стоит ли у себя размещать беженцев, все сложновато

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Школьница
27.01.2015 - 15:48
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8423
Surovый
Цитата
первый шаг к разводу .

ТС правильно сделал . одна голова хорошо а много много !
дай жене почитать .если не дура то поймет .что своя семья дороже ибо у этой истории будет один конец -потеря или крайний раздор в семье ну а потом майданутых родственников

читаю коменты и думаю, какие же все жадные и злые стали! чем больше благосостояние семьи, тем сложнее в ней пристанище найти... Такое ощущение, что все человеческое с появлением денег у людей выветривается!!!!!
почему сразу развод? надо уметь устанавливать правила и жить в условиях этих правил.
жене например будет легче с младенцем!!! -это никому в голову не пришло.... все думают про трусы, а о том, что жена у ТС поспит лишний час иногда, никто не думает!!!!
раньше вон и воды попить давали, и ночевать пускали. а как только колбаса на полке завелась давай ее все дружно жрать в одно рыло
тьфу!

жесткие условия: никаких скандалов, никакой политики и живите в миру!
 
[^]
ryn
27.01.2015 - 15:52
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 634
ТС, смотри, как бы тебя КГБ Беларуси на карандаш не взял с такими "беженцами"
 
[^]
Sfash
27.01.2015 - 15:53
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
7 человек в двухкомнатной квартире даже для осадного положения через чур
Я бы больше двух недель не выдержал
 
[^]
motya
27.01.2015 - 15:54
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47730
Цитата (Школьница @ 27.01.2015 - 15:48)
почему сразу развод? надо уметь устанавливать правила и жить в условиях этих правил.

а кто поручится за то, что гости это умеют?
Цитата

жене например будет легче с младенцем!!!

а чего с ним сложного?
а вот четыре левых человека в квартире усложнят все совершенно стопроцентно. Взять хотя бы постороннюю бабу на кухне.
Цитата

раньше вон и воды попить давали, и ночевать пускали

вижу некоторую разницу в "пустить переночевать" и "пригласить к себе жить с неясными перспективами"

Чем плох вариант помочь со съемом и поиском работы-то?

 
[^]
sensxup
27.01.2015 - 15:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 0
Не приглашай их в свой дом. Потом пожалеешь.
 
[^]
botinok14
27.01.2015 - 15:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1875
Цитата (LOY @ 27.01.2015 - 13:29)
Ситуация такова живем в двушке (совсем не большая) я жонка, и мальчонока 2 месяца. Живем в Минске. Есть жены родственница в Мариуполе, с двумя детьми 13 и 9 лет и муж. Если кратко майданутая, белоруска но туда занесло. Сейчас мою жену умоляют принять их к себе, и жена оочень хочет их у нас поселить. Но последнее слово за мной т. к. квартиру я заработал (чучуть помогли родители жены).
Поначитавшись на замажки беженцев не особо это мне нужно, не хочиться в свой дом вносить раздор, да и отказываться от привычки ходить дома в трусах не хочеться ( дома то будут чужие люди). Но их жалко.
Ради справедливости стоит заметить что у них есть бабушка с домом в деревне - на улице не остануться, но они хотят в Минск. Не могу принять решение. Как яповцы поскажут так и сделаю.

Из личного опыта- не рискуй.
Тоже к родне приехали беженцы (дальние родственники). Итог таков,что они на данный момент просто отказываются покидать предоставленный им дом (не их ,заметьте) ,общаются только с подобными себе ,работать отказываются.
И таких рассказов оооочень много.
 
[^]
botinok14
27.01.2015 - 15:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1875
Цитата (Школьница @ 27.01.2015 - 15:48)
Surovый
Цитата
первый шаг к разводу .

ТС правильно сделал . одна голова хорошо а много много !
дай жене почитать .если не дура то поймет .что своя семья дороже ибо у этой истории будет один конец -потеря или крайний раздор в семье ну а потом майданутых родственников

читаю коменты и думаю, какие же все жадные и злые стали! чем больше благосостояние семьи, тем сложнее в ней пристанище найти... Такое ощущение, что все человеческое с появлением денег у людей выветривается!!!!!
почему сразу развод? надо уметь устанавливать правила и жить в условиях этих правил.
жене например будет легче с младенцем!!! -это никому в голову не пришло.... все думают про трусы, а о том, что жена у ТС поспит лишний час иногда, никто не думает!!!!
раньше вон и воды попить давали, и ночевать пускали. а как только колбаса на полке завелась давай ее все дружно жрать в одно рыло
тьфу!

жесткие условия: никаких скандалов, никакой политики и живите в миру!

много беженцев у себя принимала?
 
[^]
kuzmEEch90
27.01.2015 - 15:57
Статус: Online


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4052
Цитата (LOY @ 27.01.2015 - 13:29)
Ситуация такова живем в двушке (совсем не большая) я жонка, и мальчонока 2 месяца. Живем в Минске. Есть жены родственница в Мариуполе, с двумя детьми 13 и 9 лет и муж. Если кратко майданутая, белоруска но туда занесло. Сейчас мою жену умоляют принять их к себе, и жена оочень хочет их у нас поселить. Но последнее слово за мной т. к. квартиру я заработал (чучуть помогли родители жены).
Поначитавшись на замажки беженцев не особо это мне нужно, не хочиться в свой дом вносить раздор, да и отказываться от привычки ходить дома в трусах не хочеться ( дома то будут чужие люди). Но их жалко.
Ради справедливости стоит заметить что у них есть бабушка с домом в деревне - на улице не остануться, но они хотят в Минск. Не могу принять решение. Как яповцы поскажут так и сделаю.

Думай о своих детях,им уютно будет???а так вселишь эту трещОтку майданутую и что из за неё и с супругой разлад пойдёт ...и начнёётся..
 
[^]
JivotnoeSS
27.01.2015 - 15:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 226
Почти вся свидомня из нашего города вывезла своих мужчин в Россию (она ближе). Гони свою родню нахер, как скакать и хаять - так герои, когда против их же оборачивается их идеология - они в кусты. Мариуполь от линии фронта близко - пусть идет свою свидомую идею защищать.

У нас все лето и пол осени не было воды - спасибо украм, вчера снова вырубили, котельные уже предупредили - скоро начнут сливать систему. Город с 60тыщ населения (а вообще 650тыщ населения по соседним городам) без воды и отопления. ПЕРЕМОГА, гореть свидомому говну в АДУ.
 
[^]
Criatiff
27.01.2015 - 15:59
Статус: Offline


Father of traffic lights

Регистрация: 20.05.08
Сообщений: 1410
Майданутых - на пушечный выстрел бы к дому не подпустил.
Украинцев, нормальных украинцев - да, но не майданутых!!!
(Сам родился в Киеве, если что).
 
[^]
pavalax
27.01.2015 - 16:01
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Цитата
а вот четыре левых человека в квартире усложнят все совершенно стопроцентно. Взять хотя бы постороннюю бабу на кухне.

И очередь на горшок. Проверено.
 
[^]
СВИНКС
27.01.2015 - 16:01
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
майданутые - они как инфекция. семью потеряешь приютив заразную.
 
[^]
chavotac
27.01.2015 - 16:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Цитата (LOY @ 27.01.2015 - 13:29)
Ситуация такова живем в двушке (совсем не большая) я жонка, и мальчонока 2 месяца. Живем в Минске. Есть жены родственница в Мариуполе, с двумя детьми 13 и 9 лет и муж. Если кратко майданутая, белоруска но туда занесло. Сейчас мою жену умоляют принять их к себе, и жена оочень хочет их у нас поселить. Но последнее слово за мной т. к. квартиру я заработал (чучуть помогли родители жены).
Поначитавшись на замажки беженцев не особо это мне нужно, не хочиться в свой дом вносить раздор, да и отказываться от привычки ходить дома в трусах не хочеться ( дома то будут чужие люди). Но их жалко.
Ради справедливости стоит заметить что у них есть бабушка с домом в деревне - на улице не остануться, но они хотят в Минск. Не могу принять решение. Как яповцы поскажут так и сделаю.

А в Москву они не хотят?Хотя бы на Рублевку?Мужа на работу в Роснефть,жену в Газпром?Детей в элитную школу?Россияне могут скинуться,негоже великим украм в деревне прозябать!Уважаемый,гоните таких хотельщиков в три шеи пинками,всю семейку,иначе:рассоритесь со своей женой,с ее родней,ваш ребенок получит психологическую травму и другие ништяки!Как говорится:"не до жиру,быть бы живу",а тут с порога такие заявы:"хотим с Минск",а не в мухосранск! dont.gif
 
[^]
Наблюдатель
27.01.2015 - 16:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 3053
Люди бегут из Мариуполя потому что хотят жить. Выжить. Остаться в живых. При чем тут майданутость?
Тут все сразу решили эту семью на бабушку повесить. А подумал кто-то как будет бабушка справляться? А если бабушка живет в селе то где приехавшие работу найдут? Муж родственницы механизатор? А родственница - доярка?
А раз работы нет то все проблемы тяжким грузом повиснут на старом человеке. И потом вы же будете укорять эту семью за тунеядство. Попомните мои слова.
Так что лучше откажитесь. Не с вашим характером родственникам помогать. Так будет честнее.
Понятно что дальнейшее общение, поездки в гости на Пасху, на свадьбы, на крестины сведется к нулю. Но если вам повезет и эта семья погибнет в пылу гражданской войны то эти поводы исчезнут сами собой.
Ну и на море в Мариуполь вы теперь вряд ли поедете, как раньше. Но Крым уже ваш, потому и эта проблема со временем отпадет.
А если серьезно - то лучший вариант принять людей с условием того что они будут жить на квартире. А вы им будете помогать. В этом нет ничего обидного. И родственники поймут. Если они реально не хотят за чужой счет жить.

 
[^]
senya77
27.01.2015 - 16:07
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 106
Ага недавно знакомая спрашивает. Помоги хату найти двушка нужна. Беженцы сняли двухкомнатный барак и говорит платят непомерно аж 10 000 руб.
Это Ростовская обл и это нормально. Начинаем разбиратся. Оказывается за хату в месяц платят всего 5 000 руб. А остальное набегает за комуналку. А дальше оказывается что в ней проживает 9 ДЕВЯТЬ человек беженецев взрослых ее родни и из них работает всего один на такси. Сука а остальные сидят на ее шее и еще упрекают как у нас сдесь дорого и работу им бля на 30 000 руб. не найти.
 
[^]
dub34
27.01.2015 - 16:13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 136
В Мариуполе пукнуло 1 раз и уже беженцы побежали. Причем майданутые, которые поддерживают войну, в первую очередь.
Поживите под ежедневными обстрелами 3 месяца, как я пожил. Как моя жена на раннем сроке под обстрел попала, когда окна и двери вылетают, люди по полу валяются. Когда просыпаешься под запуск града, на работу едешь через 3 блок поста, на каждом тебя трясут. Я уехал в Минск, когда не смог элементарно даже врача найти нормального, чтоб жену на учет ставить. Но, я сам нашел работу в Минске, снимаю квартиру за 400 у.е. и никому не навязываюсь. Правда тут люди добрые, сами отдают детского много чего. Но я за все стараюсь хотя бы их детям что-то купить. Я даже в красный крест за помощью не иду, хотя там выдают помощь переселенцам с Донбасса. Я считаю, есть люди, которым нужнее эта помощь, а кто за ней просто так идет, это на их совести. Мне сложно, но я заработаю.
 
[^]
anuyta
27.01.2015 - 16:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 659
Так у вас же и так места мало - втроем живете в маленькой хрущевке. А еще их приедет четверо. И как вы все разместитесь? Да и вообще, тем, кто получил статус беженца выдают по 800 р. в сутки на еду и жилье (аренду) на человека (у нас так - называется, квота беженцам, дают правда не деньгами, а наверно перечисляют на аренду жилья). Вот пусть с этих денег и снимают
А то так то понятно, что наверно вам государство будет платить за расселение их у себя, но я бы такого дурдома не хотела бы у себя дома.
Тем более, что у них есть бабушка в частном доме! Там им будет просторнее и возможность огороды сажать

Это сообщение отредактировал anuyta - 27.01.2015 - 16:17
 
[^]
sensxup
27.01.2015 - 16:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 0
ТС, а какты отмазываться будешь при решении не принимать? Мне кажется за тебя уже все решили
 
[^]
anuyta
27.01.2015 - 16:16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 659
Цитата (dub34 @ 27.01.2015 - 16:13)
...Поживите под ежедневными обстрелами 3 месяца, как я пожил.
... Я считаю, есть люди, которым нужнее эта помощь, а кто за ней просто так идет, это на их совести. Мне сложно, но я заработаю.

Жаль, что вам пришлось пережить такой ужас! Желаю мира и здоровья вашей семье!!!

Вы молодец. Сразу работать пошли, а не на шее у какой-нибудь далекой родни сидеть решили.

Добавлено в 16:19
Цитата (senya77 @ 27.01.2015 - 16:07)
Сука а остальные сидят на ее шее и еще упрекают как у нас сдесь дорого и работу им бля на 30 000 руб. не найти.

Ну а че - они ж там все получали зарплаты от 30 000 р. cool.gif Че тут унижаться - работать за меньше деньги
 
[^]
dub34
27.01.2015 - 16:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 136
Цитата (anuyta @ 27.01.2015 - 15:16)
Цитата (dub34 @ 27.01.2015 - 16:13)
...Поживите под ежедневными обстрелами 3 месяца, как я пожил.
... Я считаю, есть люди, которым нужнее эта помощь, а кто за ней просто так идет, это на их совести. Мне сложно, но я заработаю.

Жаль, что вам пришлось пережить такой ужас! Желаю мира и здоровья вашей семье!!!

Вы молодец. Сразу работать пошли, а не на шее у какой-нибудь далекой родни сидеть решили.

С работой надо сказать спасибо огромное ребятам из Минска. Которые дали возможность у них пожить почти месяц, поделились проектом своей фирмы, чтоб я мог заработать хоть какие-то деньги, пока решался вопрос с работой и жильем. Да и в целом люди в РБ в большинстве добрые и отзывчивые.
 
[^]
anuyta
27.01.2015 - 16:22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 659
Цитата (Наблюдатель @ 27.01.2015 - 16:04)
А если серьезно - то лучший вариант принять людей с условием того что они будут жить на квартире. А вы им будете помогать. В этом нет ничего обидного. И родственники поймут. Если они реально не хотят за чужой счет жить.

Это реально лучший вариант! И возможный, особенно если глава семьи работать пойдет, а может и жена (детей беженцев у нас в дет.садики и школы без очереди быстро оформляют сейчас)
И наши женщины сейчас работают с момента, как ребенка оформили в садик. Так почему бы беженцам-женщинам не идти также работать с мужьями? Я все понять не могу. Ведь так много тунеядцев среди приехавших сюда. Почему работать не хотят? Мы ведь все работаем!
 
[^]
xxx407
27.01.2015 - 16:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 106
Если у ТСа нет даже возможности дать своим родственникам 500 долларов чтобы они сняли квартиру, то лучше сразу сказать, что нет возможности помочь. Тем более маленький ребенок. Если у родствеников нет пары тысяч у,е на черный день, то таким людям один хер ничем не поможешь. Это просто будет дыра в семейном бюджете, а из того, что я прочитал,- понял, что ТСу самому бы кто-нибудь помог в его ситуации. Да и переезд в Минск - это не благоприятная территория для зарабатывания денег. В Киеве жить лучше, чем в Минске. Пускай в Киев пиздуют или в Харьков. А если они просятся в Минск в 2к квартиру кагалой, то они оторванные от реальности, а это практически тоже самое, что и ебанутые, а если ТС это обсуждает всерьез на ЯПе, то он тоже долбоеб, ну и я тоже долбоеб раз это комментирую. Как-то так.
 
[^]
sensxup
27.01.2015 - 16:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 0
ТС, если тебя все же заставит жена их принять, ты сразу скажи новоиспеченным гостям что являешься фанатом Путина и ваще Крымнаш! Ее по идее должно ветром нахуй сдуть ахахахахах
 
[^]
anuyta
27.01.2015 - 16:24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 659
Цитата (dub34 @ 27.01.2015 - 16:20)
С работой надо сказать спасибо огромное ребятам из Минска. Которые дали возможность у них пожить почти месяц, поделились проектом своей фирмы, чтоб я мог заработать хоть какие-то деньги, пока решался вопрос с работой и жильем. Да и в целом люди в РБ в большинстве добрые и отзывчивые.

Мой сотрудник также встретил семью из Луганска. Приютил у себя на пару месяцев (муж, жена и ребенок). В течении этого времени они оформили все документы и муж быстро устроился на работу (разнорабочим на стройку). И кстати, сразу же они сняли двухкомнатную квартиру и съехали (т.е. зарплата, пособия вполне позволили)
 
[^]
apollion
27.01.2015 - 16:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (Наблюдатель @ 27.01.2015 - 16:04)
Люди бегут из Мариуполя потому что хотят жить. Выжить. Остаться в живых. При чем тут майданутость?
Тут все сразу решили эту семью на бабушку повесить. А подумал кто-то как будет бабушка справляться? А если бабушка живет в селе то где приехавшие работу найдут? Муж родственницы механизатор? А родственница - доярка?
А раз работы нет то все проблемы тяжким грузом повиснут на старом человеке. И потом вы же будете укорять эту семью за тунеядство. Попомните мои слова.
Так что лучше откажитесь. Не с вашим характером родственникам помогать. Так будет честнее.
Понятно что дальнейшее общение, поездки в гости на Пасху, на свадьбы, на крестины сведется к нулю. Но если вам повезет и эта семья погибнет в пылу гражданской войны то эти поводы исчезнут сами собой.
Ну и на море в Мариуполь вы теперь вряд ли поедете, как раньше. Но Крым уже ваш, потому и эта проблема со временем отпадет.
А если серьезно - то лучший вариант принять людей с условием того что они будут жить на квартире. А вы им будете помогать. В этом нет ничего обидного. И родственники поймут. Если они реально не хотят за чужой счет жить.

Ты бля как в лужу пернул. ТС из Минска. Какой нахуй "Крым ваш!"?

В селе можно жить за счет домашнего хозяйства, всякие куры, фрукты овощи. Кем бы ни была баба по образованию - захочет жрать - найдет работу.

В жопу это теплое море в Мариуполе. Я там как-то был на городском пляже - это полный пиздец. Лучше на какой-то дикий пляж и подальше от города.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15132
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх