Что делать с сыном?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ленивец222
10.06.2014 - 10:51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Я тебя не осуждаю, у каждого свои проблемы, своя жизнь. Просто немного расскажу про себя. Когда я понял, что больше не могу жить со своей женой, пришлось ждать ещё 5 лет, чтобы дочки выросли, и устроились в жизни. Это были очень тяжёлые годы, но я знал, что если уйду- дочки могут пойти "по наклонной", не сможет жена воспитать их. Помучился я немало, но итог того стоил: после развода дочки выразили желание остаться со мной, с матерью общаются редко и неохотно, просто по-обязанности. Старшая уже замужем, всё путём, младшая пока выбирает "принца", ходят ко мне в гости(у меня другая семья уже), вторую жену мою считают подругой. ТС, ты извини, но- просрал ты своих детей. И ничего уже не изменишь! Есть только надежда, что характер твоего сына поправит армия, если твоя бывшая не отмажет его от службы. ИМХО, не обижайся.
 
[^]
Federal
10.06.2014 - 10:54
Статус: Offline


хожу на выборы

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 136
Зависит от того, какие цели ты преследуешь. Как я понял - у тебя не много способов влияния на сыновей (алименты, подарки на ДР и ГН, звонки по телефону), потому их мнение о тебе будет складываться (в основном) с слов матери. Если хочешь чтоб они воспринимали тебя как источник денег - плати, дари (но, когда деньги перестанут идти - они тебя возненавидят, ибо в 18 лет - либо белое, либо черное.. полный максимализм. И поймут они всё гораздо позже). Если хочешь, чтоб воспринимали как отца - нужно возвращаться и опять по 2-3 дня в неделю общаться, гулять и т.п. Т.е. выплатить долг и вернуться. У тебя есть только один судья - ты сам. И поступать нужно так, чтоб не было стыдно тебе перед самим собой а не перед окружающими.

ЗЫ: Делая какой-либо выбор, помни, что за этот выбор и последствия отвечаешь только ты.
 
[^]
MadGuest
10.06.2014 - 10:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
ТС, по 2-му варианту ни в коем случае не действуй. Сам подумай, объективно, ты их, сыновей в смысле, предал (причем они даже могут это не осознавать, но обида эта в подсознании сидит), а мать осталась с ними. И если ты сейчас начнешь сыну глаза открывать на бывшую - в лучшем случае он общаться с тобой не захочет, в худшем возненавидит.
Цитата (samsam @ 10.06.2014 - 10:38)

хреново, если сыновья любят тебя только с подарками...

Ну правильно, если ТС себя на подарки подменил. В подростковом возрасте у пацанов как раз и возникают ситуации, когда особенно нужны отеческие советы и поддержка, а он подарки присылал. Вот и обратка.

Это сообщение отредактировал MadGuest - 10.06.2014 - 11:00
 
[^]
frommars
10.06.2014 - 10:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 56
Папа нужен пока есть бабки
 
[^]
Медбрат
10.06.2014 - 10:59
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4355
ну вырастут какими вырастут,может поймут а может нет
но ты ситуацию не контролируешь и повлиять ни на что не можешь,а поэтому прекрати грызть себя и искать успокоения и поддержки незнакомых тебе людей,живи дальше и на полную катушку
 
[^]
kleeen
10.06.2014 - 11:00
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
А что тут думать? Живи для себя спокойно, зарплату белую поменьше, черную побольше. Долги оплати, чтоб приставы отвалили, а жена пусть сама разбирается. Понимаю детей любишь, а они тебя? спокойно объясни им свои притенении, и не мешай им жить.

 
[^]
InsideOut
10.06.2014 - 11:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1027
Цитата
а дети должны быть с мужиком, а не с бабой


дети должны быть с обоими родителями) Вариант, когда ТС забирал пацанов к себе на несколько дней, был самым лучшим)
 
[^]
Puziko
10.06.2014 - 11:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 8
Всё правильно. Раз ты считаешь себя виноватым - значит, виноват. Бросил, оставил, а потому - должен. И бывшая, и дети будут тянуть из тебя и силы, и деньги ровно столько, сколько ты к этому будешь готов.
 
[^]
klebstoff1
10.06.2014 - 11:05
Статус: Offline


...

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 1430
Цитата (Mangustoid @ 10.06.2014 - 11:30)
Никому ничего не объясняй.
Пацаны под маминым влиянием, и ты ничего не в силах изменить.
Живи своей жизнью. Той семьи больше нет. Вырастут поймут.

Как бы ты ни выворачивался наизнанку - сейчас ты ничего не изменишь. Доплати алименты - а там видно будет. Сведи общение на минимум.

полностью согласен
 
[^]
didirka
10.06.2014 - 11:06
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 814
баба двоих пацанов одна подымает, ТС алименты не платит - ноет пожалейте меня я на самом деле хороший, хотя сам признается что "жил одним днем - на все пох" и тут же возмущается, что его ненадежным считают.
 
[^]
MKot
10.06.2014 - 11:06
Статус: Offline


Мартовский

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2355
квартиру то почему отдаешь если она твоя? о_О
если нажита непосильным трудом вместе - то всегда надо сохранять чеки-уплаты. чтоб было видно кто сколько за нее заплатил.

как раз если у жены не будет адекватной жилплощади то, мне думается, упирая на этот факт можно детей и отсудить.

но законы Украины возможно другие совсем
 
[^]
Dragana
10.06.2014 - 11:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 788
Obrazina
Цитата
если бы сразу разделил всё по закону пополам

Цитата
любой подросток будет стыдиться отца-слабака, а ты именно так себя и повёл, отдав всё.

Пипец, а я-то всегда думала, что отдать все женщине, растящйе ТВОИХ детей, - это хорошо и правильно, а оказывается СУДИТЬСЯ - признак сильного мужчины. Дожили.

Заметьте, я данную даму не оправдываю, ведет она себя некрасиво, но и в обратную сторону перегибать палку-то не надо тоже.
 
[^]
MKot
10.06.2014 - 11:10
Статус: Offline


Мартовский

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2355
Драгана обычно при разводе жены кричат это МОИ дети и никому не отдам.

в чем героизм парня оставить все гуляющей жене? о_О (я не про этот случай, а как частный пример)
 
[^]
БОЛТун
10.06.2014 - 11:12
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 522
без прав и в долгах. будешь виноватым по любому. хорошо если дети ровно будут относится. но о помощи тебе от них можешь и не надеяться. вырасти они конечно вырастут. но понять проблему родителей они не в состоянии. могут просто принять за данность. но вникать не станут. потому как к тому времени, своих проблем будет выше крыши. по кальке. хорошо если внутренний стержень будет. а когда у них дети появятся может и проникнутся. но это будут самодостаточные люди. вас скорее всего они вспоминать будут редко. это уже не ваши дети. у вас нет на них влияния.

я ни одного алиментчика не встречал чтоб дети "повзрослев-поняли" они как правило отца списывают. отдал отцовский долг и спасибо на этом. бывает приходят навестить когда трудно, денег попросить. а в остальном - не интересен. у них в головах айпонты, мальчики, девочки и прочая шняга-яга. к сожалению время такое.

сильно повезет детям и обществу если мамашка сумеет привить трудолюбие, даст образование, любовь к родине. но что то не верится. уж больно прост рецепт счастья из личного опыта родительницы.

считаю глубоко аморально и разлагающе работает закон о алиментах. превращая одного в бесправно-должного а другого в быкующего трутня. ИМХО.

Это сообщение отредактировал БОЛТун - 10.06.2014 - 11:16
 
[^]
Брат1
10.06.2014 - 11:12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 123
Здоровьем займись, сыновья одумаются, может и не раньше того времени когда сами станут родителями, но осознание придет. Вот тогда ты им сильно понадобишься и желательно здоровый.
 
[^]
Sollydiz
10.06.2014 - 11:17
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
ТС, ситуации с разводом и детьми чаще всего неоднозначные. Мнение субъективно, конечно, но вот из жизни - отец с матерью разошлись (не развелись, просто его немного выгнали, так сказать). Мы с братом были подростками, естественно - на стороне матери. Отца считали... ну да, слабаком. не понимали, почему он-то сам ушел, на съемные хаты, ничего не делил, не провоцировал. После смерти матери отец вернулся (хотя собирался уезжать в Москву, там у него и с работой все было уже) - не мог детей оставить. Контакт был хреновый попервой. А потом несколько разговоров и один - длинный, на всю ночь. С его стороны. Без обсирания матери, но...
До сих пор - отношения замечательные, хотя какие-то моменты потихоньку до сих пор всплывают - но это уже я выясняю, что и как было, пытаюсь восстановить, почему такая фигня произошла.
К чему это словоблудие - подожди, горячку не пори. Скорее всего да, влияние матери сильно, ибо еще мелкие. Пусть подрастут - парню не может не быть интересно, а че ж там на самом деле. И занимайся собой, долгами. С подарками... не знаю, тут ничего не могу сказать.
 
[^]
Dragana
10.06.2014 - 11:18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 788
MKot
Цитата
в чем героизм парня оставить все гуляющей жене?

Гулящая жена гулящей жене тоже рознь. Если жена блядина - это один вопрос. А некоторые и вариант "жена ушла к другому мужчине" тоже называют "гулящая баба", хотя сами в большинстве случаев и виноваты в уходе жены.
 
[^]
evadamova
10.06.2014 - 11:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Цитата (Klizei @ 9.06.2014 - 22:32)
Нехуй было жениться, если такое отношение, то вообще забудь про них

вот верная мысль не шаблонная..ключевые слова не женится.Мне еще нравиться когда бабы беременеют без согласования без планирования со своим милым ,а потом он должен...наглость.
 
[^]
Deonnixx
10.06.2014 - 11:24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 535
тяжелый случай. если дети повелись на мамины "песни", то их (детей) ты скорее всего потерял до тех пор пока они сами не дойдут, если дойдут своим умом что к чему. а до тех пор плати, по возможности, алименты хотя бы для очистки совести. и, да, сконцентрируйся на своей жизни. годы то бегут.
 
[^]
MKot
10.06.2014 - 11:27
Статус: Offline


Мартовский

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2355
Цитата (Dragana @ 10.06.2014 - 12:18)
MKot
Цитата
в чем героизм парня оставить все гуляющей жене?

Гулящая жена гулящей жене тоже рознь. Если жена блядина - это один вопрос. А некоторые и вариант "жена ушла к другому мужчине" тоже называют "гулящая баба", хотя сами в большинстве случаев и виноваты в уходе жены.

и что? о_О жена ушла к другому по своей любви, а ты их еще и жильем обеспечь? о_О
 
[^]
Atlon
10.06.2014 - 11:29
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Хз. Нас отец бросил, впрочем ладно... Ушел из семьи к молодой бабе, мне было 15, брату 11, сестре 4. Алименты платил, исправно, но в рамках закона, не копейки больше. ДР НГ и прочие праздники побоку. Не общались. Жили мы в то время в Ереване, отец военный. потом мы уехали в Россию (г. Тамбов), отец вышел на пенсию и уехал в краснодарский край. У его новой жены, была дочка. Возраст точно не скажу. В общем жили мы отдельно, друг про друга не вспоминали. Как то в 2010 году, он вдруг вышел на меня в одноклассниках. Ну то, сё... В общем начали общаться. Выяснилось что дочка погибла, живут они вдвоём, у них огромный дом с саунами бассейнами, две машины, сад. в общем жизнь налажена. Ну вот как бы вспомнил он о нас. Сестра с ним общаться отказалась наотрез. Первым на контакт пошёл брат (съездил в гости). Но там вышел какой то конфликт с его женой. папаня звал к себе жить, но жена была недовольна, брат в общем свалил. Потом я с ним начал общаться, предложений жить не поступало, но зато два года подряд ездили в гости, по дороге к морю, один раз даже вместе отдыхали на море. Потом я купил дом, и отец предложил забрать у него какие то вещи для хозяйства. Поехали с братом на Газели, погрузили полную машину псякой херни. И вот, в один прекрасный момент (в то время мы уже вовсю общались по скайпу, каждый день) он мне говорит (после нашей той поездки к нему за вещами): Вы такие сякие, в рот вас ебать и проч. (с матюками) не привезли никакого подарка для моей жены, пидарасы, кто вас воспитывал? Справедливости ради, ВСЕГДА ездил с подарками, в это раз правда с пустыми руками, но вроде не в гости по делу, практически одним днём... В общем я задумался, апотом так обидно стало, ну и написал ему письмо и всё что думаю о нём о его жене, о том как мы жили в 90-е ну и вообще. Накипело. просто пока общались, я не требовал ничего, претензий не предъявлял, просто как с нвого листа. Забыв всё что было. Мне было интересно, судя по всему ему тоже... в общем, уже не общаемся два года. Совсем, как раньше...
К чему это я? Не знаю... просто... в общем ТСу посоветовать нечего. А остальным - не бросайте детей!

Это сообщение отредактировал Atlon - 10.06.2014 - 11:30
 
[^]
Oksanylya
10.06.2014 - 11:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 93
А что должны понять сыновья, когда вырастут??? Почитайте автора внимательно, что он пишет о своей жизни после развода - НЕ ДУМАЛ, ЖИЛ КАК НРАВИДЗЯ. И алименты платил не регулярно. Я с пяти лет воспитываю сына сама, сейчас ему 15, хоть и получаю алименты, почти всегда на двух работах, но я ни одной минуты не забывала, что не только материально, но и морально ВСЕГДА должна быть рядом со своим ребенком.Его первая любовь, его экзамены, его конфликты со сверстниками, ВСЕ ЭТО Я ПРОПУСТИЛА ЧЕРЕЗ СВОЕ СЕРДЦЕ. НЕ отец, не бабушки, а я сама. У нас с сыном есть духовная связь, и не вырос он "потреблядью", и МЕНЯ он понимает, почему я не могу купить ту или иную вещь ему, а вот отца - вряд ли, и не мой настрой тут виноват, а он сам уже понимает, кому он нужен, а кому обуза в виде алиментов. Автор говорит о нерегулярных платежах - а кушать ребенок хочет каждый день, да и еще двое сыновей. Начинаю возню, что баба сама должна работать и т.д. Но не то у нас государство, чтоб мать сама содержала двоих сыновей, это страшно тяжело. А мужчина должен отвечать за свои поступки.
 
[^]
alcoholl
10.06.2014 - 11:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1174
они еще мелкие, вся правда из уст матери, плати алики и жди пока подрастут, только терпение
 
[^]
дядя777
10.06.2014 - 11:37
Статус: Offline


Куртанбарстаунхер

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 845
пацанов жалко... Представь какие гигабайты вонючей информации ежедневно вливаются в уши мальчишек, перемалывая психику... Вот и вырасти после того нормальным. А ТС что жалеть? здоровый мужик, катается по стране, живет как "ндравитя", ответственности - ноль -"звонил но не часто..." . И деньги не самая главная составляющая во взаимоотношениях отцов и детей. Банальность напишу, но ВНИМАНИЕ все таки важней. Внимание, сочувствие, нежность... -ведь это все не купишь , правда ТС? Да, и алименты все таки погаси - не гоже так взрослому мужику вести...
 
[^]
klassikk31
10.06.2014 - 11:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1019
Сам виноват твои дети ...а воспитала их твоя бывшая женушка, очень мелочная и помешанная на деньгах. И дети будут такие, не изменишь ты их....
а ты не чего не сделал для них.. не был рядом когда требовалась мужская рука отца рядом, советов не давал как надо себя вести и что главное в жизни,
у них рамки другие которая поставила твоя жена.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17574
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх