Нужна помощь ЯПа!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bao
21.02.2018 - 21:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 1457
у папеньки в ушах шумит лет 45 уже.... (каких только травм не было)
то самолёты летают, то просто тихо подсвистывает...
в итоге доктора выяснили что это внутричерепное давление
 
[^]
Garret
21.02.2018 - 21:25
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (Masurik @ 22.02.2018 - 00:20)
Живу с этим звоном уже 15 лет.Появился после облучения(рак гортани)Врач говорит,что нерв защемило(Уже внимание не обращаю-привык)

Жесть, но а какой нерв? Там же вроде есть какие то блокаторы, можно даже точки надавливать.
 
[^]
4407916u
21.02.2018 - 21:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1028
Слуховой аппарат и массаж ушной раковины! hi.gif bayan.gif smoker.gif
 
[^]
Garret
21.02.2018 - 21:30
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (Egorcha @ 22.02.2018 - 00:24)
Цитата
легкий свистящий звон целый день

в звонари можно устроиться...

Всегда найдется дурак готовый посмеяться над чужой проблемой... хорошо ведь когда не знаешь, что это такое, проще поязвить?

Кстати, ТС, врачи тоже еще те подонки попадаются. Мне лично приходилось с четырьмя неврологами "работать". Первая сразу сказала, что забей ничего не сделаешь, вторая начала давить, что мол бывает и хуже и ты еще радуйся, что такая херня (хотелось в морду дать), третья ничего не знала по теме и говорила, что тиннитус - не болезнь (ибо нет его там в какой то книге/списке) и соответственно чего его лечить, а четвертая начала на сосуды думать... и на том спасибо, хоть кто то что то пытается помочь.

ЛОР так вообще первая такую херню написала, что потом пришлось к двоим ходить, что бы перепроверить.

Так что от врача очень, очень многое зависит.
 
[^]
iurok
21.02.2018 - 21:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 1894
Похоже на нейросенсорную тугоухость
 
[^]
Нееет
21.02.2018 - 21:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (Garret @ 21.02.2018 - 21:22)
Цитата (Нееет @ 22.02.2018 - 00:05)
уже лет 5-6 звон в ухе, че тока не делал, включая МРТ, не говоря уже об УЗИ сосудов - нихуя никто не может понять почему, слух не нарушен, на аудиограмме провал по высоким частотам, которые как раз, как этот звон... пил кучу разных ноотропов и всякой херни для сосудов - результат хуй... кароче живу так, внимания научился не обращать просто

Не, ну как это ты пишешь, что слух не нарушен, если провал по высоким частотам?
Это как раз нарушение слуха.
У меня ровно такая же фигня, тоже высокие частоты провал и писк (иногда как скрип, иногда сверчки) примерно той же частоты. Я подозреваю, что и провал то на самом деле просто этим моим писком заглушен и я СЛЫШУ эти частоты, но тестовый звук заглушается писком.
Но сурдолог по другому все сказал, списал на ОРВИ и что типа было осложнение, отмерло немного клеток и мозг теперь сам этот писк выдумывает, что бы заполнить пустоту... вот только писк меняется в зависимости от перепадов погоды. Сейчас вроде как нарыли, что возможно внутречерепное повышенное и это может все объяснить.

ну кстати да, звук иногда меняется, с бодуна например он как то пониже тоном... что мне последнее сказал ЛОР - барабанная перепонка воспринимает звук тока крови по сосудам... проводимость в шейном отделе в норме, мрт тоже ничего не показала, кавинтон и еще пару тройку наименований пил в течении месяца без всякого результата, получил от них тока депрессию и плохое настроение на ближайшие 2 недели... диагноз ЛОРА - нейросенсорная тугоухость, может зайду на очередной круг лечения, когда появится время, благо все обследования входят в ДМС от работы, мануальную терапию прописывали как то, но не срослось, врач был отпуске, а потом я забил...

Это сообщение отредактировал Нееет - 21.02.2018 - 21:35
 
[^]
Колаб
21.02.2018 - 21:33
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7488
Если ты умеешь стоять на голове, попробуй. Без фанатизма, осторожно.( хотя чего там может быть вредного). Улучшается кровобрашение по всей головной части и и это возможно решит проблему. Слух точно улучшается. У меня после вставки зубов, оскомина была сильнейшая, на кислое. Не прошло и двух недель, всё прошло (больше пол года мучился) О травах я не буду говорить, там сложнее.
 
[^]
Marseile67
21.02.2018 - 21:35
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
Цитата (Нееет @ 21.02.2018 - 21:32)
Цитата (Garret @ 21.02.2018 - 21:22)
Цитата (Нееет @ 22.02.2018 - 00:05)
уже лет 5-6 звон в ухе, че тока не делал, включая МРТ, не говоря уже об УЗИ сосудов - нихуя никто не может понять почему, слух не нарушен, на аудиограмме провал по высоким частотам, которые как раз, как этот звон... пил кучу разных ноотропов и всякой херни для сосудов - результат хуй... кароче живу так, внимания научился не обращать просто

Не, ну как это ты пишешь, что слух не нарушен, если провал по высоким частотам?
Это как раз нарушение слуха.
У меня ровно такая же фигня, тоже высокие частоты провал и писк (иногда как скрип, иногда сверчки) примерно той же частоты. Я подозреваю, что и провал то на самом деле просто этим моим писком заглушен и я СЛЫШУ эти частоты, но тестовый звук заглушается писком.
Но сурдолог по другому все сказал, списал на ОРВИ и что типа было осложнение, отмерло немного клеток и мозг теперь сам этот писк выдумывает, что бы заполнить пустоту... вот только писк меняется в зависимости от перепадов погоды. Сейчас вроде как нарыли, что возможно внутречерепное повышенное и это может все объяснить.

ну кстати да, звук иногда меняется, с бодуна например он как то пониже тоном... что мне последнее сказал ЛОР - барабанная перепонка воспринимает звук тока крови по сосудам... проводимость в шейном отделе в норме, мрт тоже ничего не показала, кавинтон и еще пару тройку наименований пил в течении месяца без всякого результата, получил от них тока депрессию и плохое настроение на ближайшие 2 недели... диагноз ЛОРА - сенсоневральная тугоухость, может зайду на очередной круг лечения, когда появится время, благо все обследования входят в ДМС от работы

Во-во!!!! Звук похож на звон после пробуждения с диким бодуном! Прям как в кино еще это изображают: такое противно-свистящее-приглушенное.
 
[^]
Warmer
21.02.2018 - 21:38
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
У меня мина почти под ногами как-то ебанула, противопехотная, неделю голова прижилась, периодически, как говорится, ловил вертолеты, ничего не слышал, читал по губам, что мне говорили, или морали в ухо. Ежедневно в запчасти какие-то капли капали, потом прошло. Слух восстановился. Насчет серы и чего-то другого внимания не обращал.
В общем, вот так меня тогда контузило
Аудиограмма с тех пор у меня показывает провал по низким частотам на одном ухе

Это сообщение отредактировал Warmer - 21.02.2018 - 21:40
 
[^]
ПрохожийМимо
21.02.2018 - 21:38
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 981
Цитата (DARVAZ @ 21.02.2018 - 21:05)
Цитата (Marseile67 @ 21.02.2018 - 21:00)
Кто сталкивался, что посоветуете. ЛОР глаголит о проверке сосудов. Но что-то я сомневаюсь..

Учи меры безопасности при обращении с петардами, а лучше завязывай с ними нах...

да чтоб тебе такие советы давали ,когда помощь потребуется, баран!
 
[^]
Garret
21.02.2018 - 21:42
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (Нееет @ 22.02.2018 - 00:32)
Цитата (Garret @ 21.02.2018 - 21:22)
Цитата (Нееет @ 22.02.2018 - 00:05)
уже лет 5-6 звон в ухе, че тока не делал, включая МРТ, не говоря уже об УЗИ сосудов - нихуя никто не может понять почему, слух не нарушен, на аудиограмме провал по высоким частотам, которые как раз, как этот звон... пил кучу разных ноотропов и всякой херни для сосудов - результат хуй... кароче живу так, внимания научился не обращать просто

Не, ну как это ты пишешь, что слух не нарушен, если провал по высоким частотам?
Это как раз нарушение слуха.
У меня ровно такая же фигня, тоже высокие частоты провал и писк (иногда как скрип, иногда сверчки) примерно той же частоты. Я подозреваю, что и провал то на самом деле просто этим моим писком заглушен и я СЛЫШУ эти частоты, но тестовый звук заглушается писком.
Но сурдолог по другому все сказал, списал на ОРВИ и что типа было осложнение, отмерло немного клеток и мозг теперь сам этот писк выдумывает, что бы заполнить пустоту... вот только писк меняется в зависимости от перепадов погоды. Сейчас вроде как нарыли, что возможно внутречерепное повышенное и это может все объяснить.

ну кстати да, звук иногда меняется, с бодуна например он как то пониже тоном... что мне последнее сказал ЛОР - барабанная перепонка воспринимает звук тока крови по сосудам... проводимость в шейном отделе в норме, мрт тоже ничего не показала, кавинтон и еще пару тройку наименований пил в течении месяца без всякого результата, получил от них тока депрессию и плохое настроение на ближайшие 2 недели... диагноз ЛОРА - нейросенсорная тугоухость, может зайду на очередной круг лечения, когда появится время, благо все обследования входят в ДМС от работы, мануальную терапию прописывали как то, но не срослось, врач был отпуске, а потом я забил...

А на погоду как то меняется?
К окулисту сходить, пусть на глазное дно посмотрит.
Внутричерепное вполне может давать.
Я тоже МРТ и УЗИ всего что только можно делал - без толку, а потом окулист про внутречерепное сказала и главное сходится на перепады погоды реакция...
Тут главное копать и найти врача который будет согласен задумываться о тебе, а не писать готовые шпоры (которые у них да, заготовлены).
 
[^]
NickelOdeon
21.02.2018 - 21:44
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
На гайморит проверься со стороны проблемного уха и давление тоже надо помониторить.

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 21.02.2018 - 21:45
 
[^]
Нееет
21.02.2018 - 21:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (Garret @ 21.02.2018 - 21:42)
А на погоду как то меняется?
К окулисту сходить, пусть на глазное дно посмотрит.
Внутричерепное вполне может давать.
Я тоже МРТ и УЗИ всего что только можно делал - без толку, а потом окулист про внутречерепное сказала и главное сходится на перепады погоды реакция...
Тут главное копать и найти врача который будет согласен задумываться о тебе, а не писать готовые шпоры (которые у них да, заготовлены).

у окультиста бываю регулярно, т.к. миопия, тоже ничего не найдено.... на аудиометрии мне сурдолог тож сказал, если ЛОР говорит, что не лечится - ищи другого врача... где бы еще на все это найти времени...
ЗЫ: на погоду сложно сказать, я уже настолько привык, что особых тонкостей не ощущаю

Это сообщение отредактировал Нееет - 21.02.2018 - 21:46
 
[^]
DAN25
21.02.2018 - 21:46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 604
Добро пожаловать в наш клуб! Я тут новичок. Шум в правом ухе 4й месяц. Появился на ровном месте. Сурдолог сказала, что возможно нужна консультация невролога. Плохое кровоснабжение может. Утром шум проходит, начинается днём. ЯП-помоги ;)

Это сообщение отредактировал DAN25 - 21.02.2018 - 21:47
 
[^]
nexai
21.02.2018 - 21:49
Статус: Offline


Трезвый

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 609
Цитата
ЛОР глаголит

Как же вы заебали со своим французским.
 
[^]
Нееет
21.02.2018 - 21:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (DAN25 @ 21.02.2018 - 21:46)
Добро пожаловать в наш клуб! Я тут новичок. Шум в правом ухе 4й месяц. Появился на ровном месте. Сурдолог сказала, что возможно нужна консультация невролога. Плохое кровоснабжение может. Утром шум проходит, начинается днём. ЯП-помоги ;)

если не постоянный - то мож действительно ноотропы помогут... хотя странно как ты попал к сурдологу без назначения невролога =)
 
[^]
Garret
22.02.2018 - 00:02
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (Нееет @ 22.02.2018 - 00:46)
Цитата (Garret @ 21.02.2018 - 21:42)
А на погоду как то меняется?
К окулисту сходить, пусть на глазное дно посмотрит.
Внутричерепное вполне может давать.
Я тоже МРТ и УЗИ всего что только можно делал - без толку, а потом окулист про внутречерепное сказала и главное сходится на перепады погоды реакция...
Тут главное копать и найти врача который будет согласен задумываться о тебе, а не писать готовые шпоры (которые у них да, заготовлены).

у окультиста бываю регулярно, т.к. миопия, тоже ничего не найдено.... на аудиометрии мне сурдолог тож сказал, если ЛОР говорит, что не лечится - ищи другого врача... где бы еще на все это найти времени...
ЗЫ: на погоду сложно сказать, я уже настолько привык, что особых тонкостей не ощущаю

А мне как раз сурдолог показался "под замену"... все от человека зависит и от его желание вдуматься в нашу проблему.
Когда врач очень уверенным тоном расписывает причину твоей проблемы и даже ставит четкое "это необратимо", но при этом игнорирует то что не укладывается в его версию (именно версию, а не вердикт!), то это повод сменить врача и возможно, потом, если добились результата и нашли реальную проблему, то отправиться побеседовать с этим "врачом" на предмет, что его диагноз мог заставить бросить искать решение.

Что самое хреновое в тиннитусе (помимо него самого), то что люди не выдерживают и свыкаются, бросают поиски. Наверняка многие это делают именно из за врачей которые просто говорят "смирись", а на деле 99.9% просто не хотят с вами возиться и насрать им на ваше самочувствие.

P.S. Я первое время шум слышал, но как то "за гранью", не воспринимал его, не обращал внимание (это как побывать в каком-нибудь шумном цеху и со временем перестать слышать монотонный шум). Больше заметил, что высокие частоты рубанулись, перестал слышать электронный термометр.
Но вот когда осознал и стал замечать шум, вот тогда была жопа. Еще добавил трентал - там побочка "тревожность", ночью в обострение (на перепад погоды) реально хотелось в окно выйти. Словил паническую атаку.
Очень важно удержать себя в руках и настроится идти до конца, ведь решение есть, всегда есть, но его нужно найти
 
[^]
Garret
22.02.2018 - 00:05
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (DAN25 @ 22.02.2018 - 00:46)
Добро пожаловать в наш клуб! Я тут новичок. Шум в правом ухе 4й месяц. Появился на ровном месте. Сурдолог сказала, что возможно нужна консультация невролога. Плохое кровоснабжение может. Утром шум проходит, начинается днём. ЯП-помоги ;)

Если шум не постоянный, то ищи что меняется.
Если стабильно шум проходит после сна, то вполне вероятно, что это переутомление, депрессия... нужно постараться спать побольше и ложиться пораньше.
Пробовать и следить за результатом. Если появляться после сна шум будет позже - значит на верном пути.
 
[^]
ЗлойПрапор
22.02.2018 - 00:17
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1027
Цитата (Нееет @ 21.02.2018 - 21:51)
Цитата (DAN25 @ 21.02.2018 - 21:46)
Добро пожаловать в наш клуб! Я тут новичок. Шум в правом ухе 4й месяц. Появился на ровном месте. Сурдолог сказала, что возможно нужна консультация невролога. Плохое кровоснабжение может. Утром шум проходит, начинается днём. ЯП-помоги ;)

если не постоянный - то мож действительно ноотропы помогут... хотя странно как ты попал к сурдологу без назначения невролога =)

Тюююю! Я маму возил(в нашем колхозе нет такого врача) в МОНИКИ с направлением, а там в шутку спросил "Меня посмотрите?".
Так мне без вопросов, талонов, направлений и денег! сделали аудиограмму с описанием, консультацией и рекомендациями.
 
[^]
PITBRIT
22.02.2018 - 00:24
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6979
Цитата (Marseile67 @ 21.02.2018 - 21:00)
в травмированном ухе совсем пропала сера, в другом она есть.

может из другого уха чутка переложить в травмированное?))
А если серьезно,если еще не сделал,пусть промоют ухо,под давлением(они знают каким) ,или набухайся в усмерть,утором похмелись и ложись спать,встанешь на следующий день как огурчик. Ну и совсем серьёзно- у тебя растянута перепонка после взрыва,когда заживет,звон пройдет.
 
[^]
Прутков
22.02.2018 - 01:01
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
не слышен только во сне, легкий свистящий звон целый день!

Походу, днём ты ходишь с открытым ртом, - от этого в ухе сквозняк и, соответственно, - свист.
А ночью ты рот закрываешь - свист и пропадает.

ЗЫ: а если серьёзно - скорее всего, было травмирующее воздействие внутреннего уха. Незначительное. Лечить нет необходимости. Со временем само пройдёт. Или не пройдёт.
Возможно также травма повлияла на слуховые косточки. Последствия - те же.
Барабанная перепонка: после перерастяжения в результате травмы может образовываться рубцовая ткань - отсюда нарушение функций. Увлажнять для профилактики.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3307
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх