Муки выбора мотоцикла.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
miron86
17.08.2018 - 10:21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 833
Ну я как спортовод за сибиэрку , а если хочеш комфорта то канечно вайфер
 
[^]
Literator
17.08.2018 - 10:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 34
Цитата (miron86 @ 17.08.2018 - 10:21)
Ну я как спортовод за сибиэрку , а если хочеш комфорта то канечно вайфер

Как спортоводу скажу,что CBR600F4I не спорт,ты путаешь с CBR600RR,а это две большие разницы.
 
[^]
SVVorobyov
17.08.2018 - 10:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
Цитата (Лоргар @ 17.08.2018 - 10:09)
Бери круизер и не еби мозги, целее будешь...

Золотые слова! bravo.gif
 
[^]
Radiant
17.08.2018 - 10:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 58
Народ пишет - бери круизёр, не фачь мозги.... не надо спорт брать первым, вон мужик 10 лет ездил, купил дукас и улетел в страну вечных дорог. Может проблема в другом? В низких навыках езды? Может надо учиться? Например - поездить на пите на картодроме, там пройти все ошибки на мелком моте, научиться поворачивать, почувствовать, что это такое - блокировка заднего при переключении вниз, контролировать ручку газа и тэдэ. Или найти какого-нибудь тренера частного, или школу, походить на альма матер - кросс. Это же не велосипед, и даже не таз, ё моё. Чтобы покупать, сразу садиться и вжаривать. И даже 10 лет могут быть не показателем, если просто ездить и ничему не учиться.
 
[^]
Literator
17.08.2018 - 10:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 34
Целостность пилота от марки и класса мотоцикла не зависит от слова совсем.Больше от навыков,опыта.наличии мозгов(обязательно нужно иметь хоть немного),и в немалось степени от удачи и везения.При современном трафике,и совершенно непредсказуемыми маневрами соседей по потоку,выжить очень сложно.Именно с набором опыта я и перестал ездить на мотоцикле,просто понял,что рано или поздно меня достанут.
 
[^]
AlexDeadly
17.08.2018 - 10:56
Статус: Offline


Палковводец

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2332
я не мотоциклист, но мой друг купил себе CBR-ку.
говорит что для города неудобно - посадка не та, и с холостых не едет.
говорит что будет менять на что-то дефорсированное, но тянущее с низов, для города так удобнее.
и посадка чтоб прямее.
 
[^]
пицца
17.08.2018 - 11:11
Статус: Online


бугагаш

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 974
VFR 800 не то чтобы спорт, был моим первым мотоциклом. В городе так себе, низкие обороты не любит, не очень разворотистый, а за городом шикарно. Посадка вполне, ветрозащита тоже на уровне и мощи хватает если конечно тебе постоянно за 200 не надо наваливать, там динамика уже не та.
 
[^]
Den88
17.08.2018 - 11:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (vital999 @ 17.08.2018 - 10:18)
Может Varadero, если на каждый день и на дачу, тем более?

Варадера вещь офигительная - у меня была инжекторная. Динамика, ветрозащита, человеческая посадка, вменяемый расход топлива, отличная подвеска для наших дорог. Хоть и пластика много, но с дугами от грузинского кутерье он при падении не страдает особо.

К недостаткам можно разве что отнести относительно большую массу (если катать умеешь это не проблема) и габариты в междурядье (тоже проблем особо не испытывал), нк и эндура из нее так себе (намучался в крымских горах)

Кстати, катал регулярно на дачу на ней и понрааилась схема: большой кофр литра на 52-56 с проушинами (у гиви такой есть квадратный) + сумка вкладыш в кофр и стяжки. Пол тележки из супермаркета влезало без проблем. Сумку крепил прям на кофр.

Это сообщение отредактировал Den88 - 17.08.2018 - 11:30
 
[^]
antone
17.08.2018 - 14:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
При таком выборе я бы взял выфер. Посадка более человеческая и тяга снизу лучше. А вообще посмотрел бы дорожники
 
[^]
Gingema
17.08.2018 - 15:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 35
Всем спасибо за советы. Круизер пока вообще не рассматриваю. Буду заказывать выфера из Японии. Все таки в плане тормозов он намного лучше cbr, vtec опять же, подвеска помягче. То, что гемморой с грм и электрикой думаю переживу. Наваливать я на нем не собираюсь, голова холодная, что касаемо про то, что с дачи возить картошку и прочую херню это не про меня. У меня на даче максимум, что растет это огурцы и зелень. Так, что возить на дачу и обратно мот будет только меня и может быть жену, если она согласится, что вряд ли.
 
[^]
sanaras
17.08.2018 - 16:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 2404
В мотоциклисты идут низкорослые люди, там они ого-го как себя могут показать! Все оглядываются)) А если ещё сзади обезьянка прилепилась такая же манюська с ножками и попкой (при "чёткой" посадке, у них эта жопень-луковичка прямо фыркает на зрителя вызывающе) - то приятно посмотреть на летящий тандем)) Только бы не выпендривались и не выёживались на серьёзном месте как дорога!
автор, выбери лучше жизнь до старости.
 
[^]
sanaras
17.08.2018 - 16:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 2404
Цитата (Literator @ 17.08.2018 - 10:54)
Целостность пилота от марки и класса мотоцикла не зависит от слова совсем.Больше от навыков,опыта.наличии мозгов(обязательно нужно иметь хоть немного),и в немалось степени от удачи и везения.При современном трафике,и совершенно непредсказуемыми маневрами соседей по потоку,выжить очень сложно.Именно с набором опыта я и перестал ездить на мотоцикле,просто понял,что рано или поздно меня достанут.

Вот! Слова уцелевшего дорогого стоят!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3351
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх