ДТП на ровном месте. Нужен совет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Frenger
30.09.2016 - 20:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4658
Цитата
Автор, если у виновника нет ОСАГО ,то твоя страховая ничего не выплатит, не верь тем, кто говорит иначе. Твой вариант - прямое возмещение с ответчика

А в чем тогда вообще смысл страхования?
 
[^]
русофил
30.09.2016 - 20:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 12
Дождёшся Гаи, переговориш с ними, выдохнеш, зайдёш в ЯП и скажеш как действительно всё есть на самом деле в данное время )
 
[^]
slstalker
30.09.2016 - 20:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 100
свалил водила, машина стоит на месте
 
[^]
русофил
30.09.2016 - 20:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 12
Цитата
А в чем тогда вообще смысл страхования?

Ну раньше типо они работали баш на баш " твой сегодня мою машинку подбил,завтра мой..расчитаемся" Сейчас другая ответственность, страховая оценивает, выплачивает и.... дальше её проблема как она будет вытаскивать деньги с виновника..
 
[^]
tazovodov
30.09.2016 - 21:00
Статус: Offline


Президент

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 838
Да вы чего хоть ребята, ОСАГО возместит ущерб в полном, объеме, они даже любят такие ДТП т.к. деньги платят не они а виновник плюс все расходы на головняк...
Топай в страховую и не переживай..
 
[^]
русофил
30.09.2016 - 21:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 12
Цитата
свалил водила, машина стоит на месте

Вот интересней всего будет если это был не владелец машины ((( А тут вариантов для ушлёпышей к сожалению масса ((

Это сообщение отредактировал русофил - 30.09.2016 - 21:02
 
[^]
bigbadwolf
30.09.2016 - 21:02
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 944
какая разница водила свалил на машине или без нее. Если дтп оформили-водилу в розыск, все решаетсяя. на лишение он точно попал если не вернется. Если свалил может бухенький..
 
[^]
русофил
30.09.2016 - 21:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 12
Я так понял ещё никто ничего не оформлял !
 
[^]
Beavis84
30.09.2016 - 21:12
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2578
Цитата
сейчас за возмещением можно в свою страховую обращаться? и возместит моя страховая, если у виновника осаги нету?

Толтко суд. Тоже недавно курица без осаги в зад въехала. Денег дали на месте.
Экономисты хреновы.
 
[^]
русофил
30.09.2016 - 21:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 12
Цитата
Толтко суд. Тоже недавно курица без осаги в зад въехала. Денег дали на месте.

Протрезвей или перечитай что пишеш !
 
[^]
Beavis84
30.09.2016 - 21:15
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2578
Цитата
Бля, ребята!!! Вот что вы писдите, а? Рулите в свою страховую и ваще пофиг, есть у оппонента полисосаго или нет. Вам выплачивают/ремонтируют авто, а на виновника страховая подает регрес в суд. Всё.
А до кучи, этот крендель лишается прав, за покидание места дтп.
И хотелось бы напомнить, что даже при нормальном раскладе дтп, можно обращаться не в страховую оппонента, а опять таки в свою. Дальнейшие их терки вас ваще не ипут..


Вот в моем случае оператор по телефону мне сказала что раз у виновника осаги нет - мы ни при чем. Была б осага - да, можете в его страховую, можете к нам. А так в суд. Это гражданско-правовые отношения ваши, досвидосъ. Ресо.
 
[^]
русофил
30.09.2016 - 21:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 12
Да и мамке машину отдай ,в школу пешим тоже перед армией полезно !
 
[^]
русофил
30.09.2016 - 21:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 12
Цитата
Вот в моем случае оператор по телефону мне сказала что раз у виновника осаги нет - мы ни при чем. Была б осага - да, можете в его страховую, можете к нам. А так в суд. Это гражданско-правовые отношения ваши, досвидосъ. Ресо.

Друже позвони мне по телефону ...исключительно для таких исключительных у меня распродажа охуительных кредитов !!!!! Слово пацана !!
 
[^]
Beavis84
30.09.2016 - 21:20
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2578
Цитата
Протрезвей или перечитай что пишеш !

Уважаемый, чего буруешь? Я тебе тыкал? Трезвый сижу. Пишу с телефона, опечатался.
Или чего непонятно? Мне въехали в жопу. У курицы которая въехала осаги не было. В моей страховой сказали в суд идти. Виновница с хахелем предпочли гаи не ждать и с судами не заморачиваться и сунули денег на месте. Так лучше?
Сам небось бухой сидишь не вдупляешь, товарысч ))))) С пятницей )))
 
[^]
русофил
30.09.2016 - 21:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 12
И да ...номер телефона зашифрован в мультике про карлсона (когда фрекен бок в ванне) звони !!!
 
[^]
русофил
30.09.2016 - 21:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 12
Цитата
Уважаемый, чего буруешь? Я тебе тыкал? Трезвый сижу. Пишу с телефона, опечатался.
Или чего непонятно? Мне въехали в жопу. У курицы которая въехала осаги не было. В моей страховой сказали в суд идти. Виновница с хахелем предпочли гаи не ждать и с судами не заморачиваться и сунули денег на месте. Так лучше?
Сам небось бухой сидишь не вдупляешь, товарысч ))))) С пятницей )))

Извините конечно , НО как Вы можете делать выводы от звонка ? То что Вам предложили денег заместо заморочек, тут очевидное ЗА !! Но у Вас нету опыта (голословно,сказали по телефону), зачем Вы утверждаете это за истину ? У Вас все классно получилось.
 
[^]
Beavis84
30.09.2016 - 21:25
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2578
Про фрекен Бок улыбнул )
Тролляка.
 
[^]
ZanycH
30.09.2016 - 21:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Тащемта это головняк страховой. Ты ж им бабки за полис платил? Платил. Ты страховал свои риски. А то что там у кого-то чота нет, это не твои проблемы. Захотят в страховой - пусть ебут его через суд. А если эти гандоны отказ присылают, то это повод уже тебе в суд подать на страховую. И поверь, суд твои требования удовлетворит. Осага - обязательное страхование ответственности. Ты свои обязательства выполнил, а то, что там какой-то урод был - не твои проблемы.
Ну, естественно, что выплата будет, правда, в пределах оговоренного законом. Я уже не помню, чёт там ЦБ в инструкциях по подсчёту ущерба насчитал, но это швах полнейший. Такое ощущение, что все сотрудники ЦБ, водители их автопарка ремонтируются исключительно в гаражах за МГУ и запчасти покупают на разборках.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 30.09.2016 - 21:30
 
[^]
shaman4k
30.09.2016 - 21:30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 625
Цитата (tazovodov @ 30.09.2016 - 21:00)
Да вы чего хоть ребята, ОСАГО возместит ущерб в полном, объеме, они даже любят такие ДТП т.к. деньги платят не они а виновник плюс все расходы на головняк...
Топай в страховую и не переживай..

Да вы чего парни?
С чем он придет в свою страховую? Со справкой о ДТП? В которой будет указано что у второй стороны нет ОСАГО. И даже если они заполнят Извещение о ДТП и укажут какой нибудь левый полис, сейчас есть база РСА, пробьют и пошлют в Суд.
Попал ты ТС.
Если есть возможность, бери деньги на мест, не иначе словишь геморой.
 
[^]
русофил
30.09.2016 - 21:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 12
Цитата
Тащемта это головняк страховой. Ты ж им бабки за полис платил? Платил. Ты страховал свои риски. А то что там у кого-то чота нет, это не твои проблемы. Захотят в страховой - пусть ебут его через суд. А если эти гандоны отказ присылают, то это повод уже тебе в суд подать на страховую. И поверь, суд твои требования удовлетворит. Осага - обязательное страхование ответственности. Ты свои обязательства выполнил, а то, что там какой-то урод был - не твои проблемы.

Есть одно НО ! Если есть виновник.
Не хочу писать варианты, тут думаю малолетних д.....ов тоже хватает и могут принять как руководство к действию.
 
[^]
Kapralidze
30.09.2016 - 21:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
В меня летом въехал пидор без осаги вообще, на чужой машине и официально безработный.

По ОСАГО обращаться только если у виновника тоже есть ОСАГО, если осаги нет вообще, то только через претензию и потом в суд.

З.ы.: дело было в июне, суда еще и не было вроде бы(юристы занимаются). Мне тоже чувак предлагал то паспорт в залог, то разъехаться и через день он сделает осаго и встать также, то еще чего - был послан, ибо ищи его потом как ветра в поле, тем более половина предложенного им мошенничество, а паспорт в залог - еще и в краже с вымогательством обвинят, а паспорт восстановят
 
[^]
русофил
30.09.2016 - 21:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 12
Цитата
Да вы чего парни?
С чем он придет в свою страховую? Со справкой о ДТП? В которой будет указано что у второй стороны нет ОСАГО. И даже если они заполнят Извещение о ДТП и укажут какой нибудь левый полис, сейчас есть база РСА, пробьют и пошлют в Суд.
Попал ты ТС.
Если есть возможность, бери деньги на мест, не иначе словишь геморой.

Как жаль что я ещё не понял как тут вставлять картинки (
 
[^]
русофил
30.09.2016 - 21:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 12
Цитата
на чужой машине и официально безработный.

ВОТ это уже ДРУГАЯ история !!
 
[^]
slstalker
30.09.2016 - 21:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 100
продолжаю онлайн репортаж, пришел тип, предложил денег, говорю несите. Вот ушел, теперь жду, кто раньше - они с деньгами или ГАИ
 
[^]
Beavis84
30.09.2016 - 21:37
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2578
Цитата
Извините конечно , НО как Вы можете делать выводы от звонка ?

Эээ... какбэ я все законы и порядок всех в жизни действий я знать не могу. Я звоню по официальному телефону своей страховой, который указан на полисе, объясняю ситуацию квалифицированному оператору, прошедшему обучение перед высадкой на линию, то есть официальному представителю своей страховой.
Какие причины не верить?
В следующий раз скажу, а вот русофил мне на япе совсем иначе сказал, вывсеврети!

Цитата
. Осага - обязательное страхование ответственности.

Вот именно, что свою ответственность. Въебался в мерседес - за тебя страховая твоя платит тому в кого въебался. Ущерб, нанесенный безответственностью клиента, таксказать. А то что полис оплатил - так это взнос за то чтоб они тебя перед мерседесом прикрыли.

Соответственно тебя подбили - страховая виновника платит тебе.
С каской то не путайте, это по каске все и всегда оплачивают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2786
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх