Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба., Алексей Серебряков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Касатка
4.03.2012 - 00:18
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Luxexpress @ 4.03.2012 - 00:14)
Касатка Не по наслышке знаю, как это на чужой стороне семью поднимать, просто тяжело, вернулись на Родину 8 лет назад, штаны не протираем, но по крайней мере психика в порядке. И трудимся на благо своей Родине, не поймешь ценность, пока не потеряешь, это про меня.
А после всех этих исканий, лучше дома жить.

Я не буду спорить, мне тоже дома лучше всего, хотя уехать возможность есть, но не могу, все мне здесь родное.
Но если кому стало тесно или не любо, пожалуйста. Всегда только одно бесит, если чел эмигрировал и начал из зарубежья свою Родину говном поливать, вот такие бесят, это и есть реальные предатели. А если кто уехал, по любой причине, но спокойно там живет и не плещет ядом, тех уважаю.
 
[^]
Kasmanafftar
4.03.2012 - 00:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.08
Сообщений: 34
Цитата (Касатка @ 4.03.2012 - 01:18)
Цитата (Luxexpress @ 4.03.2012 - 00:14)
Касатка Не по наслышке знаю, как это на чужой стороне семью поднимать, просто тяжело, вернулись на Родину 8 лет назад, штаны не протираем, но по крайней мере психика в порядке.  И трудимся на благо своей Родине, не поймешь ценность, пока не потеряешь, это про меня.
А после всех этих исканий, лучше дома жить.

Я не буду спорить, мне тоже дома лучше всего, хотя уехать возможность есть, но не могу, все мне здесь родное.
Но если кому стало тесно или не любо, пожалуйста. Всегда только одно бесит, если чел эмигрировал и начал из зарубежья свою Родину говном поливать, вот такие бесят, это и есть реальные предатели. А если кто уехал, по любой причине, но спокойно там живет и не плещет ядом, тех уважаю.

актер ядом и плещет.
 
[^]
пиЖамка
4.03.2012 - 00:33
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
упоминание Набокова доставило gigi.gif а вот это что? "По большому счету все великое есть достояние всего человечества" боюсь подумать, на что товарищ намекает))
 
[^]
Yarecc
4.03.2012 - 00:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 137
Цитата (Касатка @ 4.03.2012 - 00:51)
Цитата (coffin @ 3.03.2012 - 23:40)
Цитата
Вижу много плюсссов СССР, вижу много майнусов, но озвучить для себя ту или иную сторону пока не могу, опыта мало житейского, не факт что когда мне будет 50 с лишним я скажу твердо, что СССР был охуенно пиздатым, не факт. Ибо многое, очень многое надо взвесить.

Я 33 года прожил в СССР, теперь больше 20 в России. Дерьма и тогда хватало, хватает и сейчас. Оголтело хвалят или ругают СССР, как правило, люди, которые в СССР в сознательном возрасте не жили.
А Серебряков имеет право жить там, где хочет.

bravo.gif
Так я и думаю и правильно, судить могут те, кто жил и в ту пору и сейчас. А нам, кто СССР увидел лишь кусочек, учить историю, анализировать и познавать.
Последняя фраза на пять, да, Серебряков имеет право выбирать.
И если захочет, пусть продолжает сниматься в Русских фильмах, он приятный типаж, интересный актер, а живет пусть там где хочет.
У нас у половины элиты актерской дома в дальнем зарубежье и ниче, не возбухаем.

Дома, да и не больше. Как актёры, зачастую, они там не нужны. Вспомните Крамарова, любимца всего СССР, романтичного Видова. На Родине была сумасшедшая популярность, за границей так себя и не нашли, как актёры. На волне перестройки возник интерес к русским артистам, но снимали, в основном, даже не артистов (Тактаров, Невский и другие малоизвестные персонажи) и в очень сомнительных ролях. Помню в то время малахов кричал с пеной у рта, что русские актёры покоряют Голливуд.
Серебряков состоявшийся артист, со многими серьёзными ролями. Талант, безусловно. Позицию его уважаю, человек (не только Серебряков) волен жить где пожелает. Дай ему Бог продолжить и там заниматься любимым делом.
Я, конечно, при любом раскладе, из России не уеду, хотя были и есть пару вариантов. Здесь мой отец похоронен, и деды, и прадеды. И дети мои здесь родились и растут. И буду продолжать жить и работать по мере сил, сколько мне отпущено. А от страны я ничего не жду, она мне ничего не обещала конкретно.
 
[^]
Касатка
4.03.2012 - 00:39
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Kasmanafftar @ 4.03.2012 - 00:23)
Цитата (Касатка @ 4.03.2012 - 01:18)
Цитата (Luxexpress @ 4.03.2012 - 00:14)
Касатка Не по наслышке знаю, как это на чужой стороне семью поднимать, просто тяжело, вернулись на Родину 8 лет назад, штаны не протираем, но по крайней мере психика в порядке.  И трудимся на благо своей Родине, не поймешь ценность, пока не потеряешь, это про меня.
А после всех этих исканий, лучше дома жить.

Я не буду спорить, мне тоже дома лучше всего, хотя уехать возможность есть, но не могу, все мне здесь родное.
Но если кому стало тесно или не любо, пожалуйста. Всегда только одно бесит, если чел эмигрировал и начал из зарубежья свою Родину говном поливать, вот такие бесят, это и есть реальные предатели. А если кто уехал, по любой причине, но спокойно там живет и не плещет ядом, тех уважаю.

актер ядом и плещет.

Каким? То что обирают? Так это большую половину страны обирают. Увы, сама в бизнесе, завод, так епта, под липку налогами обдирают, легче китайцам продать все к чертовой матери, людей только жаль, наших, русских, китайцы их держать не будут, своих за полтора рубля привезут.
Приезжали они к нам, у них провинция, 40 млн человек gigi.gif , ржака какая то.
Я таким же ядом готова плеваться, но кто меня услышит?
А мне просто жаль, что там сверху никак не нажрутся и не дадут в конце концов развиваться малому бизнесу.
Видимо легче все продать китаезам и уехать из страны, чем пытаться возрождать свое сельское хозяйство, свои перерабатывающие заводы.
 
[^]
mahnovez
4.03.2012 - 00:42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 748
Цитата (Kasmanafftar @ 3.03.2012 - 22:54)
зашел по ссылке. прочитал вот это:
"А 70 лет советской истории - что это, как не разновидность рабо­владельческого строя?! Одна часть страны сидела в тюрьме, другая их охраняла. О какой демократии может идти речь?! У нас абсолютно рабская психология!"

Пускай уезжает навсегда.

Извините а вы жыли где-нибудь в Канаде, или там в Германии чтобы сравнивать?? Не знаю как там на счет СССР, но жизнь в тех же странах намного лучше чем у нас
 
[^]
Luxexpress
4.03.2012 - 00:44
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Касатка Со мной уезжали несколько семей. Большинство вернулось, не хочу говорить в какой стране мы были, но кстати это большинство и помогло мне не свихнуться. Я тоже как бы творческий человек, тоже ошибки совершила, но говорю, лучше я буду искренне злиться, чем по дурацки улыбаться.

 
[^]
Касатка
4.03.2012 - 00:44
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Yarecc
На счет Крамарова поспорила бы, да, поначалу никому не нужен был, а потом мало помалу начали его в кино приглашать. Но сами же знаете, век у него коротким был, сгорел от рака, причем он был принят там гильдией актеров как свой. Но не суждено, где то дает тебе Бог блага, а где то отнимает.
При чем могу сказать, не давался ему англицкий язык, потому и ролей было меньше. Но вообще лицом он походил на голливудского актера, мож хорошо язык бы выучил и не заболел бы смертельной болезнью, все бы у него получилось.
 
[^]
TopRabbit
4.03.2012 - 00:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Чел тупо купил дачу на Монреальщине. И отправил жену с детьми пожить на дачу. Никуда он отсюда не денется, будет продолжать сниматься тут! Смысл расстраиваться? smile.gif Вон, у Крутого жена и дети тоже в Нью-Йорке на ПМЖ, а он сам Россиянам музыкальный вкус портит gigi.gif
 
[^]
Spartakello
4.03.2012 - 00:50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 544
Напомните, кто из знаменитых у нас актеров, стал и там ТАК ЖЕ востребован? И наоборот, кто из уехавших, стал никем? Про вторых, навскидку - Соловей, Крамаров, вернувшийся обратно Козаков и т.д. и т.п.
Я не отнимаю права человека жить там, где ему захочется - да и кто я такой, чтобы об этом судить.
Но, млять. Если уж ты живешь там то и ЗАРАБАТЫВАЙ там. Заебли уже эти "звезды" шоу бизнеса, пиздесмены, олигархи и политики, выкачивающие деньги из России в заграничные закрома. Да если бы при этом хоть вели себя корректно!
А то тут же рассказывают какие в этой "сраной стране" остались рабы и жлобы (раз не могут/не хотят уехать) и тут же рассчитывают на дивиденды в виде всенародного обожания, конвертированного в гонорары. Епт, выросли на этой земле, стали известными и состоятельными здесь, теперь можно и обосрать все, да и там такую оценку глядишь, оценят...
 
[^]
Kasmanafftar
4.03.2012 - 00:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.08
Сообщений: 34
Цитата (Касатка @ 4.03.2012 - 01:39)
Цитата (Kasmanafftar @ 4.03.2012 - 00:23)
Цитата (Касатка @ 4.03.2012 - 01:18)
Цитата (Luxexpress @ 4.03.2012 - 00:14)
Касатка Не по наслышке знаю, как это на чужой стороне семью поднимать, просто тяжело, вернулись на Родину 8 лет назад, штаны не протираем, но по крайней мере психика в порядке.  И трудимся на благо своей Родине, не поймешь ценность, пока не потеряешь, это про меня.
А после всех этих исканий, лучше дома жить.

Я не буду спорить, мне тоже дома лучше всего, хотя уехать возможность есть, но не могу, все мне здесь родное.
Но если кому стало тесно или не любо, пожалуйста. Всегда только одно бесит, если чел эмигрировал и начал из зарубежья свою Родину говном поливать, вот такие бесят, это и есть реальные предатели. А если кто уехал, по любой причине, но спокойно там живет и не плещет ядом, тех уважаю.

актер ядом и плещет.

Каким? То что обирают? Так это большую половину страны обирают. Увы, сама в бизнесе, завод, так епта, под липку налогами обдирают, легче китайцам продать все к чертовой матери, людей только жаль, наших, русских, китайцы их держать не будут, своих за полтора рубля привезут.
Приезжали они к нам, у них провинция, 40 млн человек gigi.gif , ржака какая то.
Я таким же ядом готова плеваться, но кто меня услышит?
А мне просто жаль, что там сверху никак не нажрутся и не дадут в конце концов развиваться малому бизнесу.
Видимо легче все продать китаезам и уехать из страны, чем пытаться возрождать свое сельское хозяйство, свои перерабатывающие заводы.

Что отобрало государство у актера что он это самое государство так ненавидит?
 
[^]
TopRabbit
4.03.2012 - 00:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата
Но, млять. Если уж ты живешь там то и ЗАРАБАТЫВАЙ там. Заебли уже эти "звезды" шоу бизнеса, пиздесмены, олигархи и политики, выкачивающие деньги из России в заграничные закрома.

Помню, лет 15 назад Шон Коннери люто агитировал за шотландский парламент с широкими полномочиями и за выход в перспективе Шотландии из UK. А ему в укор ставили то, что формально он на ПМЖ на Багамах и в шотландскую казну от него ни пенса не упало. Так что, проблема-то вселенского масшаба gigi.gif
 
[^]
Касатка
4.03.2012 - 00:59
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Luxexpress @ 4.03.2012 - 00:44)
Касатка Со мной уезжали несколько семей. Большинство вернулось, не хочу говорить в какой стране мы были, но кстати это большинство и помогло мне не свихнуться. Я тоже как бы творческий человек, тоже ошибки совершила, но говорю, лучше я буду искренне злиться, чем по дурацки улыбаться.

Я уважаю ваше мнение, но не так давно придерживаюсь другого, пусть лучше улыбаются, чем хмурятся и к ним боишься подойти, к тем же гражданам из сферы услуг, типа я им еще и должна, что вызвала, оплатила, дала сверх запрошенного. А все это взято было не с благодарностью, да хрен с благодарностью, а хотя бы с вежливым лицом, так нет, по морде лица, я еще осталась должна gigi.gif
Я сама провела месяц в Германии и привыкла за месяц, что все улыбаются, все готовы услужить!
В конце марта снова поеду в Германию, если визу дадут. И мне приятно то, что я приеду и все будут ко мне доброжелательны, не улыбки искусственные, а куда бы я не пришла, в клинику или магаз, все будут готовы услужить.
Да, за деньги, но у нас и за деньги делают вид, что я им еще и обязана осталась.
Я наверное не решусь переехать, если только ради детей. И я понимаю своих сограждан, да нечему лыбится то у нас, жизнь жесткая.
Но тех, кто решился уехать, не осуждаю! Это выбор каждого человека и спасибо за то, что выбор есть.
 
[^]
Kasmanafftar
4.03.2012 - 00:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.08
Сообщений: 34
Цитата (Spartakello @ 4.03.2012 - 01:50)
Напомните, кто из знаменитых у нас актеров, стал и там ТАК ЖЕ востребован? И наоборот, кто из уехавших, стал никем? Про вторых, навскидку - Соловей, Крамаров, вернувшийся обратно Козаков и т.д. и т.п.
Я не отнимаю права человека жить там, где ему захочется - да и кто я такой, чтобы об этом судить.
Но, млять. Если уж ты живешь там то и ЗАРАБАТЫВАЙ там. Заебли уже эти "звезды" шоу бизнеса, пиздесмены, олигархи и политики, выкачивающие деньги из России в заграничные закрома. Да если бы при этом хоть вели себя корректно!
А то тут же рассказывают какие в этой "сраной стране" остались рабы и жлобы (раз не могут/не хотят уехать) и тут же рассчитывают на дивиденды в виде всенародного обожания, конвертированного в гонорары. Епт, выросли на этой земле, стали известными и состоятельными здесь, теперь можно и обосрать все, да и там такую оценку глядишь, оценят...

в том то и дело что настоящий Актер снимается для людей. а для этого мы просто рабы. и средство добычи денег.
 
[^]
Касатка
4.03.2012 - 01:06
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Kasmanafftar
А может тупо не до дало?

Недавно посмотрела "оскар" ну так, начало, так вот там ведущий отпустил одну фразу, типа пиздато всем тем кто испытывает кризис, сидеть и смотреть как куча миллионеров вручает друг другу статуэтки. Это был жесткий сарказм, но к чему я? Там актеры получают столько, чтоб жить припеваючи и всех своих детей обеспечить.
Но тот же Серебряков не думаю, что только это имел ввиду. А стабильность, защищенность. Моя ходит в третий класс и я ее встречаю и провожаю.
Ибо страшно, говна на улице слишком много. Боюсь за нее.
И сколько лет еще буду ее забирать на машине?
ато знакомые отправили сына в Англию, там для парня полная безопасность.
А моя подруга чуть ли не дочь из Универа в Москве ходит встречать, ибо при всех престижности вуза, международные отношения, учатся там дети гор, от которых весь универ страдает.
 
[^]
VoVikus
4.03.2012 - 01:09
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 578
Не понимаю людей,которые уезжают со своей Родины
Там(в другой стране) ты никто,звать тебя никак,в лучшем случае ты гость,в худшем презренный эммигрант,ГАСТЕР. biggrin.gif "75% людей хотят уехать из этой страны"...у меня много друзей и знакомых,НО НИ ОДИН ИЗ НИХ ни разу не высказался о том,что он не хочет жить в России.Моё личное мнение,что сваливают из страны слабые духом,ну что же,скатертью дорога мы и без Вас неплохо проживём.
 
[^]
Касатка
4.03.2012 - 01:12
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Kasmanafftar @ 4.03.2012 - 00:59)
Цитата (Spartakello @ 4.03.2012 - 01:50)
Напомните, кто из знаменитых у нас актеров, стал и там ТАК ЖЕ востребован? И наоборот, кто из уехавших, стал никем? Про вторых, навскидку - Соловей, Крамаров, вернувшийся обратно Козаков и т.д. и т.п.
Я не отнимаю права человека жить там, где ему захочется - да и кто я такой, чтобы об этом судить.
Но, млять. Если уж ты живешь там то и ЗАРАБАТЫВАЙ там. Заебли уже эти "звезды" шоу бизнеса, пиздесмены, олигархи и политики, выкачивающие деньги из России в заграничные закрома. Да если бы при этом хоть вели себя корректно!
А то тут же рассказывают какие в этой "сраной стране" остались рабы и жлобы (раз не могут/не хотят уехать) и тут же рассчитывают на дивиденды в виде всенародного обожания, конвертированного в гонорары. Епт, выросли на этой земле, стали известными и состоятельными здесь, теперь можно и обосрать все, да и там такую оценку глядишь, оценят...

в том то и дело что настоящий Актер снимается для людей. а для этого мы просто рабы. и средство добычи денег.

Да ладно уж глупости то говорить, сколько наших актеров умерло в нищете?
В полном забвении? Когда вспоминали о них, только после смерти?
Во всех странах, актеры, это небожители. И только у нас до сих пор судят по совковому.
Можно перечислить кучу гениальных актеров, которые чуть не в нищете умерли, а это все звезды СССРовского кинематографа. Такая судьба у них должна быть?
Вы уверенны?
А мне кажется что нет, я далека от этой профессии, но тем не менее считаю эту профессию показательной, исключительной, а значит и люди, талантливые, должны получать свое по праву, а то фильм на миллиард собранных денег, а актер главный получил тыщ сто, несправедливо.
 
[^]
пиЖамка
4.03.2012 - 01:12
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
о, поклонники Серебрякова меня минусят gigi.gif
да мне все-равно - куда угодно пусть едет зарабатывать и жить в комфортной для себя обстановке. Нет же, надо обязательно пафосно высказацца о невозможности жить "в этой стране".
Обобрали, обидели, нахамили, того и гляди страшное кропопролитие начнецца - страшно, господа! .. плачет, как институтка, которой на бальное платьице плюнули
 
[^]
Касатка
4.03.2012 - 01:17
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (VoVikus @ 4.03.2012 - 01:09)
Не понимаю людей,которые уезжают со своей Родины
Там(в другой стране) ты никто,звать тебя никак,в лучшем случае ты гость,в худшем презренный эммигрант,ГАСТЕР. biggrin.gif "75% людей хотят уехать из этой страны"...у меня много друзей и знакомых,НО НИ ОДИН ИЗ НИХ ни разу не высказался о том,что он не хочет жить в России.Моё личное мнение,что сваливают из страны слабые духом,ну что же,скатертью дорога мы и без Вас неплохо проживём.

Я еще не свалила и пока не собираюсь, но поверь, в лихие года, когда сваливали, может и слабы духом были или еще чем то, но теперь едут именно сильные, ибо никому ты там не нужен, а чтоб чего то добиться, надо приложить в трое больше усилий, чем на Родине. Знать язык на отлично, найти работу, сойтись с местными.
Да, в 90е там за границей всех с распростертыми встречали, но времена нынче не те, сначала докажи, что будешь полезен, потом меняй вид на жительство.
 
[^]
Касатка
4.03.2012 - 01:22
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (пиЖамка @ 4.03.2012 - 01:12)
о, поклонники Серебрякова меня минусят gigi.gif
да мне все-равно - куда угодно пусть едет зарабатывать и жить в комфортной для себя обстановке. Нет же, надо обязательно пафосно высказацца о невозможности жить "в этой стране".
Обобрали, обидели, нахамили, того и гляди страшное кропопролитие начнецца - страшно, господа! .. плачет, как институтка, которой на бальное платьице плюнули

Та ладно тебе, минусанул кто то разок, ужо все, караул, поправила cool.gif
А по теме, жаль что мы такие непримиримые и ведь век СССР давно исчерпан, а все равно, кто уехал, тот предал и надругался над идеологией, что в стране все хорошо.
Опять же повторюсь, есть чел на япе, которого я уважаю и он давно живет не в нашей стране, но я уважаю его выбор и он прав, где ему комфортнее, там и жить надо.
Знакомая уехала в Австралию, для меня был шок, а потом пораскинула мозгами, ну если ей там лучше, я то че парюсь?
 
[^]
Kasmanafftar
4.03.2012 - 01:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.08
Сообщений: 34
Цитата (Касатка @ 4.03.2012 - 02:06)
Kasmanafftar
А может тупо не до дало?

Недавно посмотрела "оскар" ну так, начало, так вот там ведущий отпустил одну фразу, типа пиздато всем тем кто испытывает кризис, сидеть и смотреть как куча миллионеров вручает друг другу статуэтки. Это был жесткий сарказм, но к чему я? Там актеры получают столько, чтоб жить припеваючи и всех своих детей обеспечить.
Но тот же Серебряков не думаю, что только это имел ввиду. А стабильность, защищенность. Моя ходит в третий класс и я ее встречаю и провожаю.
Ибо страшно, говна на улице слишком много. Боюсь за нее.
И сколько лет еще буду ее забирать на машине?
ато знакомые отправили сына в Англию, там для парня полная безопасность.
А моя подруга чуть ли не дочь из Универа в Москве ходит встречать, ибо при всех престижности вуза, международные отношения, учатся там дети гор, от которых весь универ страдает.

то есть чел имеет финансовую возможность прикупить себе теплое местечко за океаном а государство ему еще и должно?

ну да ладно не буду спорить, хотя имею противоположное мнение.
 
[^]
VoVikus
4.03.2012 - 01:42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 578
Цитата (Касатка @ 4.03.2012 - 01:17)
Цитата (VoVikus @ 4.03.2012 - 01:09)
Не понимаю людей,которые уезжают со своей Родины
Там(в другой стране) ты никто,звать тебя никак,в лучшем случае ты гость,в худшем презренный эммигрант,ГАСТЕР. biggrin.gif "75% людей хотят уехать из этой страны"...у меня много друзей и знакомых,НО НИ ОДИН ИЗ НИХ ни разу не высказался о том,что он не хочет жить в России.Моё личное мнение,что сваливают из страны слабые духом,ну что же,скатертью дорога мы и без Вас неплохо проживём.

Я еще не свалила и пока не собираюсь, но поверь, в лихие года, когда сваливали, может и слабы духом были или еще чем то, но теперь едут именно сильные, ибо никому ты там не нужен, а чтоб чего то добиться, надо приложить в трое больше усилий, чем на Родине. Знать язык на отлично, найти работу, сойтись с местными.
Да, в 90е там за границей всех с распростертыми встречали, но времена нынче не те, сначала докажи, что будешь полезен, потом меняй вид на жительство.

А почему я должен куда то уезжать,кому то что то доказывать,учить язык?Некоторые уезжающие свой то выучить не могут толком.У меня здесь семья,родители.ПРАДЕД ЛЕЖИТ ПОД СМОЛЕНСКОМ-погиб на войне.И я не могу (и не смогу никогда)понять:как можно отказаться от Родины,за которую погибали твои предки,которую они поднимали.Да,я патриот,я люблю свою Родину(хотя она для меня практически ничего не сделала.)Я люблю страну,в которой я вырос,в которой вырастет мой сын и я приложу максимум усилий,чтобы он вырос и гордился своей страной.Знаешь чего гам не хватает,нам всем?А не хватает нам патриотизма,посмотри на Америку:которую мы все так "любим"-они гимн своей страны слушают стоя,и это для них НОРМАЛЬНО,а у нас нормально,когда родители на прогулке с ребёнком пиво пьют.(и это в лучшем случае)
 
[^]
Касатка
4.03.2012 - 01:43
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Kasmanafftar @ 4.03.2012 - 01:36)
Цитата (Касатка @ 4.03.2012 - 02:06)
Kasmanafftar
А может тупо не до дало?

Недавно посмотрела "оскар" ну так, начало, так вот там ведущий отпустил одну фразу, типа пиздато всем тем кто испытывает кризис, сидеть и смотреть как куча миллионеров вручает друг другу статуэтки.  Это был жесткий сарказм, но к чему я? Там актеры получают столько, чтоб жить припеваючи и всех своих детей обеспечить.
Но тот же Серебряков не думаю, что только это имел ввиду. А стабильность, защищенность. Моя ходит в третий класс и я ее встречаю и провожаю.
Ибо страшно, говна на улице слишком много. Боюсь за нее.
И сколько лет еще буду ее забирать на машине?
ато знакомые отправили сына в Англию, там для парня полная безопасность.
А моя подруга чуть ли не дочь из Универа в Москве ходит встречать, ибо при всех престижности вуза, международные отношения, учатся там дети гор, от которых весь универ страдает.

то есть чел имеет финансовую возможность прикупить себе теплое местечко за океаном а государство ему еще и должно?

ну да ладно не буду спорить, хотя имею противоположное мнение.

Ну судя по голливудским звездам, видимо должно.
А накопить денег на местечко потеплее, не так сложно, сложнот решится и уехать. Сложно доказать миграционным службам, что ты нужен стране, куда хочешь уехать.
Вы нверное не задавались этим вопросом просто, но я могу вам сказать, эмигрировать сейчас, в нормальную страну, большая проблема, взять ту же Германию, не пускают нас ни хуа smile.gif Или будь евреем, репрессированным во время ВОВ. gigi.gif
Я тоже спорить не хочу, просто видела своих знакомых за рубежом, им много времени потребовалось, чтоб адаптироваться. А значит все не так просто, как мы тут думаем.
В любом случае, рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
 
[^]
mahnovez
4.03.2012 - 01:45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 748
Цитата (пиЖамка @ 4.03.2012 - 01:12)
о, поклонники Серебрякова меня минусят gigi.gif
да мне все-равно - куда угодно пусть едет зарабатывать и жить в комфортной для себя обстановке. Нет же, надо обязательно пафосно высказацца о невозможности жить "в этой стране".
Обобрали, обидели, нахамили, того и гляди страшное кропопролитие начнецца - страшно, господа! .. плачет, как институтка, которой на бальное платьице плюнули

Где это он плачет? Просто мужик говорит что думает.
 
[^]
пиЖамка
4.03.2012 - 01:45
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
Цитата (Касатка @ 4.03.2012 - 01:22)
Та ладно тебе, минусанул кто то разок, ужо все, караул, поправила cool.gif
А по теме, жаль что мы такие непримиримые и ведь век СССР давно исчерпан, а все равно, кто уехал, тот предал и надругался над идеологией, что в стране все хорошо.
Опять же повторюсь, есть чел на япе, которого я уважаю и он давно живет не в нашей стране, но я уважаю его выбор и он прав, где ему комфортнее, там и жить надо.
Знакомая уехала в Австралию, для меня был шок, а потом пораскинула мозгами, ну если ей там лучше, я то че парюсь?

да не, не караул rulez.gif я-то к панике и нытью не склонна

не в "предательстве" каком-то дело, а вот в этих рассуждениях возвышенных.
да и не считаю я его таким прям талантом, чей отъезд нанесет сокрушительный удар по кино-жизни страны, и чье мнение может быть действительно интересным

лан, ушла с темы униженных и оскорбленных актеров cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9822
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх