 13:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 0
Цитата (Arani @ 28.05.2015 - 12:29)
я это уже говорила и не раз, надо законодательно принять, до 18 лет ребенка в какую либо конфессию не склонять, а вырастит сам решит какому богу молиться или не молиться, крестные не нужны если есть надежные друзья которые всегда помогут, ребенка и без веры можно воспитать хорошим человеком.

Детей крестят\обрезают, некрестят\необрезают по вере и воле родителей. И это не только в России.

Цитата (Arani @ 28.05.2015 - 12:29)
В кого верить тогда? да в себя надо верить в свои силы и в людей окружающих нас, чем больше человек не уверен в себе тем больше он надеется на чудо.

Очень оригинальные у вас представления о вере. Очень. Вера в Бога не отрицает веры и надежды на себя, свои силы и знания. Садясь к примеру за руль, я уповаю на знание и выполнение ПДД, а не на чудо. А молитва перед поездкой, всего лишь просьба о помощи. А уж, как сложится - заранее никому не известно.
 
[^]
dbezz
28.05.2015 - 13:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (VVoldemar @ 28.05.2015 - 13:13)
Цитата
Несмотря на изменение отношения к религии и её значению в жизни общества она продолжает воздействовать на социум если не напрямую, то через культуру как информацию, которая накапливается и передаётся из поколения в поколение.

И вот это вот херово. Потому что любая религия отрицает развитие и цепляется за пережитки. Просто потому, что религия зиждется на догмах.

Когда там церковь признала существование других планет хотя бы? lol.gif
Если бы мнение церкви учитывалось при этом, то у нас не то что бы телефонов мобильных и гугл мапс (спутники разобьются о небесную твердь, ага), но и туалетов бы с канализацией сейчас не было.
Цитата
Или "мы пошли повенчаться, чтобы не жить во грехе" - это пиздец! Особенно когда ты этих безгрешных знаешь со времен студенческой общаги и поженились они по залету

Ага, забавно выглядит, согласен.
А развод через три года после такого это уже вообще..

Нет, ну можно жить и по домострою конечно же, главное "не во грехе".. lol.gif

Херово другое. Херово отрицать то, вода мокрая. Это как раз нормально. Всё течёт, все изменяется, но с конечной скоростью. А ещё херово верить что нынешние служители культа не признают существование других планет. Это уже совсем херово. ХеровЕе не бывает. Это уже мракобесие с обратным знаком.
 
[^]
Veronchik
28.05.2015 - 13:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 2913
Цитата (iamselektor @ 28.05.2015 - 09:52)
Двепицот. От.
А я сказал сразу, что в этом мракобесии принимать участия не намерен, и тем паче спонсировать это. Кажется, меня поняли.

ппц это ж копейки...
что за жлобство...)))
 
[^]
Hetzer
28.05.2015 - 14:10
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
dbezz
Цитата
Херово другое. Херово отрицать то, вода мокрая. Это как раз нормально. Всё течёт, все изменяется, но с конечной скоростью. А ещё херово верить что нынешние служители культа не признают существование других планет. Это уже совсем херово. ХеровЕе не бывает. Это уже мракобесие с обратным знаком.

Папский престол признал свою вину за гонения Галилея и сожжение Бруно,как и офицально признал круглость Земли только в 1992 году.Лучше поздно чем никогда.
Не знаю фейк не фейк ,но у Ватикана есть мнение о канонизации сэра Чарльза Дарвина. lol.gif
Чего то я не заметил подобных движух среди православных попов.
Они до сих пор сжигают книги.
Парадигма озвученная на синодальном суде над Ломоносовым "откуда возьмется жизнь на Марсе,если их некому крестить?",до сих пор цветет и пахнет.
И пофиг,что попы зарабатывают на освещении ракет ,пробивающих небесныю твердь.Бизнес есть бизнес. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Hetzer - 28.05.2015 - 14:14
 
[^]
Shambler
28.05.2015 - 14:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 422
Джентельмены, и, вроде как одна, дама. Ну откуда вы берете "брызать слюнями", "ненависть", "рвет пукан" друг у друга?

Я пока не заметил ни одного человека в этой теме, который исходил бы на эмоции. Каждый говорит о своем, но вроде как спокойно.
 
[^]
VVoldemar
28.05.2015 - 14:11
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Херово другое. Херово отрицать то, вода мокрая. Это как раз нормально. Всё течёт, все изменяется, но с конечной скоростью. А ещё херово верить что нынешние служители культа не признают существование других планет. Это уже совсем херово. ХеровЕе не бывает. Это уже мракобесие с обратным знаком.

Ну мнение служителей культа и официальная позиция этого культа вещи таки разные.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 28.05.2015 - 14:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19422
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх