Аквариум Суворова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Свирепый77
15.12.2019 - 20:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1174
Цитата (Misha0276 @ 15.12.2019 - 19:56)
Буду краток. 90 % информации берутся по открытым каналам. Дальше аналитика.
На этом закончу. Я хоть и со снятыми ограничениями по невыезду, но даже на сборы меня военкомат не может призвать. Приписан к своей части.

Кстати, Резун это в Аквариуме описывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sonс
15.12.2019 - 20:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Цитата (одинизмногих @ 15.12.2019 - 19:55)
Цитата (Sonс @ 15.12.2019 - 19:52)

Когда-то срочку служил в КГБ. Там один майор на политинформации краешком проехал - говорит, абсолютно любой человек подлежит вербовке, просто у каждого разная цена. Мотива для вербовки всего два: Страх и жадность.

Есть ещё несколько вариантов, например месть или излишества нехорошие...

Излишества - это тоже страх. Страх, что узнают ...семья, руководство, полиция - на излишествах как раз и ловят. Месть - просто снижает цену вербовки. Мы когда-то , когда майор это задвинул, несколько дней как в воду опущенные ходили. Молодые люди, в розовых очках, а тут такое...
Приводил пример: Вас вербуют, чтобы вы убили своего брата. Вам за это лям зелени, а иначе - убьют вас, как свидетеля, и брата - его же все равно надо убить. И вот вы - не спите всю ночь, а утром - идете и соглашаетесь, потому что - брата и так и так убьют, И вас убьют - а так - подсыплем ему что-то, ему даже больно не будет... А о ребенке его позаботимся - пол-ляма - вдове и ребенку, ребенка в Англии выучим за эти деньги, будет счастливым человеком... Да брат, 100% и сам бы этого хотел...
Вот так вот.
Страх и жадность.

Это сообщение отредактировал Sonс - 15.12.2019 - 20:09
 
[^]
Agin
15.12.2019 - 20:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
Sonс
Цитата
Я пробовал со стулом. Прикольно

Ага, аналогично.
Потом в разных компаниях демонстрировал. Особенно, когда выпито уже немало ))
Так что хоть доля правды в этой книге точно есть! ))
Кретовод
Цитата
ТС, начиная такую тему ты должен понимать, что тут вход - рубль, а выход - два!

И выход этот - только через вон ту трубу! ))
 
[^]
zorex
15.12.2019 - 20:06
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2228
Вот про стул мне тоже понравилось, так же как и про учебную вербовку в Мытищах, да и ещё там есть много интересных психологических моментов, особенно про старого еврея дядю Мишу и про торговлю арбузами)
 
[^]
motwey123
15.12.2019 - 20:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 541
А ещё про Польшу пиздел, что она невинная жертва фашизма и коммунизма. А потом почитал, что нихуя не так было. И про Британию. А ведь Британия (как и Франция) - причины голода в Германии после Первой Мировой Войны. Увлеклись они, бывает. Вот на этих дрожжах Гитлер и взошел - " отомстим гадам!"
Так что не все так однозначно. deal.gif
 
[^]
Strangerr
15.12.2019 - 20:07
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3489
Как бы расположение и типы войск Союза перед началом Великой отечественной - как ни крути, а по всем учебникам - нападающее.
 
[^]
Agin
15.12.2019 - 20:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
Misha0276
Цитата
Пиздабол он. Мы с боцманом все К—200 излазили. Благо пропуска были вездеходы. Печку искали, где людей жгут. Печка есть, для уничтожения документации. Человека туда даже по частям не запихнуть.
Резун падла и еблан

Книжка-то художественная.
Он и обстоятельства своего бегства совсем не так описал, как оно было.
И про то, что он не один сбег, а с супругой - тоже ничего не написал.
Вымысла в книже хватает, конечно.
Резун на Западе потусовался, знал, как рекламу сделать с первых страниц, чтобы читатель сразу проникся, а не уснул.
К тому же, после выхода в свет "Аквариума", эту печку демонтировали от греха подальше ))
 
[^]
sfgk
15.12.2019 - 20:10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 2612
Цитата (zorex @ 15.12.2019 - 19:41)
Вот совсем недавно тему про Резуна в утиль спустили, не успел там спросить, к этому товарищу отношение неоднозначное, предатель он и в книжках своих пиздит, по абзацам разбирали. Не обсуждая книги День М, Ледокол и Освободить хочу спросить знающих людей именно по книге Аквариум, где и в чём там пиздежь? Погуглил не нашёл, а сама именно эта книжка в своё время очень понравилась, реально после прочтения считал ГРУ самой неибацо крутой разведкой в мире, пока в последнее время лажают не начали, сначала в Лондоне, потом в Германии.
Интересно услышать мнение тех кто читал Аквариум и что нибудь знает об этом. Заранее спасибо за интересные комментарии
Тему если можно в беседы

Тему в беседы, что бы в минус не уйти? gigi.gif gigi.gif Имхуется, что Резун ни строчки сам не напейсал, под его брендом строчили ихние пропагандоны с целью запугать домохозяек.
 
[^]
тЯПщик
15.12.2019 - 20:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 4438
Читал. Ничего не помню.
 
[^]
ДарусскийЯ
15.12.2019 - 20:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата
Погуглил не нашёл, а сама именно эта книжка в своё время очень понравилась, реально после прочтения считал ГРУ самой неибацо крутой разведкой в мире, пока в последнее время лажают не начали, сначала в Лондоне, потом в Германии.


Говорить о ГРУ вообще и о ГРУ в частности, это равносильно тому, как говорить о коммунизме вообще, и о ЧЛЕНЕ кпсс Вовке Беспутном, в частности...!
Вы намекните хотя бы о том, о чём вы хотите поговорить - о ВООБЩЕ, или о В ЧАСТНОСТИ..?
В частности, ГРУ, как впрочем и КГБ, были напичканы ебенатами рода человеческого, как бабушкин погреб соленьями.! И это не потому, что ГРУ и КГБ были плохими ВООБЩЕ, а лишь потому, что в подобные организации, набирали людей, с ОЧЕНЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ СКЛАДОМ УМА - ведь не каждый человек, в здравом уме и в твёрдой памяти, захочет искать врагов, среди своих друзей..!
Путин был именно из тех людей, которые свою мать и отца сдадут в гестапо.! И это не потому, что КГБ было ВООБЩЕ плохим.! Просто до 1991 года, у Путина была одна идеология, а после 1991 года, идеология поменялась - идеология поменялась, но не склад ума.!
По этому не удивляйтесь тому, что Путин готов покрошить в капусту, всё население России - мы просто не вписываемся в его идеологию.!
Ну а на его "склад ума", чего пенять.? :))

Аквариум Суворова
 
[^]
Agin
15.12.2019 - 20:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
zorex
Цитата
так же как и про учебную вербовку в Мытищах,

Мне вот того парнишку-"ботаника" просто по человечески жалко было. Все же Резун действительно падла! ))
Цитата
про старого еврея дядю Мишу и про торговлю арбузами

Что-то я подозреваю, что это тоже - художественный вымысел.
Биографию Резуна я прочитал, там вроде бы нет места всяким продажам колхозных арбузов и, соответственно, старому еврейскому торговцу.
Не надо требовать от художественной книги такой уж лютой достоверности.
 
[^]
Абабай
15.12.2019 - 20:13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 474
Да нет там пиздежа. Просто описание изнутри.
А сейчас это стало обычной коммерческой организацией, работающей в интересах крупного олигархиата. А работают там теперь не профессионалы, как в СССР, а выпускники на Гелендвагенах: блат, бабло и кумовство. Поэтому сплошные провалы. Рыжая Чапмен и Боширов с подельником лишь малая, видимая часть всеобщего пиздеца в некогда сильной организации.
 
[^]
melfin
15.12.2019 - 20:14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 633
Знающие люди на вопрос, как там учеба проходит на самом деле, посоветовали именно Аквариум почитать, но верить в меру разумного
 
[^]
CrazyHostage
15.12.2019 - 20:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
охренеть? гру слажали в лондоне? где? когда?
Или любители книжки Суворовых изначально все немного головой тронуты и весь бред сразу верят?
 
[^]
Agin
15.12.2019 - 20:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
ДарусскийЯ
Цитата
По этому не удивляйтесь тому, что Путин готов покрошить в капусту


Бля...
Тема про книгу Резуна, которая про ГРУ ГШ СССР.
Какого, извините, хера Вы притащили сюда то, что Вы притащили?
По теме есть что сказать, без перехода на этот идиотский "антипутинизм"?
Заебали, в каждой теме насрут, уроды...
 
[^]
кирпичник
15.12.2019 - 20:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 224
за местными спецами мне конечно не угнаться, но включая обычную житейскую логику, смею предположить, что ГРУ, как и любая другая часть государства, является обычной бюрократической машиной со своей спецификой конечно.
процент одаренных людей там повыше, чем в других местах, особенно на "острие удара". но перекладывать бумажки и перекладывать секретные бумажки разница КМК невелика.
не помню уже, относится ли это к ГРУ, но в году так 12 - 13 хорошо законспирированного нашего разведчика в звании генерала сдал американцам его же начальник, так что никакие спецы не застрахованы от сбоя бюрократической машины в виде коррупции.
 
[^]
агроном55
15.12.2019 - 20:17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 532
Про бои с куклами смутило.В 30 году,когда госбезопастность и милиция под одной крышей было,может и можно было на зеках рукопашный бой отрабатывать.А в 60 я думаю уже невозможно:
приходят ГРУшники к начальнику тюрьмы:А дайте нам пару приговоренных к расстрелу для опытов.
Да берите,какой разговор.И пох.что смертную казнь люди из разных ведомств контролируют.Там и Фсин(не знаю как в те годы называлось) и прокурор и врач.Не боло в УК РСФСР статьи по которой законно можно было зека на опыты отдать.
 
[^]
Agin
15.12.2019 - 20:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
melfin
Цитата
Знающие люди на вопрос, как там учеба проходит на самом деле, посоветовали именно Аквариум почитать, но верить в меру разумного

Описание учебы очень совпадает с подобным описанием в "Честь имею" В. Пикуля.
Там глав. герой тоже учился в Академии, только еще в той России, в царской.
Либо Резун с Пикуля сплагиатил, либо методика преподавания такой же осталась, как при царе.
 
[^]
pravdavsegda
15.12.2019 - 20:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
отец принимал участие в операции "Дунай" ...
офицер.

беседовали на эту тему
в книге всё правда ...

аквариум ...

от друга отца
описана работа разведчика ...
может что и приукрашено
(как в печку засунули)
 
[^]
ДарусскийЯ
15.12.2019 - 20:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (Agin @ 15.12.2019 - 21:15)
ДарусскийЯ
Цитата
По этому не удивляйтесь тому, что Путин готов покрошить в капусту


Бля...
Тема про книгу Резуна, которая про ГРУ ГШ СССР.
Какого, извините, хера Вы притащили сюда то, что Вы притащили?
По теме есть что сказать, без перехода на этот идиотский "антипутинизм"?
Заебали, в каждой теме насрут, уроды...

Извините, что раскачал вашу лодку - я же не виноват, что вашу Крысу тошнит...
Ну а по поводу ГРУ ГШ СССР - просто намекните хотя бы - они были идиотами, или предателями.?
Вот только не говорите мне о том, что ГРУ и КГБ ничего не знали и ведать не ведали, о желание Ельцина, устроить госпереворот в советской России - всё равно не поверю.. Уж извините..
P.S. - Кстати, урода ты в зеркале увидишь, если протрёшь свои линзы, запотевшие от самогона.. gigi.gif

Аквариум Суворова
 
[^]
агроном55
15.12.2019 - 20:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 532
Цитата (Agin @ 15.12.2019 - 20:13)
zorex
Цитата
так же как и про учебную вербовку в Мытищах,

Мне вот того парнишку-"ботаника" просто по человечески жалко было. Все же Резун действительно падла! ))
Цитата
про старого еврея дядю Мишу и про торговлю арбузами

Что-то я подозреваю, что это тоже - художественный вымысел.
Биографию Резуна я прочитал, там вроде бы нет места всяким продажам колхозных арбузов и, соответственно, старому еврейскому торговцу.
Не надо требовать от художественной книги такой уж лютой достоверности.

Родился в приморском крае,в 7 классе поступил в Воронежское суворовское училище.Не мог он арбузами торговать в 15 лет.Да и в "Освободителе" не мог быть колхозным шофером.
 
[^]
zorex
15.12.2019 - 20:23
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2228
CrazyHostage
Ну раз "Петров Баширов" на весь мир известны стали, значит лажанули. И в Германии бармалея грохнули и сразу высылка двух сотрудников. Наверное наша разведка, как и всё остальное стало неторт. А книжка всё равно интесная, Освободитель тоже понравился в части описания Советской Армии ( про гауптвахту особенно и про патруль) и ввода войск в Чехословакию. То что чехи кричали нашим замполитам ваш Ленин пидераст - охотно верю

Это сообщение отредактировал zorex - 15.12.2019 - 20:27
 
[^]
Adaril
15.12.2019 - 20:27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 610
Цитата (агроном55 @ 15.12.2019 - 19:17)
Про бои с куклами смутило.В 30 году,когда госбезопастность и милиция под одной крышей было,может и можно было на зеках рукопашный бой отрабатывать.А в 60 я думаю уже невозможно:
приходят ГРУшники к начальнику тюрьмы:А дайте нам пару приговоренных к расстрелу для опытов.
Да берите,какой разговор.И пох.что смертную казнь люди из разных ведомств контролируют.Там и Фсин(не знаю как в те годы называлось) и прокурор и врач.Не боло в УК РСФСР статьи по которой законно можно было зека на опыты отдать.

Ну у нас работал завхоз лет 10 назад. Мужик хороший, но сидевший по уголовке в свое время. Рассказывал как к ним заезжали тренироваться. Залетит толпа ментов перехуярит всех. Кому что подумают- пофиг.
 
[^]
Agin
15.12.2019 - 20:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
ДарусскийЯ
Цитата
P.S. - Кстати, урода ты в зеркале увидишь, если протрёшь свои линзы, запотевшие от самогона..

Да, я был несколько резок с Вами, прошу извинить.
Мне интересно, откуда у Вас потребность при обсуждении любой темы перевести разговор на "злободневные" мотивы?
Даже при обсуждении каких-нибудь мотоциклов подобные Вам персонажи находят, что сказать про нынешних российских политиков ))
Зачем лично Вам это надо?
Откуда такая "зацикленность" на одной и той же теме?
Не обижайтесь, пожалуйста!
 
[^]
Шурилла
15.12.2019 - 20:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2553
Однако версия Резуна - Суворова объясняет - ВСЁ.
А версия его противников - ничего.

Иного объяснения, почему почему отборные части ВС СССР стояли в 5 км или 5 минутах подлёта от госграницы я не вижу.

Хотели напасть первыми, но не успели - единственная верная версия и точка.
А все отмазки про "вероломное нападение" - тухлый бред.
"Иду на Вы" - не работает 100 с лишним лет.
Кто первый напал - тот и выиграл. Так было всегда.

(Нет, Мля. Фон Бок должен был заранее телеграфировать Жукову - Ээээ...Мммм...Коллега, мы тут 22.06 будем на вас напасть... Пжлст, не расходитесь, не меняйте позиции и не применяйте наркомовские 100 грамм - ибо будет допинг и низачОт.))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5908
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх