Коллекторы!, УГРОЗЫ ОТ КОЛЛЕКТОРОВ!!!!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Roddoss
20.05.2014 - 17:25
Статус: Offline


Всем друг и никому хозяин

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 815
Цитата (наебенился @ 20.05.2014 - 18:24)
Gerda87
они только угражать и могут.
есть свободное время, то можно и удовольствие получить

Есть вообще улетный пранк где Президента коллекторского союза троллят shum_lol.gif
бестыдники всякие bravo.gif shum_lol.gif
 
[^]
MadeInMoscow
20.05.2014 - 17:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11622
Цитата (Roddoss @ 20.05.2014 - 18:24)
Вот зачем слать в ж...у,я бы поступил по уму, пришел бы в суд и заявил о пропуске срока исковой давности, потому что в суд не придешь о пропуске срока не заявишь, вынесет суд решение в пользу банка. Суд нейтрален и без заявления ответчика о пропуске срока исковой давности,самостоятельно применить его не сможет dont.gif
Заодно и поржать можно над "кисляком" представителя банка shum_lol.gif

Если СИД прошел, то надо просто обязательно пойти и заявить о пропуске сроков т.к. суд сам их применить не может-только по заявлению одной из сторон.
 
[^]
TraderFX
20.05.2014 - 17:28
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата (MadeInMoscow @ 20.05.2014 - 18:24)
Цитата (TraderFX @ 20.05.2014 - 17:14)
В этом смысле да. Но проблема в том, что суд тоже не даст медленно погашать, месяц-два подождут и заберут вещи.


Можно потянуть время. Для начала, суд снизит накрутки по штрафам и пени, потом апелляция, после апелляции подаётся заявление на рассрочку исполнения. Если повезёт, то года на 3 утвердят график.

По уму, к юристу бы ТС, конечно, сходить, только без денег никак.
 
[^]
MadeInMoscow
20.05.2014 - 17:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11622
Цитата (TraderFX @ 20.05.2014 - 18:05)
Чушь собачья, ни один банк не будет ждать, пока закончится срок исковой давности. Давно бы подали в суд уже. Вы думаете, там совсем дебилы сидят и подождут, пока вы станете ничего не должны?)

Именно так в моём случае и сделал Геймани банк. Они в одностороннем порядке подняли % по кредиту и я перестал платить. Сначала они звонили сами, потом по цессии продали долг коллекторам, которых я при каждом звонке отсылал в суд, а потом - 7 января этого года, вышли сроки исковой давности и я просто послал их на йух. Звонки прекратились, кстати.
 
[^]
наебенился
20.05.2014 - 17:41
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Roddoss
моя стори: брал 30к у неРусского стандарта. на 5 лет по 1200 в месяц оплата. короче платил по два взноса сразу только за 4 месяца задолженность почему-то увеличилась до 47к!
попытки разобраться не увенчались успехом и банка была послана на йух (до встречи в суде.
слышно их не было года четыре, а потом все заверте...
за два года было поменяно четыре коллекторских агенства, но морган эн стаут вспоминаю с особой теплотой gigi.gif
звонили в течении года по два раза в сутки. если пару дней не слышал даже волновался за них gigi.gif
шикарная психологическая разгрузка:
если настроение ни к черту, то Остапа несло. выговаривался по полной- Петр 1 позавидовал бы.
если хорошее, то веселился над непролазной дремучестью по полной)
жаль не записывал)))

пс: они даже бригадой приезжали, только дома меня "не застали", а тож, и плевать, что до меня от их офиса всего 5000 км по прямой если pray.gif

Это сообщение отредактировал наебенился - 20.05.2014 - 17:47
 
[^]
TraderFX
20.05.2014 - 17:42
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата (MadeInMoscow @ 20.05.2014 - 18:40)
Цитата (TraderFX @ 20.05.2014 - 18:05)
Чушь собачья, ни один банк не будет ждать, пока закончится срок исковой давности. Давно бы подали в суд уже. Вы думаете, там совсем дебилы сидят и подождут, пока вы станете ничего не должны?)

Именно так в моём случае и сделал Геймани банк. Они в одностороннем порядке подняли % по кредиту и я перестал платить. Сначала они звонили сами, потом по цессии продали долг коллекторам, которых я при каждом звонке отсылал в суд, а потом - 7 января этого года, вышли сроки исковой давности и я просто послал их на йух. Звонки прекратились, кстати.

Ну тут у них косячок был - повышение процентов, смысла не было подавать. Если у банка ТСа никаких наебок нету - наверняка подадут.
 
[^]
Eqvilibrium
20.05.2014 - 17:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (наебенился @ 20.05.2014 - 18:41)
Roddoss
моя стори: брал 30к у неРусского стандарта. на 5 лет по 1200 в месяц оплата. короче платил по два взноса сразу только за 4 месяца задолженность почему-то увеличилась до 47к!

что значит почемуто.
а вы как хотели взять 30 и через 5 лет отдать 30?
 
[^]
ampersent
20.05.2014 - 17:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 121
Меня коллекторы уже год с лишним достают, причем каждые 3-4 мес. новые... Вот последние уже пытаются переложить мой долг на жену и детей, прикрываясь каким-то там Кодексом... Грят, пусть жена отдает долг. Я их шлю нахрен, нехрен приплетать жену и детей.
Есть знающие люди тут: могут к жене докопаться или нет?

зы: не плачу денег потому, что наступил страховой случай, страховая волынила полгода (и за это время, что не платил, набежали процы и штрафы), через полгода страховая таки погасила долг на тот момент, когда поданы доки были... А теперь коллекторы пытаются у меня отжать набежавшие проценты - 250тыщ...
 
[^]
ASUSTENT
20.05.2014 - 17:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4322
Цитата (pingvosvin @ 20.05.2014 - 17:12)
Цитата (Sergei4 @ 20.05.2014 - 16:11)
коллекторов слать вхуй они никто и звать их никак, в суд подать могут, описывают имущество приставы судебные, по сабжу звонить в банк и договариваться делать реструктаризацию кредита.

с банком в данном случае уже не получится, если они коллекторам отдали дело

Каким нахуй "коллекторам отдали"?

Коллекторы — это группа психологического воздействия на клиентов, нанятая банком.

Всё что они могут — это психологически давить на человека.
Если перейдут к физической форме воздействия, то это уже голимый криминал.

Банк, нанимая их, даёт им инструктаж, чтобы "никаких"!
Только психологическое давление! dont.gif

Клиент, беря кредит, заключает договор с банком. И только с ним.
В договоре нет никаких условий выплаты кредита другим лицам, кроме самого банка. cool.gif

Это сообщение отредактировал ASUSTENT - 20.05.2014 - 17:59
 
[^]
TraderFX
20.05.2014 - 17:58
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата
Есть знающие люди тут: могут к жене докопаться или нет?

Если ты живой, не в армии и не в тюрьме - не могут точно.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 20.05.2014 - 17:58
 
[^]
MadeInMoscow
20.05.2014 - 18:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11622
Цитата (ampersent @ 20.05.2014 - 18:56)
Меня коллекторы уже год с лишним достают, причем каждые 3-4 мес. новые... Вот последние уже пытаются переложить мой долг на жену и детей, прикрываясь каким-то там Кодексом... Грят, пусть жена отдает долг. Я их шлю нахрен, нехрен приплетать жену и детей.
Есть знающие люди тут: могут к жене докопаться или нет?


Не могут. Там такая процедура нужна, что никто этим заниматься не будет даже в случае миллионного долга.
 
[^]
MadeInMoscow
20.05.2014 - 18:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11622
Цитата (ASUSTENT @ 20.05.2014 - 18:57)
Каким нахуй "коллекторам отдали"?

Коллекторы — это группа психологического воздействия на клиентов, нанятая банком.

Всё что они могут — это психологически давить на человека.
Если перейдут к физической форме воздействия, то это уже голимый криминал.

Банк, нанимая их, даёт им инструктаж, чтобы "никаких"!
Только психологическое давление! dont.gif

Клиент, беря кредит, заключает договор с банком. И только с ним.
В договоре нет никаких условий выплаты кредита другим лицам, кроме самого банка. cool.gif

Про передачу прав требования по 382 ГК не слышали?
 
[^]
ASUSTENT
20.05.2014 - 18:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4322
Цитата (MadeInMoscow @ 20.05.2014 - 20:04)
Цитата (ASUSTENT @ 20.05.2014 - 18:57)
Каким нахуй "коллекторам отдали"?

Коллекторы — это группа психологического воздействия на клиентов, нанятая банком.

Всё что они могут — это психологически давить на человека.
Если перейдут к физической форме воздействия, то это уже голимый криминал.

Банк, нанимая их, даёт им инструктаж, чтобы "никаких"!
Только психологическое давление!  dont.gif

Клиент, беря кредит, заключает договор с банком. И только с ним.
В договоре нет никаких условий выплаты кредита другим лицам, кроме самого банка.  cool.gif

Про передачу прав требования по 382 ГК не слышали?

Глава 24. ПЕРЕМЕНА ЛИЦ В ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ
1. Переход прав кредитора к другому лицу
Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
1. Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

Правила о переходе прав кредитора к другому лицу не применяются к регрессным требованиям.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.
---------------------------------

Второй пункт внимательно читали?

Если в заключаемом договоре не были оговорены эти условия (печатаются обычно очень мелким шрифтом на самой последней странице), то речи ни о чём быть не может.

То же и про третий пункт.
Должник обязан быть уведомлён письменно.
То есть под расписку, что ему вручены новые условия.

Не выходить ни на какой контакт с незнакомыми людьми! dont.gif
 
[^]
наебенился
20.05.2014 - 18:16
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Eqvilibrium
очень умно, кampaд
очевидно арифметику в школе прогуливали?
считай: 30к/60 месяцев=500рэ
1200-500=700 (это погашение процентов)
платил 2400х4мес=9600
9600-4месх700=6800 (погашение основного долга)
30000-6800=23200
и откуда, блять, 47000?!?
учите арифметику (пардон, первый, блять, класс) а потом умничайте!
 
[^]
AJIkoroJIu3M
20.05.2014 - 18:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 431
Цитата (ampersent @ 20.05.2014 - 18:56)
Меня коллекторы уже год с лишним достают, причем каждые 3-4 мес. новые... Вот последние уже пытаются переложить мой долг на жену и детей, прикрываясь каким-то там Кодексом... Грят, пусть жена отдает долг. Я их шлю нахрен, нехрен приплетать жену и детей.
Есть знающие люди тут: могут к жене докопаться или нет?

зы: не плачу денег потому, что наступил страховой случай, страховая волынила полгода (и за это время, что не платил, набежали процы и штрафы), через полгода страховая таки погасила долг на тот момент, когда поданы доки были... А теперь коллекторы пытаются у меня отжать набежавшие проценты - 250тыщ...

Нет, если в договорах не указана поручителем. Ты ж не помер, значит, и спрос с тебя
 
[^]
N1ck3l
20.05.2014 - 18:23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 607
Цитата (Oldwar @ 20.05.2014 - 16:19)
Цитата (AminaZZZin @ 20.05.2014 - 16:12)
плати по 100р в месяц, и все будет ок))) самое главное платить, а сколько не важно! biggrin.gif

Самый толковый совет! И ещё: пишите письма заказные в банк с просьбой о реструктуризации кредита, письма заверьте у нотариуса - это не дорого. Если дойдёт до суда у Вас будет куча бумаг в оправдание. Главная мысль в защите: От оплаты кредита не отказываюсь, но в связи с тяжёлым фин.положением плачу сколько могу. Удачи.

Полностью согласен, если вы провели платёж хотя бы 1 раз в полном объёме, вы уже добросовестный плательщик. А обстоятельства бывают разные, суд это всё учтёт. На худой конец, проценты по кредиту такие из-за того, что в них заложен риск не оплаты отдельными гражданами.
 
[^]
ampersent
20.05.2014 - 18:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 121
Цитата (AJIkoroJIu3M @ 20.05.2014 - 18:20)
Цитата (ampersent @ 20.05.2014 - 18:56)
Меня коллекторы уже год с лишним достают, причем каждые 3-4 мес. новые... Вот последние уже пытаются переложить мой долг на жену и детей, прикрываясь каким-то там Кодексом... Грят, пусть жена отдает долг. Я их шлю нахрен, нехрен приплетать жену и детей.
Есть знающие люди тут: могут к жене докопаться или нет?

зы: не плачу денег потому, что наступил страховой случай, страховая волынила полгода (и за это время, что не платил, набежали процы и штрафы), через полгода страховая таки погасила долг на тот момент, когда поданы доки были... А теперь коллекторы пытаются у меня отжать набежавшие проценты - 250тыщ...

Нет, если в договорах не указана поручителем. Ты ж не помер, значит, и спрос с тебя

А если помру? Всяко может быть (инвалид 1гр)
 
[^]
Roddoss
20.05.2014 - 18:29
Статус: Offline


Всем друг и никому хозяин

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 815
Цитата (MadeInMoscow @ 20.05.2014 - 18:26)
Цитата (Roddoss @ 20.05.2014 - 18:24)
Вот зачем слать в ж...у,я бы поступил по уму, пришел бы в суд и заявил о пропуске срока исковой давности, потому что в суд не придешь о пропуске срока не заявишь, вынесет суд решение в пользу банка. Суд нейтрален и без заявления ответчика о пропуске срока исковой давности,самостоятельно применить его не сможет dont.gif
Заодно и поржать можно над "кисляком" представителя банка shum_lol.gif

Если СИД прошел, то надо просто обязательно пойти и заявить о пропуске сроков т.к. суд сам их применить не может-только по заявлению одной из сторон.

да КЭП shum_lol.gif
 
[^]
Roddoss
20.05.2014 - 18:30
Статус: Offline


Всем друг и никому хозяин

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 815
Цитата (ampersent @ 20.05.2014 - 19:27)
Цитата (AJIkoroJIu3M @ 20.05.2014 - 18:20)
Цитата (ampersent @ 20.05.2014 - 18:56)
Меня коллекторы уже год с лишним достают, причем каждые 3-4 мес. новые... Вот последние уже пытаются переложить мой долг на жену и детей, прикрываясь каким-то там Кодексом... Грят, пусть жена отдает долг. Я их шлю нахрен, нехрен приплетать жену и детей.
Есть знающие люди тут: могут к жене докопаться или нет?

зы: не плачу денег потому, что наступил страховой случай, страховая волынила полгода (и за это время, что не платил, набежали процы и штрафы), через полгода страховая таки погасила долг на тот момент, когда поданы доки были... А теперь коллекторы пытаются у меня отжать набежавшие проценты - 250тыщ...

Нет, если в договорах не указана поручителем. Ты ж не помер, значит, и спрос с тебя

А если помру? Всяко может быть (инвалид 1гр)

а если метеорит Челябинский прилетит shum_lol.gif ...чо за фантазии blink.gif
 
[^]
nowsighit
20.05.2014 - 18:30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 743
достаточно платить каждый месяц рублей по сто. тем самым вы показываете, что согласны погашать кредит, а не вносите необходимую сумму ввиду отсутствия возможности. у меня самого висел остаток кредита. поначалу звонили с банка, потом коллекторы, потом другие коллекторы. закидывали в почту письма с требованием, снова коллекторская контора менялась... в общем год они надоедали и забили. с тех пор прошло 3 года и всё тихо )
а по поводу хамства - в начале разговора говорите им, мол, записываете разговор. на их заявления о том, что на это необходима лицензия смело отвечайте, что действуте лишь в целях собственной безопасности, в связи с чем оная вам не нужна. после этого разговоры становятся заметно вежливее. есть еще одна уловка - представляются приставами. и если звонок не с вашего региона (мне звонили только с московских номеров) - это явная и наглая ложь, т.к. приставы работают по месту прописки.
в общем бояться нечего, по большому счету. затевать тяжбу с неплательщиками для банка геморно и до этого оч. редко доходит. но допуская и этот вариант развития событий - жилье у вас НЕ отожмут при любом раскладе.

 
[^]
TraderFX
20.05.2014 - 18:31
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата (ampersent @ 20.05.2014 - 19:27)
Цитата (AJIkoroJIu3M @ 20.05.2014 - 18:20)
Цитата (ampersent @ 20.05.2014 - 18:56)
Меня коллекторы уже год с лишним достают, причем каждые 3-4 мес. новые... Вот последние уже пытаются переложить мой долг на жену и детей, прикрываясь каким-то там Кодексом... Грят, пусть жена отдает долг. Я их шлю нахрен, нехрен приплетать жену и детей.
Есть знающие люди тут: могут к жене докопаться или нет?

зы: не плачу денег потому, что наступил страховой случай, страховая волынила полгода (и за это время, что не платил, набежали процы и штрафы), через полгода страховая таки погасила долг на тот момент, когда поданы доки были... А теперь коллекторы пытаются у меня отжать набежавшие проценты - 250тыщ...

Нет, если в договорах не указана поручителем. Ты ж не помер, значит, и спрос с тебя

А если помру? Всяко может быть (инвалид 1гр)

Тогда платить будут ближайшие родственники.
 
[^]
MadeInMoscow
20.05.2014 - 18:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11622
Цитата (ASUSTENT @ 20.05.2014 - 19:15)
Второй пункт внимательно читали?

Если в заключаемом договоре не были оговорены эти условия (печатаются обычно очень мелким шрифтом на самой последней странице), то речи ни о чём быть не может.

То же и про третий пункт.
Должник обязан быть уведомлён письменно.
То есть под расписку, что ему вручены новые условия.

Не выходить ни на какой контакт с незнакомыми людьми! dont.gif

lol.gif В любом кредитном договоре есть пункт о передаче прав требования третьим лицам. И даже есть ППВС № 17 от 28.06.2012г., где есть п. 51, в котором написано, что Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

Мы даже выиграли несколько судов в Москве и Области на основании этого ППВС, но, например, по ВТБ 24 сложилась совсем иная практика. Суды считают, что если ты подписал договор, то автоматом согласился на все условия. В договорах ВТБ24 просто написано, что в случае просрочки предаётся третьим лицам и всё, слово СОГЛАСИЕ в договоре нет. Однако, штампует Мещанский суд удовлетворение исковых и всё.

По третьему пункту: неуведомление ведёт только к тому, что старый кредитор получит деньги вместо нового. Незаконность цессии это не влечёт.
 
[^]
Roddoss
20.05.2014 - 18:32
Статус: Offline


Всем друг и никому хозяин

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 815
Цитата (MadeInMoscow @ 20.05.2014 - 19:02)
Цитата (ampersent @ 20.05.2014 - 18:56)
Меня коллекторы уже год с лишним достают, причем каждые 3-4 мес. новые... Вот последние уже пытаются переложить мой долг на жену и детей, прикрываясь каким-то там Кодексом... Грят, пусть жена отдает долг. Я их шлю нахрен, нехрен приплетать жену и детей.
Есть знающие люди тут: могут к жене докопаться или нет?


Не могут. Там такая процедура нужна, что никто этим заниматься не будет даже в случае миллионного долга.

Есть много способов...можно и до котэ,доколебаться shum_lol.gif
 
[^]
MadeInMoscow
20.05.2014 - 18:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11622
Цитата (TraderFX @ 20.05.2014 - 19:31)
Тогда платить будут ближайшие родственники.

Платить будут те, кто вступит в наследство. Если наследственной массы нет, то платить никто не будет.
 
[^]
Roddoss
20.05.2014 - 18:32
Статус: Offline


Всем друг и никому хозяин

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 815
Цитата (TraderFX @ 20.05.2014 - 19:31)
Цитата (ampersent @ 20.05.2014 - 19:27)
Цитата (AJIkoroJIu3M @ 20.05.2014 - 18:20)
Цитата (ampersent @ 20.05.2014 - 18:56)
Меня коллекторы уже год с лишним достают, причем каждые 3-4 мес. новые... Вот последние уже пытаются переложить мой долг на жену и детей, прикрываясь каким-то там Кодексом... Грят, пусть жена отдает долг. Я их шлю нахрен, нехрен приплетать жену и детей.
Есть знающие люди тут: могут к жене докопаться или нет?

зы: не плачу денег потому, что наступил страховой случай, страховая волынила полгода (и за это время, что не платил, набежали процы и штрафы), через полгода страховая таки погасила долг на тот момент, когда поданы доки были... А теперь коллекторы пытаются у меня отжать набежавшие проценты - 250тыщ...

Нет, если в договорах не указана поручителем. Ты ж не помер, значит, и спрос с тебя

А если помру? Всяко может быть (инвалид 1гр)

Тогда платить будут ближайшие родственники.

Если в наследство вступят dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23492
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх