Золотодобыча

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vagus
14.10.2018 - 05:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Цитата
А у нас?

У нас все намного проще.

Если на вашей земле нашли золото или алмазы или, скажем нефть с газом, то это все государственное.

А вот если обнаружат коноплю или мак, то это только ваше. gigi.gif
 
[^]
ChristinaAth
14.10.2018 - 05:57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 751
Цитата (siksergei @ 14.10.2018 - 05:54)
Цитата (ChristinaAth @ 14.10.2018 - 05:10)
Цитата (Турук @ 14.10.2018 - 05:04)
Гладко было на бумаге.... Посмотри передачу "Золото Юкона" и многое станет яснее.  (как раз щас смотрю)

Да я тут на первого парня глаз положила из картинки в топике слева, спать спокойно не могу, дёргаюсь вся в припадках. Пизда чешется, вообщем, влюбилась. Слюни на монитор пускаю, надеюсь познакомиться.
А в Золото Юкона есть кого подцепить?

Хер ты кого подцепишь,если чешется. Зудит ,это называется,а если чешется-это в КВД.Так что с русским то у тебя не очень,а ты-иностранцы,сиди и чеши!

Я про ментальную чесотку написала))) Хотя тебе наверное виднее, опыт)))
 
[^]
Gtlfyn
14.10.2018 - 06:02
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (ChristinaAth @ 14.10.2018 - 05:10)
Цитата (Турук @ 14.10.2018 - 05:04)
Гладко было на бумаге.... Посмотри передачу "Золото Юкона" и многое станет яснее.  (как раз щас смотрю)

Да я тут на первого парня глаз положила из картинки в топике слева, спать спокойно не могу, дёргаюсь вся в припадках. Пизда чешется, вообщем, влюбилась. Слюни на монитор пускаю, надеюсь познакомиться.
А в Золото Юкона есть кого подцепить?

была-бы у пизда с золотой каёмкой, они тебе её почесали-бы.
чесали-бы, пока всю каёмку не отколупали.
 
[^]
SobakaZloy
14.10.2018 - 06:07
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 158
Дальстрой, Колыма.

Золотодобыча
 
[^]
masik172
14.10.2018 - 06:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (Гуык @ 14.10.2018 - 05:15)
Гонит он. Там лицензию надо пркупать. Она денг стоит нереальных. Не факт что отобьешь. И это вот что нашел. Удачи.

Плюс законом очень жестко все регламентированл.Кроме того, только в 19 из 50 штатов вы можете найти участки, на которые можно получить горнодобывающую лицензию. К ним относятся: Аляска, Алабама, Аризона, Арканзас, Калифорния, Колорадо, Флорида, Айдахо, Миссисипи, Монтана, Невада, Нью-Мексико, Северная Дакота, Орегон, Южная Дакота, Юта, Вашингтон и Вайо­минг. Горный Закон 1872 года дал штатам возможность принять его (или не принимать), но остальные штаты этого не сделали. Некоторые штаты, например Аляска и Аризона, выдают участки под добычу на своих территориях по правилам и законам, которые не зависят от федеральных и значительно от них отличаются. Таким образом, если вы заинтересованы в старательстве на земле определенного штата, для начала проконсультируйтесь на предмет местных законов и требований.

Только определенные типы полезных ископаемых можно разраба­тывать в рамках лицензии. К ним относится большинство металлов (золото, серебро, свинец, медь, цинк, никель и т.д.), некоторые минера­лы — неметаллы (плавиковый шпат, слюда, известняк, драгоценные камни), а также промышленные полезные ископаемые. К полезным ископаемым, которые нельзя добывать в рамках данной лицензии, относятся: нефть, газ, нефтеносный сланец, природный асфальт, битум, калий, натрий, фосфат и уголь. Разрешение на их добычу выдается непосредственно правительством.

К некоторым другим материалам, добыча которых не попадает под действие данной лицензии, относятся: окаменелости, метеориты, обсидиан, окаменелое дерево.

Требования при подаче заявления на получение лицензии

В федеральном законе говорится о том, что границы участка, выданного по лицензии, должны быть четко и понятно определены и хорошо читаться на земле. Однако в этом пункте требования разных штатов различаются: у каждого штата есть свои законы и правила, регулирующие то, как должен выделяться участок и что определяет его легальность. В некоторых штатах требуется лишь обозначить углы области, в других же — установить специальные знаки на границах участка. Штаты также устанавливают свои собственные законы каса­тельно временных рамок и способа регистрирования участков у окруж­ного секретаря-регистратора. Так как наша статья описывает общие положения, то не будем пытаться вникнуть в детали требований различ­ных штатов.

В общем, чтобы получить право на разработку участка, требуется:

1.Установить знаки на углах участка для того, чтобы определить его внешние границы. В некоторых штатах этого не требуется;

2.Уведомить о местонахождении на специальном знаке или столбе в заметном месте участка. Уведомление должно представлять собой бумагу с указанием названия участка; общее описание того, из чего он состоит (месторождение или жила, насколько она велика и т.д.); а также имена правообладателей (иногда требуется регистрационный номер);

3.Копия уведомления о местонахождении участка и другие необходимые бумаги должны быть поданы окружному секретарю- регистратору (включая пошлины, детальную карту участка и любой другой документ, требуемый законодательством штата). У каждого штата есть свои предельные сроки для выполнения этого пункта;

4.Подать копию уведомления о местонахож­дении участка в офис Комите­та землеустройства США того штата, где расположен участок. Для BLM также требуются некоторые допол­нительные документы (напри­мер, карта участка), выплата пошлины. Все это должно быть предоставлено в течение 90 дней с момента обнаруже­ния участка. В противном случае он будет объявлен свободным.

У многих штатов сущес­твует специальная готовая форма уведомления о место­нахождении, которую можно использовать, так как она уже соответствует всем требова­ниям закона определенного штата.

Установка знаков или столбов и размещение на них уведомления — это не самая сложная работа, если подойти к ней с головой. Обычно для определения участков, на которые я собираюсь получить лицензию, я использую карты и провожу линии там, где будут находить­ся границы. Для того чтобы точно найти углы участка, применяю специальные компьютерные программы с GPS-возможностями. Затем выезжаю на место с картой и навигатором и определяю местонахождение углов. Такой способ позволяет расположить маркеры очень точно.

Годовое сохранение, пошлины и работа с документами

Если вы правильно установили столбы, показывающие границы вашей земли, и заполнили все необходимые документы, вам все равно будет необходимо еще повозиться с бумагами для того, чтобы сохранить свое право на добычу на участке. Если по какой-то причине до крайнего срока этого сделать не удалось, право на разработку участка становится недействительным.

Различные законы штатов также требуют от держателя участка или от того, кто занимается добычей на нем, проводить ежегодную оценоч­ную работу у окружного секретаря-регистратора. Федеральные законы предписывают выплачивать ежегодную пошлину в размере $125 за участок в офис Комитета землеустройства (пошлина должна быть выплачена до 1 сентября). Держатели 10 и менее участков могут быть освобождены от этого налога, документы для этого также должны быть поданы не позднее 1 сентября.

В течение первого года (года обнаружения участка) плата за сохране­ние участка должна быть выплачена во время подачи уведомления в Комитет землеустройства. В случае если это сделано не было, участок будет считаться незанятым. Этого никак не избежать: если вы опоздали с ежегодной подачей необходимых бумаг, ваша земля будет объявлена свободной и вам придется начинать заново всю работу по получению лицензии на нее. Если же кто-либо сделает это раньше вас, права переходят к нему.

Пожалуй, самое сложное — найти участок с месторождением, который все еще не занят и не закрыт для добычи. Для того чтобы изучить область на предмет незанятых участков, проверьте официаль­ные земельные записи местного офиса Комитета землеустройства. Федеральное правительство создало специальный сайт, на котором размещалась система специальных карт, известная как гео­коммуникатор, однако, к несчастью, этот проект был закрыт 24 февраля 2011 года без объяснения каких-либо причин. Информация же от BLM все еще доступна и открыта в режиме он-лайн для всех старателей.

Несмотря на то, что я предпринял несколько крупных поисковых кампаний, я понял: лучше всего ограничиваться отдельным районом, который интересует меня больше других. Полезны в этом деле топогра­фические (которые предоставляют вам легальное описание земель, необходимое для заполнения заявки на участок: район, селение, область) и геологические карты. В конце концов, это ваша забота как старателя — провести исследование и определить, открыта ли данная земля для добычи и разрабатывает ли ее уже кто-то.

Тем, кто действительно собрался найти себе участок, советую дополнительно прочитать и изучить необходимые документы, чтобы получить больше информации, нежели я представляю в этой статье. Вы не можете быть уверены в том, что право на найденный вами участок кто-либо не оспорит, и очень важно сделать все правильно, чтобы ваше право было сохранено. Вы должны быть уверены, что подали заявку и заполнили все документы так, как это требуется для того, чтобы ваше право считалось законным.

Дело не в этом,все что ты описал,касается промышленной добычи,в Штатах ты можешь взять лоток,лопату и пойти мыть золото,не на чужом участке разумеется,хотя можно и на чужом, главное что бы не поймали,потом спокойно пойти и продать это золото по рыночной цене,а в России физлицам ЗАПРЕЩЕНО добывать золото,и продавать ты его заебешься,и это будет незаконно,191 статья УК РФ
 
[^]
ChristinaAth
14.10.2018 - 06:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 751
masik172
Вот, ответ по теме. Congratulation! Bingo!
 
[^]
Пакосяпа
14.10.2018 - 06:17
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1135
Цитата (ChristinaAth @ 14.10.2018 - 05:10)
Цитата (Турук @ 14.10.2018 - 05:04)
Гладко было на бумаге.... Посмотри передачу "Золото Юкона" и многое станет яснее.  (как раз щас смотрю)

Да я тут на первого парня глаз положила из картинки в топике слева, спать спокойно не могу, дёргаюсь вся в припадках. Пизда чешется, вообщем, влюбилась. Слюни на монитор пускаю, надеюсь познакомиться.
А в Золото Юкона есть кого подцепить?

Я на него похож,только я чёрнявый с сединой,ну и елда 45 см как я подхожу? wub.gif
 
[^]
AleXei1505
14.10.2018 - 06:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2084
А вот что остаётся, когда золото заканчивается. Пустой карьер со временем заполнился водой. Просто дыра в земле диаметром примерно полкилометра и немаленькой глубины. В воде ничего не живёт, ни комаров ни водорослей. А на дальнем плане отвалы пустой породы.

Это сообщение отредактировал AleXei1505 - 14.10.2018 - 06:27

Золотодобыча
 
[^]
СмешнойКот
14.10.2018 - 06:27
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Цитата (LogMos @ 14.10.2018 - 05:04)
Цитата
А у нас?

Национальное достояние © deal.gif

Один хуй пиздить можно особенно на севере на Ангаре.

Золотодобыча
 
[^]
ChristinaAth
14.10.2018 - 06:33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 751
Цитата (СмешнойКот @ 14.10.2018 - 06:27)
Цитата (LogMos @ 14.10.2018 - 05:04)
Цитата
А у нас?

Национальное достояние © deal.gif

Один хуй пиздить можно особенно на севере на Ангаре.

)))
Колбочка в анус прячется?
 
[^]
Grek77
14.10.2018 - 06:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (СмешнойКот @ 14.10.2018 - 06:27)
Цитата (LogMos @ 14.10.2018 - 05:04)
Цитата
А у нас?

Национальное достояние © deal.gif

Один хуй пиздить можно особенно на севере на Ангаре.

я как то лоточком с полигона россыпного за лето столько намыл-грам 50 наверно.так-забавы ради.правдо рыжее 901 пробы было.
 
[^]
AleXei1505
14.10.2018 - 06:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2084
А вот так сверху выглядит:

Золотодобыча
 
[^]
КИПон
14.10.2018 - 06:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5907
Железного занавеса ужо как 30 с лихуем лет нету. Вместо того чтоб стенать, тс мог бы ужо рвануть в обитель демократии, купить участок и лопатой грести золотишко, безнаказанно.
А он все тут...
 
[^]
501ver
14.10.2018 - 06:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3620
Цитата (КИПон @ 14.10.2018 - 06:48)
Железного занавеса ужо как 30 с лихуем лет нету. Вместо того чтоб стенать, тс мог бы ужо рвануть в обитель демократии, купить участок и лопатой грести золотишко, безнаказанно.
А он все тут...

Занавеса нету, ага - теперь эти пулеметы стоят с другой стороны границы. Попробуй для начала получить хотя турвизу в США, я уж молчу про рабочую..

Сказки про железный занавес вам рассказывали в 1980-х, - это чтоб вы свои заводы, фабрики, колхозы разломали, добровольно, сами, да еще и с песнями.
 
[^]
oldcrazydad
14.10.2018 - 07:02
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9267
Цитата (AleXei1505 @ 14.10.2018 - 09:39)
А вот так сверху выглядит:

Да это же результат ядерной войны XVIII века.
РенТВ подтверждает gigi.gif
 
[^]
Agalar
14.10.2018 - 07:04
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 649
Цитата (ChristinaAth @ 14.10.2018 - 05:10)
Цитата (Турук @ 14.10.2018 - 05:04)
Гладко было на бумаге.... Посмотри передачу "Золото Юкона" и многое станет яснее.  (как раз щас смотрю)

Да я тут на первого парня глаз положила из картинки в топике слева, спать спокойно не могу, дёргаюсь вся в припадках. Пизда чешется, вообщем, влюбилась. Слюни на монитор пускаю, надеюсь познакомиться.
А в Золото Юкона есть кого подцепить?

триппер подцепить разве что...
 
[^]
КИПон
14.10.2018 - 07:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5907
Цитата (501ver @ 14.10.2018 - 06:59)
Цитата (КИПон @ 14.10.2018 - 06:48)
Железного занавеса ужо как 30 с лихуем лет нету. Вместо того чтоб стенать, тс мог бы ужо рвануть в обитель демократии, купить участок и лопатой грести золотишко, безнаказанно.
А он все тут...

Занавеса нету, ага - теперь эти пулеметы стоят с другой стороны границы. Попробуй для начала получить хотя турвизу в США, я уж молчу про рабочую..

Сказки про железный занавес вам рассказывали в 1980-х, - это чтоб вы свои заводы, фабрики, колхозы разломали, добровольно, сами, да еще и с песнями.

Э-э-э паря! Эт вы хотите сказать что самую лучшую страну на свете могут не пустить жаждущего хлебнуть воздуха свободы гражданина который прям таки стонет под игом тоталитаризма? Да ну нахуй, не может быть.

А ваще в серии тех самых передач мне нраица организация работ - эт твое предприятие, дейлай чо хошь лишь бы другим не мешал, вреда не приносил. Ни одного пожарника, ни ростехнадсора, нет инспекции по труду, роспотребнадзора, лесников.народ жогает по хглу дела на всем чо движется от пикапа до эскаватора и никто не требует права
 
[^]
starkoff
14.10.2018 - 07:44
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
Цитата (ChristinaAth @ 14.10.2018 - 06:58)
Не знаю, правда или нет, но знакомый из Америки мне доказывает, что добычей золота на территории США может заниматься любой дурак. То есть ты можешь спокойно купить земельную территорию с предполагаемым золотом, и начать золотодобычу как тебе нравится, или с помощью самой совершенной техники, таковой нет даже в России, всё найденное золото - твоё. Территория твоя? Значит и ресурсы с неё принадлежат только тебе. Вот так. А у нас?

в передачках то все гладко да вот хороший участок стоит дорого плюс рекультивация, охрана природы. могут просто придти и выебать за то что с сегодняшнего дня здесь нельзя брать воду, ну и ебашить надо как проклятому
 
[^]
starkoff
14.10.2018 - 07:47
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
Цитата (ChristinaAth @ 14.10.2018 - 07:10)
Цитата (Турук @ 14.10.2018 - 05:04)
Гладко было на бумаге.... Посмотри передачу "Золото Юкона" и многое станет яснее.  (как раз щас смотрю)

Да я тут на первого парня глаз положила из картинки в топике слева, спать спокойно не могу, дёргаюсь вся в припадках. Пизда чешется, вообщем, влюбилась. Слюни на монитор пускаю, надеюсь познакомиться.
А в Золото Юкона есть кого подцепить?

сифилис shum_lol.gif
 
[^]
Staryigeolog
14.10.2018 - 07:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
То есть ты можешь спокойно купить земельную территорию с предполагаемым золотом, и начать золотодобычу как тебе нравится, или с помощью самой совершенной техники, таковой нет даже в России, всё найденное золото - твоё. Территория твоя? Значит и ресурсы с неё принадлежат только тебе. Вот так. А у нас?

если очень упрощенно, то:

У нас ты покупаешь Лицензию на аукционе (торги гов. ру) и работаешь. Стоимость Лицензии зависит от количества доказанных запасов золота в земле, примерно 2-3 рубля за 1 грамм. При этом государство гарантирует тебе, что золото там действительно есть. Причем, сколько, на какой глубине залегает, среднее содержание металла, пробность и т.д.

В Канаде, Австралии или США расклад другой - ты берешь в аренду территорию, где по твоим данным может быть золото и работаешь. Как правило это территории (районы) бывших золотых выработок. Затраты меньше, но и риски больше.
 
[^]
starkoff
14.10.2018 - 08:01
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
Цитата (AleXei1505 @ 14.10.2018 - 08:23)
А вот что остаётся, когда золото заканчивается. Пустой карьер со временем заполнился водой. Просто дыра в земле диаметром примерно полкилометра и немаленькой глубины. В воде ничего не живёт, ни комаров ни водорослей. А на дальнем плане отвалы пустой породы.

тут скорей всего железную руду копали, золото не роют таким способом
 
[^]
ITANKLYAYN
14.10.2018 - 08:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1577
Чуть познее лихих и голодных 90х я мыл в России вполне себе легально, намыл почти 200 грамм чистоты, ну как легально, просто власть не знала тогда. Да и не мыл, а травил азоткой позолоченные корпуса от часов, выпущенных в СССР. Щедрая власть в Советском Союзе ни чего не жалела для труженников и покрывала часы Полет, Заря, Ракета и прочие чистым золотом. В среднем глубина покрытия достигала 10-20 микрон. AU 10- AU20. Но даже тогда эти часы стоило довольно таки дорого, среднюю з/п по СССР. Но это было делом престижа и я получая свою первую зарплату весной 89 года почти всю ее потратил на часы Молния. Они прошли со много год работы на заводе, пару лет армии, и несколько лет комерсанства уже в России.

Потом уже после свадьбы моя жена купила мне в подарок японский Ориент. А Молния к тому времени уже сломанная, безжалостной и алчной рукой была брошена в ведро с азотной кислотой и сгинула в виде черно-зеленого дыма в атмосфере и осела в виде золотой пыли на дне ведра, вместе с тысячей своих собратьев.

Получил я тогда около 200 грамм почти 900 пробы, но больше я этой херней не занимался.

Это сообщение отредактировал ITANKLYAYN - 14.10.2018 - 08:38
 
[^]
СЯН
14.10.2018 - 08:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1688
Цитата (JayG @ 14.10.2018 - 05:36)
Цитата (ChristinaAth @ 13.10.2018 - 21:10)
Цитата (Турук @ 14.10.2018 - 05:04)
Гладко было на бумаге.... Посмотри передачу "Золото Юкона" и многое станет яснее.  (как раз щас смотрю)

Да я тут на первого парня глаз положила из картинки в топике слева, спать спокойно не могу, дёргаюсь вся в припадках. Пизда чешется, вообщем, влюбилась. Слюни на монитор пускаю, надеюсь познакомиться.
А в Золото Юкона есть кого подцепить?

А можно я ее почешу.? Тоже в золотом бизнесе.

коронки на зубы ставишь? gigi.gif
 
[^]
ben905
14.10.2018 - 09:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
ну вообще то золото можно намыть практически в любом ручье. Пару чешуек
 
[^]
ben905
14.10.2018 - 09:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
КИПон
Цитата
А ваще в серии тех самых передач мне нраица организация работ - эт твое предприятие, дейлай чо хошь лишь бы другим не мешал, вреда не приносил. Ни одного пожарника, ни ростехнадсора, нет инспекции по труду, роспотребнадзора, лесников.народ жогает по хглу дела на всем чо движется от пикапа до эскаватора и никто не требует права

ты ошибаешься.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5800
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх