Нужна консультация Автоперевозки-Стройка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dim101
16.01.2018 - 19:23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 933
Цитата (wwf @ 16.01.2018 - 19:16)
Цитата
на карту деньги кидать тебе будет муторно. Банк посмотрит, что одни платежи на карту физлица попросит закрыть счет, тк борьба с обналичкой

До 500000 в день -даже не чешутся
Более -начинаешь "звенеть"
А из практики -200000 раз в 3 дня уже год ,и всем насрать

Меня попросили.. Но я снимал нал. Базу покупал 18 лямов было нужно. Я снял за месяц 3.5.. заэбали.
 
[^]
wwf
16.01.2018 - 19:34
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата (dim101 @ 17.01.2018 - 00:23)
Цитата (wwf @ 16.01.2018 - 19:16)
Цитата
на карту деньги кидать тебе будет муторно. Банк посмотрит, что одни платежи на карту физлица попросит закрыть счет, тк борьба с обналичкой

До 500000 в день -даже не чешутся
Более -начинаешь "звенеть"
А из практики -200000 раз в 3 дня уже год ,и всем насрать

Меня попросили.. Но я снимал нал. Базу покупал 18 лямов было нужно. Я снял за месяц 3.5.. заэбали.

ну а если снимать с ООО ? 18 млн
Как прибыль выводить ? Но её нужно показать и уплатить налоги
Как выплата учредителю -тоже 13%
Выдать себе зарплату -там вообще 47% отлетит
Под отчёт ? gigi.gif
 
[^]
brous
16.01.2018 - 19:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 116
ип - отвечает своим имуществом и даже при нулевом доходе
ежегодный платеж более 25тык
ооо и бухгалтер отдашь меньше
 
[^]
Ellegral
16.01.2018 - 19:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 6
ИП
УСН
6%, если не продаёте бетон сами
доходы - расходы, если продаёте
До 300 000р. 6%, если больше, то + 1% в пенсионку.
В 2017 году обязательные платежи около 28 000р, в этом будет больше.
Обязательные платежи зависят от размера МРОТ.
На первых этапах бухгалтер не нужен, отчётность 4 раза в год.
ИП рекомендую открывать напрямую в ФНС, а не в МФЦ, последние часто косячат.
Если будут вопросы - буду рад помочь

Это сообщение отредактировал Ellegral - 16.01.2018 - 19:56
 
[^]
timgts
16.01.2018 - 20:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 38
Ещё раз, зачем открывать фирму или ООО для одной машины. Сам написал про ГИБДД. За перегруз штраф на грузоотправителя по накладной у нас в Казани выписывают. Твое ООО - тебе штраф до 400000. Если накладной нет, но ты ИП - то штраф на тебя как ипшника тоже до 400000. Реализация бетона - договорись с БСУ о комиссии налом или на карту, а работай через их фирму, если доверяешь. (у меня был бетонный завод, для меня это не было проблемой, расчет с миксеристами). Аренда миксера для БСУ веди внутренний учет с ними, нам вообще деньгами не платят, отдают только бетоном. Мы так делаем, БСУ тоже невыгодно реализацию официально показывать. Если БСУ не хочет, договорись через кого-нибудь деньги гонять. Если уж прям хочешь открыть что-нибудь для одного миксера, то открывай ООО, про ИП я уже написал, у нас когда на весы попадаешь, первый вопрос, есть ли ИП, чтобы штраф 400000 впендюрить. Ну или вози с собой левую накладную, чтобы не попадать.
 
[^]
russianteror
16.01.2018 - 20:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 18
Цитата (Ellegral @ 16.01.2018 - 19:56)
ИП
УСН
6%, если не продаёте бетон сами
доходы - расходы, если продаёте
До 300 000р. 6%, если больше, то + 1% в пенсионку.
В 2017 году обязательные платежи около 28 000р, в этом будет больше.
Обязательные платежи зависят от размера МРОТ.
На первых этапах бухгалтер не нужен, отчётность 4 раза в год.
ИП рекомендую открывать напрямую в ФНС, а не в МФЦ, последние часто косячат.
Если будут вопросы - буду рад помочь

Спасибо) учту)
 
[^]
timgts
16.01.2018 - 20:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 38
Вообще не то советуют. С тобой как ИП строители то будут работать, они то все ООО.
 
[^]
russianteror
16.01.2018 - 20:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 18
Цитата (timgts @ 16.01.2018 - 20:01)
Ещё раз, зачем открывать фирму или ООО для одной машины. Сам написал про ГИБДД. За перегруз штраф на грузоотправителя по накладной у нас в Казани выписывают. Твое ООО - тебе штраф до 400000. Если накладной нет, но ты ИП - то штраф на тебя как ипшника тоже до 400000. Реализация бетона - договорись с БСУ о комиссии налом или на карту, а работай через их фирму, если доверяешь. (у меня был бетонный завод, для меня это не было проблемой, расчет с миксеристами). Аренда миксера для БСУ веди внутренний учет с ними, нам вообще деньгами не платят, отдают только бетоном. Мы так делаем, БСУ тоже невыгодно реализацию официально показывать. Если БСУ не хочет, договорись через кого-нибудь деньги гонять. Если уж прям хочешь открыть что-нибудь для одного миксера, то открывай ООО, про ИП я уже написал, у нас когда на весы попадаешь, первый вопрос, есть ли ИП, чтобы штраф 400000 впендюрить. Ну или вози с собой левую накладную, чтобы не попадать.

Вот всё в точку! ГородишкО у нас маленький и замкнутый слегка( ... была тема забирать своё бетоном, НО не могу найти столько частников, кто за нал работает... да и на безнале объём бетона побольше...
 
[^]
timgts
16.01.2018 - 22:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 38
Реализация бетона это отдельная тема. Для нее ООО лучше. При работе с ИП клиенты на НДС попадают, поэтому надо чтобы ты был плательщик НДС, у нас так. У меня тоже ООО, для продажи стройматериалов, и бетона в частности (бетон не основное). А машины на физике, и про ИП я уже писал, это рисковано (хотя может у вас с ГАИ попроще, нас совсем задушили). Если решишь ИП (если клиенты готовы работать с ИП), тогда не на себя открывай, на жену например.
 
[^]
timgts
16.01.2018 - 22:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 38
А если ИП будет на жену, и клиенты готовы работать с ИП, тогда ИП лучше. Но опять же, ситуации бывают разные, у нас бывает бетон марку не показывает, завод мажется, накладную липовую подсунул, демонтаж, претензии нам предъявляют (на 2 млн вот было летом), с ИП спрыгнуть с темы труднее гораздо. С ООО хоть варианты есть, хотя уже тоже не 100%ные как раньше.
 
[^]
timgts
16.01.2018 - 22:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 38
В общем советую подумать о работе через БСУ, тем более бетон ты у них берешь (договориться с ними и % забирать за реализацию, тебе на месте виднее). Такая схема у нас в Казани процветает. Опять же деньги с клиента могут приходить им на счет, а тебе они отдавать нал за вычетом процента договорного, это мы тоже практикуем.
А про коалицию - я так делал, да и сейчас будем. Заводишь под себя коллег миксеристов за % небольшой. Нормальная рабочая схема. Возможно будут терки, может нет, не попробуешь, не узнаешь, ничего страшного здесь нет. Просто неофициально договариваетесь, деньги через твое, скажем ООО проходят, ты им нал отдаешь за вычетом % и комиссионных тебе (иначе нах это все надо). Но бухгалтер нужен обязательно, причем нормальный, у меня в хорошие времена 3 работали, когда оборотка была.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1822
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх