Чемодан-вокзал-узбекестон-больничка. Как выслать и спасти?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lullita
22.05.2018 - 01:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Цитата (Kerkinitida @ 22.05.2018 - 03:12)
Цитата (Lullita @ 22.05.2018 - 00:54)
Дайте пожалуйста его данные, какие есть - Имя, фамилию, адрес где он живет в Узбекистане и какие у него сейчас проблемы с документами (кроме того что они у работодателя), сможет ли вылететь домой самостоятельно ? Есть на дорогу деньги в  случае чего?
И адрес поселка(деревни) где он находится, есть у него телефон?
Можно написать мне в личку.

У него с доками всё в порядке, совсем на днях регистрацию сделали, патент есть. Паспорт - всё есть. И домой сможет вылететь - отправим всем миром, если чё.
Не переживайте, тут он не в таком рабстве, как я описала. Просто работа тяжёлая.
Тут другой момент: без него ферме будет очень тяжело пока другого найдут и как этому парню объяснить, что здоровье - больше, чем бабло? И КАК УПРЯМОМУ РАБОТОДАТЕЛЮ ДОНЕСТИ, что человеку больше нельзя работать на ферме?

А работодатель не знает ещё о проблеме, он человек занятой, "владелец заводов, газет, пароходов...", ему прибыль и результат - какабычья, но мне и муж посоветовал ему позвонить и напрячь по этому вопросу, но ,... х.з..., а вдруг я зря лезу и может меня потом все осуждать будут, что за узбека вступилась.
В принципе я, повторюсь, к ферме отношения не имею никакого, просто типа знахарки в деревне.

Извините, я не знала что так совсем у вас в России сложно - что такое жесткое разделение людей по национальностям. Оказывается вступиться за "узбека, киргиза, таджика" - это упасть низко в глазах соплеменников. Ужас...нечего сказать.
А по теме, если он не в рабстве, нужно донести до него что если он не уедет лечиться - ему кирдык и помочь забрать документы.

Пы.сы. Дорогие Россияне - вы куда-то не туда свернули.
К минусам готова, но....вам не кажется, что это уже чересчур, считать людей другой национальности "скотом"????
 
[^]
Покусакус
22.05.2018 - 01:20
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
отправь его в лес, пусть там сдохнет
 
[^]
Lullita
22.05.2018 - 01:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Цитата (Покусакус @ 22.05.2018 - 03:20)
отправь его в лес, пусть там сдохнет

Как ты еще своим ядом не захлебнулся то до сих пор?
 
[^]
clean101
22.05.2018 - 01:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 1688
Вызывай ФМС, пусть депортируют всех больных и здоровых, этих "трудолюбивых" нахуй в узбекистонама, там и пусть лечат, и работодателя заодно выебут, чтоб нелегальных чурбанов не нанимал. Их бабы кстати к нам ещё рожать едут пачками.
 
[^]
ТовСидоров
22.05.2018 - 01:25
Статус: Offline


Зав. каф. теоретического животноёбства

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1115
Цитата (Lullita @ 22.05.2018 - 01:19)
Извините, я не знала что так совсем у вас в России сложно  - что такое жесткое разделение людей по национальностям. Оказывается вступиться за "узбека, киргиза, таджика" - это упасть низко в глазах соплеменников. Ужас...нечего сказать.
А по теме, если он не в рабстве, нужно донести до него что если он не уедет лечиться - ему кирдык и помочь забрать документы.

Пы.сы. Дорогие Россияне - вы куда-то не туда свернули.
К минусам готова, но....вам не кажется, что это уже чересчур, считать людей другой национальности "скотом"????

А где было про низко упасть.
Может стоит еще раз перечитать?
Без комплексов о месте жительства (это уже совсем другая история и мы можем обсудить ее отдельно gigi.gif) faceoff.gif
Я, вообще-то, как пример для подражания привел 11 минут.
Я на своем опыте не раз ощущал, как хуй кто вступится, кроме, как по клавиатуре потными пальчиками стучать.

Это сообщение отредактировал ТовСидоров - 22.05.2018 - 01:27
 
[^]
Lullita
22.05.2018 - 01:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Цитата (clean101 @ 22.05.2018 - 03:22)
Вызывай ФМС, пусть депортируют всех больных и здоровых, этих "трудолюбивых" нахуй в узбекистонама, там и пусть лечат, и работодателя заодно выебут, чтоб нелегальных чурбанов не нанимал. Их бабы кстати к нам ещё рожать едут пачками.

Успокойся. Стоимость проезда в Россию такая, что за эту сумму здесь они родят в элитной палате. И у парня патент на работу.
 
[^]
Lullita
22.05.2018 - 01:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Цитата (ТовСидоров @ 22.05.2018 - 03:25)
Цитата (Lullita @ 22.05.2018 - 01:19)
Извините, я не знала что так совсем у вас в России сложно  - что такое жесткое разделение людей по национальностям. Оказывается вступиться за "узбека, киргиза, таджика" - это упасть низко в глазах соплеменников. Ужас...нечего сказать.
А по теме, если он не в рабстве, нужно донести до него что если он не уедет лечиться - ему кирдык и помочь забрать документы.

Пы.сы. Дорогие Россияне - вы куда-то не туда свернули.
К минусам готова, но....вам не кажется, что это уже чересчур, считать людей другой национальности "скотом"????

А где было про низко упасть.
Может стоит еще раз перечитать?
Без комплексов о месте жительства. faceoff.gif
Я, вообще-то, как пример для подражания привел 11 минут.
Я на своем опыте не раз ощущал, как хуй кто вступится, кроме, как по клавиатуре потными пальчиками стучать.

Вот цитата из сообщения ТСихи:
"а вдруг я зря лезу и может меня потом все осуждать будут, что за узбека вступилась."

Из этого следует, что в поселке за это осуждают.

Это сообщение отредактировал Lullita - 22.05.2018 - 01:29
 
[^]
ТовСидоров
22.05.2018 - 01:30
Статус: Offline


Зав. каф. теоретического животноёбства

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1115
Цитата (Lullita @ 22.05.2018 - 01:27)
Вот цитата из сообщения ТСихи:
"а вдруг я зря лезу и может меня потом все осуждать будут, что за узбека вступилась."

Патамушта узбеков много, а ТСиха у мамы одна. gigi.gif
Жги дальше, гражданка Узбекистана. hi.gif
Без тебя тема увянет. deal.gif
 
[^]
Lullita
22.05.2018 - 01:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Цитата (ТовСидоров @ 22.05.2018 - 03:30)
Цитата (Lullita @ 22.05.2018 - 01:27)
Вот цитата из сообщения ТСихи:
"а вдруг я зря лезу и может меня потом все осуждать будут, что за узбека вступилась."

Патамушта узбеков много, а ТСиха у мамы одна. gigi.gif
Жги дальше, гражданка Узбекистана. hi.gif
Без тебя тема увянет. deal.gif

Я не собираюсь Вас развлекать. Всего Вам доброго и не болеть.
 
[^]
clean101
22.05.2018 - 01:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 1688
Цитата (Lullita @ 22.05.2018 - 01:27)

Вот цитата из сообщения ТСихи:
"а вдруг я зря лезу и может меня потом все осуждать будут, что за узбека вступилась."

Из этого следует, что в поселке за это осуждают.

А ты не подумала, откуда у русских такая неприязнь, ненависть и брезгливость к твоим любимым чуркам? Наверно эти чувства не просто так появились, значит есть на это причина. Доебать непробиваемых и добродушных русских до такого состояния - это надо постараться, у твоих любимых чурок это получилось, подумай над этим. И да, ты незнакомую, в общем-то добрую женщину, готовую бескорыстно помочь совершенно чужому и чуждому с больными яйцаме узбеку, пренебрежительно назвала ТСиха. Ты просто - нацистка!
 
[^]
Kerkinitida
22.05.2018 - 01:43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 456
Цитата (elegaz @ 22.05.2018 - 01:03)
Ну, если бы это была мочекаменная, или почечнокаменная болезнь, он бы не работал, а от боли корчился. Значит, или опухоль, или инфекция. Если опухоль - ему пиздец, при любом раскладе. Если инфекция - ударные дозы антибиотиков должны помочь.

В общем, коли антибиозу и все будет ясно. Если состояние улучшится - значит инфекция. Если нет - пусть деревянный макинтош готовит why.gif

Ёёёёё.... если бы это действительно мече-поче-каменная, то я бы уже, какбыто, и на коленке поняла.
Инфекцию можно исключить: чел не рукоблудил (религия и воспитание не позволяли) и овец не динь-динькал. Баб в деревне нет.
Антибиотик без малейших предпосылок колоть не буду и в данный момент я их (предпосылок) не вижу. С антибиотиками у меня отношения очень строгие и правильные.

Короче, из всего сонма постов относительно своего вопроса извлекла вывод: узбеку надо бы помочь.
Спасибо, господа, за воодушевление, в разговоре с работодателем узбека буду прокручивать в памяти ваши посты поддержки. Немного буду бздеть, что лезу не в своё дело, но как написали: узбек - тоже немного человек.
 
[^]
Lullita
22.05.2018 - 01:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Цитата (clean101 @ 22.05.2018 - 03:42)
Цитата (Lullita @ 22.05.2018 - 01:27)

Вот цитата из сообщения ТСихи:
"а вдруг я зря лезу и может меня потом все осуждать будут, что за узбека вступилась."

Из этого следует, что в поселке за это осуждают.

А ты не подумала, откуда у русских такая неприязнь, ненависть и брезгливость к твоим любимым чуркам? Наверно эти чувства не просто так появились, значит есть на это причина. Доебать непробиваемых и добродушных русских до такого состояния - это надо постараться, у твоих любимых чурок это получилось, подумай над этим. И да, ты незнакомую, в общем-то добрую женщину, готовую бескорыстно помочь совершенно чужому и чуждому с больными яйцаме узбеку, пренебрежительно назвала ТСиха. Ты просто - нацистка!

ТСиха-это ласково. А про нацистку это ты молодец, главный нацист ЯПа)))).
Так я смотрю узбеки довели вас, что аж документы не отдаете.
Не берите их на работу, в чем проблема то? Носите навоз вместе с Покусакусом.
 
[^]
clean101
22.05.2018 - 01:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 1688
Цитата (Lullita @ 22.05.2018 - 01:45)
Цитата (clean101 @ 22.05.2018 - 03:42)
Цитата (Lullita @ 22.05.2018 - 01:27)

Вот цитата из сообщения ТСихи:
"а вдруг я зря лезу и может меня потом все осуждать будут, что за узбека вступилась."

Из этого следует, что в поселке за это осуждают.

А ты не подумала, откуда у русских такая неприязнь, ненависть и брезгливость к твоим любимым чуркам? Наверно эти чувства не просто так появились, значит есть на это причина. Доебать непробиваемых и добродушных русских до такого состояния - это надо постараться, у твоих любимых чурок это получилось, подумай над этим. И да, ты незнакомую, в общем-то добрую женщину, готовую бескорыстно помочь совершенно чужому и чуждому с больными яйцаме узбеку, пренебрежительно назвала ТСиха. Ты просто - нацистка!

ТСиха-это ласково. А про нацистку это ты молодец, главный нацист ЯПа)))).
Так я смотрю узбеки довели вас, что аж документы не отдаете.
Не берите их на работу, в чем проблема то? Носите навоз вместе с Покусакусом.

Так случилось, что навоз не приходиться носить на чужбине, в отличии от высоко интеллектуальных узбеков, предпочитаю более продуктивно проводить своё рабочее (и не только) время. )))
 
[^]
Kerkinitida
22.05.2018 - 01:54
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 456
Кста, мне пофиг кого лечить, если чё: русский, узбек, корова, кошка, гусь, собака - мне все едины. Мне результат моей работы важен и важно, чтоб этот результат был положительный.
А вот как и к кому я отношусь, когда они здоровы - это уже другой вопрос.
А может я хочу вылечить этого узбека-парня, чтоб потом его ненавидеть (но здорового) или вылечу гуся, чтоб его потом зарезать достигшего убойного веса.
Хорош уж полемику развивать.
Я просто хотела понять стоит ли принимать участие в судьбе человека, когда у меня есть возможность подсобить или закрыть глаза на проблему.
Большинство посоветовало вспомнить, что человеком всё же стоит оставаться.
 
[^]
Lullita
22.05.2018 - 01:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Цитата (Kerkinitida @ 22.05.2018 - 03:54)
Кста, мне пофиг кого лечить, если чё: русский, узбек, корова, кошка, гусь, собака - мне все едины. Мне результат моей работы важен и важно, чтоб этот результат был положительный.
А вот как и к кому я отношусь, когда они здоровы - это уже другой вопрос.
А может я хочу вылечить этого узбека-парня, чтоб потом его ненавидеть (но здорового) или вылечу гуся, чтоб его потом зарезать достигшего убойного веса.
Хорош уж полемику развивать.
Я просто хотела понять стоит ли принимать участие в судьбе человека, когда у меня есть возможность подсобить или закрыть глаза на проблему.
Большинство посоветовало вспомнить, что человеком всё же стоит оставаться.

1 оставшийся человеком - уже неплохо.
 
[^]
Basanday
22.05.2018 - 01:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Kerkinitida @ 22.05.2018 - 00:43)
Дамы и господа, я - русская и националистка жуткая..... из 15-ти предыдущих узбеков самый нормальный..... в деревне всего 10 человек и ко мне все бабушки и кошки обращаются за лечением.

Националистка.... , узбеков больше чем коренных .
Хуйня какая то .
 
[^]
elegaz
22.05.2018 - 01:59
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Kerkinitida @ 22.05.2018 - 01:43)
Ёёёёё.... если бы это действительно мече-поче-каменная, то я бы уже, какбыто, и на коленке поняла.
Инфекцию можно исключить: чел не рукоблудил (религия и воспитание не позволяли) и овец не динь-динькал. Баб в деревне нет.
Антибиотик без малейших предпосылок колоть не буду и в данный момент я их (предпосылок) не вижу. С антибиотиками у меня отношения очень строгие и правильные.

Короче, из всего сонма постов относительно своего вопроса извлекла вывод: узбеку надо бы помочь.
Спасибо, господа, за воодушевление, в разговоре с работодателем узбека буду прокручивать в памяти ваши посты поддержки. Немного буду бздеть, что лезу не в своё дело, но как написали: узбек - тоже немного человек.

Гкхммм... Инфекция знаешь ли, просто случается. Для этого, не надо рукоблудить, или овец ебать. Да и половая жизнь, не при чем.

Антибиотик - простейший способ диагностики "на коленке" в полевых условиях. Для всего остального, нужно оборудование и специалисты.
 
[^]
ТовСидоров
22.05.2018 - 02:01
Статус: Offline


Зав. каф. теоретического животноёбства

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1115
Цитата (Kerkinitida @ 22.05.2018 - 00:43)
есть ферма небольшая, на ней работает парень-узбек 28 лет, из 15-ти предыдущих узбеков самый нормальный и "долгоигрющий", начал ссать с кровью...

И да, забыл самый прибыльный совет:
Кино нужно снять:
Рэмбо Жасур Первая кровь gigi.gif
 
[^]
Varten
22.05.2018 - 02:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.17
Сообщений: 58
Главное донеси до БИГБОСА что если узбека не отправить на лечение вашу мегамашину всё равно придётся остановить,ибо труп = херовый оператор.Да и тело ещё девать куда то над будет.
И вообще тут дело говорят ,вылечить его надо.Потом хоть палкой его гоняйте - но здорового.
 
[^]
Lullita
22.05.2018 - 02:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Цитата (elegaz @ 22.05.2018 - 03:59)
Цитата (Kerkinitida @ 22.05.2018 - 01:43)
Ёёёёё.... если бы это действительно мече-поче-каменная, то я бы уже, какбыто, и на коленке поняла.
Инфекцию можно исключить: чел не рукоблудил (религия и воспитание не позволяли) и овец не динь-динькал. Баб в деревне нет.
Антибиотик без малейших предпосылок колоть не буду и в данный момент я их (предпосылок) не вижу. С антибиотиками у меня отношения очень строгие и правильные.

Короче, из всего сонма постов относительно своего вопроса извлекла вывод: узбеку надо бы помочь.
Спасибо, господа, за воодушевление, в разговоре с работодателем узбека буду прокручивать в памяти ваши посты поддержки. Немного буду бздеть, что лезу не в своё дело, но как написали: узбек - тоже немного человек.

Гкхммм... Инфекция знаешь ли, просто случается. Для этого, не надо рукоблудить, или овец ебать. Да и половая жизнь, не при чем.

Антибиотик - простейший способ диагностики "на коленке" в полевых условиях. Для всего остального, нужно оборудование и специалисты.

А инфекция разве не дает высокую температуру?
 
[^]
Basanday
22.05.2018 - 02:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Lullita @ 22.05.2018 - 01:19)
Извините, я не знала что так совсем у вас в России сложно - что такое жесткое разделение людей по национальностям. Оказывается вступиться за "узбека, киргиза, таджика" - это упасть низко в глазах соплеменников. Ужас...нечего сказать.
А по теме, если он не в рабстве, нужно донести до него что если он не уедет лечиться - ему кирдык и помочь забрать документы.

Пы.сы. Дорогие Россияне - вы куда-то не туда свернули.
К минусам готова, но....вам не кажется, что это уже чересчур, считать людей другой национальности "скотом"????

Ну вот опять... . Гуглим национальных состав "узбека, киргиза, таджика"- станов в динамике , после распада и понимаем , что не падали мы особо, а с опущенными не хочется дел иметь.
Конкретному азиату зла не желаю - клизьму с антибиотиком , что бы о дому смог доехать .
 
[^]
Mozhaev
22.05.2018 - 02:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 399
Цитата (Kerkinitida @ 22.05.2018 - 00:54)
Цитата (Slapen @ 22.05.2018 - 00:46)
делай по совести

Совесть велит завтра звонить работодателю и ипать его насчёт его работника.
Кста, отношения к ферме не имею никакого.

Мужики, не смейтесь, но может кто что подскажет: парень 2 недели назад жаловался (не мне), что у него яйца болят, а теперь у него моча кровавая. Он уже 8 месяцев без баб-с, то есть воздержание вынужденное. Овец не ипёт - на ферме камеры стоят.
Но работает очень тяжело физически. А сам дрыщ.
Почки не болят. Вообще ничего не болит , что удивительно для узбеков!

Природа обо всем позаботилась с этим. При долгом воздержании происходит по ночам самопроизвольное выделение. Так что про большие яйца и больные это мужской очередной пиздежь для колхозных баб.
 
[^]
kreopatla
22.05.2018 - 02:22
Статус: Offline


Всё вижу, понимаю, не участвую

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 1016
ТС заявляет себя человеком, имеющим отношение к медицине, "что-то типа знахарки в деревне" © ТС

Узбек приносит ей красную мочу.

ТС страдает муками совести.

Потому что точно знает, что нет у узбека ни женщин, ни овэц. Точно знает! Кто-то еще и говорил, что страдалец жаловался, что яйца болят.

А про свеклу Вы его не спрашивали, например? Может свеклой прошлогодней, выброшенной негодяем господином наёмником питаются бедолаги?

А может он просто так к Вам, ТС, так подкатывает? Пустил слушки про болючие яйца (а больше ничего не болит, тоже из Вашего текста), ни баб-с, ни овец-с, свеклы наелся - кровью по вам ссыт от боли в яйтсах?

Это сообщение отредактировал kreopatla - 22.05.2018 - 02:29
 
[^]
Kerkinitida
22.05.2018 - 02:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 456
Цитата (elegaz @ 22.05.2018 - 01:59)
Цитата (Kerkinitida @ 22.05.2018 - 01:43)
Ёёёёё.... если бы это действительно мече-поче-каменная, то я бы уже, какбыто, и на коленке поняла.
Инфекцию можно исключить: чел не рукоблудил (религия и воспитание не позволяли) и овец не динь-динькал. Баб в деревне нет.
Антибиотик без малейших предпосылок колоть не буду и в данный момент я их (предпосылок) не вижу. С антибиотиками у меня отношения очень строгие и правильные.

Короче, из всего сонма постов относительно своего вопроса извлекла вывод: узбеку надо бы помочь.
Спасибо, господа, за воодушевление, в разговоре с работодателем узбека буду прокручивать в памяти ваши посты поддержки. Немного буду бздеть, что лезу не в своё дело, но как написали: узбек - тоже немного человек.

Гкхммм... Инфекция знаешь ли, просто случается. Для этого, не надо рукоблудить, или овец ебать. Да и половая жизнь, не при чем.

Антибиотик - простейший способ диагностики "на коленке" в полевых условиях. Для всего остального, нужно оборудование и специалисты.

Антибиотик - совсем не способ диагностики! Вот от таких козьих тезисов нынешняя популяция людей будет прохватывать не по-децки из-за того, что даже пятое и последующее поколение антибиотиков помогать не будет. Уже страдаем.


Блин, вот как на духу: живу по соседству с фермой, работница со мной типа дружит, работник-парень-узбек тоже не ненавидит меня, владелец - залимоненый чел, но младше меня по возрасту, но глупее меня и мы оба знаем ,что каждый об этом знает и он меня поэтому чаще избегает. Чел гордый и упрямый, но видимость приятельских отношений блюдёт.
Он - мужик, а я - баба! Как ему рассказать что я права и чтоб он с парнем решил вопрос? КАААААК?
И как всё это провернуть, да чтоб потом он не думал, что я враг, живущий по соседству? Работники меняются, а мы, владельцы земли будем оставаться. А если у него осадок останется? А с поиском работников у него всегда проблемы были и будут. Но нам-то жить с ним рядом и возможно долго.
Вот как в этом случае и узбека в беде не оставить и с русским соседом отношения не испортить, вот в чём вопрос.
 
[^]
elegaz
22.05.2018 - 02:36
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Varten @ 22.05.2018 - 02:03)
Да и тело ещё девать куда то над будет.

Вот, для владельца фермы, это, как раз, не проблема dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7177
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх