Мобилизация, мать ее.., помогите советом как свалить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АнютаСПб
23.07.2014 - 12:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (Lilooo @ 23.07.2014 - 13:13)
а я спрашивала в старттопике "Как выехать в Россию Яценюку?" я говорю об обычных людях, которые приезжают в Россию работать или жить и работать. У меня муж украинец, притом сам с западной. Но родился в России, считает себя русским. Отец коммунист, в больницах лежал часто, когда ветеранов от бандеровцев защищали, вешал Знамя Победы на самолет в центре города в 60 лет. И вы этому человеку скажете укроп пиздуй в свою укропию? Прежде чем плевать в обычных людей с Украины, прежде задумайтесь, кто он может быть и обязательно ли он скакал на майдане с крикам "москаля на ножи"

Я думаю вы это знаете. Такая затертая фраза, а как актуальна.
"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. ... А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать." Мартин Нимёллер

Это дело совести, каждого конкретного человека.
 
[^]
Stihoplet
23.07.2014 - 12:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 0
А я парня понимаю. Какого хера мы должны идти гибнуть из-за гнид в киеве и дибилов в донецке?
 
[^]
Stihoplet
23.07.2014 - 12:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 0
Цитата (АнютаСПб @ 23.07.2014 - 13:21)
Цитата (Lilooo @ 23.07.2014 - 13:13)
а я спрашивала в старттопике "Как выехать в Россию Яценюку?" я говорю об обычных людях, которые приезжают в Россию работать или жить и работать. У меня муж украинец, притом сам с западной. Но родился в России, считает себя русским. Отец коммунист, в больницах лежал часто, когда ветеранов от бандеровцев защищали, вешал Знамя Победы на самолет в центре города в 60 лет. И вы этому человеку скажете укроп пиздуй в свою укропию? Прежде чем плевать в обычных людей с Украины, прежде задумайтесь, кто он может быть и обязательно ли он скакал на майдане с крикам "москаля на ножи"

Я думаю вы это знаете. Такая затертая фраза, а как актуальна.
"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. ... А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать." Мартин Нимёллер

Это дело совести, каждого конкретного человека.

Дело совести? Скажите а о какой совести идет речь? Это государство когда вам нужна помощь шлет вас матом. Медицина? Сдохни или плати. Образование? Плати везде начиная с садика. Налоги? Из тебя выжмут все. Но как только государству что-то надо, ты сука не заменим и ты обязан иначе тебя посадят. Да пусть иду в жопу уроды гнилые! Раньше надо было думать, когда народ гнобили.
 
[^]
АнютаСПб
23.07.2014 - 12:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (Stihoplet @ 23.07.2014 - 13:22)
А я парня понимаю. Какого хера мы должны идти гибнуть из-за гнид в киеве и дибилов в донецке?

Ну так для начала выйдите на улицу.
 
[^]
Lilooo
23.07.2014 - 12:24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 623
Цитата (Stihoplet @ 23.07.2014 - 13:22)
А я парня понимаю. Какого  хера мы должны идти гибнуть из-за гнид в киеве и дибилов в донецке?

Парень ополченцев дебилами не считает. И вполне вероятно, что из России двинет в ополчение.

Это сообщение отредактировал Lilooo - 23.07.2014 - 12:25
 
[^]
Stihoplet
23.07.2014 - 12:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Lilooo @ 23.07.2014 - 13:24)
Цитата (Stihoplet @ 23.07.2014 - 13:22)
А я парня понимаю. Какого  хера мы должны идти гибнуть из-за гнид в киеве и дибилов в донецке?

Парень ополченцев дебилами не считает. И вполне вероятно, что из России двинет в ополчение.

А я считаю! И тех и тех дибилами! Потому что уничтожать собственную землю могут только дибилы!
 
[^]
АнютаСПб
23.07.2014 - 12:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (Stihoplet @ 23.07.2014 - 13:24)
Дело совести? Скажите а о какой совести идет речь? Это государство когда вам нужна помощь шлет вас матом. Медицина? Сдохни или плати. Образование? Плати везде начиная с садика. Налоги? Из тебя выжмут все. Но как только государству что-то надо, ты сука не заменим и ты обязан иначе тебя посадят. Да пусть иду в жопу уроды гнилые! Раньше надо было думать, когда народ гнобили.

Ну так боритесь с этим государством или решили все уехать.
 
[^]
Lilooo
23.07.2014 - 12:27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 623
Цитата (Stihoplet @ 23.07.2014 - 13:26)
Цитата (Lilooo @ 23.07.2014 - 13:24)
Цитата (Stihoplet @ 23.07.2014 - 13:22)
А я парня понимаю. Какого  хера мы должны идти гибнуть из-за гнид в киеве и дибилов в донецке?

Парень ополченцев дебилами не считает. И вполне вероятно, что из России двинет в ополчение.

А я считаю! И тех и тех дибилами! Потому что уничтожать собственную землю могут только дибилы!

значит вам не хватает дальнозоркости для осознания целей и тех и других.
 
[^]
АнютаСПб
23.07.2014 - 12:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (Stihoplet @ 23.07.2014 - 13:26)
А я считаю! И тех и тех дибилами! Потому что уничтожать собственную землю могут только дибилы!

Т.е. одни люди должны выполнять волю других людей, которые пришли к власти не законно. Замечательно.
 
[^]
ТРЕЗВЫЙиЗЛОЙ
23.07.2014 - 12:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 123
Цитата (Василич @ 23.07.2014 - 12:06)
Мда. Как только начался майдан. Первая мысль была валить в Россию. Родственники в Смоленске и Орле. И свалил бы сразу, но:
1. Ребенок 9лет, у которого тут друзья, две спортивные секции и изостудия. Но это ладно, найдет новых друзей и т.д.
2. Уже 9 лет, как я строю дом, своими силами, почти без помощи посторонних. Все эти 9 лет я работал практически на эту стройку. Сейчас осталась внутренняя отделка. Продать этот дом я не могу за те копейки, которые платят за недвижимость в Мариуполе. А бросить дом на произвол не могу - у нас уже по Новоселовке орудуют домушники - вычисляют съехавших.
3. У меня есть невыплаченные кредиты. Денег тоже нет погасить их. Если я тупо свалю, банкиры придут к родителям требовать деньги.
4. Никакие европы мне нах не сдались моя Родина Советский Союз.
5. Идти воевать мясом не хочется (в армии не служил), мне 36лет, хуй с ним подохну, но что будет с сыном и женой? Я всю жизнь прожил с обоими родителями и никому не пожелаю лишиться хоть одного родителя.

Сидеть в Мариуполе буду до упора, пока бомбить не начнут, у меня не богатый выбор.

После прочтенного, я так понимаю в России мне не только не рады, но и готовы пристрелить некоторые. Как быть?

тут не принимают обстоятельства.. если ты не пошёл к сепаратам -значит ты такой же куй, что и в нацОтрядах, только без автомата..
 
[^]
Stihoplet
23.07.2014 - 12:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 0
Цитата (АнютаСПб @ 23.07.2014 - 13:26)
Цитата (Stihoplet @ 23.07.2014 - 13:24)
Дело совести? Скажите а о какой совести идет речь? Это государство когда вам нужна помощь шлет вас матом. Медицина? Сдохни или плати. Образование? Плати везде начиная с садика. Налоги? Из тебя выжмут все. Но как только государству что-то надо, ты сука не заменим и ты обязан иначе тебя посадят. Да пусть иду в жопу уроды гнилые! Раньше надо было думать, когда народ гнобили.

Ну так боритесь с этим государством или решили все уехать.

Ну так боролись. Но только пачка имбицилов под руководством (Путина, Мао, Обамы, зеленых человечков, нужное подчеркнуть) пришли с оружием на нашу территорию. В такой ситуации хер кто кого слушать будет.
 
[^]
dub34
23.07.2014 - 12:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 136
Тут пишут, что через Минск топить надо. А что, на границе Украины и Беларуси не снимут с паровоза?

Мне надо в сентябре в Минск ехать, вот интересно. Буду ждать на всякий случай когда 45 дней призыва закончатся.
 
[^]
АнютаСПб
23.07.2014 - 12:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (Stihoplet @ 23.07.2014 - 13:29)
Ну так боролись. Но только пачка имбицилов под руководством (Путина, Мао, Обамы, зеленых человечков, нужное подчеркнуть) пришли с оружием на нашу территорию. В такой ситуации хер кто кого слушать будет.

Если Путин к вам пришел, то чего вы к Путину пытаетесь бежать? Есть и другие страны.
А Порошенко, Яценюк и т.д. не виновны не в чем?

Это сообщение отредактировал АнютаСПб - 23.07.2014 - 12:33
 
[^]
DemofoB
23.07.2014 - 12:33
Статус: Offline


Потрахунчик-Домовой

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 252
Цитата (Lilooo @ 23.07.2014 - 13:24)
Цитата (Stihoplet @ 23.07.2014 - 13:22)
А я парня понимаю. Какого  хера мы должны идти гибнуть из-за гнид в киеве и дибилов в донецке?

Парень ополченцев дебилами не считает. И вполне вероятно, что из России двинет в ополчение.

Ага ну да конечно. Из России он двинет в ополчение, аж теряя тапочки побежит. Сидел в Киеве пока повестки не пришли. А теперь он "засимпатизировал" резко ополчению. А особенно круто симпатизировать ополчению находясь на территории РФ.
 
[^]
ТРЕЗВЫЙиЗЛОЙ
23.07.2014 - 12:33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 123
Цитата (АнютаСПб @ 23.07.2014 - 12:07)
Цитата (ТРЕЗВЫЙиЗЛОЙ @ 23.07.2014 - 13:01)
к разговорам "почему не воюешь за сепаратов -отвечу прямо -если я уйду(не факт что доберусь живыми, примеров уйма) кто будет содержать мавть пенсионерку и брата 18ти лет? вы скинетесь или государство наше ебАное?!
тут все гаразд воздух сотрясать в порыве гнева на укропов..и ровнять всех под одну гребёнку

А вы уверены, что вас силой власти не заставят воевать? Потом почему не устроить массовый протест?

какой какой? массовый? в в своём уме? тут с георгиевской лентой чуть меня не разорвали, а Вы о протестах, ещё и массовых..звучит это красиво, но только со стороны и ОЧдалеко со стороны..реалии таковы, что СБУ даже на Одесском форуме отслеживают призывы и люди исчезают в неизвесном направлении
 
[^]
ТРЕЗВЫЙиЗЛОЙ
23.07.2014 - 12:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 123
Цитата (Lilooo @ 23.07.2014 - 11:50)
Цитата (ТРЕЗВЫЙиЗЛОЙ @ 23.07.2014 - 12:47)
Цитата (Lilooo @ 23.07.2014 - 10:39)
Какие вы тут все в интернетах крутые да умные.. Бороться надо против хунты. Вы то сами осознаете как бывает, когда все за АТО, а несколько людей в городе против? Где искать единомышленников? Ехать в Донецк одному? Каким образом, если нет ни машины, ни оружия, ни опыта? Стрелков сам говорил, что не имеющие опыта бойцы ему там нах не нужны. Кто его обучать будет? Люди, вы в своем уме то? Вам лично никто пока ничего не сделал, но вы уже озлоблены до потери пульса. ЯП для меня был один из самых сплоченных и адекватных ресурсов. Что за хуйню вы несете?

к нам в Одессу по коммандировке приехал руководитель из Донецка.. с его слов в родном ему Донецке, ополчение поддерживают максимум 10% горожан!
сам думал спросить куда и как податься, дабы избежать мобилизации и денег ззаработать на семью(ситуация аховая), но перелистывая тонны гневных и матерных комментов Россиян, и не только в данной теме, задумался.. назревает только одна мысль, лучше тут здохнуть гордой и голодной смертью, чем выслушивать упрёки братьев-славян из России

руководитель из Донецка пиздит, извините) Ополчение поддерживает население. И не 10%.

Насчет отношения россиян, могу тоже поспорить. В реальности нет никаких упреков. Все относятся хорошо, с сочувствием к ситуации в Украине. А те кто тут пишет, я не знаю чем думают. Я уже писала выше, это скорее всего просто одно из проявлений поверхностного переживания, когда человеку вроде бы похуй, но надо свои 5 копеек вставить.

пока в пиздиже замечен не был..он свой а не уронац.. также меня поразила новость из его уст, о том, что сепараты таки крадут/крали людей с целью выкупа..думал это очередной пиздёж укросми, но пять человек из его знакомых прошли через эти реалии
 
[^]
АнютаСПб
23.07.2014 - 12:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (ТРЕЗВЫЙиЗЛОЙ @ 23.07.2014 - 13:33)
какой какой? массовый? в в своём уме? тут с георгиевской лентой чуть меня не разорвали, а Вы о протестах, ещё и массовых..звучит это красиво, но только со стороны и ОЧдалеко со стороны..реалии таковы, что СБУ даже на Одесском форуме отслеживают призывы и люди исчезают в неизвесном направлении

А что вы хотите? Да опасно, страшно, но что-то делать нужно.
 
[^]
Ратислав
23.07.2014 - 12:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
В Россию без проблем пускают всех, единственное - в Ростовскую область лучше не ехать, у нас тут беженцев итак дуром, не знают куда всех девать, тяжеловато будет устроиться, лучше подальше куда-нить
 
[^]
Lilooo
23.07.2014 - 12:42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 623
Цитата (DemofoB @ 23.07.2014 - 13:33)
Цитата (Lilooo @ 23.07.2014 - 13:24)
Цитата (Stihoplet @ 23.07.2014 - 13:22)
А я парня понимаю. Какого  хера мы должны идти гибнуть из-за гнид в киеве и дибилов в донецке?

Парень ополченцев дебилами не считает. И вполне вероятно, что из России двинет в ополчение.

Ага ну да конечно. Из России он двинет в ополчение, аж теряя тапочки побежит. Сидел в Киеве пока повестки не пришли. А теперь он "засимпатизировал" резко ополчению. А особенно круто симпатизировать ополчению находясь на территории РФ.

прежде чем повторять глупые слова предшественников, попробуйте почитать комментарии. Заебали уже. Или мимо идите, или пишите по теме.
 
[^]
ТРЕЗВЫЙиЗЛОЙ
23.07.2014 - 12:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 123
Цитата (АнютаСПб @ 23.07.2014 - 12:35)
Цитата (ТРЕЗВЫЙиЗЛОЙ @ 23.07.2014 - 13:33)
какой какой? массовый? в в своём уме? тут с георгиевской лентой чуть меня не разорвали, а Вы о протестах, ещё и массовых..звучит это красиво, но только со стороны и ОЧдалеко со стороны..реалии таковы, что СБУ даже на Одесском форуме отслеживают призывы и люди исчезают в неизвесном направлении

А что вы хотите? Да опасно, страшно, но что-то делать нужно.

жду пока ёбнет.. думал гнать на ЮВ, но после просмотра Пякина, согласился и решил остаться и ждать когда ёбнет в Одессе.. дождался вкрая, ничего не грозит переменами и обещанными Пякиным военными действиями в моём Городе-Герое
 
[^]
Bibigowa
23.07.2014 - 12:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 335
Цитата (Lilooo @ 23.07.2014 - 11:30)
Цитата (Музыкант @ 23.07.2014 - 11:27)
хуярь в европы. тут ты не нужен.

а к тебе никто и не едет, дядь. Нашлись тут блять хозяева мира.

То есть это нормально, как помощь помогите подскажите.
Как что не понравилось, так идите нах? С таким подходом лучше не ехать никуда.
Хотя лично мне не жалко. Не сужу людей по национальности.

Это сообщение отредактировал Bibigowa - 23.07.2014 - 12:53
 
[^]
albatros48
23.07.2014 - 12:57
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (ТРЕЗВЫЙиЗЛОЙ @ 23.07.2014 - 13:01)
Цитата (evadamova @ 23.07.2014 - 11:55)
хотела много написать....кратко,бегут крысы,видимо рыло в пушку.

по шею в крови.. бегу не от мобилизации, а по желанию найти стабильную работу с нормальным заработком.. не хочу что б брата присудили к тюремному сроку, а вместо тюрьмы дали в руки автомат и на ЮВ..
к разговорам "почему не воюешь за сепаратов -отвечу прямо -если я уйду(не факт что доберусь живыми, примеров уйма) кто будет содержать мавть пенсионерку и брата 18ти лет? вы скинетесь или государство наше ебАное?!
тут все гаразд воздух сотрясать в порыве гнева на укропов..и ровнять всех под одну гребёнку

для тебя "сепарат", а для нас "ополченец" dont.gif
 
[^]
albatros48
23.07.2014 - 13:00
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (Василич @ 23.07.2014 - 13:06)
Мда. Как только начался майдан. Первая мысль была валить в Россию. Родственники в Смоленске и Орле. И свалил бы сразу, но:
1. Ребенок 9лет, у которого тут друзья, две спортивные секции и изостудия. Но это ладно, найдет новых друзей и т.д.
2. Уже 9 лет, как я строю дом, своими силами, почти без помощи посторонних. Все эти 9 лет я работал практически на эту стройку. Сейчас осталась внутренняя отделка. Продать этот дом я не могу за те копейки, которые платят за недвижимость в Мариуполе. А бросить дом на произвол не могу - у нас уже по Новоселовке орудуют домушники - вычисляют съехавших.
3. У меня есть невыплаченные кредиты. Денег тоже нет погасить их. Если я тупо свалю, банкиры придут к родителям требовать деньги.
4. Никакие европы мне нах не сдались моя Родина Советский Союз.
5. Идти воевать мясом не хочется (в армии не служил), мне 36лет, хуй с ним подохну, но что будет с сыном и женой? Я всю жизнь прожил с обоими родителями и никому не пожелаю лишиться хоть одного родителя.

Сидеть в Мариуполе буду до упора, пока бомбить не начнут, у меня не богатый выбор.

После прочтенного, я так понимаю в России мне не только не рады, но и готовы пристрелить некоторые. Как быть?

глупости не пиши, пизды ввалят, но накормят и работу дадут dont.gif

 
[^]
spk68
23.07.2014 - 13:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1482
Цитата (Stihoplet @ 23.07.2014 - 13:22)
А я парня понимаю. Какого хера мы должны идти гибнуть из-за гнид в киеве и дибилов в донецке?

х\з, но мне кажется, что хунта про приказу американских хозяев обьявила мобилизацию что-бы начать вторжение в Крым
------------------------------------------------------------
по теме
можно проколоть перепонку ушную , и палец указательный топориком..
приказы не услышит и на спусковой крючок нажать не сможет
 
[^]
albatros48
23.07.2014 - 13:13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (Stihoplet @ 23.07.2014 - 13:22)
А я парня понимаю. Какого хера мы должны идти гибнуть из-за гнид в киеве и дибилов в донецке?

тебе только в Европу!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12674
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх