Что делать, если ты случайно разбил, бутылку в магазине ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Angriff
11.03.2013 - 02:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата
судя по статье 2011 такие Что делать, если Вы в супермаркете разбили товар?

А откуда греку, живущему в Швеции знать чего у нас в Максиме пишут?

Цитата
друзья в фейсбуке распространяют. Не знаю откуда точно.

Он за слова ваще не отвечает, ему друзья всё говорят.

А теме плюс. По сути неплоха.
 
[^]
ssensey
11.03.2013 - 03:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
Цитата (Odisseus @ 11.03.2013 - 00:26)
А кто знает украинский аналог этих статей?

Я знаю русский аналог про Украину на 8 страниц. В платине.

http://www.yaplakal.com/findpost/11738352/...opic474783.html



Это сообщение отредактировал kott - 11.03.2013 - 10:24
 
[^]
TheRussianSpy
11.03.2013 - 03:26
Статус: Offline


Клуб фанатов Пашкетта

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 691
Работаю с супермаркете. Иногда кассиром, иногда мерчандайзером, куда поставят там и работаю. Не редкость если покупатели случайно чтото разбивают или портят. Никогда не было случая чтобы мы просили покупателя оплатить испорченый товар. Если на кассе, то могу и принести им другую банку-бутылку-пачку. Расходы от испорченого товара в среднем меньше $20 в день. Зато никто не уходит недовольным.
Ах да, этот супермаркет в США...
 
[^]
Ship76
11.03.2013 - 05:42
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Что ж, инфа небесполезная.
ЗНАНИЕ закона - часто освобождает от ответственности (перефразируя ППСников!)
Законы у нас не так и плохи - вот применяются коряво, и порой - сознательно коряво.

Вот только одно "но" по поводу стартпоста:
Цитата
Ты пошел в магазин за Вискарем.

И пробираясь между стеллажами, снес стоящую посреди прохода
пирамиду из бутылок висящей на плече сумкой.

Если честно - не понимаю и не уважаю граждан, которые щемятся в переполненный автобус/супермаркет в "час пик"/прочие людные места с ебических размеров баулами, висящими на плече/спине/жопе. Обоих полов граждане грешат. В основном малолетки.
Оставь в камере хранения, блять, свой мешок из-под картохи с ошибочной надписью "Шинель Шанель"! Дорого тебе содержимое, боишься оставлять? Возьми корзинку/тележку и положь туда. Нет тележки? Не пизди, тебе просто лень за ней сделать 2 лишних шага.
Проблемы магазинов и воровства в них меня волнуют мало, а вот удар в колено кокетливо висящей на плече малолетней сиповки сумкой с ноутбуком и парой кирпичей - болезнен и неприятен.
 
[^]
CherrYandRU
11.03.2013 - 05:46
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 921
Цитата (Odisseus @ 11.03.2013 - 02:26)
А кто знает украинский аналог этих статей?

Говори что ты подданный РФ и судите меня по Российским законам... хотя нет как только начнёшь говорить всё будет ясно.
 
[^]
Bushuy73
11.03.2013 - 05:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1255
а я по тихому сваливаю и всё...не заморачиваюсь...я такой...необщительный...
 
[^]
fin4
11.03.2013 - 06:11
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
самое приятное ,когда выбранный алко - на кассе пробивается по другой цене.
вызываешь администратора ,и за пять минут она из строгой дамы превращается в терпилу.
1 внушительно и строго-строго - не успели ценник сменить,
2 уже менее строго- раскладщицы попутали,сейчас всё исправим ,
3 и совсем уже нормальным,человечьим голосом -что вы предлагаете мне за вас разницу заплатить ?
по сабжу -полезный пост,многим пригодится. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал fin4 - 11.03.2013 - 06:49
 
[^]
brync
11.03.2013 - 07:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3941
а как быть в ситуацию, в которую меня чуть не поставил мое дитятко: ходим с ним по магазу, мелкий сидит в тележке (вот в этой откидывающейся сидушке), а так как возраст его составлял 2 года, то он своими рученками везде лезет. ну и хватанул бутылку коньяка, не самого дешевого.
я конечно ее у него перехватил, но вот если б он ее разбил, то как быть тогда?
 
[^]
Ship76
11.03.2013 - 07:23
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
brync
Цитата
хватанул бутылку коньяка, не самого дешевого.
я конечно ее у него перехватил, но вот если б он ее разбил, то как быть тогда?


Заплатить, записать мелкому в счёт под божеский процент (-9 годовых), затребовать по достижении 21 года с набежавшими процентами! smile.gif

Ваши дети - это Ваша ответственность. Оплатить в этом случае, другого не дано.
 
[^]
tamamonomae
11.03.2013 - 07:53
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
познавательно и полезно, спасибо ТС!
 
[^]
EvilFlint
11.03.2013 - 08:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 183
Пришел с битой, расхреначил полку с бухлом, а потом невинно заявляешь " А что это ваш охранник меня с битой в магазин пустил?! Я на вас жаловаться буду!!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
instillation
11.03.2013 - 08:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 0
Цитата
Ваши дети - это Ваша ответственность. Оплатить в этом случае, другого не дано.

Какое нафиг оплатить? Требовать оплату они могут только по решению суда. В суде они никогда не получат решения в свою пользу, так как суды изначально на стороне покупателя. Говорите, что платить не будете, пускай подают на вас в суд и на этом дело закончится.
 
[^]
maart
11.03.2013 - 08:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
в России, в Москве, по крайней мере, дорогие вина и вообще дорогие напитки все стоят в закрытых витринах. а всё, что дёшево - давно заложено в стоимость товара.
но вообще, в любом случае - пока я не оплатил ничего - товар не мой и ответственность я за него не несу. но ротозейсвтом не отличался, ни разу ещё не разбивал ничего. да и ни разу не видел разводов бабулек на бабульки. быстро шныряла уборщица и тут же всё убирала.
 
[^]
stil20
11.03.2013 - 09:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (maart @ 11.03.2013 - 06:56)
в России, в Москве, по крайней мере, дорогие вина и вообще дорогие напитки все стоят в закрытых витринах. а всё, что дёшево - давно заложено в стоимость товара.
но вообще, в любом случае - пока я не оплатил ничего - товар не мой и ответственность я за него не несу. но ротозейсвтом не отличался, ни разу ещё не разбивал ничего. да и ни разу не видел разводов бабулек на бабульки. быстро шныряла уборщица и тут же всё убирала.

Кстати да, видел такое не только в Москве, в Греции вот например тоже. Специальные шкафы для дорогого спиртного
 
[^]
Domrych
11.03.2013 - 10:34
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (Kaddinskyi @ 11.03.2013 - 02:45)
Цитата (Domrych @ 11.03.2013 - 00:35)
Давно об этом знал, ибо работал контролером в гипермаркете.... В тихаря нам раздавали инструкции как найобывать народ, в том или ином случае...суки! Проработав некоторое время, уволился, не мое это бабушек разводить,прошло 10 лет и тогда и теперь я прекрасно знаю все законы чем и пользуюсь и друзьям рассказываю.

а ну ка давай рассказывай инструкции как найопывали народ, народу надо знать)) расскажи интересно ведь))

да там все просто...суть сводиться к тому что категорически нельзя объяснять людям их права и возможности, наоборот отвести в комнату адм. контроля, что бы не создавать толпу в которой не дай бог найдется кто нить юр.грамотный... потребовать оплатить ущерб, попугать милицией, ну и все в том же духе...
 
[^]
windtrace
11.03.2013 - 14:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 30
Цитата (Domrych @ 11.03.2013 - 11:34)
Цитата (Kaddinskyi @ 11.03.2013 - 02:45)
Цитата (Domrych @ 11.03.2013 - 00:35)
Давно об этом знал, ибо работал контролером в гипермаркете.... В тихаря нам раздавали инструкции как найобывать народ, в том или ином случае...суки! Проработав некоторое время, уволился, не мое это бабушек разводить,прошло 10 лет и тогда и теперь я прекрасно знаю все законы чем и пользуюсь и друзьям рассказываю.

а ну ка давай рассказывай инструкции как найопывали народ, народу надо знать)) расскажи интересно ведь))

да там все просто...суть сводиться к тому что категорически нельзя объяснять людям их права и возможности, наоборот отвести в комнату адм. контроля, что бы не создавать толпу в которой не дай бог найдется кто нить юр.грамотный... потребовать оплатить ущерб, попугать милицией, ну и все в том же духе...



На основании чего меня попытаются остановить эти "сторожа" ??? Вся эта охрана в магазинах-бесправна. Могут вызвать полицию и всё. А можно сторожу рассказать про меры гражданской и уголовной ответственности на незаконное удержание гражданина в любой досмотровой. Да и с какого хера,простите,меня будет ДОСМАТРИВАТЬ "сторож". Они могут идти нахер. Пусть вызывают полицию и найдут 2ух понятых,которые подпишут протокол. Но это если я соглашусь подождать экипаж.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11914
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх