Вот и нас коснулось, призыв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КрошкаЕнот
25.01.2015 - 19:55
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Kotelev @ 25.01.2015 - 21:52)
Цитата (МастерДжа @ 25.01.2015 - 18:39)
Автостопом до границы с Белоруссией

Уже пару дней у нас через границу не пропускают украинцев призывного возраста (я живу в 10 км от украинской границы - п\п Мокраны и Олтуш, так что поверьте на словно, пруфов не будет). В пятницу звонили строители из Щацка, я их должен был бусов в аэропорт в Минск везти. Позвонили, сказали, что не выпустят. Вот так...

ясно cry.gif
спасибо
 
[^]
denzel08
25.01.2015 - 19:56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 513
Цитата (Велесович @ 25.01.2015 - 19:42)
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.01.2015 - 19:32)
в общем, превращается в цирк с конями, еще и Алюсика в чем-то обвинить пытаются
faceoff.gif

чтоб было проще. мой муж-украинец. познакомились лет 7 назад. из них он  в РФ уже 5 и тоже охреневает от происходящего.
У него есть сестренка младшая, которая живет с тем самым молодым человком.

по поводу, "моя хата с краю", да идите вы нафиг, я работала с молодежью в цехе от профкома. на митинги идут только люди, которые должны, даже на те, которые для всеобщего блага - профсоюзные "активисты" - у остальных на этот день всегда есть дела. вот всегда. не пойдет среднестатистический гражданин, который на работе с 8 до 5, потом забрать ребенка, приготовить пожрать и прочее... ну не пойдут. я уже с этим сталкивалась и не раз, и не два. на 4х тысячный завод от цеха набирали ну человек по 5...т.е. по итогу 100-200-300 человек. хотя за их же зп.

папаигоря  про режим? улыбнули, меня обычно крмлеботом зовут

Не обижайтесь на агрессивные комментарии. Просто уже почти год, как у нас ванговали именно о таком развитии событий. Сначала свидомиты будут скакать, а когда всё станет серьёзно - со слезами на глазах побегут в Россию, резво вспомнят русский язык и будут проклинать ридну нэньку. Я не хочу никого лично обвинять и верю, что ваш родственник не скакал и вполне нормальный человек. Но истинные укрийцы столько грязи на Россию вылили за последнее время, что теперь в свидомости у нас могут подозревать каждого гражданина Украины.

Плюсую!!!!!
Приятель есть из Харькова.Так хаит украину что пиздец!И уроды все,и майдан пусть горит в аду и т.д. и т.п.
Так только уезжает домой в Харьков, (знакомые рассказывают),так и Москали говно и Русские все дебилы и все в этом духе.
ТС,не обижайся...Но,украинцы,в большинстве своем,пиздаболы и двуличники!
 
[^]
Своячок69
25.01.2015 - 19:56
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3484
Цитата (SlegSpirt @ 25.01.2015 - 19:49)
еще один моя хата с краю... много их там оказалось! если миллион в РФ свалил, а сколько в другую сторону?

Я с Донецка,и если совсем быть справдливыми,то нахлебниками не едут в Россию. Все же работники и по большей части неплохие.

Кстати патент и распределение беженцев перерспределяет потоки с Украины больше за Урал. А там,насколько я понимаю,ждут квалифицированные кадры.

Хотя-то да,скакали,голосовали и итог таков-на мясо вперед..... грустно.

Это сообщение отредактировал Своячок69 - 25.01.2015 - 19:58
 
[^]
gogenzolern
25.01.2015 - 19:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (Hodounski @ 25.01.2015 - 17:33)
планировали посидеть, авось мимо пронесет. Так что блять доскакались!

Так посидеть или доскакались?
 
[^]
Elvis4791
25.01.2015 - 20:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 1565
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.01.2015 - 18:30)
Добрый вечер, ЯПовчане.
Вопрос у меня по Украине. Я знаю, что тут вас много.
В общем, ситуация такая:

У меня есть муж-украинец. У мужа есть сестра. у его сестры тоже есть муж (гражданский)...вот такая длинная история, но суть вот в чем.
Ему воткнули в дверь вызов на мед. осмотр. Я, думаю, всем очевидно, что туда идти не стоит.
Так вот вопрос - сможет ли он сейчас вылететь из страны? или лучше подождать - авось улягутся страсти и мобилизация пройдет мимо? или на это лучше не рассчитывать. г. Днепропетровск.

Скрытый текст
Человек-программист, адекватный работает на удаленке, поэтому куда вылетать - ему пофиг.
Рассказы про "доскакались" или "иди в ополчение" - оставьте при себе.
Он не скакал, власть нынешнюю не поддерживает, планировали уехать уже несколько месяцев назад, но жена пока в поиске удаленной работы, вот и дождались.
про ополчение - это, имхо, добровольное, ни к Донбассу, ни к оружию человек отношения не имеет и иметь не хочет. Про бери автомат и иди защищать Родину - хорошо кричать только с дивана


Реальные дельные советы или "по собственному опыту" - очень приветствуется.
Заранее спасибо.

Поделюсь не своим опытом.

Отец мой (тесть) - вся семья из Средней Азии, я сам если что - из русской азии (Калмыкия). Когда начались первые волнения постперестроечные - он собрал семью (которая в наличии была), а там семьи меж собой не делят, русские люди, по крайней мере, так что собрал три семьи и сказал:
Валим нахуй отсюда в Россию, пока русских резать еще не начали. И уехали все, бросив все.
По приезду в Россию - он всем по дому поставил, свой пришлось не достроить, занимался уж квартирой в Москве, для своей ячейки, в итоге дом племяннику (семье) достался, чтоб пустым не стоял.

Я к чему - мудрый он был человек, хоть и ушел молодым (59), Царство Небесное.
 
[^]
vobla
25.01.2015 - 20:03
Статус: Offline


DM lover

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 286
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.01.2015 - 19:55)
Цитата (Kotelev @ 25.01.2015 - 21:52)
Цитата (МастерДжа @ 25.01.2015 - 18:39)
Автостопом до границы с Белоруссией

Уже пару дней у нас через границу не пропускают украинцев призывного возраста (я живу в 10 км от украинской границы - п\п Мокраны и Олтуш, так что поверьте на словно, пруфов не будет). В пятницу звонили строители из Щацка, я их должен был бусов в аэропорт в Минск везти. Позвонили, сказали, что не выпустят. Вот так...

ясно cry.gif
спасибо

Да перестаньте вы. Такая же точно ситуация была летом в августе, те же панические слухи что снимают с поездов и т.д. Я точно так же переживала так как мы в Турцию вылетали, боялась что не пройдём таможню. И везде эти слухи, того сняли, этого сняли. В аэропорту оказалось полно разновозрастных мужиков на которых обращали внимание не больше чем на остальных пассажиров.

Не выпустят только в том случае если на него уже заведено уголовное дело и был суд, тогда он будет в списках невыездных. Всё, других законов пока не принимали.
 
[^]
Timer100
25.01.2015 - 20:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Уже на скачут, на москалей бочку не катят...скоро братьями начнут называть...видать сильно припекает... rolleyes.gif
 
[^]
mach3
25.01.2015 - 20:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 256
Цитата
или лучше подождать - авось улягутся страсти и мобилизация пройдет мимо? или на это лучше не рассчитывать. г. Днепропетровск.


в общем так...у меня парнишка работает, сам из под Днепропетровска. позавчера звонил домой, узнавал новости, рассказал следующее: двое мужиков с его деревни, у одного двое детей от первого брака и двое от второго, принёс в военкомат справку(сказали же, что у кого 3-е детей, тех не коснётся), так ему сказали, чтобы засунул себе свою справку сами понимаете куда...у второго трое детей, пришёл со справкой, порвали и кинули в лицо, так что смотрите, насколько мимо может пройти...
 
[^]
zemeo
25.01.2015 - 20:10
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4018
Знаю одного, ныкается в Рассее Ужо с прошлого лета!вроде из под Куева.На заработки с понтом. Не сдам,не просите
rulez.gif
Епаный стыд faceoff.gif, по IP вычислят shum_lol.gif
 
[^]
MuJI
25.01.2015 - 20:13
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Минобороны Украины заявило, что половина призывников не сможет воевать


МОСКВА, 25 янв – РИА Новости. По результатам работы медкомиссии в военкоматах Украины только половина военнообязанных граждан страны были признаны годными к военной службе, заявил заместитель начальника военно-врачебной комиссии Министерства обороны Украины подполковник медицинской службы Роман Шевчук. Об этом говорится на сайте ведомства.

"По результатам предыдущей волны мобилизации из ста тысяч осмотренных военнообязанных только половина признана пригодной к военной службе", — сказал Шевчук. Он также отметил, что за время работы врачебной комиссии "распространены как случаи сокрытия болезней, так и попытки уклониться от военной службы по состоянию здоровья. При этом большое внимание уделяется психологическому отбору мобилизованных".

http://ria.ru/world/20150125/1044224865.html
http://www.mil.gov.ua/news/2015/01/25/chet...mu-rivni--7113/
 
[^]
мастер140
25.01.2015 - 20:13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 142
Цитата (gogenzolern @ 25.01.2015 - 19:55)
Цитата (соленоеУхо @ 25.01.2015 - 17:32)
А зачем они все здесь? У них ведь есть украина. why.gif

По-моему разумнее их пустить в РФ, чем воевать с ними.

А нахер они нужны тут? Воевать с ними никто и не собирался. Они воюют с нами! Вот и пусть воюют внутри своих границ. Содержать очередного "беженца" я не хочу. Я налоги плачу не для них. Раньше надо было думать, а не скакать и не аполитично работать по удалёнке.
 
[^]
slawomir
25.01.2015 - 20:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9649
Вроде как варгеминги своих программистов с семьями в Белоруссию за неделю вывезли...
Работает на определенную контору или фриланс?
 
[^]
Alexanders
25.01.2015 - 20:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Проще в РБ сваливать, там на границе будут меньше смотреть.
 
[^]
DrVasek
25.01.2015 - 20:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 365
Варианты:
1. Залить вопрос баблом
2. Отрезать указательный палец (правый у правшей)
3. Садиться в тюрьму (ненадолго, скоро Аушвиц освободят)
4. Поменять место жительства
5. Пойти в Ополчение
 
[^]
Unloki
25.01.2015 - 20:19
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.01.2015 - 17:30)



Реальные дельные советы или "по собственному опыту" - очень приветствуется.
Заранее спасибо.

люди реально могущие дать совет уже в пути.
езжайте! это всяко лучше ожидания. списки наврядли существуют как и рабочая система, если парень программер - должен догадываться о возможностях (да все дела с приватом пусть закончит если есть - это единственная более менее рабочая система, не закыть счет а оставить там пяток грн ) билеты берите за как можно менЬшее время до вылета но так чтоб с гарантией успеть.
удачи!
 
[^]
antihohol
25.01.2015 - 20:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 273
Дождались!!!!! Молодцы!!! Не знаю как по вашему!!!
 
[^]
norstt
25.01.2015 - 20:31
Статус: Offline


Махновец

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1649
я бы через крым поехал, с семьей, пока бабы орут денешку замерзающему втюхать и все - просто разговаривать нужно, все люди инфу через разговор получают, будешь ступнем стоять, завернут, а живо беседу настроишь - прорвешься ..


пробежал по коментам - я бы реально сел, зима лета год долой ... тута пасха и домой.. ни че там страшного нету.. уж лучше чем жмуром два метра примерять... и нахуй мне эти коленнно преклоненные соседи... я их не увижу ..

вот ополченцы изначально ведут политику - берегите людей - другой жизни не будет ....
хотя сознаюсь, очень надеюсь, что теряют офицеров артов и маазуту, где то теряются ....но это личное

Это сообщение отредактировал norstt - 25.01.2015 - 20:45
 
[^]
Прутков
25.01.2015 - 20:44
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
Человек-программист, адекватный работает на удаленке, поэтому куда вылетать - ему пофиг.
Рассказы про "доскакались" или "иди в ополчение" - оставьте при себе.
Он не скакал, власть нынешнюю не поддерживает, планировали уехать уже несколько месяцев назад, но жена пока в поиске удаленной работы, вот и дождались.
про ополчение - это, имхо, добровольное, ни к Донбассу, ни к оружию человек отношения не имеет и иметь не хочет. Про бери автомат и иди защищать Родину - хорошо кричать только с дивана

В России такие "адекватные" пофигисты не нужны.
Так что свои "удалёнки" и свои планы тоже можете оставить при себе. Ждите дальше. У моря погоды.
Нахрен всралось России такое унылое говно! moderator.gif
 
[^]
zorgi
25.01.2015 - 21:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.12
Сообщений: 216
Главное - не расписываться в повестках.
И в любом случае пробовать покинуть пределы Украины.
Легально скорее не получится.
У самого два двоюродных брата на Украине. Закарпатье.
Дед был военным. В 45 в Берлине познакомился с моей будущей бабушкой. Воевала зенитчицей. Службу закончил в Ужгороде. Безумно любил приезжать к ним.
Недавно узнал что младшего брата забрали. Блять.
 
[^]
Ammok
27.01.2015 - 16:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
если уж решили уезжать, то я бы советовал все же Беларусь.
Почему? Посмотрите-почитайте ЯП, в России их будет ждать агрессия по поводу и без, им просто будет тяжело жить среди ненависти, даже если они на лбу у себя напишут Антимайдан.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14274
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх