Сталин. Репрессии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (35) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Как вы оцениваете деятельность Сталина и его "вертикали" в 37-38 гг. XX века?
Положительно [ 646 ]  [43.33%]
Скорее положительно [ 400 ]  [26.83%]
Нейтрально [ 107 ]  [7.18%]
Скорее отрицательно [ 102 ]  [6.84%]
Отрицательно [ 235 ]  [15.76%]
Всего голосов: 1490
Гости не могут голосовать 
gimly33
8.10.2017 - 03:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (DokBerg @ 8.10.2017 - 02:54)

Там деревенские доносами счеты сводили и жадность обуивала.
Присваивали себе имушество раскулаченных - потом их самих раскулачивали.

Статейка "Головокружение от успехов не на пустом месте появилась.

Моего прадеда с прабабкой именно после статьи из ссылки вернули. И одни селяне бабушку с сестрами прятали, а другие бегали искали, чтоб и детей в ссылку. Сами бегали, не менты.
Перегибов хватало.

"Головокружение от успехов" - это больше коллективизации касалось. А не раскулачивания.
Но перегибов понятно что хватало. Только как-то неправильно, имхо, на этом основании вообще огульно охаивать. Потому как кулаки и правда деревню "зажали", без избавления от них ничего бы не получилось.

Тут очень хорошо бы прочитать книжку Гарина-Михайловского "Несколько лет в деревне". Написал он ее задолго до Октябрьской революции - да и вообще до XX века - но с кулаками столкнулся уже тогда. И на себе понял каково это - пытаться реформировать деревню при кулаках. Там и саботаж был, и теракты, хорошо хоть самого не убили.
А ведь тогда аграрный кризис как следует еще и не ударил. Дальше было только хуже.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 8.10.2017 - 03:32
 
[^]
GilRovadry
8.10.2017 - 05:42
Статус: Offline


Кто вы? Идите на хер! Я вас не знаю!

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 544
Цитата (disordered @ 8.10.2017 - 01:28)
Я бы еще провела распределение по возрасту голосующих.
Видимо, наши дети заболели чем-то, если они голосуют "за".

У ваших детей симптомы отравления капитализмом и диктатурой буржуазии. Лечится исключительно социализмом и диктатурой пролетариата.
 
[^]
GilRovadry
8.10.2017 - 05:47
Статус: Offline


Кто вы? Идите на хер! Я вас не знаю!

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 544
Цитата (disordered @ 8.10.2017 - 01:50)
Для меня лично, и для всей моей семьи это было и будет трагедией.
Потому что истребили семью моей мамы: ее отца, то есть моего деда, большого ума и таланта человека, который сам приехал в Питер, поступил в Университет и закончил его блестяще, выучив английский и японский языки как родные,
просто взяли и уничтожили!!!
Конечно, раз умный, лучше убрать, на всякий случай.
А потом моей бабушке с двумя маленькими детьми не разрешали работать!
Выжили чудом.

Что бы вы, малолетки тупые,понимали!
У меня мама, 77 лет, до сих пор боится!!!
Читать вам боюсь даже предлагать, не осилите.
А да, орать все горазды: порядок был!
Вопрос: как бы вы выжили при том порядке?!!

Уничтожили как? В камнедробилке или на лесопилке пополам? С уголовным делом знакомились? Или как всегда, семейные легенды порождают оправдания? Я вот лично знаю за что мой прадед был осуждён по 58й, потому что не семейные легенды слушала, а его самого, а после и дело уголовное в архиве поднимала. Задолбали сказочники и воздыхатели о слезинке ребёнка. Только документы и факты. Только хардкор!
 
[^]
wertolet73
8.10.2017 - 10:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
https://www.gazeta.ru/comments/photo/v_mosk...repressii.shtml

https://www.gazeta.ru/comments/2017/09/28_a_10909676.shtml

Люди не знающие историю склонны повторять ошибки прошлого©

Это сообщение отредактировал wertolet73 - 8.10.2017 - 10:41
 
[^]
всезебэст
8.10.2017 - 10:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Odiaaey @ 6.10.2017 - 13:51)
Отрицательно, не смотря ни на что. Дело в том, что в результате его правления гибли люди. А это неправильно. Поэтому отрицательно и все тут, и никто в обратном не разуверит.

так люди гибнут в результате любого правления.
 
[^]
tovarishart
8.10.2017 - 11:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 2573
Цитата (wertolet73 @ 8.10.2017 - 10:37)
https://www.gazeta.ru/comments/photo/v_mosk...repressii.shtml

https://www.gazeta.ru/comments/2017/09/28_a_10909676.shtml

Люди не знающие историю склонны повторять ошибки прошлого©

именно
надо чётко знать как преступники, воры и казнокрады - предатели, власовцв и пр шваль - сейчас строит себе памятники как невинным жертвам

яркий пример украина где реабилитированные бандеровцы устроили фактически этноцид Русских по языку и пр. и занимаются обукраиниванием

памятники "жертвам" репрессий все уничтожить ибо памятники им это ДЕЛА УГОЛОВНЫЕ
и 58я это в воспалённом воображении идиотов и моральных уродов - политическая
"58-1а. Измена Родине, т.е. действия, совершенные гражданами Союза ССР в ущерб военной мощи Союза ССР, его государственной независимости или неприкосновенности его территории, как-то: шпионаж, выдача военной или государственной тайны, переход на сторону врага, бегство или перелет за границу,
караются высшей мерой уголовного наказания
-- расстрелом с конфискацией всего имущества, а при смягчающих обстоятельствах -- лишением свободы на срок 10 лет с конфискацией всего имущества. [20 июля 1934 г. (СУ №30, ст.173)]3.
58-2. Вооруженное восстание или вторжение в контрреволюционных целях на советскую территорию вооруженных банд, захват власти в центре или на местах в тех же целях и, в частности, с целью насильственного отторгнуть от Союза ССР и отдельной союзной республики какую-либо часть ее территории или расторгнуть заключенные Союзом ССР с иностранными государствами договоры влекут за собой --
высшую меру социальной защиты -- расстрел или объявление врагом трудящихся с конфискацией имущества и с лишением гражданства союзной республики и, тем самым, гражданства Союза ССР и изгнание из пределов Союза ССР навсегда, с допущением при смягчающих обстоятельствах понижения до лишения свободы на срок не ниже трех лет, с конфискацией всего или части имущества. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].
58-5. Склонение иностранного государства или каких-либо в нем общественных групп, путем сношения с их представителями, использованием фальшивых документов или иными средствами, к объявлению войны, вооруженному вмешательству в дела Союза ССР (а вот это вообще в кассу счас по этой статье большую часть либерастни посадить мождно ибо натравливают иностранные гос-ва на Россию используя подложные документы и сведения" или иным неприязненным действиям, в частности: к блокаде, к захвату государственного имущества Союза ССР или союзных республик, разрыву дипломатических сношений, разрыву заключенных с Союзом ССР договоров и т.п., влечет за собой --
меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].
58-8. Совершение террористических актов, направленных против представителей советской власти или деятелей революционных рабочих и крестьянских организаций, и участие в выполнении таких актов, хотя бы и лицами, не принадлежащими к контрреволюционной организации влекут за собой --
меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].
--------------
58-9. Разрушение или повреждение с контрреволюционной целью взрывом, поджогом или другими способами железнодорожных или иных путей и средств сообщения, средств народной связи, водопровода, общественных складов и иных сооружений или государственного и общественного имущества, влечет за собой --
меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].
----------------
58-10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений (ст.ст.58-2 -- 58-9 настоящего Кодекса), а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания влекут за собой --
лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.
Те же действия при массовых волнениях или с использованием религиозных или национальных предрассудков масс, или в военной обстановке, или в местностях, объявленных на военном положении, влекут за собой --
меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)]."
 
[^]
tafiy
8.10.2017 - 11:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (wertolet73 @ 8.10.2017 - 10:37)
https://www.gazeta.ru/comments/photo/v_mosk...repressii.shtml

https://www.gazeta.ru/comments/2017/09/28_a_10909676.shtml

Люди не знающие историю склонны повторять ошибки прошлого©

А хоть один документ по Бутовскому полигону вы можете привести в пример?
Бутовский полигон
 
[^]
GilRovadry
8.10.2017 - 11:45
Статус: Offline


Кто вы? Идите на хер! Я вас не знаю!

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 544
Цитата (wertolet73 @ 8.10.2017 - 10:37)
https://www.gazeta.ru/comments/photo/v_mosk...repressii.shtml

https://www.gazeta.ru/comments/2017/09/28_a_10909676.shtml

Люди не знающие историю склонны повторять ошибки прошлого©

Вот-вот, и почему-то все эти солженицыны, горбачёвы, ельцыны и путины не упоминают комиссию Яковлева-Собчака, под председательством доктора исторических наук, профессора Земскова, который на статистических данных показал столько и за что людей в СССР сидело. А не упоминают потому что все эти выдуманные цифры жертв, которые вливают в уши доверчивых граждан с середины 50х годов напрямую взяты из потолка.
 
[^]
Laryx
8.10.2017 - 11:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2458
Ну что, ЯП продолжает склоняться в сторону Сталинопоклонства.

На мой взгляд - кто бы там ни был во главе государства - а результат был бы тот же самый.

Поэтому к Сталину отношусь нейтрально - по-другому в то время просто было невозможно.
 
[^]
tafiy
8.10.2017 - 12:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (Laryx @ 8.10.2017 - 11:48)
Ну что, ЯП продолжает склоняться в сторону Сталинопоклонства.

На мой взгляд - кто бы там ни был во главе государства - а результат был бы тот же самый.

Поэтому к Сталину отношусь нейтрально - по-другому в то время просто было невозможно.

Если б на Сталина не вылили и не продолжали бы лить столько грязи и лжи, то и отношение к Сталину было б спокойное.
Не всем же нравится, когда им брешут.

Это сообщение отредактировал tafiy - 8.10.2017 - 12:13
 
[^]
Елдердын
8.10.2017 - 13:34
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3011
Цитата (disordered @ 8.10.2017 - 01:50)
Для меня лично, и для всей моей семьи это было и будет трагедией.
Потому что истребили семью моей мамы: ее отца, то есть моего деда, большого ума и таланта человека, который сам приехал в Питер, поступил в Университет и закончил его блестяще, выучив английский и японский языки как родные,
просто взяли и уничтожили!!!
Конечно, раз умный, лучше убрать, на всякий случай.
А потом моей бабушке с двумя маленькими детьми не разрешали работать!
Выжили чудом.

Что бы вы, малолетки тупые,понимали!
У меня мама, 77 лет, до сих пор боится!!!
Читать вам боюсь даже предлагать, не осилите.
А да, орать все горазды: порядок был!
Вопрос: как бы вы выжили при том порядке?!!

Ко-ко-ко, многолетка острая!
Трагедия у неё личная, пиздец, щас расплачусь.
Моей маме 70 годов, она боится многих вещей, в т.ч. и из современных реалий, но никак не помершего более полувека назад вождя.

Так чего боится твоя мама?
Рыльце то в пушку?
 
[^]
porog
8.10.2017 - 13:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 1536
Цитата (SpaceMoron @ 7.10.2017 - 11:16)
Цитата (porog @ 7.10.2017 - 10:52)
6. у вас обычная ошибка, свойственная примитивному мышлению. вон там враги

Всё твое полотенце комментировать не вижу смысла, ибо что-то кукарекаешь про примитивное мышление и тут же начинаешь про инженеров-за-сталина и мамкиных сынков против.
Никто вас, сталинодрочеров, за врагов не считает. Вас вообще мало кто воспринимает всерьёз, кроме членов вашей секты. Вы - вымирающее поколение, СССР ждет вас на свалке истории, которая все уже расставила по местам.

п.с. а вот насчет пУтриота обидно было, да

1. дык, и не надо комментировать, это правильно, а то начну лицом по фактам елозить. кому от этого лучше станет.
2. дык, я и говорю, примитивное мышление. даже суть сообщения не ухватили.
3. да и пох, вымирающей так вымирающее. помнится ваш кумир Фрицморген как то решил опрос провести кто лучший правитель за последние сто лет. ну как всегда решил зализеуть понятно кому. правда обломался, даже говорить не буду кого чаще всего называли.
4. надо же, не путриот, а СССР и Сталина ненавидит. жить за счёт наследства СССР при этом не в падлу. а то бы казалось бы если так ненавидишь СССР должен с голой жопой уйти землю обрабатывать помещика за долю в урожае. в знак протеста, ага.
 
[^]
Aspeed09
8.10.2017 - 14:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (tafiy @ 8.10.2017 - 02:18)
Цитата (alex252306 @ 8.10.2017 - 01:15)
Цитата (tafiy @ 8.10.2017 - 01:10)
alex252306
Цитата
1) 18 млн. человек за ВСЁ время политических репрессий.
т.е. с их начала 1917 год по их окончание (50-е годы)

Если посмотреть указанные вами документы, то 18 млн. чел. никак не набирается. why.gif
Может у вас есть ещё документы на недостающие миллионы?

ну ты же посчитал, перепроверил?
сколько там у тебя получилось?

Забавно. Вы приводите документы, которые даже не читали. ))
Раз вы не удосужились прочитать и посчитать, то с 1921 г. по 1953 г. осуждено около 6 млн. чел., это вместе с уголовными статьями. Если вам нужна 58 статья, посчитайте сами, насколько я помню, это в районе 2 млн. чел.

Вся 58 статья, полностью - примерно 3,8 миллиона человек. Но большинство из них - по экономическим преступлениям.
 
[^]
Aspeed09
8.10.2017 - 14:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (Silver867 @ 8.10.2017 - 02:25)
Цитата (gimly33 @ 8.10.2017 - 02:04)
Цитата (alex252306 @ 8.10.2017 - 01:16)

скудоумный, мы уже обсуждаем депортации казаков, кулаков.
не благодари. догоняй нас своими мыслями

А с кулаками что не так?
Кулак - это деревенский ростовщик. Со своей бандой поддержки. Современный аналог - Цапок.
Или тогдашних Цапков надо было "понять и простить"?

Таких были единицы. Собственно, как и Цапков сейчас.

Под ярлыком «кулак» просто расправлялись с теми, кто не пил и работал.
Для того, чтобы попасть в кулаки, достаточно было иметь лошадь и корову, а также дом с непровалившейся крышей.


Все равно что сейчас в любой деревне или селе арестовывать просто по факту наличия собственного автомобиля в гараже.

Таких кулаков-мироедов было подавляюще большинство.

И именно они де-факто саботировали колхозы, и именно из-за них начался голоз 30-х годов. Когда такие вот кулаки-мироеды разворовали колхозное зерно, попрятали - и когда начавлся голод начали зарабатывать на голодающих людях, за краюху хлеба забирая у них все оставшиеся ценности, последнее забирали.

Ага, тот самый "голодомор" сделали кулаки.

И вот после этого, когда во время дикого голода у этих тварей ОГПУ тоннами ворованное зерно изымало, когда СОТНЯМИ обнаруживали у кулаков подпольные мельницы где ворованное зерно мололи - вот тогда за этих выродков взялись всерьез.

И их счастье, что за них взялось ЧК - потому что там где за этих нелюдей брались их односельчане, которых они голодом морили - там их судьба была совсем грустной.
 
[^]
Aspeed09
8.10.2017 - 14:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (Hoha2raza @ 8.10.2017 - 02:41)
Забавные граждане репрессодрочеры. Им товарищи конкретные цифры «репрессий» приводят - как об стенку горох. Пора проводить дереабилитацю для наглядности.

Вранье. Покажи конкретную "цифру репрессий" - реальную, статистически подтвержденную.
 
[^]
Aspeed09
8.10.2017 - 14:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (wertolet73 @ 8.10.2017 - 10:37)
https://www.gazeta.ru/comments/photo/v_mosk...repressii.shtml

https://www.gazeta.ru/comments/2017/09/28_a_10909676.shtml

Люди не знающие историю склонны повторять ошибки прошлого©

Какое отношение хероплетство пиздобола-журналиста имеет к истории?
 
[^]
ColonelBrain
8.10.2017 - 14:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 260
Цитата (Odiaaey @ 6.10.2017 - 13:51)
Отрицательно, не смотря ни на что. Дело в том, что в результате его правления гибли люди. А это неправильно. Поэтому отрицательно и все тут, и никто в обратном не разуверит.

А счас не гибнут? Покопался в своё время в архивах, 99% осужденных за кражи, хищения и другие именно преступления. Преступники они. Есть дела при ежове. Там да, изводили в ноль соколов революции и дурачков, не умеющих за языком следить... Но сейчас из-за продажности и тупоумия судов гораздо больше людей страдает и все языки в задницу засовывают, как и тогда в принципе. И сидит сейчас больше раза в два с хером, чем тогда.
Но, если быть не предвзятым, то по закону тогда реально судили и сидели действительные преступники. А мазали зеленкой вообще отморозков, если покопаться, то понимаешь, что реально справедливо вмсз применяли в 99.9%.
Слова тоже могут быть оружием, как и действия и бездействие.
А скотскую природу интеллигенции к сожалению не побороть, как пауки в банке будут друг друга топить и жрать, что при царях, что при "лениных, сталиных или путиных...."
И тема репрессий именно этим обосравшимся кругом и поднимается обычно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
МимоПроходил
8.10.2017 - 14:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8345
Цитата (AlHighlander @ 7.10.2017 - 23:42)
Ясно, хуле. "Надо было сдаваться Гитлеру, ща бы пили баварское и катались на БМВ".

По Освенциму, блеать!

катались бы, по полу... gigi.gif

Сталин. Репрессии.
 
[^]
Silver867
8.10.2017 - 14:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (Aspeed09 @ 8.10.2017 - 14:23)
Цитата (Silver867 @ 8.10.2017 - 02:25)
Цитата (gimly33 @ 8.10.2017 - 02:04)
Цитата (alex252306 @ 8.10.2017 - 01:16)

скудоумный, мы уже обсуждаем депортации казаков, кулаков.
не благодари. догоняй нас своими мыслями

А с кулаками что не так?
Кулак - это деревенский ростовщик. Со своей бандой поддержки. Современный аналог - Цапок.
Или тогдашних Цапков надо было "понять и простить"?

Таких были единицы. Собственно, как и Цапков сейчас.

Под ярлыком «кулак» просто расправлялись с теми, кто не пил и работал.
Для того, чтобы попасть в кулаки, достаточно было иметь лошадь и корову, а также дом с непровалившейся крышей.


Все равно что сейчас в любой деревне или селе арестовывать просто по факту наличия собственного автомобиля в гараже.

Таких кулаков-мироедов было подавляюще большинство.

И именно они де-факто саботировали колхозы, и именно из-за них начался голоз 30-х годов. Когда такие вот кулаки-мироеды разворовали колхозное зерно, попрятали - и когда начавлся голод начали зарабатывать на голодающих людях, за краюху хлеба забирая у них все оставшиеся ценности, последнее забирали.

Ага, тот самый "голодомор" сделали кулаки.

И вот после этого, когда во время дикого голода у этих тварей ОГПУ тоннами ворованное зерно изымало

У кого они его воровали? Сами у себя?

Дикий голод, кстати, возник именно после раскулачивания и коллективизации, до 1930 года никакого голода нигде не было.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 8.10.2017 - 14:38
 
[^]
Silver867
8.10.2017 - 14:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (ColonelBrain @ 8.10.2017 - 14:36)
Цитата (Odiaaey @ 6.10.2017 - 13:51)
Отрицательно, не смотря ни на что. Дело в том, что в результате его правления гибли люди. А это неправильно. Поэтому отрицательно и все тут, и никто в обратном не разуверит.

А счас не гибнут? Покопался в своё время в архивах, 99% осужденных за кражи, хищения и другие именно преступления. Преступники они.

Студент Лев Гумилёв что похитил и у кого?
 
[^]
ColonelBrain
8.10.2017 - 14:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 260
Цитата (Silver867 @ 8.10.2017 - 14:39)
Цитата (ColonelBrain @ 8.10.2017 - 14:36)
Цитата (Odiaaey @ 6.10.2017 - 13:51)
Отрицательно, не смотря ни на что. Дело в том, что в результате его правления гибли люди. А это неправильно. Поэтому отрицательно и все тут, и никто в обратном не разуверит.

А счас не гибнут? Покопался в своё время в архивах, 99% осужденных за кражи, хищения и другие именно преступления. Преступники они.

Студент Лев Гумилёв что похитил и у кого?

Ниже прочитайте мой пост. Пауки. Свои же. Да и Лев то за словами не следил особо. Два раза его оправдали, причём органы сами. На третий человек безнаказанность почувствовал, за что и поплатился. Ну а четвёртый раз уже просто рецидив, время видно вылечили и опять безнаказанность почувствовал. Но сидел опять же таки по закону, тогда такой закон был и его соблюдали. Повзрослел, с 50-х уже же не сидел, видимо что то до него дошло.

Кого ещё вспомните? Один, два, три... Из общего количества даже статистика спасует за запятой...
Сколько сейчас ошибочно или несправедливо осужденных или засуженых?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал ColonelBrain - 8.10.2017 - 14:49
 
[^]
Silver867
8.10.2017 - 14:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (ColonelBrain @ 8.10.2017 - 14:46)
Цитата (Silver867 @ 8.10.2017 - 14:39)
Цитата (ColonelBrain @ 8.10.2017 - 14:36)
Цитата (Odiaaey @ 6.10.2017 - 13:51)
Отрицательно, не смотря ни на что. Дело в том, что в результате его правления гибли люди. А это неправильно. Поэтому отрицательно и все тут, и никто в обратном не разуверит.

А счас не гибнут? Покопался в своё время в архивах, 99% осужденных за кражи, хищения и другие именно преступления. Преступники они.

Студент Лев Гумилёв что похитил и у кого?

Ниже прочитайте мой пост. Пауки. Свои же. Да и Лев то за словами не следил особо. Два раза его оправдали, причём органы сами. На третий человек безнаказанность почувствовал, за что и поплатился. Ну а четвёртый раз уже просто рецидив, время видно вылечили и опять безнаказанность почувствовал. Но сидел опять же таки по закону, тогда такой закон был и его соблюдали. Повзрослел, с 50-х уже же не сидел, видимо что то до него дошло.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Сидел-то за что он?
 
[^]
ColonelBrain
8.10.2017 - 14:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 260
Цитата (Silver867 @ 8.10.2017 - 14:48)
Цитата (ColonelBrain @ 8.10.2017 - 14:46)
Цитата (Silver867 @ 8.10.2017 - 14:39)
Цитата (ColonelBrain @ 8.10.2017 - 14:36)
Цитата (Odiaaey @ 6.10.2017 - 13:51)
Отрицательно, не смотря ни на что. Дело в том, что в результате его правления гибли люди. А это неправильно. Поэтому отрицательно и все тут, и никто в обратном не разуверит.

А счас не гибнут? Покопался в своё время в архивах, 99% осужденных за кражи, хищения и другие именно преступления. Преступники они.

Студент Лев Гумилёв что похитил и у кого?

Ниже прочитайте мой пост. Пауки. Свои же. Да и Лев то за словами не следил особо. Два раза его оправдали, причём органы сами. На третий человек безнаказанность почувствовал, за что и поплатился. Ну а четвёртый раз уже просто рецидив, время видно вылечили и опять безнаказанность почувствовал. Но сидел опять же таки по закону, тогда такой закон был и его соблюдали. Повзрослел, с 50-х уже же не сидел, видимо что то до него дошло.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Сидел-то за что он?

Так свой же интеллигент профессор Пумпянский по словам Гумилева на него же и стучал. А Лев ещё и фрондировал этим. До игрался и попался на антисоветской статье - знаменитой 58.
Это талант блин или безумная глупость гения - будучи студентом попасть по 58. Да и золотую молодеж во все времена никто не отменял.
Мажором он был в тот период, уверен был что мама отмажет... Это по простому.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Silver867
8.10.2017 - 14:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (ColonelBrain @ 8.10.2017 - 14:46)
Цитата (Silver867 @ 8.10.2017 - 14:39)
Цитата (ColonelBrain @ 8.10.2017 - 14:36)
Цитата (Odiaaey @ 6.10.2017 - 13:51)
Отрицательно, не смотря ни на что. Дело в том, что в результате его правления гибли люди. А это неправильно. Поэтому отрицательно и все тут, и никто в обратном не разуверит.

А счас не гибнут? Покопался в своё время в архивах, 99% осужденных за кражи, хищения и другие именно преступления. Преступники они.

Студент Лев Гумилёв что похитил и у кого?

Ниже прочитайте мой пост. Пауки. Свои же. Да и Лев то за словами не следил особо. Два раза его оправдали, причём органы сами. На третий человек безнаказанность почувствовал, за что и поплатился. Ну а четвёртый раз уже просто рецидив, время видно вылечили и опять безнаказанность почувствовал. Но сидел опять же таки по закону, тогда такой закон был и его соблюдали. Повзрослел, с 50-х уже же не сидел, видимо что то до него дошло.

Кого ещё вспомните? Один, два, три...

По каждому региону есть списки репрессированных и впоследствии реабилитированных, в них сотни тысяч фамилий.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 8.10.2017 - 14:56
 
[^]
Silver867
8.10.2017 - 14:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (ColonelBrain @ 8.10.2017 - 14:55)
Цитата (Silver867 @ 8.10.2017 - 14:48)
Цитата (ColonelBrain @ 8.10.2017 - 14:46)
Цитата (Silver867 @ 8.10.2017 - 14:39)
Цитата (ColonelBrain @ 8.10.2017 - 14:36)
Цитата (Odiaaey @ 6.10.2017 - 13:51)
Отрицательно, не смотря ни на что. Дело в том, что в результате его правления гибли люди. А это неправильно. Поэтому отрицательно и все тут, и никто в обратном не разуверит.

А счас не гибнут? Покопался в своё время в архивах, 99% осужденных за кражи, хищения и другие именно преступления. Преступники они.

Студент Лев Гумилёв что похитил и у кого?

Ниже прочитайте мой пост. Пауки. Свои же. Да и Лев то за словами не следил особо. Два раза его оправдали, причём органы сами. На третий человек безнаказанность почувствовал, за что и поплатился. Ну а четвёртый раз уже просто рецидив, время видно вылечили и опять безнаказанность почувствовал. Но сидел опять же таки по закону, тогда такой закон был и его соблюдали. Повзрослел, с 50-х уже же не сидел, видимо что то до него дошло.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Сидел-то за что он?

Так свой же интеллигент профессор Пумпянский по словам Гумилева на него же и стучал. А Лев ещё и фрондировал этим. До игрался и попался на антисоветской статье - знаменитой 58.
Это талант блин или безумная глупость гения - будучи студентом попасть по 58. Да и золотую молодеж во все времена никто не отменял.
Мажором он был в тот период, уверен был что мама отмажет... Это по простому.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

То есть ответить не можете - за что сидел Лев Гумилёв?
Только что ведь было утверждение - что все преступники и сидели за воровство. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28497
0 Пользователей:
Страницы: (35) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх