Связанные воинской присягой СССР..., или на обочине империи!!!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Необходимо ли быть верным военной присяге, несмотря на смены власти и правительств?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
ГенГеныч
26.05.2013 - 16:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8038
Цитата (SilverCape @ 26.05.2013 - 16:03)
Все такие патриоты СССР, что аж никто не вышел на его защиту в 90-х. И если (не дай Б-г) с РФ случится то-же, что с союзом, то все положат болт на свою "клятву". А потом будут гордо рассказывать в интернетах: "Я присягал Российской Федерации, а не вашему вонючему (к примеру) Содружеству Удельных Княжеских Автономий (сокращенно СУКА gigi.gif )"
И хоть обминусуйтесь "патриоты" бля.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения победы над врагами. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся»

Apach в принципе все сказал. Добавлю, что когда имеешь на руках 2х короедов 83 и 86 годов рождения в условиях кризиса, не очень-то развоюешься. Он. кризис, не зря был создан - надо было, чтобы люди выживали у крайней черты, чтобы им некогда головы поднять было. Самые, кстати, ярые обсиральщики патриотизма - дети этого периода. Подумай, вырос бы ты в такого умного и принципиального, пойди твой батька на гражданскую войну? И как было воевать солдату, пусть запаса, которого учили бороться с внешним врагом с предателями в Кремле? Не те задачи у солдата. Страна сохранена, инфраструктура работала несмотря ни на что, детей вырастили. Какие претензии?
Так что, прежде чем плевать поколению отцов в лицо задумайся, что сам скажешь своим детям.
"...Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины..." Здесь все правильно сказано, и выполнялось неукоснительно. Кроме одного нюанса - правительство-то оказалось продажным...

Это сообщение отредактировал ГенГеныч - 26.05.2013 - 16:23
 
[^]
ruslan2003
26.05.2013 - 16:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 397
Голосовалка какая-то не корректная. Вырос при СССР. Присягал "Своей Родине Российской Федерации" но в виду-то имел Россию! Отнюдь не россиянию! И вообще! До сих пор не знаю слов россиянского гимна, пою гимн Советского Союза.
 
[^]
SP1CE
26.05.2013 - 17:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Когда государству от нас что-то надо-оно называет себя Родиной.©народная мудрость
 
[^]
лилипут
26.05.2013 - 17:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Присяге Союза Советских Социалистических Республек верен.
 
[^]
DOGER
26.05.2013 - 17:51
Статус: Offline


Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1407
Служу Советскому Союзу!
и ниипёт!
 
[^]
mikcl
26.05.2013 - 18:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 54
Служил во время распада. 89-91. Неожиданно оказался заграницей и стал наемником в Азербайджане (кто там служил поймет почему и как там становились добровольцами). Но дослуживал таки в СА, и другую присягу не принимал.
 
[^]
mih224
26.05.2013 - 18:43
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Присягал ВС СССР в июне 1985 года. Так что Служу Советскому Союзу.
 
[^]
sTurm
26.05.2013 - 19:02
Статус: Offline


Gott mit uns

Регистрация: 12.05.08
Сообщений: 0
Верны воинской присяге СССР? Ну-ну. Вашей советской родины уже давно не существует. Вы не защитили СССР и дали ему развалиться на куски. Вы не выполнили клятву данную вашей Родине, а следовательно вас должна ожидать
Цитата
суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся..

Такие дела, товарищи бойцы.

Это сообщение отредактировал sTurm - 26.05.2013 - 19:06
 
[^]
Svarogok
26.05.2013 - 19:07
Статус: Offline


капитан

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 728
животрепещущий вопрос. присяга дается один раз. и стоит поучиться у тех кто присягал СССР. Эта обреченность и верность... Уверен, что если найдется человек в котором все будут видеть "СССР", то за ним встанет вся страна. А вообще если проанализировать ситуацию, то она очень похожа на Минина и Пожарского. Сейчас они нужны.
 
[^]
Whitening
26.05.2013 - 22:05
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
присягал СССР ушел українським сержантом.
чо за куйня - до сих пор понять не могу :D
 
[^]
Серджиеску
26.05.2013 - 22:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1697
Не успел я эту присягу принять. Категорически поддерживаю ТС. От пионерии СССР.
 
[^]
Лис
26.05.2013 - 22:17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 1737
Союзу Советских Социалистических Республик я присягнул 31.12.1988года.
 
[^]
Neurosurgeon
26.05.2013 - 22:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Нахуй этот показной патриотизм: я СССР присягал и присягу не меняю. Я 27 мая 83 года (завтра 30 лет) на границе в Нахичевани тоже присягал. А в 1991 году в институте пришел какой-то капитанчик из военкомата, собрали весь курс (мужскую половину), прочел он на русском языке украинскую присягу, прошли по одному, расписались в какой-то амбарной книге и пошли пиво пить без всякого патриотизма. И что мне нужно было делать? В знак протеста бросить институт на последнем курсе? Или поджечь себя у бывшего обкома партии? Я что ли союз просрал или присяге изменил? То вы однажды присягнули и гордитесь, потому что второй раз необходимости присягать не было. А то б куда вы делись.
 
[^]
Жердяй
27.05.2013 - 00:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 58
Цитата (sTurm @ 26.05.2013 - 20:02)
Верны воинской присяге СССР? Ну-ну. Вашей советской родины уже давно не существует. Вы не защитили СССР и дали ему развалиться на куски. Вы не выполнили клятву данную вашей Родине, а следовательно вас должна ожидать
Цитата
суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся..

Такие дела, товарищи бойцы.

Это чего, толстый тролинг?
Вы же прекрасно понимаете, что все кто отметился в этой теме (мое уважение), в 1991 были рядовыми, сержантами, младшими офицерами и могли действовать только по приказу.
А вот тогдашний министр обороны СССР
1. Запретил войскам штурм белого дома, где ЕБН окопался.
2. Признал беловежские соглашения.
Как считаете, он присягу нарушил?
 
[^]
paag5
27.05.2013 - 00:28
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Собрали нас раздолбаев, потомков славного Кубанского казчьего воинства партизанить. Что делают "партизаны" знают все

Эх, помню я свой призыв. Майор когда с распределительного нас забирал, на вопрос "А какие войска то?" отвечал "Партизанские. Будете по лесам прятаться всю службу и из болота не вылазить".
Только потом доперло до некоторых, что 29 июня - День партизан и подпольщиков.

И ведь не соврал, гад. И правда все по лесам да по болотам.
 
[^]
sTurm
27.05.2013 - 03:51
Статус: Offline


Gott mit uns

Регистрация: 12.05.08
Сообщений: 0
Цитата (Жердяй @ 27.05.2013 - 00:21)
Цитата (sTurm @ 26.05.2013 - 20:02)
Верны воинской присяге СССР? Ну-ну. Вашей советской родины уже давно не существует. Вы не защитили СССР и дали ему развалиться на куски. Вы не выполнили клятву данную вашей Родине, а следовательно вас должна ожидать
Цитата
суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся..

Такие дела, товарищи бойцы.

Это чего, толстый тролинг?
Вы же прекрасно понимаете, что все кто отметился в этой теме (мое уважение), в 1991 были рядовыми, сержантами, младшими офицерами и могли действовать только по приказу.
А вот тогдашний министр обороны СССР
1. Запретил войскам штурм белого дома, где ЕБН окопался.
2. Признал беловежские соглашения.
Как считаете, он присягу нарушил?

Это вы у местных ПрисягеСоюзаСоветскихСоциалистическихРеспубликверных спросите. А если министр нарушил присягу, то разве должны исполняться предательские приказы?
 
[^]
Pastuh73
27.05.2013 - 04:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
9 сентября 1990 года присягал СССР. Потом развал страны и многие парни поехали доучиваться на Украину. Им пришлось заново принимать присягу. Но некоторые остались говоря о том,что присягу принимали раз и навсегда. Респект тем пацанам!
 
[^]
nut
27.05.2013 - 04:12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 869
Цитата (SilverCape @ 26.05.2013 - 18:03)
Все такие патриоты СССР, что аж никто не вышел на его защиту в 90-х. И если (не дай Б-г) с РФ случится то-же, что с союзом, то все положат болт на свою "клятву". А потом будут гордо рассказывать в интернетах: "Я присягал Российской Федерации, а не вашему вонючему (к примеру) Содружеству Удельных Княжеских Автономий (сокращенно СУКА gigi.gif )"
И хоть обминусуйтесь "патриоты" бля.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения победы над врагами. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся»

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
Но только ведь приказа от Советского правительства не було, оно то видать клятвы не давало.
 
[^]
10113
27.05.2013 - 04:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.12
Сообщений: 0
А ведь твой дядя прав.
Присяга дается Родине, а не шайке самозванцев сидящих в правительстве России.
 
[^]
Sosed69
27.05.2013 - 04:38
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
В далеком 1988 году я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступил в ряды Вооруженных Сил, точнее в ПВ КГБ СССР, и принял присягу и торжественно клялся быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным Воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я был верен присяге, когда курсантом пограничного училища в 1990 году вместе со своими товарищами мерз в окопах блокированных местными "революционерами" пограничных застав Нахичиванского Пограничного отряда.
В 1993 году, будучи лейтенантом ПВ меня, вынудили подписать контракт с РФ.
Им уже было мало моей Присяги. Они мне перестали доверять.
Условия контракта я уже соблюдал с 1994 по 1998 года на заставах Таджикско-Афганской границы.
А теперь, "дорогая" РФ, для получения "корочек участника боевых действий" требует с нас, доказать что служившие там действительно были участниками этих самых боевых действий. Нам там было не до бумажек и не до записей в личных делах и военных билетах. Мы верили, что Родина в лице РФ нас не забудет.
Я получил хороший урок. Теперь не дай бог, случится что-то вроде войны, пока не будут прописаны все условия в контракте приемлемые для меня и моей семьи в вопросах оплаты и компенсаций, пусть воюют дети и внуки наших чиновников и депутатов.

28 мая -День Пограничника. Всех погранцов с праздником и чистой Вам КСП.
А третий тост - За парней, ушедших в наряд на охрану Границы Вечности. Стоя и молча.

ПогЗ "Средний Пяндж"

Это сообщение отредактировал Sosed69 - 27.05.2013 - 05:23

Связанные воинской присягой СССР...
 
[^]
Sosed69
27.05.2013 - 04:41
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Продолжение предыдущего поста.
ПогЗ "Средний Пяндж"

Связанные воинской присягой СССР...
 
[^]
Жердяй
27.05.2013 - 06:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 58
Цитата (sTurm @ 27.05.2013 - 04:51)
Цитата (Жердяй @ 27.05.2013 - 00:21)
Цитата (sTurm @ 26.05.2013 - 20:02)
Верны воинской присяге СССР? Ну-ну. Вашей советской родины уже давно не существует. Вы не защитили СССР и дали ему развалиться на куски. Вы не выполнили клятву данную вашей Родине, а следовательно вас должна ожидать
Цитата
суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся..

Такие дела, товарищи бойцы.

Это чего, толстый тролинг?
Вы же прекрасно понимаете, что все кто отметился в этой теме (мое уважение), в 1991 были рядовыми, сержантами, младшими офицерами и могли действовать только по приказу.
А вот тогдашний министр обороны СССР
1. Запретил войскам штурм белого дома, где ЕБН окопался.
2. Признал беловежские соглашения.
Как считаете, он присягу нарушил?

Это вы у местных ПрисягеСоюзаСоветскихСоциалистическихРеспубликверных спросите. А если министр нарушил присягу, то разве должны исполняться предательские приказы?

1. От министра приказов не было. Было бездействие.
2. Приказы не обсуждают.
 
[^]
OlderMan
27.05.2013 - 07:21
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
присяга дается один раз

Совершенно верно.Я присягал СССР.....и служил я в Советской армии.(86-88).
Хоть я и не погранец - с наступающим,мужики!!
 
[^]
Шкодный
27.05.2013 - 07:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 1290
Цитата (Pastuh73 @ 27.05.2013 - 05:03)
9 сентября 1990 года присягал СССР.

Один в один мой случай :)
 
[^]
Cherepaha
27.05.2013 - 07:45
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Жердяй, полностью согласен.
И пошли бы, легко. Просто в армии нет демократии и инициатива наказуема. Только приказ, только хардкор.
Потом - военная доктрина СССР просто не содержала в себе понятия уничтожения своих граждан, это - гражданская война. В своих стрелять не учили. По крайней мере в той армии, где служил я. У ВэВэшников - может, не знаю (простите, служившие там).
В 1992-м нас на работе собирали. Демонстрировали бумажки, списки и присягу "нэзалэжний". Я люблю свою родину - Украину, - но клятва, данная в 18 лет - священна. Так что не переприсягал.
Цитата
И хоть обминусуйтесь "патриоты" бля.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

А я и до сих пор предан. Меня тут на ЯПе еще и совкодрочером кличут, горжусь вот...
Цитата
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения победы над врагами. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся»

Ключевая фраза - "по приказу Советского Правительства". А готов - до сих пор. И напоминать текст присяги мне не нужно - я ее каждым нейроном серого вещества навечно запомнил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11118
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх