Вопрос про "МИР" в Сбербанке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dirmor
20.07.2017 - 21:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Flpojuk
дикарей дующих на мороженое чтоб не обжечься не слушайте, получите карту и не переживайте.
 
[^]
ford1813
20.07.2017 - 21:28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 798
Цитата (shnyak @ 20.07.2017 - 15:03)
Вчера тоже в сбербанк онлайн заметил, выпуск карты МИР, на моё имя

ЭЭ , без вашего согласия?
Совсем так ахуел сбер?
 
[^]
zzzzz321
20.07.2017 - 21:30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 436
Сегодня приходил человек со сбера. По итогу МИР обязательна для нас, СМС оповещение будет стоить 60 рэ(в месяц), сейчас на маэстро у меня 30 рэ(в месяц). Как бы мелочи, но в масштабах страны наскребут на этом не мало.

Это сообщение отредактировал zzzzz321 - 20.07.2017 - 21:31
 
[^]
ford1813
20.07.2017 - 21:31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 798
Цитата (zzzzz321 @ 20.07.2017 - 21:30)
Сегодня приходил человек со сбера. По итогу МИР обязательна для нас, СМС оповещение будет стоить 60 рэ, сейчас на маэстро у меня 30 рэ. Как бы мелочи, но в масштабах страны наскребут на этом не мало.

Что вы имеете ввиду , когда говорите "Сегодня приходил человек со сбера. По итогу МИР обязательна для нас," ?
 
[^]
Flpojuk
20.07.2017 - 21:42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 578
Цитата (dirmor @ 20.07.2017 - 21:22)
Flpojuk
дикарей дующих на мороженое чтоб не обжечься не слушайте, получите карту и не переживайте.

Да согласен я на Мир
Но почему именно сейчас за два года до истечения Маэстро,да ещё и один счёт на две карты.
Если будет обязаловка то перейду,ну а пока воздержусь
 
[^]
clownvasia
20.07.2017 - 21:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 277
Превед, тезка)

Цитата (ПростоВася @ 20.07.2017 - 15:07)
за мир ничего не скажу, картами не пользуюсь, нал он и в верхнезалупинске нал, а банкоматов только по москве много, а чуть отъедешь и уже проблемы начинаются, что до российских карт, то имею опыт пользования транспортной картой "стрелка" которую нас вынудили пользовать местные власти в купе с перевозчиками, либо платишь стрелкой, либо наличкой но на треть дороже, с хуяли - вопрос до сих пор открытый, так вот что до карты - говно редкостное, регулярно глючит, поменял за год уже две карты, то есть на полгода худо бедно хватает, а потом начинается лотерея - то работает, то не работает, утром работала, вечером не работает, и т.д. думаю что большая часть отечественных карт делается по схожей технологии и на схожем оборудовании, поэтому чудес от них ждать не стоит

заготовка 54х87мм (белый пластик) - Кетай
чип - Сименс, пр-во Кетай, точно такой же стоит в сим-карте
оборудование - Кетай
патенты на все это тряхомудие - США, ЕС, Кетай

от наших в этой карте:

название (уууу, блять, мы вам покажем всем кириллицу. неужто нельзя было придумать что-либо, состоящее из символов, подходящих для а\м номеров?)

номер начинается с 2 (3 - амекс, 4-виза, 5-мастеркард, 6 - маестро и прочая хуйня имени мастеркарда, остальные не знаю)

ну и на десерт:
у нас в стране нет отечественной инфраструктуры ИТ, которая смогла бы это все это обработать. вы посмотрите: эти долбоебы уже лет 10 внедряют какието блять электронные документообороты и госуслуги, до сих пор существует проект УЭК (за наши бабки), переводят стрелки туда-сюда как сучары, и тут еще МИР. Скорее всего, все это завязано на инфраструктуру EMV и там же все и крутится (для этого первая цифра карты не пересекается ни с одной МПС). Да и Российский Рубль вы лучше меня знаете, суррогатом чего является. Ну не вижу я в существовании этих карт большего смысла, чем тот, который способствует воровству бюджетного бабла. а рассказы про то, что виза и мастер перекроют нам обслуживание изза санкций считаю бредом, ибо первым делом амеры наш стабфонд заблокируют нахуй и будут с удовольствием наблюдать, как мы тут последние копейки с карт снимаем в магазинах.

Это сообщение отредактировал clownvasia - 20.07.2017 - 21:48
 
[^]
steady53
20.07.2017 - 21:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 193
Цитата (bni @ 20.07.2017 - 20:45)
У меня к счёту две карты привязаны Виза и Мир могу оплачивать по любой из них, как-то так. Только мобильный банк разный и платить за каждую по 59…рублей в месяц.

Если у вас сбер, получите от них золотую кредитку - они их всем периодически навязывают. У золотых кредиток мобильный банк бесплатен. Далее оформляете моб.банк на кредитку, а к ней уже остальные карты дополнительными - присоединить можно до восьми карт. И вуаля, пользуетесь моб.банком совершенно бесплатно! Причем пользоваться кредитными средствами совершенно не обязательно.
Важно!!! Без комиссий кредитки только по преодобренным предложениям! Т.е. не стоит идти в банк и просить оформить - это будет дорого стоить, а нужно просто дождаться, когда банк вас начнет уговаривать получить карту. Меня доставали смс-ками, телефонными звонками, сообщениями в онлайн-банке и т.д. В конце концов принесли на работу уже готовую - деваться было некуда, пришлось брать )))
 
[^]
Flpojuk
20.07.2017 - 21:53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 578
Интересно то,как я уже писал в начале беседы,что оператор пугает санкциями
Если что у меня есть VISA (кредитка) от Сбера и по поводу её мне милая девушка ничего не сказала
Вероятно санкции будут выборочными и создаваться самим Грефом
 
[^]
clownvasia
20.07.2017 - 22:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 277
бизнесу похуй на санкции, ребят.
Циско со своими свитчами, Сименс с турбинами - примеров много. там, где платят бабло, какие нахер могут быть санкции против того, кто платит? типа ах ты пидорас, оставь свое бабло себе, а я пойду нахуй без бабла но зато сааанкциии блять))) "Капитал" четайте deal.gif
 
[^]
SVV4344
20.07.2017 - 23:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Тоже инвалид.Менял на днях-17 июля-по сроку Маэстро,выдали опять Маэстро.Спросил про Мир-сказали,что мне не будут её давать.Спросил насчёт перевода меня с Маэстро на Мир-сказази-нет,не будут переводить.Мир выдают только новым пользователям. Вот такя инфа у меня.
 
[^]
SVV4344
20.07.2017 - 23:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Цитата (zzzzz321 @ 20.07.2017 - 21:30)
Сегодня приходил человек со сбера. По итогу МИР обязательна для нас, СМС оповещение будет стоить 60 рэ(в месяц), сейчас на маэстро у меня 30 рэ(в месяц). Как бы мелочи, но в масштабах страны наскребут на этом не мало.

На Маэстро просто оповещение о поступлении-снятии-Мобильный банк Эконом-30 рублей,полное оповещение о всех транзакциях и выписки со счёта-60 рублей.
 
[^]
rm2811
20.07.2017 - 23:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Карты МИР будут приниматься во всех банкоматах и терминалах оплаты Сбербанка к началу 2018. Это точно.
Насчет других не знаю.

Виза, Мастеркард, Юнион Пэй - это отлично и заебись, а когда мы свою платёжную систему делаем - то "фсё прапала, гавно и разворавалеее!!!"???

Мудилы вы мрачные... ГЛОНАСС работает (а сколько было шЮток про "подводную группировку??"), олимпиаду провели на 5+, мост строится (и построится! полюбому!).
И МИР осилим. 100%. Сделаем. И будет работать.

Это сообщение отредактировал rm2811 - 20.07.2017 - 23:43
 
[^]
EZEZ
20.07.2017 - 23:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
пока что мир без проблем
наблюдение продолжаю
 
[^]
педобелка
20.07.2017 - 23:50
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
то есть на полгода худо бедно хватает, а потом начинается лотерея - то работает, то не работает, утром работала, вечером не работает, и т.д. думаю что большая часть отечественных карт делается по схожей технологии и на схожем оборудовании, поэтому чудес от них ждать не стоит

а карта тут при чем?
глючит же не карта,наверно,а ПО..
=============

ничего не могу сказать за "МИР",но желания нет даже узнать про нее..
название платежной системы само по себе уебищно..мир блеать..
это не надолго..побалуется Греф и умрет проект..
мне так кажется..
 
[^]
alexxxhelp
20.07.2017 - 23:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1713
Цитата (clownvasia @ 20.07.2017 - 21:43)
Превед, тезка)

Цитата (ПростоВася @ 20.07.2017 - 15:07)
за мир ничего не скажу, картами не пользуюсь, нал он и в верхнезалупинске нал, а банкоматов только по москве много, а чуть отъедешь и уже проблемы начинаются, что до российских карт, то имею опыт пользования транспортной картой "стрелка" которую нас вынудили пользовать местные власти в купе с перевозчиками, либо платишь стрелкой, либо наличкой но на треть дороже, с хуяли - вопрос до сих пор открытый, так вот что до карты - говно редкостное, регулярно глючит, поменял за год уже две карты, то есть на полгода худо бедно хватает, а потом начинается лотерея - то работает, то не работает, утром работала, вечером не работает, и т.д. думаю что большая часть отечественных карт делается по схожей технологии и на схожем оборудовании, поэтому чудес от них ждать не стоит

заготовка 54х87мм (белый пластик) - Кетай
чип - Сименс, пр-во Кетай, точно такой же стоит в сим-карте
оборудование - Кетай
патенты на все это тряхомудие - США, ЕС, Кетай

от наших в этой карте:

название (уууу, блять, мы вам покажем всем кириллицу. неужто нельзя было придумать что-либо, состоящее из символов, подходящих для а\м номеров?)

номер начинается с 2 (3 - амекс, 4-виза, 5-мастеркард, 6 - маестро и прочая хуйня имени мастеркарда, остальные не знаю)

ну и на десерт:
у нас в стране нет отечественной инфраструктуры ИТ, которая смогла бы это все это обработать. вы посмотрите: эти долбоебы уже лет 10 внедряют какието блять электронные документообороты и госуслуги, до сих пор существует проект УЭК (за наши бабки), переводят стрелки туда-сюда как сучары, и тут еще МИР. Скорее всего, все это завязано на инфраструктуру EMV и там же все и крутится (для этого первая цифра карты не пересекается ни с одной МПС). Да и Российский Рубль вы лучше меня знаете, суррогатом чего является. Ну не вижу я в существовании этих карт большего смысла, чем тот, который способствует воровству бюджетного бабла. а рассказы про то, что виза и мастер перекроют нам обслуживание изза санкций считаю бредом, ибо первым делом амеры наш стабфонд заблокируют нахуй и будут с удовольствием наблюдать, как мы тут последние копейки с карт снимаем в магазинах.

Чипы для кар Мир на 100% произведены в России на заводе Микрон

http://rus.vrw.ru/page/chipy-dlja-kart-mir...pervogo-urovnja

Это сообщение отредактировал alexxxhelp - 21.07.2017 - 00:00
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
21.07.2017 - 00:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1098
Бюджетник -всем в приказном порядке перейти на "Мир" перешел ,@Visa" -оставили без проблем ,имею две попробую обе перекинут с с одной на другую, в принципе кроме еще одной оплаты банка он лайн нет!
 
[^]
gentlemaniak
21.07.2017 - 00:15
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Карты "Мир" блокируют без причины. Даже те на которые пенсии перечисляются. Знакомые так влетели. Муж и жена. Кредитов не имеют. Им впарили эти карты, и сейчас они без пенсии сидят. Хорошо что их сын с хорошим доходом, помогает, иначе с голодухи уже померли бы. Ежедневные походы в офис сбера результата не дают. Собираются судиться.

Это сообщение отредактировал gentlemaniak - 21.07.2017 - 00:16
 
[^]
Лякса
21.07.2017 - 00:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11918
Цитата (Flpojuk @ 20.07.2017 - 14:59)
Но вот,что интересно,буквально вчера мне позвонила девушка с областного "Сбера" и очень настойчиво рекомендовала получить карту "МИР" ....
Причём говорила,что у меня будет два счёта на "Мир" и "Маэстро"
Чую подвох,но не пойму где.


Второе: нахрена мне две карты с одним счётом (увеличивается возможность потери, геморроя со сбербанк-онлайн и.т.д)

Так-же хочу напомнить,что карту мне предлагают социальную, т.е без годовой комиссии и снятия процентов
В чём профит банка я так и не понял, но на всякий случай пока оставлю всё как есть ....

Вы бы уточнили: таки два счета на две карты или две карты и один счет??? cool.gif

А профит банка в том, что с каждой зарегистрированной карты они получат как за антисанкционные меры финансы от государства. Халява, понимаш ли! brake.gif поэтому и продвигают этот товар "до того".

Это сообщение отредактировал Лякса - 21.07.2017 - 00:19
 
[^]
NParker
21.07.2017 - 00:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 69
Ну не знаю... У меня МИР зарплатная, Сберовская с марта месяца. Ни одного глюка не заметил. Банкоматы принимают, в магазинах без проблем и оплаты с неё все проходят.
 
[^]
Aved665
21.07.2017 - 00:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 5
Тоже инвалид - пенсия приходит на маэстро от сбера.
На работе в принудительном порядке перешли на мир, но вместе с миром людям выдали и визу, т.к. МИРом не реально расплатиться за бугром.
Что касается перевода всех бюджетников и пенсионеров на МИР, то, как я понимаю, карты будут выдаваться уже после истечения срока действующих в принудительном порядке.
 
[^]
z3z3z3
21.07.2017 - 00:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 285
Цитата (clownvasia @ 20.07.2017 - 21:43)
от наших в этой карте:

название (уууу, блять, мы вам покажем всем кириллицу. неужто нельзя было придумать что-либо, состоящее из символов, подходящих для а\м номеров?)

При каждой покупке процент от суммы покупки идет банку имитенту и платежной системе, в случае с миром, буржуям нихуа не платится что не плохо на мой взгляд. Буржуям имеется ввиду визе или мастеркарду.

Это сообщение отредактировал z3z3z3 - 21.07.2017 - 00:36
 
[^]
Fabvr
21.07.2017 - 00:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 9
Цитата (clownvasia @ 20.07.2017 - 21:43)
Превед, тезка)

Цитата (ПростоВася @ 20.07.2017 - 15:07)
за мир ничего не скажу, картами не пользуюсь, нал он и в верхнезалупинске нал, а банкоматов только по москве много, а чуть отъедешь и уже проблемы начинаются, что до российских карт, то имею опыт пользования транспортной картой "стрелка" которую нас вынудили пользовать местные власти в купе с перевозчиками, либо платишь стрелкой, либо наличкой но на треть дороже, с хуяли - вопрос до сих пор открытый, так вот что до карты - говно редкостное, регулярно глючит, поменял за год уже две карты, то есть на полгода худо бедно хватает, а потом начинается лотерея - то работает, то не работает, утром работала, вечером не работает, и т.д. думаю что большая часть отечественных карт делается по схожей технологии и на схожем оборудовании, поэтому чудес от них ждать не стоит

заготовка 54х87мм (белый пластик) - Кетай
чип - Сименс, пр-во Кетай, точно такой же стоит в сим-карте
оборудование - Кетай
патенты на все это тряхомудие - США, ЕС, Кетай

от наших в этой карте:

название (уууу, блять, мы вам покажем всем кириллицу. неужто нельзя было придумать что-либо, состоящее из символов, подходящих для а\м номеров?)

номер начинается с 2 (3 - амекс, 4-виза, 5-мастеркард, 6 - маестро и прочая хуйня имени мастеркарда, остальные не знаю)

ну и на десерт:
у нас в стране нет отечественной инфраструктуры ИТ, которая смогла бы это все это обработать. вы посмотрите: эти долбоебы уже лет 10 внедряют какието блять электронные документообороты и госуслуги, до сих пор существует проект УЭК (за наши бабки), переводят стрелки туда-сюда как сучары, и тут еще МИР. Скорее всего, все это завязано на инфраструктуру EMV и там же все и крутится (для этого первая цифра карты не пересекается ни с одной МПС). Да и Российский Рубль вы лучше меня знаете, суррогатом чего является. Ну не вижу я в существовании этих карт большего смысла, чем тот, который способствует воровству бюджетного бабла. а рассказы про то, что виза и мастер перекроют нам обслуживание изза санкций считаю бредом, ибо первым делом амеры наш стабфонд заблокируют нахуй и будут с удовольствием наблюдать, как мы тут последние копейки с карт снимаем в магазинах.

Я с вас и таких как вы удивляюсь. Не разбираюсь в вопросе пишут декоративной какую-то ерунду. Вообще никакой веры в то, что сделано у нас - поколение 80-90 скорее всего, которые росли в мечтах о заграничных крутых вещах, а все совковое хаяли. И машины новые обругают и все остальное.

По факту: НСПК и МИР за 3 года примерно прошли путь, который у других платежных систем занял лет 50. Сертифицировались под универсальный стандарт EMV - все части архитектуры. А протоколы работы хоть и слизаны с Мастерами, но улучшены и сделаны удобнее в работе, вводится в эксплуатацию бесконтакт. Тарифы для банков ниже, чем у традиционных платежных систем, потенциально интересная и инновационная система лояльности. Ребята там работают ответственные, переживают за дело и сообщат, если заподозрят технические проблемы у банка, что никакая другая платежная система не сделает.

Если бы не НСПК, фиг бы в Крыму работали карты сейчас, забыли, как Виза и Мастеркард банки наши блокировали? А сейчас их карточки работают в обход них. После этого практиблоблокировок прекратилась.

А по поводу номера на 2 - с этого года и Мастеркард будет выдавать карты на 2 ))
 
[^]
z3z3z3
21.07.2017 - 00:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 285
Цитата (gentlemaniak @ 21.07.2017 - 00:15)
Карты "Мир" блокируют без причины. Даже те на которые пенсии перечисляются. Знакомые так влетели. Муж и жена. Кредитов не имеют. Им впарили эти карты, и сейчас они без пенсии сидят. Хорошо что их сын с хорошим доходом, помогает, иначе с голодухи уже померли бы. Ежедневные походы в офис сбера результата не дают. Собираются судиться.

Счет блокируют или карты, со счета вроде всегда можно по документу деньги снять даже если карта проимелась, съел банкомат, заблокировали по вашей или без вашей просьбы и тд
 
[^]
clownvasia
21.07.2017 - 08:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 277
Блять да вы просто подумайте своей головой:
Каким образом эта карта МИР работает на Инфраструктуре, созданной до ее появления, нашими стратегическими противниками? а в терминалах чипы точно лишены аппаратных закладок, может туда уже процессоры "Эльбрус" поставили? А серверное обрудование в банках? а ПО? А сервисные контракты на все это? А патентные отчисления? За три года они блять прошли 50-летний путь за бюджетные деньги, охуеть China-way я горжусь вами.
 
[^]
JohnDow
21.07.2017 - 08:44
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22906
Цитата (Flpojuk @ 20.07.2017 - 16:59)
Добрый день уважаемые ЯПовчане!
Я являюсь инвалидом с детства и уже много лет получаю пенсию через карту "Маэстро" в Сбербанке.
Кое что слышал про новую платёжную карту "МИР" и к сожалению большинство информации по ней носит крайне негативный характер
Я уже принял как неизбежное,что через два года по сроку окончания моей карты "Маэстро",мне всучат вышеупомянутую карту(МИР)
Но вот,что интересно,буквально вчера мне позвонила девушка с областного "Сбера" и очень настойчиво рекомендовала получить карту "МИР" уже сейчас,мотивировала красиво мол в связи с санкциями против России "Маэстро" могут отменить и.т.д
Причём говорила,что у меня будет два счёта на "Мир" и "Маэстро"
Чую подвох,но не пойму где.

Как я понимаю даже если вражины заблокируют Мастеркард и Маэстро,мне не составит труда прийти с паспортом в отделение Сбера и забрать свои кровные,так что лепет про санкции,очевидно простая мотивационная "страшилка"

Второе: нахрена мне две карты с одним счётом (увеличивается возможность потери,геморроя со сбербанконлайн и.т.д)

Так-же хочу напомнить,что карту мне предлагают социальную т.е без годовой комиссии и снятия процентов
В чём профит банка я так и не понял,но на всякий случай пока оставлю всё как есть

У кого есть соображения,пожалуйста поделитесь

У нас на работе (госконтора) тооже внедряли мир, я не взял , но суть объсняли такую.

Деньги лежат в сбере, ты можешь получать их наличкой, через визу\мастеркард, или через мир.

Но использование визы\мастеркарды в связи с санкциями могут запретить полностью, или к примеру в Крыму - грубо гря транцакциями рулят забугорные вражины.

Транзакциями мира рулят наши, и все в наших руках

+ к тому же за каждую транзацкию Виза берет какой то процент, он маленький , но с дофига тразацкций получаеть огого. А тут это бабло будет остваться в стране.


И вроде упоминали что для мира вся РФ станет домашним регионом... то бишь платы за переводы не будет, и если сейчас снимая Визой с Урала деньги в Мск с меня беру процент за снятие, то тут его не будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6661
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх