З/п в ростовской области, Ответ на шпалы без пруфа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
распистяй
6.03.2015 - 22:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 137
Цитата (Makcimus @ 6.03.2015 - 22:19)
[QUOTE=распистяй,6.03.2015 - 22:13] [QUOTE=Makcimus,6.03.2015 - 22:10] [QUOTE=распистяй,6.03.2015 - 22:04]

Серьёзный ты тип)) каникулы что ли начались?)) [/QUOTE]


Я как бы, в свои 40 могу себе позволить,каникулы на всю катушку устроить))) [/QUOTE]
Ахахах))) lol.gif без обид! Это хорошо!

beer.gif да какие обиды
 
[^]
Панибрат
6.03.2015 - 22:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 41
Цитата (Lamzar @ 6.03.2015 - 22:14)
Да ладно вам.

Вы бы там в 90-е побывали и нулевые, то и слов бы не подобрали, даже матерных.))
Нынче не то что давеча
 
[^]
Akvilon
6.03.2015 - 22:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Вайлент @ 6.03.2015 - 22:05)
Хватит ныть , хотите быть шлюхами пиндосовскими как в 90ые ? когда они у нас в стране делали что хотели и мы боялись их? Так как наша армия была в жопе мира ... Или вы думаете КРЫМНАШ это так просто и дешево достанется нам ? да хуй вы угадали товарищи . Наше поколение на переломном моменте кто то прошел 80 - 90 - 2000е начало . Кто то больше кто то меньше . НО мы живем сейчас и либо мы стиснем зубы что говорится и прибудем к тому что наши дети будут жить в лучшем мире ... или опять появятся мамы челноки - дети что собирают бутылки и тотальная пропаганда западной культуры в нашей стране .

p.s мне тоже нехуя нерадостно от того что происходит и да я старший научный сотрудник с зп в 12 тысяч (с в 2005го такая ) научился выкручиваться .

p.s 2 . минусуйте мне похер просто за всё надо платить и давно это уже пора понять не малые дети всё таки .

Не знаю, в каком мире будут жить ваши дети, но у меня есть сильные подозрения, что дети самых активных и очень православных патриотов у власти совершенно не будут разделять судьбу жителей России. И будут жить на том самом Западе, с чьими ценностями так активно борются. А некоторые так и уже живут и на Родину не спешат. А надо еще продержаться, и все скоро будет хорошо - это еще поколение моих бабушек и дедушек слышали.
 
[^]
StiplChez
6.03.2015 - 22:22
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3755
Цитата (CNC @ 7.03.2015 - 04:18)
Вопрос серьезный, ... во сколько в России обойдется хороший Фрезеровщик со знанием ЧПУ ?

Задорого можно себя продать в любом промышленном городе РФ. С ручками оторвут, эта специальность почти утеряна. У меня у супруги одноклассник не потянул институт, пошёл в ПТУ на сварного, сейчас работает на электростанции, гоняет на всероссийские конкурсы сварщиков, занимает места, по призовым путёвкам Турции и Египты посетил, коттедж построил, ни грамма не парится. Потому как спец, такие везде нужны.
 
[^]
CNC
6.03.2015 - 22:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (StiplChez @ 6.03.2015 - 22:22)
Цитата (CNC @ 7.03.2015 - 04:18)
Вопрос серьезный, ... во сколько в России обойдется хороший Фрезеровщик со знанием ЧПУ ?

Задорого можно себя продать в любом промышленном городе РФ. С ручками оторвут, эта специальность почти утеряна. У меня у супруги одноклассник не потянул институт, пошёл в ПТУ на сварного, сейчас работает на электростанции, гоняет на всероссийские конкурсы сварщиков, занимает места, по призовым путёвкам Турции и Египты посетил, коттедж построил, ни грамма не парится. Потому как спец, такие везде нужны.

ну за 50 - 70 штук, найти реально?
 
[^]
КрошкаЕнот
6.03.2015 - 22:23
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (StiplChez @ 7.03.2015 - 00:22)
Цитата (CNC @ 7.03.2015 - 04:18)
Вопрос серьезный, ... во сколько в России обойдется хороший Фрезеровщик со знанием ЧПУ ?

Задорого можно себя продать в любом промышленном городе РФ. С ручками оторвут, эта специальность почти утеряна. У меня у супруги одноклассник не потянул институт, пошёл в ПТУ на сварного, сейчас работает на электростанции, гоняет на всероссийские конкурсы сварщиков, занимает места, по призовым путёвкам Турции и Египты посетил, коттедж построил, ни грамма не парится. Потому как спец, такие везде нужны.

у меня знакомый тоже не закончил универ, сейчас его взяли с обучением за свой счет (ну в смысле за счет предприятия) на ЧПУ - 45 получает. все зависит от города и конкретного предприятия hh в помощь.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 6.03.2015 - 22:24
 
[^]
waz2013
6.03.2015 - 22:24
Статус: Offline


Global UQ

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 1089
А все-таки шпалят.... около 100 шпал получил... ну-ну... москвичи?)

Ребята, если вы живете в крупных городах, и вам это чудится, как сказка - так мы так живем

Шпальте, мы реально так живем )))
 
[^]
дурной
6.03.2015 - 22:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 255
Цитата (Вайлент @ 6.03.2015 - 22:19)
А вообщё вся тема напоминает . Есть пенсионеры с пенсией в 8к рублей . А есть как моя бабушка 29 . Которая отхуярила почти 69 лет в больнице (ща бабушке 92 ) и у неё нормальная пенсия . И тут так же кто не хуя работать нехочет - крутится тот ноет , а кто работает - крутится тот живет .

p.s правда потом такие неработающие майданы и творят ну да пофигу с своими Чудагами (Нау) мы думаем как нить справимся .

прости дорогой! у меня мама правда не отхуярила как у тебя бабушка в больнице, а отработала 30 лет в средней школе, пенсия 7800р. А я честно говоря и рад что она не хуярила!
 
[^]
titimon
6.03.2015 - 22:25
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
Цитата (waz2013 @ 6.03.2015 - 19:32)
Приветствую дорогие друзья!

Хочу рассказать и показать вам з/п за МКАДом, за которые меня зашпалили...

У нас очень много беженцев с Украины, з/п опустились еще меньше,реальный пиздец... я инженер-технолог с 2 высшими образованиями... з/п 13000 р в месяц, до 2014 г з/п была больше в 2 раза.

Очень многие меня шпалили без пруфа, например тут:

http://www.yaplakal.com/forum1/st/25/topic...=#entry31945658

У меня было предупреждение сообщения 1 в сутки...


И ТАК ПРУФ: ЦЗ города
http://zan.donland.ru/РїРѕРё%D...0ёР№.aspx

Там выбираем город Новошахтинск и жмем "поиск"

Кто еще сомневается в пиздеце на границе с Украиной?

Да в Центрах занятости только такие вакансии и есть (в любом городе России, ну наверное кроме резиновой).
 
[^]
Вайлент
6.03.2015 - 22:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 194
Цитата (Akvilon @ 6.03.2015 - 22:22)
Цитата (Вайлент @ 6.03.2015 - 22:05)
Хватит ныть , хотите быть шлюхами пиндосовскими как в 90ые ? когда они у нас в стране делали что хотели и мы боялись их? Так как наша армия была в жопе мира ... Или вы думаете КРЫМНАШ это так просто и дешево достанется нам ? да хуй вы угадали товарищи . Наше поколение на переломном моменте кто то прошел 80 - 90 - 2000е начало . Кто то больше кто то меньше . НО мы живем сейчас и либо мы стиснем зубы что говорится и прибудем к тому что наши дети будут жить в лучшем мире ... или опять появятся мамы челноки - дети что собирают бутылки и тотальная пропаганда западной культуры в нашей стране .

p.s мне тоже нехуя нерадостно от того что происходит и да я старший научный сотрудник с зп в 12 тысяч (с в 2005го такая ) научился выкручиваться .

p.s 2 . минусуйте мне похер просто за всё надо платить и давно это уже пора понять не малые дети всё таки .

Не знаю, в каком мире будут жить ваши дети, но у меня есть сильные подозрения, что дети самых активных и очень православных патриотов у власти совершенно не будут разделять судьбу жителей России. И будут жить на том самом Западе, с чьими ценностями так активно борются. А некоторые так и уже живут и на Родину не спешат. А надо еще продержаться, и все скоро будет хорошо - это еще поколение моих бабушек и дедушек слышали.

Тогда что вас тут держит ? в норвегии ведь заебись ... Ах да там вашего ребёнка могут просто взять и забрать к примеру .

Ой да в каждой стране есть свои ньюансы , чеж тут то брызгать ненравится пройдите дальше ... А нехотите тут Родина да ? Ну тогда будьте добры будьте непросто человеком что пишет Родина а который ещё понимает что от него требуется при этом )
 
[^]
дурной
6.03.2015 - 22:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 255
Цитата (waz2013 @ 6.03.2015 - 22:24)
А все-таки шпалят.... около 100 шпал получил... ну-ну... москвичи?)

Ребята, если вы живете в крупных городах, и вам это чудится, как сказка - так мы так живем

Шпальте, мы реально так живем )))

прости земляк но зелень кончилась.......
 
[^]
Akvilon
6.03.2015 - 22:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Вайлент @ 6.03.2015 - 22:11)
Цитата (дурной @ 6.03.2015 - 22:10)
Цитата (Вайлент @ 6.03.2015 - 22:05)
Хватит ныть , хотите быть шлюхами пиндосовскими как в 90ые ? когда они у нас в стране делали что хотели и мы боялись их? Так как наша армия была в жопе мира ... Или вы думаете КРЫМНАШ это так просто и дешево достанется нам ? да хуй вы угадали товарищи . Наше поколение на переломном моменте кто то прошел 80 - 90 - 2000е начало . Кто то больше кто то меньше . НО мы живем сейчас и либо мы стиснем зубы что говорится и прибудем к тому что наши дети будут жить в лучшем мире ... или опять появятся мамы челноки - дети что собирают бутылки и тотальная пропаганда западной культуры в нашей стране .

p.s мне тоже нехуя нерадостно от того что происходит и да я старший научный сотрудник с зп в 12 тысяч (с в 2005го такая ) научился выкручиваться .

p.s 2 . минусуйте мне похер просто за всё надо платить и давно это уже пора понять не малые дети всё таки .

здесь не политсовет ЕДИНОЙ РОССИИ! свободен! gigi.gif

А причём единоросы ? или тебе заебись в 95ом к примеру жилось ? если да расскажи почему и как часто ты тогда получал зарплату .

Как вы думаете, как часто бы вы сейчас получали зарплату сейчас, если бы нефть стала стоить 17-18 долларов за барель, как это было в 1995 году?
 
[^]
waz2013
6.03.2015 - 22:26
Статус: Offline


Global UQ

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 1089
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МЫ РЕАЛЬНО ТАК ЖИВЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
распистяй
6.03.2015 - 22:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 137
Цитата (дурной @ 6.03.2015 - 22:25)
Цитата (waz2013 @ 6.03.2015 - 22:24)
А все-таки шпалят.... около 100 шпал получил... ну-ну... москвичи?)

Ребята, если вы живете в крупных городах, и вам это чудится, как сказка - так мы так живем

Шпальте, мы реально так живем )))

прости земляк но зелень кончилась.......

Обоим зелёнки. Есть пока lol.gif
 
[^]
CNC
6.03.2015 - 22:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (waz2013 @ 6.03.2015 - 22:26)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МЫ РЕАЛЬНО ТАК ЖИВЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да не кричи ты так, мы тебе верим, а москвичи то за последнее время тоже немного просели, так что...
 
[^]
Вайлент
6.03.2015 - 22:28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 194
Цитата (Akvilon @ 6.03.2015 - 22:25)
Цитата (Вайлент @ 6.03.2015 - 22:11)
Цитата (дурной @ 6.03.2015 - 22:10)
Цитата (Вайлент @ 6.03.2015 - 22:05)
Хватит ныть , хотите быть шлюхами пиндосовскими как в 90ые ? когда они у нас в стране делали что хотели и мы боялись их? Так как наша армия была в жопе мира ... Или вы думаете КРЫМНАШ это так просто и дешево достанется нам ? да хуй вы угадали товарищи . Наше поколение на переломном моменте кто то прошел 80 - 90 - 2000е начало . Кто то больше кто то меньше . НО мы живем сейчас и либо мы стиснем зубы что говорится и прибудем к тому что наши дети будут жить в лучшем мире ... или опять появятся мамы челноки - дети что собирают бутылки и тотальная пропаганда западной культуры в нашей стране .

p.s мне тоже нехуя нерадостно от того что происходит и да я старший научный сотрудник с зп в 12 тысяч (с в 2005го такая ) научился выкручиваться .

p.s 2 . минусуйте мне похер просто за всё надо платить и давно это уже пора понять не малые дети всё таки .

здесь не политсовет ЕДИНОЙ РОССИИ! свободен! gigi.gif

А причём единоросы ? или тебе заебись в 95ом к примеру жилось ? если да расскажи почему и как часто ты тогда получал зарплату .

Как вы думаете, как часто бы вы сейчас получали зарплату сейчас, если бы нефть стала стоить 17-18 долларов за барель, как это было в 1995 году?

Да вы сударь я посмотрю по геополитике вдарить решили )))

Ну тогда литература вам в помощь .

p.s давно работаю на себя и на цены на нефть мне глубоко насрать ) И вам советую
 
[^]
Lamzar
6.03.2015 - 22:28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 699
Цитата (петровичь111 @ 6.03.2015 - 21:50)
Вы Донецк Ростовской области не видели!!!!! Так как там Работы вобще нет!!!!!
- точнее всякий сетевой маркитенг и лохатроны - и пишут объявы требуется торговый представитель! - работы реально нет!!! - Весб город живет вахтами< а сейчас и этого нет - так как пол стране стали меньше строить!
Губернатор у нас очень хороший! все у нас ему желают добра и скорой смерти!
- цены на все московские - и даже более - ( ну кроме проезда ) коммуналка тоже очень дорогая за 54 квадрата 6400рублей + капремонт носят еще отдельно

Мне ваш текст напомнил одно произведение.)

"Мои папа и мама!
Я живу хорошо. Просто замечательно. У меня есть свой дом. Он теплый. В нем одна комната и кухня. А недавно мы клад нашли и корову купили. И трактор - тр-тр Митю. Трактор хороший, только он бензин не любит, а любит суп. Мама и папа, я без вас очень скучаю. Особенно по вечерам. Но я вам не скажу, где я живу. А то вы меня заберете, а Матроскин и Шарик пропадут.
А еще у нас печка есть теплая. Я так люблю на ней отдыхать! Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается. Потому что, дорогие мои папа и мама, жизнь у меня была ложная, полная лишений и выгоняний. Но сейчас все по-другому. И колбаса у меня есть, и молоко парное стоит в мисочке на полу. Пей - не хочу. Мне мышей даже видеть не хочется. Я их просто так ловлю, для развлечения. Или на
удочку, или пылесосом из норок вытаскиваю и в поле уношу. А днем я люблю на крышу вскарабкаться. И там глаза вытаращу, усы расправлю и загораю как ненормальный. На солнышке облизываюсь и сохну. А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется - хоть в дом не заходи. Зато новая растет - чистая, шелковистая! Просто каракуль. Да еще охрип я немножечко. Прохожих много, на всех лаять приходится. Час полаешь, два полаешь, а потом у меня не лай, а свист какой-то получается
и бульканье. Дорогие папа и мама, вы меня теперь просто не узнаете. Хвост у меня крючком, уши торчком, нос холодный, и лохматость повысилась. Мне теперь можно зимой даже на снегу спать. Я теперь сам в магазин хожу. И все продавцы меня знают. Кости мне бесплатно дают... Так что вы за меня не
переживайте. Я такой здоровый стал, прямо - ух! Если я на выставку попаду, мне все медали обеспечены. За красоту и сообразительность. До свиданья. Ваш сын - дядя Фарик. "
 
[^]
Deins
6.03.2015 - 22:29
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
CNC
Насчёт фрезеровщика сложно сказать, у нас тут сварные получают по разному, один 15, другой 80 килорублей. Зависит от работодателя.

Хороший, пиши в личку, и не злобствуй особо на свою бывшую Родину.
 
[^]
CNC
6.03.2015 - 22:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (Deins @ 6.03.2015 - 22:29)
CNC
Насчёт фрезеровщика сложно сказать, у нас тут сварные получают по разному, один 15, другой 80 килорублей. Зависит от работодателя.

Хороший, пиши в личку, и не злобствуй особо на свою бывшую Родину.

я уже написал.
 
[^]
dikiyadvokat
6.03.2015 - 22:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 125
Цитата (waz2013 @ 6.03.2015 - 22:24)
А все-таки шпалят.... около 100 шпал получил... ну-ну... москвичи?)

Ребята, если вы живете в крупных городах, и вам это чудится, как сказка - так мы так живем

Шпальте, мы реально так живем )))

Ну я тебя зашпалил, сам с Новочека, сейчас купил квартиру в Ростове. Зашпалил за создание мутной темы, не ведущей ни к чему, кроме срача. Да, и ты не объяснил, как наличие беженцев повлияло на то, что тебе зряплату с 28 до 14 понизили?

 
[^]
CNC
6.03.2015 - 22:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (dikiyadvokat @ 6.03.2015 - 22:32)
Цитата (waz2013 @ 6.03.2015 - 22:24)
А все-таки шпалят.... около 100 шпал получил... ну-ну... москвичи?)

Ребята, если вы живете в крупных городах, и вам это чудится, как сказка - так мы так живем

Шпальте, мы реально так живем )))

Ну я тебя зашпалил, сам с Новочека, сейчас купил квартиру в Ростове. Зашпалил за создание мутной темы, не ведущей ни к чему, кроме срача. Да, и ты не объяснил, как наличие беженцев повлияло на то, что тебе зряплату с 28 до 14 понизили?

ну видимо беженцы сбивают цену,.... их то понять можно, они готовы за копейки работать, а местным это не... комильфо.
 
[^]
Lamzar
6.03.2015 - 22:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 699
Цитата (CNC @ 6.03.2015 - 22:18)
Вопрос серьезный, ... во сколько в России обойдется хороший Фрезеровщик со знанием ЧПУ ?

Вопрос-то вопрос, да только на той же авите (по г.Шахты) нет вакансий фрезеровщика (не нужны они видимо), зато полно торгашей, менеджеров, риэлтеров и т.д.
 
[^]
КрошкаЕнот
6.03.2015 - 22:37
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (CNC @ 7.03.2015 - 00:35)
Цитата (dikiyadvokat @ 6.03.2015 - 22:32)
Цитата (waz2013 @ 6.03.2015 - 22:24)
А все-таки шпалят.... около 100 шпал получил... ну-ну... москвичи?)

Ребята, если вы живете в крупных городах, и вам это чудится, как сказка - так мы так живем

Шпальте, мы реально так живем )))

Ну я тебя зашпалил, сам с Новочека, сейчас купил квартиру в Ростове. Зашпалил за создание мутной темы, не ведущей ни к чему, кроме срача. Да, и ты не объяснил, как наличие беженцев повлияло на то, что тебе зряплату с 28 до 14 понизили?

ну видимо беженцы сбивают цену,.... их то понять можно, они готовы за копейки работать, а местным это не... комильфо.

ну как мне знакомые говорили, что цены сбили на низкоквалифицированный труд (ибо люди переждать на границу приехали и искали подработку). не думаю, что хорошему специалисту будут снижать зп, соответственно, подталкивать его к увольнению, чтоб заменить согласным на такой заработок. но это мое имхо, работодатели разные бывают.
 
[^]
waz2013
6.03.2015 - 22:37
Статус: Offline


Global UQ

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 1089
Цитата (dikiyadvokat @ 6.03.2015 - 22:32)
Цитата (waz2013 @ 6.03.2015 - 22:24)
А все-таки шпалят.... около 100 шпал получил... ну-ну... москвичи?)

Ребята, если вы живете в крупных городах, и вам это чудится, как сказка - так мы так живем

Шпальте, мы реально так живем )))

Ну я тебя зашпалил, сам с Новочека, сейчас купил квартиру в Ростове. Зашпалил за создание мутной темы, не ведущей ни к чему, кроме срача. Да, и ты не объяснил, как наличие беженцев повлияло на то, что тебе зряплату с 28 до 14 понизили?

Объясняю, к нам приехал дорогой Алексеич, который согласен работать за 19 т.р. и его команда... нам посоветовали написать "сами знаете что", либо сидеть и курить
 
[^]
prosvet
6.03.2015 - 22:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (CNC @ 6.03.2015 - 22:07)
5 лет,  gigi.gif  ... намного раньше, в 2017 будем отмечать 100 летие революции.

Если принять, что в 2014-м началась мировая ?

Цитата
Лучше быть безработным и с деньгами
У безработных москвичей постоянно угоняют автомобили Lexus...
В Москве угнали Lexus у безработного воронежца...
У безработного дагестанца в Москве из гаража угнали Porsche Panamera...
У сотрудника ГИБДД угнали Lamborghini, а у уборщицы - BMW...
или получать евроинтегрированное пособие по безработице - о чём мечтает половина незалежных :)



Цитата ("CNC")
Вопрос серьезный, ... во сколько в России обойдется хороший Фрезеровщик со знанием ЧПУ ?
Зависит от города и навыков работать на конкретном оборудовании.
Иностранцу будет трудно устроиться на режимные предприятия, у которых сейчас много работы и хорошего оборудования.
Ну и мы не Охотники за головами :)
Ищу работу в Ярославле ЧПУ, обучался в Германии
http://dfpd.siemens.ru/forum/viewtopic.php...&st=0&sk=t&sd=a

Кстати в Европе тоже жопа с работой как и в 2008-м - инженеров и работяг сокращают из санкций против России. Сужу по коллегам из Финляндии и Германии :)
По скайпу говорят, что в этом Путин виноват...
Я парирую... ведь у вас цены в магазинах упали...
Они... враньё... в нашем городе не упали...

Это сообщение отредактировал prosvet - 6.03.2015 - 22:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16304
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх