Зачем вы ходите на их рынки?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
captain1977
19.04.2024 - 13:39
Статус: Offline


Оппозитчик

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 1497
brync, Navkin, а вы покупаете только после полной проверки всех владельцев вплоть до генерального и полной цепочки поставок? gigi.gif
Нравится мне это лицемерие интернетное cool.gif
 
[^]
RitaZ
19.04.2024 - 13:42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 781
Есть 2 точки, молдаване торгуют, нормальные люди, давно беру только у них.
 
[^]
Скарик
19.04.2024 - 13:42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.23
Сообщений: 474
Тупость, отсутствие критического мышления и огромное неуважение прежде всего к самому себе....не говоря уже о других.
 
[^]
Obscurity2
19.04.2024 - 13:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.23
Сообщений: 17
Допустим, вы привели ребенка со сломанной рукой в травмпункт. А там сегодня дежурный врач - настоящий армянин. Он работает там десять лет и все его хвалят. Но вы его видите впервые.
Что будете делать?
Реальная ситуация пригорода Питера.
 
[^]
oknamaks
19.04.2024 - 13:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 78
Стараюсь у них НИЧЕГО не покупать!
 
[^]
papapssih
19.04.2024 - 13:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 37
«У нерусских не покупаем»
Олег Дивов " Выбраковка"
 
[^]
Slymas
19.04.2024 - 14:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 106
Провинция. Город 160 тыс.чел.
Лет 8 назад рядом с моей работой открылся павильон овощи-фрукты.
Сначала не ходил, потом видя, что туда стали все ходить и сам пошел.
Хороший ассортимент овощей, фруктов. Сейчас еще кучу всего добавили: консервы, макароны, хлеб.
Так вот занималась этим всем семья азербайджанцев: сами разгружали, сами раскладывали, сами на кассе были. 7 дней в неделю с 8 до 20. Человек 5 их работало.
Потом павильон расширили, потом еще расширили. Стал приличный по площади и ассортименту магазин.
Сейчас там работают русские, только асоциального вида кассиры женщины, как сказал знакомый: по внешнему виду не скажешь пила она уже сегодня или еще нет. Трезвые все, конечно, но все равно видно их пролетарское происхождение. Грузчики/раскладчики аналогичной внешности. Видимо таких берут, т.к. им платить много не надо.
В общем эти азербайджанцы сейчас все контролируют и сами уже руками не работают.
И таких магазинов у нас уже три по городу.
Ассортимент овощей-фруктов огромен. Сортов яблок как то специально посчитал: 20 сортов. Помидоров всегда в наличии сортов 5, огурцов также.
Яйца покупаю только у них - таких крупных нет ни в одном сетевом магазине, причем они дешевле самых дорогих сетевых.
Хотите чтобы я ходил к русским? Не вопрос. Откройте один такой магазин - буду ходить. Только примерно с таким же ассортиментом.
Ходил я когда то к русскому - павильон три квадратных метра, накладывают сами, зачастую порченные овощи. Перестал туда ходить. Закрылась эта лавочка несколько лет назад. Видимо не одному мне так накладывали.
 
[^]
ЖелезныйЛис
19.04.2024 - 14:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.22
Сообщений: 352
Думаете поход в метро безопаснее?
Или на вокзал?
 
[^]
Марракс
19.04.2024 - 14:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3234
Вся беда в том что мы сейчас почти все берем у чурок, и наличие русского продавца в магазине не гарант. Почитайте фамилии ИП - одни чурки.
Более того, в крупных конторах всяких там ООО "Снабтрест" где директор Иванов, является дочерней компании какой-нибудь ООО "Такир" где ген. дир. Рамзан Облозлоев или Хачик Гагикян.

Чурки захватили всё от пищевой до тяжелой промышленности. И потом..это как с яйцами, когда они подорожали. Все охали, ахали, а потом кто-то да побежал со словами "а хрен сделаешь, надо".
А вот не покупали бы эти яйца месяц, вообще чтобы никто не взял ни десятка ни у одного продавца в РФ (что вы не сможете месяц хотя бы без яиц прожить?) то возможно сработало бы, ибо подобное из ряда вон.
 
[^]
МаркПатриций
19.04.2024 - 14:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11951
не хожу и ни разу не ходил
почти 90% продуктов заказываю по доставке
 
[^]
ipankratiev
19.04.2024 - 14:13
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 920
У нас проблема в обществе не в том, что чурки продают что-то, а в том, что все что с ними связано - все с дозволения и поощрения государства криминализировано. На всех уровнях, от мелочей до диаспор и их представителей у власти. Поэтому в ближайшие и не очень годы с этим ничего не сделать, а при плохих вариантах развития событий попросту не сделать.
 
[^]
anmas
19.04.2024 - 14:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5145
Цитата (brync @ 19.04.2024 - 13:29)
Цитата (captain1977 @ 19.04.2024 - 13:27)
Жрать - в нормальных сетях (Г*, А***). Также возле дома есть местный магаз и палатка, все продавцы русские, ибо замкадье. Качество заебись, цены - норм.
Когда жил в МСК - есть небольшие рынки, с качественной недорогой жратвой и типичными рязанскими мордами за прилавком.
Шмот - в инете.
На садоводе и прочих клоповниках не был уже лет 15.

Продавцы русские, а владельцы?

Уже минус чурка.
 
[^]
Former64
19.04.2024 - 14:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3512
Цитата (captain1977 @ 19.04.2024 - 13:27)
Цитата (brync @ 19.04.2024 - 13:23)
Ок
Какие твои предложения?
Где покупать более-менее нормальные овощи и фрукты?
В Пятёрочке?
А недорогую одежду?

Жрать - в нормальных сетях (Г*****, А***). Также возле дома есть местный магаз и палатка, все продавцы русские, ибо замкадье. Качество заебись, цены - норм.
Когда жил в МСК - есть небольшие рынки, с качественной недорогой жратвой и типичными рязанскими мордами за прилавком.
Шмот - в инете.
На садоводе и прочих клоповниках не был уже лет 15.

Про нормальные сети и прочее.
Понятно, что мясо только фермерское, с рынка, в магазинах как правило, не покупаю.
Основная точка где закупаюсь продуктами и прочим - гипер Лента.
Около дома, почти рядом - магазин Ярче - самое необходимое.
Чуть дальше - Мария-Ра.

Но скажем, купить качественные специи это увы, только у наших бывших "соседей" по СССР.
Магазинные говно.
С удовольствием выслушаю, где можно купить качественные специи скажем, онлайн.
Но пока всё, что покупалось, хуже того, что на рынке.

Лента, Мариа-Ра, Ярче - фрукты есть.
Но достаточно часто нет того ассортимента, да и порой и качества, того, что у наших южных друзей.
Так что иногда покупаем.
Сибирь не Рассея,малая часть страны. к Западу от Урала, где тепло и всё растёт. Нам, Сибирякам, фрукты жизненно необходимы.

Пока никак ни я ни моя жена не можем отказаться от мантов, плова и прочего восточного "колорита" - нажористо, дёшево и вкусно .
Для примера - я могу блин большой с мясом в Сибирских блинах, но по стоимости это практически порция мантов, зелёный чай в чайнике и ошский салат.
Не каждый день покупаем, но бывает, балуем себя этим.

Да, если что.
Откуда берётся мясо, как готовят и прочее знаю - не одну кафешку построил в своё время, да и много общался с представителями разных наций.

Ещё пример.
В 2020 году мне понадобилась около 2х тонн металлопроката для строительства своего дома.
Это примерно 90.000 тысяч, если брать новый.
Взял б/у, но в общем-то отличное, Советское.
Отдал 12.000 деревянных.
И знаете у кого?
Да, да у тех самых!

И знаете ещё что?
То, что в магазине или кафе , к примеру, работники одни Русские, ничего не значит.
Поинтересуйтесь, кто владельцы бизнеса, кто сдаёт помещения в аренду.
Вы почти не увидите там Русских фамилий.
Просто в чек порой заглянуть - "ИП Мамадинов", какой-нибудь.

Это факт, который нужно признать.

Скажу больше - даже в вполне благополучном, как мы сейчас понимаем, СССР, торговлю во многом держали именно нацмены.
У Русских, по крайней мере, у большинства нет торговой жилки.
Мы генетически Работяги, Творцы, Созидатели в массе своей.

Так что бороться со всем этим нужно совсем иначе...
Как?
А что Вы не знаете?

В Армии что-ли, Советской не служили?!
Вспомните - с каким нибудь узбеком из вашего призыва сколько пиздюлей порой получали, сколько горя хапнули!
Но вот пришёл новый призыв
-Эээ Братан, мой земляк не трожь, да?
И вот этот земляк может быть и косячник и уёбок, его свои земляки порой метелят до крови!
Но попробуй его тронь Русский!

Вот это и нужно, друг за дружку, даже если я к примеру, пацан из СССР, а ты гондон штопаный, мою Родину "совком" называешь. Я слесарь, а ты бандюган из 90х, а теперь "депутат".

Или я валенок Сибирский, а ты гламурный москвич, морщащий губёшки при слове Сибирь - мол одни уёбки там живут, тупая серая, тягловая скотина(реальные слова. очень близко к тексту - комментарий на одном из форумов, где тусуется московская "богема")

Но Мы, сцуко, Русские!
И это важнее всего!
И только тронь кто-то чужой кого-то из нас!
Похер, что мы враги и враги непримиримые.

Но Русские, хоть и талантливый и отмеченный Богом Народ(это не красивые слова, это так), но слишком добры, не злопамятны, слабы, разобщены и вместе только тогда, когда всё, припёрли к стенке и выхода лишь два
-Победить
-Умереть с честью.

Это сообщение отредактировал Former64 - 19.04.2024 - 14:33
 
[^]
Изюбрина
19.04.2024 - 14:35
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7682
Цитата (gubkinbobkin @ 19.04.2024 - 13:19)
Вопрос назревал десятилетиями. Но после теракта в Крокусе вроде бы что-то должно было щелкнуть в голове у большинства людей, но этого  не произошло.
На следующий день после теракта миллионы москвичей все также ехали в садоводы , фуд сити и искренне не понимали причинно-следственной связи.
И вот вчера, у скажем мягко, человека, убившего байкера, нашли 44 млн рублей. Выяснилось - рыночный садоводник.

Я на садовод не езжу, но в неком трепе сказали, что чурки легко по 5 миллионов первую линию оплачивают, а в самой жопе, куда не каждая муха долетит, 400 000 р. в месяц!

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 19.04.2024 - 14:35
 
[^]
Resident114
19.04.2024 - 14:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2388
Цитата (PaSquirrel @ 19.04.2024 - 13:22)
“Что вас заставляет переться на этот колхоз из 90х ? Скудоумие? Инертность мышления? Желание финансировать ОПГ? "
Либо бедность, либо жадность, надо полагать.

Нищета заставляет,я так полагаю.Если там дешевле,чем в торговых сетях-народ будет покупать там.
Торговые сети легко могут снизить цены сразу процентов на двадцать,и нихера не останутся без штанов.Но как можно о таком даже подумать?
 
[^]
MUMUMUMU
19.04.2024 - 14:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.24
Сообщений: 25
Мимозу у чурок на восьмое марта кто покупал?
Не одного славянина среди спекулянтов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДобрякПетров
19.04.2024 - 14:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 2397
Оглянись вокруг себя, все что ты покупаешь принадлежит ,,недружественным,, странам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nemo2013
19.04.2024 - 14:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5334
Бедность. Не у Стрелигова же булку за косарь брать.
 
[^]
captain1977
19.04.2024 - 14:59
Статус: Offline


Оппозитчик

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 1497
Цитата (МаркПатриций @ 19.04.2024 - 14:03)
не хожу и ни разу не ходил
почти 90% продуктов заказываю по доставке

У исконно русских владельцев инет-магазина Мекмабетовых, с доставкой славным русским парнем Билижоном, бинго gigi.gif
 
[^]
МаркПатриций
19.04.2024 - 15:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11951
Цитата (captain1977 @ 19.04.2024 - 14:59)
Цитата (МаркПатриций @ 19.04.2024 - 14:03)
не хожу и ни разу не ходил
почти 90% продуктов заказываю по доставке

У исконно русских владельцев инет-магазина Мекмабетовых, с доставкой славным русским парнем Билижоном, бинго gigi.gif


забыл когда был последний раз в гипермарккете
я и до доставок то туда не ходил особо, а последние несколько лет - только доставка

к стати Вкусвилл, Мяснов нихуя не Мекмамбетовым принадлежат
я в основном заказываю из Вкусвилла и Пререкрёстка, ну и в Мяснове периодически

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 19.04.2024 - 15:04
 
[^]
prochee
19.04.2024 - 15:17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 677
Тупость заставляет.
 
[^]
BeerNinja
19.04.2024 - 15:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 3168
Цитата (MarioFight @ 19.04.2024 - 13:30)
Да их уже просто столько развелось, куда ни плюнь, везде эти животные. Делаю по максимуму, что могу, со своей стороны. Когда такси вызываю, отменяю заказ, пока не попадётся водитель славянин. Если что-то по ремонту - только наши ребята, в Пятерочке только касса самообслуживания и так далее. Но их реально уже ОЧЕНЬ много, они везде.

Называется "на зло бабушке отморожу уши". Какая разница, откуда человек, если свою работу делает нормально и за адекватные деньги? Кстати интересно, сколько у вас времени уходит чтоб дождаться водителя-славянина? По поводу касс самообслуживания — дума, кассиры вам только спасибо скажут, они на окладе сидят.
 
[^]
energizerK
19.04.2024 - 15:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.22
Сообщений: 3924
К сожалению сетевые магазины, в основном не следят за своим овощным и фруктовым отделом, ни за качеством ни за ассортиментом. Ну и за другими иногда тоже. Так что хожу иногда, из-за разнообразия ассортимента.
 
[^]
Vladimirich2
19.04.2024 - 15:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.21
Сообщений: 192
Цитата (Navkin @ 19.04.2024 - 13:25)
Я смотрю у тебя тоже мозгов-то не густо, если ты думаешь, что зайдя в магазин с таким русским название "Василёк" и русской продавщицей ты думаешь, что хозяин магазина обязательно будет русский, а ни какой нибудь Салман.

Должна же быть информация на входе, или торговом окне, что это ИП такой то. У вас такого нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cpfeiffer
19.04.2024 - 15:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2189
Я не хожу, но ярмарка с продаванами горбоносыми у нас популярна
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4504
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх