Грустно. Очень...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
da83
25.10.2014 - 12:38
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
Цитата (Алюсик @ 25.10.2014 - 13:34)
da83
Цитата
А хули минусуете ???
Спросите на улице у людей 20-30 лет про "молодую гвардию", много кто знает , что это такое ???

понтанулся призёрством городской олимпиады по ИСТОРИИ, а нас посылаешь на улицу опрашивать случайных прохожих? lol.gif
олимпиада не в ПТУ для альтернативно одарённых проходила, не? gigi.gif

Я про то, что уж если я ( сравнительно неплохо знающий историю)- имею смутное представление об этой "молодой гвардии"- то что там говорить об остальных ???

Олимпиада городская была, два раза 2-е место ( в 10 и 11 классе)
 
[^]
Погуляев
25.10.2014 - 15:21
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
Цитата
Я про то, что уж если я ( сравнительно неплохо знающий историю)- имею смутное представление об этой "молодой гвардии"

нуууу...
в середине примерно двадцатого века случился небольшой вооруженный конфликт. я уж не помню, австры с венграми там воевали за шипку или халхингол с мудонзянем, но ты погугли, вроде ВОВ ето называлось hz.gif
 
[^]
da83
25.10.2014 - 15:26
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
Цитата (Погуляев @ 25.10.2014 - 16:21)
Цитата
Я про то, что уж если я ( сравнительно неплохо знающий историю)- имею смутное представление об этой "молодой гвардии"

нуууу...
в середине примерно двадцатого века случился небольшой вооруженный конфликт. я уж не помню, австры с венграми там воевали за шипку или халхингол с мудонзянем, но ты погугли, вроде ВОВ ето называлось hz.gif

Иди накуй долбоёб ! dont.gif

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 26%


Это сообщение отредактировал system - 25.10.2014 - 23:31
 
[^]
Bris2
25.10.2014 - 15:46
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
KisaEliza
Цитата
В нашем образовательном учреждении решено было подготовить спектакль о "Молодой гвардии". И какого же было удивление педагогов, когда выяснилось, что никто НИКТО из детей не знает об этих детях НИЧЕГО. Совсем.

Да и не так всё однозначно было с "Молодой гвардией". Фадеев не спроста застрелился. Погугли. Да и писалось об этом по личному указанию Сталина, т.е. в большей степени это была пропагандистская книга. Как "Малая земля" Брежнева.
 
[^]
Рюриковна
2.11.2014 - 19:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 0
Цитата (da83 @ 25.10.2014 - 12:01)
Ну я тоже, если честно, не знаю что такое "молодая гвардия".
Между прочим, призёр городской олимпиады по истории.
Артём, 31 год.

Не слышал фамилий Олега Кошевого или Зои Космодемьянской?

Добавлено в 19:19
Цитата (Bris2 @ 25.10.2014 - 15:46)

Да и не так всё однозначно было с "Молодой гвардией". Фадеев не спроста застрелился. Погугли. Да и писалось об этом по личному указанию Сталина, т.е. в большей степени это была пропагандистская книга. Как "Малая земля" Брежнева.

Ты это краснодонцам расскажи.

Это сообщение отредактировал Рюриковна - 2.11.2014 - 19:19
 
[^]
Курвавроде
2.11.2014 - 23:06
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7094
Цитата (Bris2 @ 25.10.2014 - 18:46)
KisaEliza
Цитата
В нашем образовательном учреждении решено было подготовить спектакль о "Молодой гвардии". И какого же было удивление педагогов, когда выяснилось, что никто НИКТО из детей не знает об этих детях НИЧЕГО. Совсем.

Да и не так всё однозначно было с "Молодой гвардией". Фадеев не спроста застрелился. Погугли. Да и писалось об этом по личному указанию Сталина, т.е. в большей степени это была пропагандистская книга. Как "Малая земля" Брежнева.

Угу, гугль всю правду однозначно расскажет faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3376
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх