Страх, и как с ним бороться?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shvarts
14.08.2014 - 15:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1341
Все советы хуйня-пока сам не переломаешься.А Страх это нормально.
 
[^]
Obrazina
14.08.2014 - 15:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
От алкоголя после запоя измена и без всяких взрывов. Ни в коем случае нельзя. Может ты как раз вышел из попытки "подлечиться" ;) alik.gif
 
[^]
Vurdolak
14.08.2014 - 15:37
Статус: Offline


Мозголюб

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1020
Цитата (concord81 @ 14.08.2014 - 14:26)
Так может в ополчение пора собираться?

Боец из меня-чуть менее чем никакой,опять же,травма позвонка не позволяет бегать,прыгать,долго стоять или сидеть.В тыл идти......причины есть относится с некоторой опаской к ополчению как явлению.Несмотря на то,что поддерживаю идею.Все известные мне факты я изложил в личке одному из ЯПовцев,ежели он посчитает нужным с кем-нибудь поделится-узнаете.На общак выбрасывать не буду-это отборный троллекорм.К сожалению.

Добавлено в 15:39
Цитата
От алкоголя после запоя измена и без всяких взрывов. Ни в коем случае нельзя. Может ты как раз вышел из попытки "подлечиться" ;) alik.gif

Нет.4 года не бухал вообще,после 2 мая снова запил,но контролирую процесс,благо опыт есть.
 
[^]
romaamor
14.08.2014 - 16:00
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 127
Как вариант конечно, для преодоления стресса попробуй препарат который стоит копейки и к транкам не относиться ФЕНЕБУД (пр-во белорусь) что-то не больше 3 $ за пачку, пить по 1-2 таблетки 3 раза в день. Его называет космическое лекарство (Из аптечки космонавтов, принимали в том числе перед выходом в открытый космос) Таблетки реально действуют. Успокаивают не притупляя функций внимания и концентрации. Пить не плохо бы 4 недели

Если прям сильно хочеться быстро и надежно избавиться от этого досадного чувства как страх.. то конечно феназипам рулит и разруливает но это транквилизатор хотя какие проблемы ничего страшного в этом нет в твоей ситуации. Опять же дешево и сердито. 2 таблетки на день наверное хватит
пить один раз.

Если чуть отпустит настраивай себя на то что "все равно все умрем какая разница когда"
Кроме того думаю что вообще во время смерти человек попадает в свою локальную вечность времени, эти мгновения перед смертью лично для индивидуума настоящая вечность они не кончаються для него никогда. Хотя технически в системе координат живущих людей он конечно же уже не существует. Но в своей системе координат мгновение смерти растягиваеться в локальную вечность. Вот такая теория относительности. Для бактерии миг целая жизнь, а для Ворона 300 лет. Время не существует это субъективное чувство которое наверное можно ускорить или замедлить... Замечал людей которые живут быстро, и тех которые медленно. Есть китайская пословица "Кто понял жизнь-тот не спешит"

PS ганжа кстати тоже может время замедлять, а иногда практически останавливать

Это сообщение отредактировал romaamor - 14.08.2014 - 16:07
 
[^]
5sam
14.08.2014 - 16:03
Статус: Offline


Кабанчик, выдыхай!

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 6
Цитата (romaamor @ 14.08.2014 - 17:00)
Как вариант конечно, для преодоления стресса попробуй препарат который стоит копейки и к транкам не относиться ФЕНЕБУД (пр-во белорусь) что-то не больше 3 $ за пачку, пить по 1-2 таблетки 3 раза в день. Его называет космическое лекарство (Из аптечки космонавтов, принимали в том числе перед выходом в открытый космос) Таблетки реально действуют. Успокаивают не притупляя функций внимания и концентрации. Пить не плохо бы 4 недели

Если прям сильно хочеться быстро и надежно избавиться от этого досадного чувства как страх.. то конечно феназипам рулит и разруливает но это транквилизатор хотя какие проблемы ничего страшного в этом нет в твоей ситуации. Опять же дешево и сердито. 2 таблетки на день наверное хватит
пить один раз.

Если чуть отпустит настраивай себя на то что "все равно все умрем какая разница когда"
Кроме того думаю что вообще во время смерти человек попадает в свою локальную вечность времени, эти мгновения перед смертью лично для индивидуума настоящая вечность они не кончаються для него никогда. Хотя технически в системе координат живущих людей он конечно же уже не существует. Но в своей системе координат мгновение смерти растягиваеться в локальную вечность. Вот такая теория относительности. Для бактерии миг целая жизнь, а для Ворона 300 лет. Время не существует это субъективное чувство которое наверное можно ускорить или замедлить... Замечал людей которые живут быстро, и тех которые медленно. Есть китайская пословица "Кто понял жизнь-тот не спешит"

фенибут,правильно.
реально помогает.
 
[^]
Cheepset
14.08.2014 - 16:18
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Цитата (Saturnus @ 14.08.2014 - 17:35)
Вот насчет ганджи. Ты просто кури правильно, саданул и занялся чем нибудь.

Аха,чтобы у неё паника началась,ганжа страх обостряет!
 
[^]
приемничек
14.08.2014 - 16:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 278
Vurdolak, надеюсь ты не тролишь? А впрочем, без разницы. Может кому пригодится.
1. Сядь поудобнее, откинься назад. "Стреляй" глазами по сторонам, влево вправо. При этом думай о том, что тебя пугает. Минут 5 - 10.
2. Разные аутотренинги. Самая простая формула: "Мои руки, ноги, все тело тяжелые и теплые, сердце бьется спокойно и ровно, дыхание свободное, в солнечном сплетении разливается тепло, лоб приятно прохладен. (6 раз) Я спокоен. Я совершенно спокоен. (1 раз)". Можешь сочинить свой сценарий. Например, ты уже умер и твой прах развеял ветер. А потом ты попадаешь в пещеру к роднику и возрождаешься.
3. Про "путь самурая" слышал? Если перед самураем две дороги. одна из которых ведет к смерти, он выбирает ее. Как-то так. Ключевое слово "выбирает". Если надо сделать то, что тебя пугает, скажи себе "путь самурая" и... поступай как хочешь.
4. В сложных случаях заведи дневник. Пиши так, чтоб тот, кто прочитает его после твоей смерти, не принял тебя за сумасшедшего и смог за тебя отомстить
 
[^]
romaamor
14.08.2014 - 17:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 127
Наверное еще может помочь переключение внимания

Я бы попробывал уколоть себя предварительно приготовленной иголкой в жопу
Жопа начинает болеть и о страхе немного забываешь походу, можно несколько раз

Или искуственно задахаться надев на голову мешок дышать пока совсем плохо не станет, или в предварительно слегка надутый воздушный шарик дышать до галюников, а потом убираешь и оба на, Свобода!

Мне еще помогало полностью раствориться в страхе принять его признавшись что я боюсь, очень боюсь, мне и правда очень страшно, Не бороться со страхом, а признать его и успокоиться... Как бы дальше рассуждаешь что пока боишся значит все нормально ты жив и все пока хорошо, а вот если совсем не бояться это очень хреново, значит это конец ты уже помер. Но это скорее всего от панических атак.

На самом деле страх это хорошее чувство заставляющее почувствовать жизнь с другой стороны, по особенному так сказать. по животному натурально.. типа адренолина, после приступа страха испытываешь успокоение и умиротворение

Это сообщение отредактировал romaamor - 14.08.2014 - 17:18
 
[^]
Barsick
14.08.2014 - 18:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1349
Цитата (5sam @ 14.08.2014 - 17:03)
фенибут,правильно.
реально помогает.

+1
 
[^]
бнопня
14.08.2014 - 18:43
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12415
ТС, не бойся. Мне тоже страшно. Снова за окном грохочет.
Теперь мы боимся вдвоем. А двое уже не один! rolleyes.gif
Раньше мой кот прятался от каждого грохота , в одному ему известное место. А теперь привык. И пересиживает грохот рядом со мной. Не есть хорошо.
Но уже не так страшно
 
[^]
байкер
14.08.2014 - 18:46
Статус: Online


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14829
Страх это нормально. Бесстрашие зачастую губительнее.
 
[^]
Крокодиловна
14.08.2014 - 19:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 0
Может просто представить все худшее чего можно бояться и внушить, что это неизбежно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4382
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх