"Иди и смотри" или " Чистилище "

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Padloz
14.08.2019 - 22:44
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 877
мне 34, и я все еще не решаюсь этот фильм посмотреть. Я про "иди и смотри"
 
[^]
Skidis
14.08.2019 - 22:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7349
Цитата
Её другая семья уже пополнилась на 2 совместных детей, и как полагается,старший ребёнок в семье заботится о младших. Но т.к.моей дочери почти 14 лет,ей эта забота как козе баян(таким же был). Но в общении с ней,зная юношеский радикализм,она высказывает, мягко говоря,неадекватные вещи,типа "вот пойду гулять,и возьму,и забуду её где-нибудь", сестре ещё около года.

Ты там совсем ёбнулся?
Во-первых, не смотря на то, что ребёнок старший - он не родитель и не обязан нянькаться с младшими детьми.
Во-вторых, вместо того, что бы заставлять смотреть всякую хрень, может поговорить с ребёнком или матерью? Там как бы звоночки того, что в семье не всё ладно.

Мультики пусть смотрит, блять. Головоломка, Как приручить дракона, Геркулес.

Это сообщение отредактировал Skidis - 14.08.2019 - 22:47
 
[^]
Adriat777
14.08.2019 - 22:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 1574
Цитата (Изюбрина @ 14.08.2019 - 22:42)
Я про родителей мелких (жену и нового мужа). Твоя дочь не должна им маму заменять. Только помочь.

Увы,со слов дочери,как Золушка,но я в её возрасте спирт лаврушкой закусывал,и не пьющий был,но я не рядом с ней

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тайлак
14.08.2019 - 22:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
стоит ли сравнивать несравнимое. В "Иди и смотри" показано превращение наивного мальчишки Флёры в выжженого старика, но не тем не менее, при всем этом Флёра остается человеком.
а Чистилище - эт смакование грязи ради эпатажа.
Не знаю, нас школе тоже водили на "Иди и смотри", ощущения, конечно, своеобразные, смысл фильма я понял, пересмотрев во взрослом возрасте второй раз. Почему-то в детстве больше ужаснула расстреливаемая из пулемета корова, глухое чвакание пуль.
Но посмотрите вместе с дочкой, там поймешь, стоит продолжать просмотр или нет.
 
[^]
мастер123
14.08.2019 - 22:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Разница в том, что "Иди и смотри" правдивый фильм, а "Чистилище" даже хрен знает как назвать... Пиар на трагедии, наверное. Погибших солдат никогда не хоронили, размазывая гусеницами танков, это Невзорова кто-то обманул. Да и весь фильм сплошной пиздеж...

Это сообщение отредактировал мастер123 - 14.08.2019 - 22:52
 
[^]
Adriat777
14.08.2019 - 22:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 1574
Цитата (Skidis @ 14.08.2019 - 22:45)
Ты там совсем ёбнулся?
Во-первых, не смотря на то, что ребёнок старший - он не родитель и не обязан нянькаться с младшими детьми.
Во-вторых, вместо того, что бы заставлять смотреть всякую хрень, может поговорить с ребёнком или матерью? Там как бы звоночки того, что в семье не всё ладно.

Мультики пусть смотрит, блять. Головоломка, Как приручить дракона, Геркулес.

Ну между строк читать можете? Я далеко,мать (бывшая жена),ребёнка 13 лет гнобит, у ребёнка(моего) мысли нанести вред их ребёнку,а я хочу,чтобы глупостей не сделала

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПосконныйКот
14.08.2019 - 22:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Б-же, какая каша.
"Иди и смотри" - величайший фильм. Самый мощный фильм о ВОВ. Смотрел три раза.
"Чистилище" - идеально сделанный фильм. Пусть Невзоров и работает только за деньги, но там он выложился. Смотрел два раза.

Девочке только эти фильмы зачем смотреть и зачем примерять на её мироощущение собственные воспоминания?
Как кино может помочь в вопросах воспитания? На расстоянии. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал ПосконныйКот - 14.08.2019 - 22:56
 
[^]
Sollydiz
14.08.2019 - 22:53
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Тс, ну дык ежле те сигнализируют, что хуйня, подымай жопу, пока ничего не произошло. Сорян, но похуй, далеко али не далеко. Фильмцом отмазываться - ну лажа ваще. Поднял тему - разбирайся. Лично. Ты взрослый, в конце концов, хотя б по возрасту, (диагнозы по аватарке ставить, конечн, не дело, однако...) всяко больше выходов, чем 13-летка способен найти.

Это сообщение отредактировал Sollydiz - 14.08.2019 - 22:53
 
[^]
Skidis
14.08.2019 - 22:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7349
Цитата (Adriat777 @ 14.08.2019 - 23:49)
Цитата (Skidis @ 14.08.2019 - 22:45)
Ты там совсем ёбнулся?
Во-первых, не смотря на то, что ребёнок старший - он не родитель и не обязан нянькаться с младшими детьми.
Во-вторых, вместо того, что бы заставлять смотреть всякую хрень, может поговорить с ребёнком или матерью? Там как бы звоночки того, что в семье не всё ладно.

Мультики пусть смотрит, блять. Головоломка, Как приручить дракона, Геркулес.

Ну между строк читать можете? Я далеко,мать (бывшая жена),ребёнка 13 лет гнобит, у ребёнка(моего) мысли нанести вред их ребёнку,а я хочу,чтобы глупостей не сделала

Если хочешь - возьми и приедь.
Если мать ребёнка гнобит 13 лет (с года что ли?!) забери дочь себе. Она уже взрослая и на суде может выбрать с кем жить. Ой, да хотя о чём это я... кому она нахер всралась
В-третьих, ну пусть она их ненавидит. Тебе то что? Ей там недолго осталось, всего 4 года потерпеть и может сваливать.
 
[^]
Изюбрина
14.08.2019 - 22:55
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7654
Цитата (Adriat777 @ 14.08.2019 - 22:45)
Цитата (Изюбрина @ 14.08.2019 - 22:42)
Я про родителей мелких (жену и нового мужа). Твоя дочь не должна им маму заменять. Только помочь.

Увы,со слов дочери,как Золушка,но я в её возрасте спирт лаврушкой закусывал,и не пьющий был,но я не рядом с ней

Она сама несовершеннолетняя и она тоже ребенок, а то привыкли."Ты старшая, отведи, принеси, убери, вымой, но конфету мелким, они же маленькие".
Так можешь жене и передать. По идее, она из даже в сад водить не может.

А ты ей хочешь фильм подсунуть. С женой поговори и посылку для дочери отправь.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 14.08.2019 - 22:56
 
[^]
Adriat777
14.08.2019 - 22:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 1574
Цитата (Sollydiz @ 14.08.2019 - 22:44)
Хм, а кроме фильмцов мож поспрашать, с каких хренов старшое дите обязано выполнять обязанности родаков? Ну вот как-то так, например. Одно дело помочь - хотя опять же, рожали для себя, а бесплатная нянька - хз. А то мож сразу в уголок, хуль мелочиться, энто ж взрослая жизня.
Почему выказываются такие вещи про забыть ребенка, какая обстановка в новой семейке, как к ней конкретно относятся, как себя там доча чуйствует - это не интересно тс? Ну чисто-просто. Фильмцом ты че исправлять собрался.

Дядя,ты дурак,или пост не читал? Я очень далеко,я не могу проследить,что там происходит! И вообще, вопрос был,как повлиять на подростка такого возраста,чтобы она не натворила необратимого

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Luxexpress
14.08.2019 - 22:55
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Какие нахер фильмы? Папаша, ау? Ей 13, не упёрлись ей ваши советы, она в жизни, похоже, переживает совсем другие ужастики. Долбоебом она и так и так назовет, может не вслух, но подумает. У нее семьи нет, не из-за войны, а просто родители враги, а это в тысячу раз для неё сейчас хуже. Покажите ей восставшие из ада, ептыть, актуальнее будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RegionZemlya
14.08.2019 - 22:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (IvBerezin @ 15.08.2019 - 01:44)
"Жить" Сигарева пусть посмотрит, тоже норм мозги вправит.

Тогда уж лучше Чистилище. Оно куда менее травматичнее для ребёнка 13 лет.

Adriat777 сам посмотри сначала, от Иди и смотри впечатление точно сгладится.

Взрослым кстати рекомендую - за 30 кому.

Кстати проблему как-то надо поглубже изучать.
Я в 7 лет с братом нянькался. С 10 с сестрой и дитями знакомых (с грудными) - вплоть до накормить (с бутылочки), напоить, жопу помыть, перепеленать (до памперсов ещё 20 лет было).
Как-то не было проблем и дурных мыслей.

Там точно золушка, а не оборзевшая дитятка кою за хлебом послали, от ВК оторвали.

Повнимательнее тему узнай.

Это сообщение отредактировал RegionZemlya - 14.08.2019 - 23:03
 
[^]
ЯнеОн
14.08.2019 - 22:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 370
Мой тебе совет-отстань.там другая семья!
 
[^]
Sollydiz
14.08.2019 - 22:58
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Тс, еще раз, твоя проблема - жопу подымай да поезжай. Влиятель. Твоя дочь, епта, а ты в нетике плачешься, фильмы, хуильмы. Выше все сказано.
 
[^]
Skidis
14.08.2019 - 22:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7349
Adriat777
Цитата
И вообще, вопрос был,как повлиять на подростка такого возраста,чтобы она не натворила необратимого

Рядом быть
 
[^]
Andriikaa
14.08.2019 - 23:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 146
Думаю девочка выключит его недосмотрев и половины
Если и рекомендовать ей "Иди и смотри" то смотреть вместе с ней.
 
[^]
kdy
14.08.2019 - 23:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Adriat777
Цитата
Можно ли посоветовать дочери данный фильм,поможет ли ей пересмотреть он отношение к своей сестре и семье вообще, ведь дочери полных только 13 лет?

У Бодрова ( сначала подумался Балобанов), есть замечательный фильм "Сестры". Лучше его посмореть. Там очень похожая семейная ситуация.

Это сообщение отредактировал kdy - 14.08.2019 - 23:46
 
[^]
ПосконныйКот
14.08.2019 - 23:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (Andriikaa @ 14.08.2019 - 23:01)
Думаю девочка выключит его недосмотрев и половины
Если и рекомендовать ей "Иди и смотри" то смотреть вместе с ней.

Думаю, что она его 11 лет не видела толком и совсем не знает.
ТС с двумя тяжёлыми фильмами мощную тему загнул.
Был бы пацан - он посоветовал бы ему "Звёздный десант" прочитать. И вуаля - дело в шляпе.

Это сообщение отредактировал ПосконныйКот - 14.08.2019 - 23:09
 
[^]
Marganoid
14.08.2019 - 23:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 179
Ну как бы твое дело Т.С. но я с дочкой в 14 сел и посмотрел "реквием по мечте". Очень остра проблема наркотиков среди молодежи, смотрел с ней рядом и комментировал, вроде поняла и проняло, а вот чистилище... я бы и взрослым не стал советовать смотреть.
 
[^]
mrnemo
14.08.2019 - 23:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
У 14летней девочки после "Иди и смотри" кошмары ночные станут нормой. И прибавится страхов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Яхонтовый
14.08.2019 - 23:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Не смотрел иди и смотри, но младший брат всегда был на мне, вне зависимости от возраста, да, иногда жестковато "воспитывал", тобишь применял непедагогические методы, но вопросов о том, чтобы кого-то где-то "забыть" не стояло ни разу. Возможно вопрос стоит именно в том, что "братья, сестры" сводные, а это совсем другой коленкор. Не считает она их своей семьей и все тут (а тут и твои речи могли поспособствовать). Тут иди и смотри не поможет, тут корону надо сбивать, ногами. Все в твоих руках.

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 14.08.2019 - 23:13
 
[^]
entomolog
14.08.2019 - 23:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (Skidis @ 14.08.2019 - 22:45)
Цитата
Её другая семья уже пополнилась на 2 совместных детей, и как полагается,старший ребёнок в семье заботится о младших. Но т.к.моей дочери почти 14 лет,ей эта забота как козе баян(таким же был). Но в общении с ней,зная юношеский радикализм,она высказывает, мягко говоря,неадекватные вещи,типа "вот пойду гулять,и возьму,и забуду её где-нибудь", сестре ещё около года.

Ты там совсем ёбнулся?
Во-первых, не смотря на то, что ребёнок старший - он не родитель и не обязан нянькаться с младшими детьми.
Во-вторых, вместо того, что бы заставлять смотреть всякую хрень, может поговорить с ребёнком или матерью? Там как бы звоночки того, что в семье не всё ладно.

Мультики пусть смотрит, блять. Головоломка, Как приручить дракона, Геркулес.

Про "ёбнулся"-сильно!Чувствуется гуманитарное образование.Институт культуры?Какой фукультет,"прачечная-хуячечная"?
Во-первых,никто никого не бросит,это подростковый максимализм и выебосы.Девке надо кому-то пожаловаться,а тут батя решил "поучаствовать" в воспитании.
Ну и последний,двенадцатый пункт советов бывалого:Когда доця заимеет своего спиногрыза и принесёт его своей мамке (бабушке спиногрыза)для "досмотреть за малым",то шо в таком случае ответит бабушка?Стандартный ответ:"Идите нахуй,мы углём топим",и в дополнение:нахуй мне твой сопляк нужен,вот пойду гулять,и возьму,и забуду его где-нибудь...
Принцип "бумеранга" никто вить не отменял,не так ли?
Так што не сгущайте,не всё так трагично,а то развели здесь космополитен с Малышевой и Малаховым.
 
[^]
HelloBob
14.08.2019 - 23:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.18
Сообщений: 90
Не знаю как твоя.. у меня дочь 17 лет и пацан 15. Заставил(!) смотреть «В бой идут одни старики» потом ещё «Отец солдата». Не досмотрели!! У них в голове Марвел и Игра престолов. Думаю вряд ли поможет твоё предложение. Наверное придётся потратится на задушевные разговоры по мобиле. Да и съездить не помешало бы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Яхонтовый
14.08.2019 - 23:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Marganoid @ 14.08.2019 - 23:08)
Ну как бы твое дело Т.С. но я с дочкой в 14 сел и посмотрел "реквием по мечте". Очень остра проблема наркотиков среди молодежи, смотрел с ней рядом и комментировал, вроде поняла и проняло, а вот чистилище... я бы и взрослым не стал советовать смотреть.

Вроде. Везде вроде. Никогда ты не поймешь когда еще можно, а когда уже поздно. Когда уже поздно, обычно лечат "припарками". Я в 14 лет чего только не смотрел, реально похеру (в т.ч. и чистилище, а спустя год брат двоюродный привез хоумвидео омоновское изоттудова, вот там чистилище рядом не стоит, то, кино, а это документалка, со всеми этими вашими кишками, разворотами и пиздецами). Это все не про меня и точка.

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 14.08.2019 - 23:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6666
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх