Эх,ЯП,ЯП..., грустно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
donotdisturb
26.05.2015 - 03:24
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Цитата (ANDREY1975 @ 26.05.2015 - 10:12)
Цитата (eddi71 @ 26.05.2015 - 03:10)
Ancifero знаешь как это тяжело просить помощи,разочаровавшись в тех,кто по долгу службы,по роду деятельности должен помогать больным? Хотя как ни странно в Япе я не сомневался...просто тяжело раскрутить маховик.Да и сам понимаю,тема неформат...ни котиков ни сисек-писек...но вдруг,бля,выстрелит,а? Чем черт не шутит?

Правильно и сделал, что написал. Нечё молчать.

eddi71
Не отчаивайтесь, всё у Вас получится, выздоровления скорейшего и берите пример с Андрея)
ANDREY1975
З.Ы. Андрюш, я тобой восхищаюсь! wub.gif Твоей силой духа и целеустремлённостью, жизнелюбием и юмором, ты - умничка!!!

Это сообщение отредактировал donotdisturb - 26.05.2015 - 03:24
 
[^]
eddi71
26.05.2015 - 03:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Не понять мне видно некоторых людей...знаете,я давно читаю ЯП,не писал ничего,примерно знаю что такое плюс и минус...но как и за что можно заминусить такую тему мне не понять...одно знаю точно,карму не обманешь,минусеры,в этом посте,как и в предыдущем,ни капли лжи,только жизнь...и боль...
 
[^]
donotdisturb
26.05.2015 - 03:39
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Цитата (eddi71 @ 26.05.2015 - 10:33)
Не понять мне видно некоторых людей...знаете,я давно читаю ЯП,не писал ничего,примерно знаю что такое плюс и минус...но как и за что можно заминусить такую тему мне не понять...одно знаю точно,карму не обманешь,минусеры,в этом посте,как и в предыдущем,ни капли лжи,только жизнь...и боль...

Вот только не надо озлобляться, поверь, плюcы и минуcы - сейчас вообще не важно, важно чтобы тебя услышали и поняли, поддержали) Андрей тебе даёт очень дельные советы, прислушайся к нему, он сам через многое прошёл. И не сломался, не озлобился, продолжает жить и любить

Это сообщение отредактировал donotdisturb - 26.05.2015 - 03:41
 
[^]
GONSCHEG
26.05.2015 - 03:40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 541
Цитата (eddi71 @ 26.05.2015 - 07:33)
Не понять мне видно некоторых людей...знаете,я давно читаю ЯП,не писал ничего,примерно знаю что такое плюс и минус...но как и за что можно заминусить такую тему мне не понять...одно знаю точно,карму не обманешь,минусеры,в этом посте,как и в предыдущем,ни капли лжи,только жизнь...и боль...

прости, друг, помочь пока могу только АПанием темы, чтобы оставалась на плаву.
Здоровья вам и веры в себя!
 
[^]
eddi71
26.05.2015 - 03:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
GONSCHEG Спасибо..а большего и не надо.Пусть больше людей прочитают
donotdisturb Я не озлобляюсь,поверь,не до этого..просто недоумеваю.
 
[^]
donotdisturb
26.05.2015 - 03:59
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
eddi71
Цитата
Я не озлобляюсь,поверь,не до этого..просто недоумеваю.

Люди разные и не всем понятна твоя боль, направленность тем и приоритеты пользователей порой нелогичны, иногда посты на одну тему - непонятным образом взлетают вверх, другие на ту же тему минусуются нещадно) Суть не в этом. Тебе нужна помощь и поддержка, кто чем сможет - обязательно поможет!
 
[^]
eddi71
26.05.2015 - 04:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Я на это и надеюсь...вдруг у кого то получится протолкнуть тему в другие ресурсы,может ее прочитает кто либо неравнодушный из облеченных властью?Пока живу-надеюсь(не моё),но поддерживаю.

Добавлено в 04:11
Кстати,я Administration в личку написал,интересно,откликнутся ли?
 
[^]
Сканда
26.05.2015 - 04:14
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
ANDREY1975, какая же у тебя сила духа, брат.
 
[^]
eddi71
26.05.2015 - 04:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Это прошлый год ,озеро Рица...если бы можно отмотать время вспять...

Добавлено в 04:29
Минусеры,обоснуйте...можно здесь,можно в личку...просто интересно.

Добавлено в 04:38
Да,и еще,господа минусеры,посмотрите в глаза этому парню,Лешка его зовут,Алексей..еще не все потеряно,его еще можно спасти...это и от вас зависит,кстати....ну как?Нажмете минус?Или на себя примеряете ситуацию?Он даже сам попить поесть не может,что уж об остальном говорить.Но это пока еще поправимо.Если минздрав будет шевелиться.

Эх,ЯП,ЯП...
 
[^]
pavlo225
26.05.2015 - 06:13
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5435
Цитата (eddi71 @ 26.05.2015 - 02:53)
Цистостома в мочевом пузыре.Памперсы нузны,я его на коляске катаю.Правда сознание теряет,потому что долго лежал.Сейчас температурит,воспалился пролежень.Хотя суть не в том,нужна профессиональная реабелитация.есть такие центры,поднимают лежачих.Но как расшевелить этот механизм? Только сообща,общественным мнением.

ТЕБЕ ОДНОЗНАЧНО СЮДА!

Касаемо различной инфы, в наиболее обширной специализации, от мелочей, таких как мочеприемники (Conveen, Уроцел), различных противопролежневых мазей, бальзамов (Бранолинд), и средств элементарной гигиены (Menalind), и вплоть до проверенных мест для реабилитации, во множестве мест и в различных ценовых категориях.

В отношении "купи/продай/подари/прими в дар" - все зациклено непосредственно между "братьями по несчастью". Именно по этому с поиском и покупкой за весьма разумную (в сравнении со сторонними источниками) цену той или иной вещицы или элементарного совета, в обширной сфере, в том числе по бытовой адаптации, проблем быть не должно.

Также на форуме найдется масса весьма полезного материала (литература, статьи, постоянно пополняющаяся информация о новинках и находках в различных сферах и методиках лечения, реабилитации, адаптации).
База знаний, сконцентрированная в одном месте, колоссальная!

Также на сайте довольно регулярно появляются московские специалисты по реабилитации, доктор Качесов В. А. и Леонтьев М. А. (LMA), консультируют, в том числе, непосредственно на форуме сайта (по понятным причинам не углубляясь, т.к. заочно, не видя пациента - это как минимум было-бы непрофессионально)

P.s.: eddi71, я наверняка тебя не удивлю, сказав что жизнь - говно! Но это лишь некоторыми отдельными местами.
Держи хвост пистолетом и ломай на хер вышеописанную тобой систему, в том числе и упорную, неподдающуюся систему нашего гребаного здравоохранения, годами заебаную постоянными реформами и дичайшим недофинансированием! Ломай вместе с единомышленниками!!!
Такой вот тебе от меня стимул, мотивация на дальнейшую борьбу с множеством препятствий на пути к желаемому результату.

Удачи! No pasarán!!!

(продублировал данный пост в твою предыдущую тему, на всякий случай)

Это сообщение отредактировал pavlo225 - 26.05.2015 - 06:16
 
[^]
eddi71
26.05.2015 - 09:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
pavlo225 Спасибо,друже!
 
[^]
Котофил
26.05.2015 - 09:25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 697
Апну тему. Здоровья вам, ТС, и сыну!
 
[^]
Ancifero
26.05.2015 - 13:36
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
так и не понял, человеку нужна поддержка или плюсы? why.gif
 
[^]
ANDREY1975
26.05.2015 - 14:48
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (donotdisturb @ 26.05.2015 - 03:24)
ANDREY1975
З.Ы. Андрюш, я тобой восхищаюсь! wub.gif Твоей силой духа и целеустремлённостью, жизнелюбием и юмором, ты - умничка!!!

Привет, да я сам с себя охреневаю порой))

Добавлено в 14:50
Цитата (Сканда @ 26.05.2015 - 04:14)
ANDREY1975, какая же у тебя сила духа, брат.

Так судьба такой))

Добавлено в 14:53
eddi71
Тут поспрашивайте ещё, я много чего там нужного черпанул. Там и юристы есть кстати.
ТЫЦ
 
[^]
Этна
26.05.2015 - 14:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 115
Держитесь!!! Сама машиной была сбита на пешеходном переходе и не ходила - знаю, что такое отчаяние. Вылезла благодаря спартанской дисциплине и силе духа. Счас всё в порядке. И у вас получится!!!
 
[^]
ANDREY1975
26.05.2015 - 14:58
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (Этна @ 26.05.2015 - 14:55)
Вылезла благодаря спартанской дисциплине и силе духа.

А я наоборот, благодаря разгильдяйству вылез...запрещено было всё, абсолютно..а я все делал в тихушку и не спрашивая..так и оклемался)
 
[^]
Tati1986
26.05.2015 - 15:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
Мне в отделении реанимации после комы пролежень на крестце обрабатывали водкой с шампунем, но выгнило все равно сильно. Пока не встала на ноги - стабильно была температура 38. Больше всего добивало именно состояние беспомощности... И полная зависимость от постронних

Добавлено в 15:05
Этна
Цитата
Вылезла благодаря спартанской дисциплине и силе духа. Счас всё в порядке. И у вас получится!!!


С комы также поднималась, жить хотелось сильно. Пережила и кому и паралич, хожу ногами. А тогда даже говорить училась заново.
 
[^]
Симпампулька
26.05.2015 - 15:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 40
Здоровья вам и вашему сыну, а так же сил и терпения для преодоления болезни! Все будет хорошо. Буду держать за вас кулачки.
Все обязательно наладится.
 
[^]
ангел1707
26.05.2015 - 15:18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 438
Здоровья..и понимания окружающих
 
[^]
iriska74
26.05.2015 - 15:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 184
Здоровья, терпения, везения, я не знаю чего еще пожелать. Просто по-человечески очень вас и вашего сына. Очень жаль, что когда человеку реально можно помочь, все упирается в бюрократию
 
[^]
ANDREY1975
26.05.2015 - 17:28
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (Tati1986 @ 26.05.2015 - 15:03)
Мне в отделении реанимации после комы пролежень на крестце обрабатывали водкой с шампунем

Категорически нельзя..водка+шампунь, это средство гигиены, пролежень промывать Диоксидином, при сильном загноении перекисью, но с перекисью не надо сильно дружить, она сжигает ткань и долго зарастает, фурациллин еще хорошо..влажную повязку делать им, в душе неплохо промыть хоз. мылом( со времён ВОВ так советуют), а потом мазями и гелями под повязку. Так же существуют специальные повязки содержащие лекарство внутри..очень действенные, но не из дешевых(300 р шт примерно), но её можно до недели не снимать, даже при сложных пролежнях.
***
Для перевязок я для себя нашел липкий бинт дышащий "БИНТЛИ" называется, стоит 50-70 рублей, хватает на полмесяца примерно, зато держит отлично сутки.
Пах протирайте каждый день, яйки и пипиську тоже, можно просто влажной тряпочкой(ХБ) + каплю шампуня/геля на тряпку прямо.
Если в больнице есть возможность, просите, чтобы пролежень кварцевали..да и палату тоже, ибо синегнойка не дремлет и всякие бациллы.
***
Еще вот что:
Постепенно приучайте умываться по утрам, чистить зубы, бриться и ни в коем случае не жалейте сына в плане "я не выспался, ой больно и тп)...иначе пиздец, вечное нытье и сидение возле кровати сына обеспечите сами.
Когда научится немного сидеть и кушать сам, оставляйте его одного..не приучайте к няньке...лично я изначально был один, все работали...изредка при ухудшениях у меня дежурили.
***
По кровати:
Неплохо бы под матрас положить щит, так проще ворочаться и сидеть, но нужно и матрас второй добавить или поролон 10-12 или более см.
***
Если сын не ходит по большому в коляске, памперс можно и не одевать ибо всё в нем преет, некоторые мои "коллеги" подкладывают под жопу женскую прокладку, тупо чтоб не испачкать штаны...
А памперс особо и не спасёт от какашек...ибо не дети мы, срем по богатырски)) Было пару раз)))В огороде шлангом потом мыли))
Поэтому лучше перед прогулкой освободить прямую кишку и смело гулять.
***
И повторюсь, гните суставы, я свешивал ноги, лежа на спине, с кровати, чтобы они хотя бы под своим весом сгибались.
 
[^]
eddi71
26.05.2015 - 21:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
ANDREY1975 Зубы чистит сам,щетку держит двумя руками,ложку привязываю к руке,ест сам.Стакан двумя руками может взять со специального столика,как у детей.А со стулом проблемы,тазовая дисфункция,не чувствует позывов.Палату и пролежень не кварцуют,в другой больнице кварцевали.Повязки на пролежни,Мультиферм,Гидрофилм,Комфил.Сидеть на кровати без посторонней помощи пока не может.
 
[^]
ANDREY1975
26.05.2015 - 21:37
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (eddi71 @ 26.05.2015 - 21:10)
ANDREY1975 Зубы чистит сам,щетку держит двумя руками,ложку привязываю к руке,ест сам.Стакан двумя руками может взять со специального столика,как у детей.А со стулом проблемы,тазовая дисфункция,не чувствует позывов.Палату и пролежень не кварцуют,в другой больнице кварцевали.Повязки на пролежни,Мультиферм,Гидрофилм,Комфил.Сидеть на кровати без посторонней помощи пока не может.

Ну вот..не всё так плохо, а нарушение функции тазовых органов при переломе шейных позвонков происходит в 99% случаев.
Я тоже года 3 валил под себя..утром проснешься на завтрак...на всю палату гАмнищем прёт..нас семеро серунов лежало))
Позже началась чувствиительность пр ходить и всё (почти) нормализовалось..хрен не работал года 2 толком...думал песдес...но сейчас всё в норме...правда детей уже не смогу иметь(чё то не до конца восстановилось), но с женой секас имеется. Ну и сына родили до травмы еще.
Так то есть ЭКО и мой друг в Сыктывкаре кстати, недавно таким образом двойню родили мальчика и девочку.
Так что всё хорошо будет...
***
Есть ли у сына на кровати "Балканская рама"? Приспособа такая чтобы держаться самому и привставать?
***
Руки я жгутом тренировал..сперва не поднимались вообще, жгут в аптеке..надо метра 3 и сделать петлю для руки, другой конец к спинке кровати(в ногах)
пущай дергает..травма свежая, мышцы не атрофированы, быстро восстановит.
Я даже иной раз здоровых на руках борю...трицепс правда так и не работает.а дрыщёвская бицуха появилась..сам себя поднимаю если надо простынь или чё нить подо мной сменить.

Добавлено в 21:45
Кстати я ложку сперва держал, как в детсаду..и бритву ртом перемещал в руке..и щетку зубную...теперь научился...на всё нужно время и работать, работать...
 
[^]
Робиннегуд
26.05.2015 - 22:07
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 465
Читаю Вас и в который раз не понимаю глубину равнодушия людей, которые ОБЯЗАНЫ , су*а, по своим должностям и местам у власти делать всё возможное и невозможное для людей, в том числе потерявших полностью или частично здоровье. За что они получают немалые деньги и льготы ? Почему за мою халатность,например, в случае неоплаты какого-нибудь налога , меня будут "дрючить" всяко-разными способами? А им , бл*ть, даже пальцем никто не пригрозит? Хоть и нельзя зла желать другим, но я искренне желаю всем чиновникам, которые не шевелят своей жопой для помощи людям, оказаться в таких же условиях! А людям, не падающих духом , моральных и физических сил и скорейшего максимально возможного выздоровления!
 
[^]
kredetz
26.05.2015 - 22:11
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Пишите президенту на его сайте. Только без соплей и аргументировано. Я серьезно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15116
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх