Выбор резинострела

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BSA
21.08.2017 - 11:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 74
Прошу прощения за оффтоп, но пользуясь случаем... Продам ОСУ в Ставрополе, с кобурой. Оформление через ОЛРР. Цена 5000. В личку, если что.
 
[^]
Nikola85
21.08.2017 - 11:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1483
По качеству исполнения сейчас не знаю какие пистолеты лучше. А вот по поводу веса скажу свое ИМХО: Чем меньше и легче, тем лучше. Конечно же в случае того, если вы собираетесь таскать его с собой каждый день на ремне или в сумке. Т12 - это адский ад, ооочень большой. Я сам владел грозой 021, 041..если честно, отходив с ними в общей сумме где-то год в кобуре и в сумке (и так и так), остальные 3 года они просто лежали в сейфе, а потом я их просто продал. Использовал я только их в лесу пострелять по банкам. Очень сомнительное оружие в качестве самообороны...Сейчас хожу просто с перцовым баллончиком. Просто с нашим законодательством скорее всего присядите...Убить им не убьете, а пьяного одного или нескольких злоумышленников этот резиноплюй просто разозлит еще сильнее, и вероятен шанс, что вас этим же резиноплюем просто настучат по голове. Но решать вам конечно же.
 
[^]
budjio
21.08.2017 - 11:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
Есть оса, в сейфе лежит уже лет 8-9)))
Из плохой ситуации помогла сайга12к(в воздух).
А советов, тем более на Япе, на такую тему лучше не спрашивать, на Ганзе обсосанно со всех сторон! Да и пока сам для себя не решишь чего надо никто не посоветует!
 
[^]
перекурр
21.08.2017 - 11:09
Статус: Offline


ежик в тумане..

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 747
Несколько статей про чурок и народ стал вооружаться, поддерживаю эту тенденцию, хватит баранами ходить.

Это сообщение отредактировал перекурр - 21.08.2017 - 11:10
 
[^]
EugineK
21.08.2017 - 11:10
Статус: Offline


мизантроп-затейник

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 306
Вот таким владел. Редкое говно. Не бери.

Выбор резинострела
 
[^]
Newvovan1973
21.08.2017 - 11:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10604
Цитата (Медбрат @ 21.08.2017 - 10:48)
если ковбою не хватает яиц или сантиметров то большой тяжелый дорогущий,с кобурой ну и чтобы тёлочкам показывать
если по существу,то оса,осветительный или ракетный в голову остановит любое живое существо. про резину говорить не буду,непредсказуемые патроны с непредсказуемыми последствиями
любой инструктор,эксперт,участковый скажет тебе что нехуй связываться с резинострелами.в случае удачной обороны-гарантированное превышение и посадка
в случае неудачной-мушка будет сильно корябать ректальную область

Согласен на все 100%! Единственный грамотный ответ, имхо. Лучше вообще без травмата, либо оса со светошумовыми. Ебанет так, что мама не горюй! Главное самому под замес не попасть, видно хуево потом. А по статистике, 99% применивших травмат с резиной виноватые получаются. И пули там летят хуй знает куда... У меня вот хорхе уже 5 лет, просто жаль списывать или продавать, но по факту сейчас взял бы себе осу со светошумовыми. Серьезно.
 
[^]
dmadm
21.08.2017 - 11:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 263
Выбор ооп зависит от тех задач, которые он должен решать. Если хочется много стрелять и тренироваться - сейчас таких пистолетов практически не выпускают. Надежные и неприхотливые пистолеты под 9ра (самый бюджетный боеприпас на сегодня) это все Грозы (найти можно только б\у), т10, под 10х28 т12. После доработки может подойти любой из пм образных (мр-79-9тм и аналоги) под 9ра. У "макарычей" нужно будет заказывать отдельно накладной стволик, который нужно будет одевать внатяг на основной боевой ствол. Ключевое слово здесь - внатяг, иначе стволы дует после определенного настрела. Про УКН нужно помнить одно- релоад в нашей стране запрещен! За него существует уголовная ответственность. Револьверы это очень специфичное оружие, часто, вопреки распространенному мнению, ненадежное. Револьверы требуют специфических тренировок. Не рекомендую однозначно. Оса для целей только самообороны хорошо подходит, но она не удобна в ежедневном ношении. Если есть задача носить пистолет каждый день, тогда лучше смотреть в сторону субкомпактов – васп, гром , гроза 01, мр 78-9 (псм). Но, с каждым оружием нужно тренироваться. Без навыков быстрого извлечения, приведения пистолета в боевую готовность и стрельбы это всего лишь кусок железа. При стрельбе по людям будет каждый раз возбуждаться УД и в его рамках будет даваться квалификация о правомочности применения оружия. Для самообороны ГБ + палка за глаза.
 
[^]
mmm82
21.08.2017 - 11:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
А не проще нож таскать чем резинку?
 
[^]
cus1cot
21.08.2017 - 11:15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 568
Цитата (Модя @ 21.08.2017 - 10:51)
Рогатка! Покупать нужно только жгут.

Вот, кстати, вопрос - есть-ли примеры получения из рогатки в лоб, в упор? Каковы последствия?

Если гвоздём согнутым даже по ж... болььно, из воспоминаний детства
 
[^]
Asteris
21.08.2017 - 11:19
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6230
Цитата (mmm82 @ 21.08.2017 - 11:14)
А не проще нож таскать чем резинку?

А за нож больше дадут чем за травмат.

Логика такая, если применишь - нес изначально с целью применить, потерпевшие пойдут в отказ и расскажут сказку про то как ты инициировал конфликт, доказать что не верблюд уже не сможешь.
А по эффективности нож проигрывает хорошему газу - смысл?
 
[^]
АзъЕсмь
21.08.2017 - 11:26
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
Цитата (Newvovan1973 @ 21.08.2017 - 11:10)
А по статистике, 99% применивших травмат с резиной виноватые получаются.

Как-то тоже хотел лицензией обзавестись. Пошли с друганом узнавать что и как. в ЛРО нам примерно то же самое и сказали. "Охотников я еще понимаю. Ребята, но вам-то нахер этот геморрой? Вы сейчас с большой долей вероятности будете получать лицензию себе на уголовную статью". Или что-то около того сказал. Отбило желание связываться. Типа наиграешься, всем знакомым похвастаешь, потом проваляется в сейфе один черт, а достанешь, выстрелишь тебя же в ментовку и потащат, а потом еще по горячим следам дружки подстреленного и отметелят.

Это сообщение отредактировал АзъЕсмь - 21.08.2017 - 11:26
 
[^]
Енот22
21.08.2017 - 11:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 86
Цитата (Silver867 @ 21.08.2017 - 10:43)
Мне один понимающий человек (бывший боевой пловец) в своё время сказал:
"Надо брать самый большой травматический пистолет и использовать его в драке как молоток- на большее он все равно не годится…"

Подпишусь под этими словами. Вам он для какой цели? Зимой от него понту нет так как одежда на нет энергию выстрела гасит, да и стрелять можно только по конечностям, так что летом тоже понту нет.

Хорош чисто с психологической точки зерния - грохот и пламя. А у нас в стране ПМ самый узнаваемый ствол. Так что бери ПМ - не ошибешься.

Хотя в трамвате вообще смысла нет, 90% случаев его применения это статья. Да и не нужен он, толку нет, а ложное чувство превосходства появляется.
 
[^]
JD76
21.08.2017 - 14:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (Asteris @ 21.08.2017 - 10:55)
Цитата (JD76 @ 21.08.2017 - 10:42)
т12, таурус лом бразильский, гроза стальные револьверы и пистолеты со стволом в4 или эво, пмт. ну и самое главное укн, ибо покупные патроны шлак.

Лом-13 5-зарядный, и на бразильский цены крутят неадекватно, а по отстрелам ничем он от грозы р02с не отличается, кроме того, что в грозе пулек больше.
Ну и пулю рвет часто.


Покусакус
Т12 охуенен во всем, но преимущества револьвера сам знаешь, тут уж кому что.
Револьвер бы под 10х28...

у меня лом не рвал, на вторичке цены одинаковые с грозой, хотя если выбирать между грозой 2с и ломом, то выбирать нужно по цене. еще ратник 410 могу посоветовать, но это надо быть в теме)))
 
[^]
JD76
21.08.2017 - 14:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (Енот22 @ 21.08.2017 - 11:26)
Цитата (Silver867 @ 21.08.2017 - 10:43)
Мне один понимающий человек (бывший боевой пловец) в своё время сказал:
"Надо брать самый большой травматический пистолет и использовать его в драке как молоток- на большее он все равно не годится…"

Подпишусь под этими словами. Вам он для какой цели? Зимой от него понту нет так как одежда на нет энергию выстрела гасит, да и стрелять можно только по конечностям, так что летом тоже понту нет.

Хорош чисто с психологической точки зерния - грохот и пламя. А у нас в стране ПМ самый узнаваемый ствол. Так что бери ПМ - не ошибешься.

Хотя в трамвате вообще смысла нет, 90% случаев его применения это статья. Да и не нужен он, толку нет, а ложное чувство превосходства появляется.

бывшие пловцы конечно эксперты по травматам, но для нас простых гражданских хочу заметить, что топовые экземпляры в 10*28 и 9ра, позволяющие стрелять доработанными патронами, делают в человеческом теле большие и красивые дырки, пробивая легкие, печень и прочую требуху, после получения которых редко у кого возникает желание что там с вазелином проделать. жмуров и тыжелых 300 тых кучу оставили эти " игрушки", не говоря уже про ратник 410, который может и свинцом угостить.
 
[^]
Spocoyniy
21.08.2017 - 15:15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 921
Хауду бери (МР-341).
Даже если не выстрелит, всегда можно по голове ударить больно. =)))
 
[^]
Silver867
21.08.2017 - 18:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12401
Цитата (JD76 @ 21.08.2017 - 14:08)
Цитата (Енот22 @ 21.08.2017 - 11:26)
Цитата (Silver867 @ 21.08.2017 - 10:43)
Мне один понимающий человек (бывший боевой пловец) в своё время сказал:
"Надо брать самый большой травматический пистолет и использовать его в драке как молоток- на большее он все равно не годится…"

Подпишусь под этими словами. Вам он для какой цели? Зимой от него понту нет так как одежда на нет энергию выстрела гасит, да и стрелять можно только по конечностям, так что летом тоже понту нет.

Хорош чисто с психологической точки зерния - грохот и пламя. А у нас в стране ПМ самый узнаваемый ствол. Так что бери ПМ - не ошибешься.

Хотя в трамвате вообще смысла нет, 90% случаев его применения это статья. Да и не нужен он, толку нет, а ложное чувство превосходства появляется.

бывшие пловцы конечно эксперты по травматам, но для нас простых гражданских хочу заметить, что топовые экземпляры в 10*28 и 9ра, позволяющие стрелять доработанными патронами, делают в человеческом теле большие и красивые дырки, пробивая легкие, печень и прочую требуху

Это срок. С тем же успехом можно посоветовать купить нелегальный огнестрел.
 
[^]
Ingenieur
21.08.2017 - 18:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
В общем, всю правильно тут говорят, но можно ещё одну модель рассмотреть, называется - "Ратник", под патрон 410х45ТК. Интересен, собственно, калибром и чистым стволом (без замятий, сужений, зубов и, вообще, почти цилиндр, слегка расширяющийся к дульному срезу).

Это сообщение отредактировал Ingenieur - 21.08.2017 - 18:16

Выбор резинострела
 
[^]
AeddGinvael
21.08.2017 - 21:18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 600
Цитата (Pit1973 @ 21.08.2017 - 10:43)
Первым делом мушку спили dont.gif

в каждой подобной теме найдется отсталый даун, который начнет ебашить нереально смешную и очень свежую шутку про мушку
 
[^]
sergeantGY
21.08.2017 - 21:21
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6566
вот ништяк резинострел-отвечаю tongue.gif

Выбор резинострела
 
[^]
Invisibleman
21.08.2017 - 21:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Советчики валить наглушняк, много уже завалили? А хватит ли запала вообще в человека выстрелить, зная, что если выстрелишь то 100% завалишь наглухо? Воины бля, диванные....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ingenieur
21.08.2017 - 22:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Цитата (Invisibleman @ 21.08.2017 - 21:44)
Советчики валить наглушняк, много уже завалили? А хватит ли запала вообще в человека выстрелить, зная, что если выстрелишь то 100% завалишь наглухо? Воины бля, диванные....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Если вы про обычное огнестрельное оружие, то с одного выстрела "наглухо завалить", допустим, ещё и постараться надо (используя распространённые патроны, те же 9х18, 9х17, 9х19 и 7,62х25 (про .22 вообще промолчу) при условии своевременно оказанной медицинской помощи.
А оружие и придумали, чтоб максимально быстро и просто вывести из строя себе подобного (ну и для охоты, конечно, а последнее время и спорта).
Но из боевого можно по ногам-рукам пострелять и это будет относительно эффективно, а из ОООП - нет.
Я против "травматов", как заменителей (приближённые к полицейскому типу образцы имеют место быть) обычного оружия. Но хотя бы дали людям в руки что-то до 270 Дж и то хорошо бы.
 
[^]
Manager77
21.08.2017 - 22:44
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Рекомендую

Выбор резинострела
 
[^]
Invisibleman
22.08.2017 - 11:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Цитата (Ingenieur @ 21.08.2017 - 22:41)
Цитата (Invisibleman @ 21.08.2017 - 21:44)
Советчики валить наглушняк, много уже завалили? А хватит ли запала вообще в человека выстрелить, зная, что если выстрелишь то 100% завалишь наглухо? Воины бля, диванные....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Если вы про обычное огнестрельное оружие, то с одного выстрела "наглухо завалить", допустим, ещё и постараться надо (используя распространённые патроны, те же 9х18, 9х17, 9х19 и 7,62х25 (про .22 вообще промолчу) при условии своевременно оказанной медицинской помощи.
А оружие и придумали, чтоб максимально быстро и просто вывести из строя себе подобного (ну и для охоты, конечно, а последнее время и спорта).
Но из боевого можно по ногам-рукам пострелять и это будет относительно эффективно, а из ОООП - нет.
Я против "травматов", как заменителей (приближённые к полицейскому типу образцы имеют место быть) обычного оружия. Но хотя бы дали людям в руки что-то до 270 Дж и то хорошо бы.

Я про чисто психологический аспект.
Знаете ли, не так просто в здравом уме и трезвой памяти спустить курок целясь в человека.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ingenieur
22.08.2017 - 17:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Цитата (Invisibleman @ 22.08.2017 - 11:47)
Я про чисто психологический аспект.
Знаете ли, не так просто в здравом уме и трезвой памяти спустить курок целясь в человека.


Смотря что ещё за человек cool.gif (шутка юмора)
Ваша мысль ясна, я с вами согласен, что для кого-то это тяжело будет сделать в реальном мире (а не на словах, в игре, интернете), но это всего лишь часть людей, другая же сделает это не задумываясь.

Предложим такую ситуацию: "Вы со своей женой и детьми идете по пустынной улице. Внезапно из-за угла появляется опасного вида мужчина со здоровым ножом, и, выкрикивая ругательства, бросается на вас. У вас при себе Глок 40-го калибра и вы прекрасно стреляете. У вас есть несколько секунд до того, как нападающий добежит до вас и вашей семьи. Ваши действия?"

Ответ демократа: Нну, здесь недостаточно информации для того, чтоб я мог ответить! Человек выглядит бедным или угнетенным? Может, я сделал что-либо, что спровоцировало его напасть? Можем ли мы спастись бегством? Что думает моя жена? А дети? Может, я могу взять пистолет за дуло и выбить нож из его руки? Что говорит закон об этой ситуации? есть ли у Глока соответствующий требования безопасности предохранитель? В любом случае, почему я ношу с собой заряженное оружие, и какой пример это подает обществу и моим детям? Будет ли он счастлив, только убив меня? Он желает именно убить меня, или его устроит если я буду только ранен? Если я схвачу его за ноги и буду держать, успеет ли моя семья сбежать, пока он будет наносить мне удары ножом? Должен ли я позвонить 911? Почему улица так пустынна? Мы должны повысить налоги, покрасить и озеленить эту улицу и сделать ее счастливой и здоровой, чтоб предотвратить такое поведение. Все это очень запутанно. Я должен обсудить это с друзьями и за несколько дней мы попробуем найти консенсус.

Ответ республиканца: "Бах!"

Ответ южанина: - "Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! клац (звук перезарядки) Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах!" Дочь: - Классная кучность, па! Это патроны Винчестер силвертипс?


 
[^]
Щекочихин
22.08.2017 - 17:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 370
Грандпауэр Т12 у меня такой, отличная весчь!)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5826
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх