ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЕЙКО - ЮМАШЕВУ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aliеn
9.02.2011 - 21:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3266
Цитата
А почему все так на Ходарковском зациклились?
Шире смотрите товарищи, шииире!

ширее то бишь! а народ толкают к революции.

Революцию делают романтики, а её плодами пользуются циники © кто-то
Анекдот.
Мужик приходит к хирургу.Ну тот у него и спрашивает на что жалуетесь --М. Горло болит. --Х. Надо уши отрезать Мужик испугался и пришел к терапевту. Расказал ему про хирурга.Ну терапевт ему и говорит. Ох у ж эти хирурги им бы только отрезать.Вот тебе таблетки принимай 3 раза в день и через неделю уши сами отпадут.


может, уши не нужно резать, может и революции не надо, просто нужно не делать ложный выбор между Ивановым и Петровым, двигайте своего Сидорова наверх! Перестаньте сами нарушать закон, давая взятки, а сообщайте о взяточниках, хотя бы в интернете. Как ещё побороть коррупцию!?

Цитата
Никто вас не призывает голосовать за Ходора, и никто не предлагает его в качестве альтернативы - ГДЕ вы это увидели??

да во всех альтернативных СМИ! естественно он САМ не будет идти во власть, поставит кого-надо в случае чаво

Это сообщение отредактировал Aliеn - 9.02.2011 - 21:10
 
[^]
Каспер
9.02.2011 - 21:06
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Цитата
Дружище, что-то в этой жизни ты пропустил...

Не думаю. Считаю подобного рода "письма" новомодным способом подраскрутиться в ЖЖ на лаврах Кэпа и бурлении говн.

Тем более с таким вступлением, что он чуть ли не по воде ходит и воду в вино превращает.
ЯП- развлекательный сайт!


Добавлено в 21:12
Цитата
может, уши не нужно резать, может и революции не надо, просто нужно не делать ложный выбор между Ивановым и Петровым, двигайте своего Сидорова наверх! Перестаньте сами нарушать закон, давая взятки, а сообщайте о взяточниках, хотя бы в интернете. Как ещё побороть коррупцию!?

Хоть и в некоторых ветках мы с тобой занимали диаметрально противополжные позиции, но тут я согласен с каждым твоим словом
agree.gif
Револиционеры, ебит карбид, доброго батюшку-царя им подавай. У нас, Украина, расшатали лавочку такие вот журнолизды, выпустили джинна из бутылки- оказалось хуже, президент-демократ-реформист оказался говном. Такие дела.
 
[^]
Dimikus
9.02.2011 - 21:16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 652
Прочитал внимательно. Прочел так же статью о Юмашеве, к которому письмо адресовано. Полностью солидарен с автором.
ЗЫ Он не оправдывает Ходорковского, кто не понял - еще раз прочитайте тот абзац.
KENTавр - спасибо за пост star.gif
 
[^]
UncleFrodo
9.02.2011 - 21:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Я понял только одно, что грядет революция и автор письма предлагает адресату начать эту самую революцию сверху, то бишь малой кровью. Если революция начнется с низу, то крови прольется ого го. Русский бунт, безжалостный и беспощадный
 
[^]
Faktus
9.02.2011 - 21:18
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
все хотят поближе к кормушке.все.
и нехуй лицемерить.революционировать,с голой жопой хорошо.
как только появляется,что терять,сразу пропадает революционный дух.ИМХО
 
[^]
BirManat
9.02.2011 - 22:33
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4641
Цитата (Каспер @ 9.02.2011 - 21:06)
Цитата
Дружище, что-то в этой жизни ты пропустил...
Не думаю. Считаю подобного рода "письма" новомодным способом подраскрутиться в ЖЖ на лаврах Кэпа и бурлении говн.

Да ему-то на фига пиариться? gentel.gif В чем выгода?

Цитата
ЯП- развлекательный сайт!

Ну-развлекательный. Ну пусть удалят модеры, если неформат. Но мы-то здесь обсуждаем не уместность новости на ЯПе, а собственно факт! А то ведь как бы не доразвлекаться... Вообще говоря, ЭТИ как раз и мечтают превратить всех в стадо, которое будут интересовать только жрачка, пивасик да развлечения...
 
[^]
Kasmanafftar
9.02.2011 - 23:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.08
Сообщений: 34
некоторые плохо уловили мысль автора. Он не оправдывает ходора.
Он говорит что власть стала настолько ненавистна народу что он готов
пойти хоть за чертом.
 
[^]
Пацифист
9.02.2011 - 23:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1239
Сильный человек.

Можно соглашаться или не соглашаться с его позицией, но то, что этот человек не боится высказывать свое мнение вызывает уважение.

Думаю за некоторые фразы, в нынешней ситуации, он может получить срок. Не сомневаюсь, что он это понимает.

Сильный человек.

Это сообщение отредактировал Пацифист - 9.02.2011 - 23:49
 
[^]
Kukuruka
10.02.2011 - 00:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3006
Цитата (Пацифист @ 9.02.2011 - 23:32)
.............
Думаю за некоторые фразы, в нынешней ситуации, он может получить срок. Не сомневаюсь, что он это понимает.
............

Бля, стадо баранов, честное слово! Какой срок? За инакомыслие?!
Ваше инакомыслие никому 300 лет в рог не впилось. Трещите хоть до посинения, но не переступите черту закона.

У нас пока только один старый маразматик уже допизделся и переступил черту - теперь расхлёбывает. Те, кто мозги имеет - брешут о чём угодно, но в рамках закона. Чуют эту черту своей жопой очень чётко.

А вот некоторые "боевые хомяки апокалипсиса" пописывающие на ЯПе "даёшь революшн!" такую черту не чуют и по своей глупости и могут схлопотать "образцово-показательное" в полном соответствии с законом. Очень советую мозги иметь горячим головам. Сегодня ещё творится вседозволенность, бардак и вакханалия, а завтра всех по логам вывернут наизнанку.
 
[^]
vov5635824913
10.02.2011 - 01:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 94
Тоже мне глаза открыл народу
То мы не знали что Юмашев сначала драл Татьяну Дьяченко
а потом и женился на ней
она и сейчас своего папашку "Великим Реформатором" хочет выставить
cовсем за дураков нас считают
 
[^]
Морпех
10.02.2011 - 01:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2587
Я по роду своей деятельности знаю умные мужики в провинции вооружаются легально и нелегально.
 
[^]
freeshka
10.02.2011 - 06:55
Статус: Offline


123

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 254
Цитата (Пацифист @ 9.02.2011 - 23:32)
Сильный человек.

Можно соглашаться или не соглашаться с его позицией, но то, что этот человек не боится высказывать свое мнение вызывает уважение.


Вот о чем автор и написал. Любого, кто открыто против власти говорит, будут уважать уже только за это. И все равно кто этл, да хоть тот же ходорковский, тот же навальный =)

Уважать надо учится в первую очередь себя. И окружающих.И не по тому, что говорим или думаем. А потому что делаем. dont.gif

"Разруха, она в головах" - вот с чего надо начинать в России. Самим. Сколько можно надяться на авось и царя!!!???
 
[^]
Thief
10.02.2011 - 10:02
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10706
очень правильно все написано
скоро что-то будет....думаю в 2012 как раз во время выборов ибо народу уже пиздец как тяжело... забирают всё что можно и превращают нас в рабов!
 
[^]
freeshka
10.02.2011 - 11:32
Статус: Offline


123

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 254
Цитата
Россия идет по пути, который прошла Греция, и если вовремя не сократить долю социальных расходов в бюджете, финал будет трагичный. Поэтому президенту, который будет избран в 2012 году, кто бы им ни стал, предстоит принимать непопулярные решения. Об этом РБК daily рассказал бизнесмен из первой десятки списка Forbes. До 2013 года бюджет уже согласован, но затем приоритетом властей станет стимулирование инноваций, а не социальные расходы, подтверждают в правительстве.

http://www.rbcdaily.ru/2011/02/10/focus/562949979685726

Почему бы не заменить "если вовремя не сократить долю социальных расходов" на "почему бы лицам, гражданам РФ, входящих в 1 сотню богатейших людей мира, не тряхнуть своими кашельками на благо родины"
Сколько можно уже у людей отбрать последнее ...

Куда мы катимся.

Этот комент выглядет с моей стороны как зависть?

Это сообщение отредактировал freeshka - 10.02.2011 - 11:32
 
[^]
ClimberSPb
10.02.2011 - 11:41
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
Гейко - молодец.
Слушаю его передачи, не только автомобильные они, а социально значимые.
Подпишусь под его письмом.
 
[^]
AlexSon
10.02.2011 - 17:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 257
Жаль, что почти никто до конца не дочитал. Или не поняли о чём речь. Уцепились за Ходорковского хоть тут он лишь мельком упомянут. И письмо не ему и не о нём. А о судьбе страны, как бы.
Хотя о чём это я? Сайт развлекательный, а тут какие-то серьёзные вопросы поднимают: кризис власти, развал промышленности, борьба с коррупцией.
Видно не по адресу запостили.
Развлекайтесь, господа!

Это сообщение отредактировал AlexSon - 10.02.2011 - 17:45
 
[^]
freeshka
11.02.2011 - 13:02
Статус: Offline


123

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 254
А есть в сети "адресные" порталы, где такие письма пройдут? Где можно обсудить их? Народу надо "зрелишь, сиськи и хлеба". Такие темы быстро умирают, я наверное фанат фримана =) Но такой финомен у него хорошо был показан в каком то из роликов. Такие темы хорошо показывают процесс "информационного пищеворения" От начала поглащения и до полного выхода из организма. Схавали-переварили-высрали, благополучно забыли.
 
[^]
rururchik
11.02.2011 - 16:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Да, рюмка до добра не доводит!
 
[^]
ДедаЕж
12.02.2011 - 20:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8267
Цитата (Aliеn @ 9.02.2011 - 23:06)
может, уши не нужно резать, может и революции не надо, просто нужно не делать ложный выбор между Ивановым и Петровым, двигайте своего Сидорова наверх!
Перестаньте сами нарушать закон, давая взятки, а сообщайте о взяточниках, хотя бы в интернете. Как ещё побороть коррупцию!?





Ну откуда столько наивности во взрослом человеке?
Кто Вам сейчас позволит привести законным путем другую команду к власти?

Предлагаете бороться с коррупцией? То есть название "Кущевская" не говорит Вам ни о чем? Там люди не молчали о коррупции. Только очень быстро отправлялись после этого к создателю в эдемские кущи. (простите за чернушный каламбур).

Статья Гейко именно о том, что зажравшаяся высшая власть должна включить уже здравый смысл, отвлечься от набивания карманов и поменять вектор своих усилий в сторону улучшения жизни простого народа. Если же этого власть не сделает, очень велики шансы именно на революцию снизу - кровавую баню.
И за границей тоже не всегда спрятаться можно. Пример Троцкого - хороший пример.

Кентавру спасибо за перепост. bravo.gif
 
[^]
UncleFrodo
12.02.2011 - 20:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
ДедаЕж
Согласен полностью. за те же мысли, минусовали
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7253
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх