Граждане юристы, заскочите на минутку...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
педобелка
12.11.2019 - 21:14
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
Я не дома сейчас.

4iLiSH
чо с кошкой?
куда устроил?
а по сабжу,хз..дата проверок зависит от самого типа счетчика...
 
[^]
зудука
12.11.2019 - 21:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12206
Цитата (bereg79 @ 12.11.2019 - 20:55)
Цитата (2662 @ 12.11.2019 - 20:45)
Цитата (4iLiSH @ 12.11.2019 - 20:42)

Платил по счету, вроде

вроде или платил? квитанции давай сюда за последний месяц

Ага, и паспорт счетчика, со свидетельством о поверке, и свой паспорт, с пропиской! gigi.gif

У меня только паспорт на счетчик, который менял сам. Паспорт на счетчик, который висел с 73 по 2013 год не видел. И никто в многоэтажке не видел. Счетчик на площадке, зона ответственности УК.
 
[^]
RVstrax
12.11.2019 - 21:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14380
Цитата (зудука @ 12.11.2019 - 21:18)
Цитата (bereg79 @ 12.11.2019 - 20:55)
Цитата (2662 @ 12.11.2019 - 20:45)
Цитата (4iLiSH @ 12.11.2019 - 20:42)

Платил по счету, вроде

вроде или платил? квитанции давай сюда за последний месяц

Ага, и паспорт счетчика, со свидетельством о поверке, и свой паспорт, с пропиской! gigi.gif

У меня только паспорт на счетчик, который менял сам. Паспорт на счетчик, который висел с 73 по 2013 год не видел. И никто в многоэтажке не видел. Счетчик на площадке, зона ответственности УК.

а там было пофигу ,есть перечень счетчиков,есть отметки о госповерке и да тогда ЖК в ее ведении были счетчики и документация ,с приходом капитализма поменялось все.

ТС нужно твое присутствие на данной жилплощади ,проверка .Далее нужно знать были ли обьявы ,собрания и тп ,об условиях проверки ,об госповерке и тп .В общем дома тебе надо самому разбираться, тут не проканает удаленка
Приняли на общем собрании что то ,как пример поверку ,повесили обьяву ,тебя нет и пофигу ,после такого штрафа сам прибежишь или будешь платить постоянно

П.С, у нас как пример таких казусов с квартирами на охране не происходит (вахтовики и тп люди кто отсутвует долгое время на своей жилплощади ,в командировках как пример ,ставят на охрану и больше не бздят иначе ,такие фокусы частенько)
Уезжает надолго чел ставит на охрану и повесить и тп уже невозможно ничего
еще и перерасчет за коммунальные идет так как не проживал с такого по такой период .Все
Тупо просто одну зону под охрану

Это сообщение отредактировал RVstrax - 12.11.2019 - 21:32
 
[^]
зудука
12.11.2019 - 21:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12206
Цитата (RVstrax @ 12.11.2019 - 21:21)
а там было пофигу ,есть перечень счетчиков,есть отметки о госповерке и да тогда ЖК в ее ведении были счетчики и документация ,с приходом капитализма поменялось все.

ТС нужно твое присутствие на данной жилплощади ,проверка .Далее нужно знать были ли обьявы ,собрания и тп ,об условиях проверки ,об госповерке и тп .В общем дома тебе надо самому разбираться, тут не проканает удаленка
Приняли на общем собрании что то ,как пример поверку ,повесили обьяву ,тебя нет и пофигу ,после такого штрафа сам прибежишь или будешь платить постоянно

УК пыталось в договоре границы ответственности расставить как ей хотелось бы. Но нахождение счетчика вне квартиры все попытки сводит к нулю. Счетчик вне квартиры - залог того, что меня не обвинят, как ТСа. Не я отвечаю за сохранность этого прибора учета.
Меня могут прижать к ногтю в оном случае, если просрочена поверка.
Если поверка не просрочена, а прибор вдруг стал неисправен - меня могут только обязать заменить и дать на это срок. И то я мозжечок им поимею, ибо договор с ресурсоснабжающей организацией не существует. Есть типа публичной оферты. Но нет границ зоны ответственности для меня. А вот у УК такой договор с ресурсоснабжателями есть. Они и крайние.
Или пломба сорвана. Чей щиток? Чья пломба? Кто должен обеспечить неприкосновенность щитка и контролировать это?
 
[^]
RVstrax
12.11.2019 - 21:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14380
Цитата (зудука @ 12.11.2019 - 21:33)
Цитата (RVstrax @ 12.11.2019 - 21:21)
а там было пофигу ,есть перечень счетчиков,есть отметки о госповерке и да тогда ЖК в ее ведении были счетчики и документация ,с приходом капитализма поменялось все.

ТС нужно твое присутствие на  данной жилплощади ,проверка .Далее нужно знать были ли обьявы ,собрания и тп ,об условиях проверки ,об госповерке и тп .В общем дома тебе надо самому разбираться, тут не проканает удаленка
Приняли на общем собрании что то ,как пример поверку ,повесили обьяву ,тебя нет и пофигу ,после такого штрафа сам прибежишь или будешь платить постоянно

УК пыталось в договоре границы ответственности расставить как ей хотелось бы. Но нахождение счетчика вне квартиры все попытки сводит к нулю. Счетчик вне квартиры - залог того, что меня не обвинят, как ТСа. Не я отвечаю за сохранность этого прибора учета.
Меня могут прижать к ногтю в оном случае, если просрочена поверка.
Если поверка не просрочена, а прибор вдруг стал неисправен - меня могут только обязать заменить и дать на это срок. И то я мозжечок им поимею, ибо договор с ресурсоснабжающей организацией не существует. Есть типа публичной оферты. Но нет границ зоны ответственности для меня. А вот у УК такой договор с ресурсоснабжателями есть. Они и крайние.
Или пломба сорвана. Чей щиток? Чья пломба? Кто должен обеспечить неприкосновенность щитка и контролировать это?

блажен кто верит? рассказать как потребление повесить на тебя? отрубив 1 провод .Как воткнуть в землю лом с проводом ))

просто не дотуракли или не такие суки )) а так с вахтовиками явление частое
По работе судил,ставили потому квартиры и тп на охрану ,чтоб себе не ебать мозг и платить в перерасчете меньше

Это сообщение отредактировал RVstrax - 12.11.2019 - 21:37
 
[^]
КотВсехЯбун
12.11.2019 - 21:37
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7176
4iLiSH
Цитата
Я не дома сейчас.

А созвониться с энергетиками? Зайти в личный кабинет ЖКХ на госуслугах?
Цитата
Блеать, 5 000 киловат долга...

5 мегаватт? Это СВЕРХдохуища! Это ни хуя не норма.
 
[^]
КотВсехЯбун
12.11.2019 - 21:44
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7176
зудука
Цитата
Но нахождение счетчика вне квартиры все попытки сводит к нулю. Счетчик вне квартиры - залог того, что меня не обвинят, как ТСа.

Нахождение счётчика вне квартиры -- 100% возможность отключения.
Цитата
Не я отвечаю за сохранность этого прибора учета.

Ага... Постановление 354 так не думает)
Цитата
Меня могут прижать к ногтю в оном случае, если просрочена поверка.

А также отсутствие передачи показаний в течение 3 месяцев подряд.
Цитата
И то я мозжечок им поимею, ибо договор с ресурсоснабжающей организацией не существует. Есть типа публичной оферты. Но нет границ зоны ответственности для меня.

ГК и ряд Постановлений Правительства так не думают.
Цитата
Или пломба сорвана. Чей щиток? Чья пломба? Кто должен обеспечить неприкосновенность щитка и контролировать это?

Щиток на лестничной клетке -- общедомовое имущество. Счётчик в нём -- геморрой потребителя, если квартира в собственности. Пломба геморрой потребителя, ибо это залог достоверности данных. Формализм, а хуле...
 
[^]
4iLiSH
13.11.2019 - 00:22
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
Цитата (педобелка @ 12.11.2019 - 21:14)
Цитата
Я не дома сейчас.

4iLiSH
чо с кошкой?
куда устроил?
а по сабжу,хз..дата проверок зависит от самого типа счетчика...

Салам, друже.

С кошкой нормально всё.
 
[^]
setY
13.11.2019 - 00:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 1743
когда ж народ научится, хранишь квитанции за последние 3 года и подобные проблемы решаются гораздо проще
 
[^]
Йодов
13.11.2019 - 00:27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.19
Сообщений: 891
Так вот ты где. А мы тебя возле дома пасём.
 
[^]
4iLiSH
13.11.2019 - 00:29
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
Цитата (setY @ 13.11.2019 - 00:26)
когда ж народ научится, хранишь квитанции за последние 3 года и подобные проблемы решаются гораздо проще

ну у меня есть квитанции и хули толку?
 
[^]
ruslan3967
13.11.2019 - 00:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата
сегодня в девять утра приходит электрик и отключает нахуй мою квартиру совсем и навсегда.


Подключай обратно в щиток провод.
Юридически факта отключения никак не зафиксировано, я так понимаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2023
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх