Хорошее настроение, Просто хочу поделиться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
жмот
6.11.2011 - 13:57
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 818
Я не вегетарианец, но это не говорит, что я скотину режу посреди улицы!
В русских деревнях когда скотину забивают, то не выставляют это на показ.
 
[^]
HauJIb
6.11.2011 - 14:45
Статус: Offline


Patria o muerte!

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 70
Цитата (PAPRIKA @ 6.11.2011 - 11:45)
Далеко не все мусульмане делают добро просто так. От души так сказать.
По крайней мере за татарами я такого не замечала, очень меркантильные и жадные люди. Башкиры чуть более широки душой, но до славянских порывов доброты им ооочень далеко.

А ваша соседка таджичка в данном случае пришла с угощеньем для установления дипломатической дружбы по каким то личным причинам. Возможно их семью притесняет(может даже заслуженно) кто-то из вашего двора и ей нужно иметь о себе положительное мнение других соседей. А может она подобное хочет предупредить.

Ничего плохого в этом нет, но это не от души, уж поверьте. Попросту нет у них таких ценностей ни в религии, ни в традициях. У многих нас с вами потом бывают горькие разочарования, мы то по себе судим.

Много вы татар повидали? Вы знаете, что есть разные типы татар (к примеру я-татарин, без примесей в роду, но я по внешности и речи не отличаюсь от вас, вы при всем желании не узнаете что я татарин, если я вам имя не скажу. А бывают по внешности отличимы и говор у них с акцентом). Я и сам знаю таких татар странных, мы их мишарами зовем, они и говорят с упором на букву Ч (т.е. если мы говорим [пьем чай]-[щей эщебез], они - [чай эчабез], проверьте =)). И если вы гдето встретили вредного (а скорее просто хитрого) татарина- это не значит, что все такие.

На счет неискренности угощений, и якобы отсутствия таких ценностей в религии и традициях- можете минусить, но это бред. В праздник Курбан Байрам принято раздавать соседям угощения по мере своих возможностей, и делается это от всей души, а если из какойто выгоды- Аллах все видит.
Может вы не верите в искренность, потому что сами не способны на это. Перестаньте искать везде подвоха, хотябы в праздник повертье в добро. Где же ваша добродушная славянская душа?

Еще вот кто-то выше выкладывал фотографии с сжертвоприношением баранов. Вот вы мне скажите, у других вер что нельзя убивать животных? Вы там все гринписовцы такие? Разница лишь в том, что мусульмане стараются как можно меньше страданий животному принести, поэтому и режут артерии одним движением, острым ножем (не только мусульмане конечно, но в других верах кажется нет строгих указаний на это), а не топором рубят на части еще живого животного.
Сейчас минусить будут...

Это сообщение отредактировал HauJIb - 6.11.2011 - 14:47
 
[^]
KpoT
6.11.2011 - 14:57
Статус: Offline


ЙаРОСЛАВСКИЙ

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 173
HauJIb Ошпаливать не буду, в силу добродушной Русской души. Просто как правильно уже говорили, если делать из этого ритуал(обряд) - стоит делать это не на всеобщем виду, а в специальных местах. Вы все-таки в России, у нас другие обычаи и вера другая. Уважением к нам - заслужите уважение к себе.
С праздником!
 
[^]
HauJIb
6.11.2011 - 15:40
Статус: Offline


Patria o muerte!

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 70
Цитата (KpoT @ 6.11.2011 - 14:57)
HauJIb Ошпаливать не буду, в силу добродушной Русской души. Просто как правильно уже говорили, если делать из этого ритуал(обряд) - стоит делать это не на всеобщем виду, а в специальных местах. Вы все-таки в России, у нас другие обычаи и вера другая. Уважением к нам - заслужите уважение к себе.
С праздником!

Ну это уже с ними разбираться нужно, почему они у всех на виду это делают. Я живу в Татарстане, у нас тут таких конфликтов нет, все уважительно относятся к друг другу, никто посреди улиц жертвоприношение не делает (ну у меня в городе так, в др. думаю также), да и по правилам не должны кажется. Как вы и сказали, мы здесь ваши праздники уважаем (например на пасху конфеты раздавали ^_^) и против наших никто не выступает.

Нужно решать разноогласия лично с теми кто их создает, а не сидеть в интернете и унижать всех кто проповедует Ислам.

Дураки есть в каждом народе и в каждой вере.

Это сообщение отредактировал HauJIb - 6.11.2011 - 15:41
 
[^]
ZooLooK
6.11.2011 - 16:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 81
Цитата (PAPRIKA @ 6.11.2011 - 11:45)
Далеко не все мусульмане делают добро просто так. От души так сказать.

А ваша соседка таджичка в данном случае пришла с угощеньем для установления дипломатической дружбы по каким то личным причинам.

Не нужно говорить то, в чем ничего не понимаете.
Люди прожившие даже немного в средней Азии подтвердят, что независимо от нации и вероисповедания соседи в праздники носят угощение всем, там так принято и нет здесь никакого умысла.
А насчет того что мусульмане делают добро не просто так, это Вы расскажите тем нищим дедушкам и бабушкам которых бросили дети в республиках бывшего союза, и которым мусульмане абсолютно незнакомые торговцы на рынке дают еду просто так, из жалости и уважения старости, соседи мусульмане помогают во всем, и если что, то и похоронить помогут...
ЗЫ. Что за люди, хороший добрый пост превратили в срач
 
[^]
Kika
6.11.2011 - 16:31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 601
Рада за тех, кто "словил" моё хорошее настроение! К слову о национальностях, я до сегодняшнего дня не знала, кто они,это мой чрезмерно любопытный муж спросил. Не знаю, как в других частях России, но за Сибирь скажу- у нас так остро проблема межнациональной нетерпимости не стоИт. У нас в классе очень много было детей разных национальностей и мы до сих пор общаемся. У сына та ж ситуация. Людей надо оценивать по поступкам, а не по национальности(моё мнение,никому не навязываю).
Я православная, но это ничуть не мешает мне разделить радость чужого доброго праздника. К стати, ради любопытства,прочтите хотя бы в Википедии о Курбан- байраме. Ничего не напомнило из Библии?))
 
[^]
prokopmsc
6.11.2011 - 16:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.08
Сообщений: 176
Цитата (HauJIb @ 6.11.2011 - 14:45)
Цитата (PAPRIKA @ 6.11.2011 - 11:45)
Далеко не все мусульмане делают добро просто так. От души так сказать.
По крайней мере за татарами я такого не замечала, очень меркантильные и жадные люди. Башкиры чуть более широки душой, но до славянских порывов доброты им ооочень далеко.

А ваша соседка таджичка в данном случае пришла с угощеньем для установления дипломатической дружбы по каким то личным причинам. Возможно их семью притесняет(может даже заслуженно) кто-то из вашего двора и ей нужно иметь о себе положительное мнение других соседей. А может она подобное хочет предупредить.

Ничего плохого в этом нет, но это не от души, уж поверьте. Попросту нет у них таких ценностей ни в религии, ни в традициях. У многих нас с вами потом бывают горькие разочарования, мы то по себе судим.

Много вы татар повидали? Вы знаете, что есть разные типы татар (к примеру я-татарин, без примесей в роду, но я по внешности и речи не отличаюсь от вас, вы при всем желании не узнаете что я татарин, если я вам имя не скажу. А бывают по внешности отличимы и говор у них с акцентом). Я и сам знаю таких татар странных, мы их мишарами зовем, они и говорят с упором на букву Ч (т.е. если мы говорим [пьем чай]-[щей эщебез], они - [чай эчабез], проверьте =)). И если вы гдето встретили вредного (а скорее просто хитрого) татарина- это не значит, что все такие.

На счет неискренности угощений, и якобы отсутствия таких ценностей в религии и традициях- можете минусить, но это бред. В праздник Курбан Байрам принято раздавать соседям угощения по мере своих возможностей, и делается это от всей души, а если из какойто выгоды- Аллах все видит.
Может вы не верите в искренность, потому что сами не способны на это. Перестаньте искать везде подвоха, хотябы в праздник повертье в добро. Где же ваша добродушная славянская душа?

Еще вот кто-то выше выкладывал фотографии с сжертвоприношением баранов. Вот вы мне скажите, у других вер что нельзя убивать животных? Вы там все гринписовцы такие? Разница лишь в том, что мусульмане стараются как можно меньше страданий животному принести, поэтому и режут артерии одним движением, острым ножем (не только мусульмане конечно, но в других верах кажется нет строгих указаний на это), а не топором рубят на части еще живого животного.
Сейчас минусить будут...

Друг ты все правильно написал . Я против другого : В Москве это превращяется в демонстрацию. И когда баранов режут на глазах у маленьких детей. И просто людям ни пройти- ни проехать. А Гайнутдин с утра сегодня в проповеди сказал - Ислам одна из государствообразующих религий и поэтому мечетЬ должна быть не за кольцом а в центре. Я не против веры-молитесь себе по - тихому как татары(блин у меня пол дома татар). Я против когда вся эта туса гостарбайтерская в дни праздников выкатывает на улицу в едином порыве и в центре города !

Москвичей спросить - нельзя что-ли ?

Это сообщение отредактировал prokopmsc - 6.11.2011 - 16:57
 
[^]
Юнона
6.11.2011 - 20:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2223
Цитата (prokopmsc @ 6.11.2011 - 16:56)
Москвичей спросить - нельзя что-ли ?

Не думала что принадлежность к pray.gif Москвичам определяется принадлежностью национальной.... cool.gif
Говоря проще- Москвичем может быть только человек русской национальности?
Не знала..smile.gif
 
[^]
PAPRIKA
6.11.2011 - 23:32
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (HauJIb @ 6.11.2011 - 14:45)

Много вы татар повидали?

"Татарин" там где я живу - синоним жадности, лживости и продажности. Удмуртия, 18 регион - простодушные добряки удмурты. И Татарстан с юга. Контраст ошеломителен.
Также есть в столице Удмуртии район татарский(около 20% населения города), в народе - Татар-базар. Туда ездят только за одним - отпиздить очередную свору татарчат, обворовавших и избивших пьяненького одиночку. У татар на рынках стараются ничего не покупать - чаще чем у других разбавлено, намешано, несвежее и т.д. Нормальное они только тем продают кто им после пригодится или важная персона, чтобы подмазаться.

ZooLooK С луны что ли упали? Угощение они в праздники носят чтоб плохо потом про них не сказали и даже не скрывают этого. Показуха и лицемерие у них предмет национальной гордости.

Вобщем я бы не стала умиляться угощениям мусульман, ибо они те еще данайцы. Максимум что это может значить - вежливость.
 
[^]
ZooLooK
7.11.2011 - 00:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 81
Цитата (PAPRIKA @ 6.11.2011 - 23:32)
ZooLooK  С луны что ли упали? Угощение они в праздники носят чтоб плохо потом про них не сказали и даже не скрывают этого. Показуха и лицемерие у них предмет национальной гордости.

Вобщем я бы не стала умиляться угощениям мусульман, ибо они те еще данайцы. Максимум что это может значить - вежливость.

Вы живете или жили среди тех людей о которых говорите, чтобы делать подобные заявления? Да, сейчас модная тема межэтнического срача, а троллите Вы очень толсто. Спорить не буду больше, да и не о чем с человеком некомпетентным и малообразованным.
 
[^]
OlekSer
7.11.2011 - 10:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
Статья 14 конституции РФ : 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.


У нас тоже совершают крестные ходы, но не в таких масштабах. Хватит народу голову религией забивать. Считаю неприемлемым такие мероприятия в нашем государстве. Кто за +

Это сообщение отредактировал OlekSer - 7.11.2011 - 10:16

Хорошее настроение
 
[^]
OlekSer
7.11.2011 - 10:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
может нужно строить мечети, чтобы не видеть этого на улицах и магазинах.



Хорошее настроение
 
[^]
PAPRIKA
7.11.2011 - 10:33
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (ZooLooK @ 7.11.2011 - 00:35)

Вы живете или жили среди тех людей о которых говорите, чтобы делать подобные заявления? Да, сейчас модная тема межэтнического срача, а троллите Вы очень толсто. Спорить не буду больше, да и не о чем с человеком некомпетентным и малообразованным.

Да. Ох, ну конечно же. А Вы сейчас видимо не троллите)))

От Азии к Африке "восточное гостеприимство" и прочие "достоинства" становятся только гипертрофированее и менее скрываются, а в тюркских и арабских странах так и вообще считаются лучшими человеческими качествами. И если вы не способны уловить неискренность таджиков, то турки вас так наебут, что вы точно почувствуете. А арабы так - что моргнуть не успеете gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4115
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх