О бедном чубайсе замолвите слово!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yurgen077
25.05.2016 - 09:46
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (samuray955 @ 24.05.2016 - 23:21)
Цитата (Cтакан @ 24.05.2016 - 21:38)
Цитата (MaximusD @ 24.05.2016 - 21:32)
А кого Вы считаете главным виновником в творящимся более 20 лет пиздеце?    
Я готов назвать первую букву - П....

Ты наверное не помнишь или в силу возраста не можешь знать, какой пиздец творился в 1996 году. Так что не стоит сравнивать пиздецы, которых ты не знаешь. cool.gif

Прошу мне рассказать какой такой пиздец был в 1996 году , лично я работал слесарем котельной установки и получал зп эквивалентную 1000доллар США , да с задержкой в пару месяцев

6000 рублей в 1996-м? lol.gif
Это уровень не слесаря котельной установки, я вам не верю.
 
[^]
samuray955
25.05.2016 - 12:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1916
Цитата (yurgen077 @ 25.05.2016 - 09:46)
Цитата (samuray955 @ 24.05.2016 - 23:21)
Цитата (Cтакан @ 24.05.2016 - 21:38)
Цитата (MaximusD @ 24.05.2016 - 21:32)
А кого Вы считаете главным виновником в творящимся более 20 лет пиздеце?    
Я готов назвать первую букву - П....

Ты наверное не помнишь или в силу возраста не можешь знать, какой пиздец творился в 1996 году. Так что не стоит сравнивать пиздецы, которых ты не знаешь. cool.gif

Прошу мне рассказать какой такой пиздец был в 1996 году , лично я работал слесарем котельной установки и получал зп эквивалентную 1000доллар США , да с задержкой в пару месяцев

6000 рублей в 1996-м? lol.gif
Это уровень не слесаря котельной установки, я вам не верю.

Могу сказать где ХМАО , Сургутский район
Только теперь я получаю 800 долларов , только начальником службы эксплуатации
 
[^]
sidor33
25.05.2016 - 15:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 74
Другой «сюжет», связанный с вывозом золота из Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней, конкретнее и лучше документирован. Он отражен в материалах Счетной палаты по результатам проверки операций Гохрана в 1994—1997 гг. По данным отчета о проведенной проверке, в 1994 г. Гохран на основе секретного указа Президента РФ вывез 30 т золотых слитков в Швейцарию на обшую сумму 361,7 млн долл. США, разместив их на условиях своп в банке UBS. Еще 30 т золота стоимостью 351,7 млн долл. США ушли по адресу финансовой компании Credit Swiss Financial Products (Лондон). В 1999 г., когда истек срок действия договора, указанное золото не возвращено в Россию, поскольку у правительства в тот момент времени якобы не нашлось денег (немного более 700 млн долл. США) для выкупа металла. Обе партии проданы за границей для погашения своих обязательств перед иностранными банками. Причем на не очень выгодных условиях, так как цена на золото в это время на мировом рынке упала. Уже не приходится говорить, что Минфину России пришлось платить проценты по кредиту. Совершенно случайно аудиторы Счетной палаты в ходе проверки выяснили, что в 1997 г. из Гохрана было поставлено на условиях своп еще 30 т золота в Credit Swiss Financial Products. При этом всех необходимых документов для проведения указанной сделки не обнаружено. Фактически золото из страны вывозилось «по подложным документам» и по указаниям тогдашнего министра финансов А.Чубайса. При проведении последней сделки Минфин России, по оценкам Счетной палаты, получил существенно меньшую сумму, чем можно было ожидать. Данный пример, показывает, что:
• операции с золотом из запасов государства не отличаются высокой эффективностью;
• они проводятся нередко с серьезными нарушениями юридических норм;
• информация, связанная с экспортом золота из запасов Российской Федерации, столь засекречена, что с трудом доступна даже для органов государственного контроля.
В приведенном примере речь шла о золотом запасе Минфина России; в то же время проверка золотого запаса Банка России, где сегодня сосредоточена большая часть золотого запаса страны (и операций по экспорту золота в том числе), оказывается «не по зубам» даже Счетной палате РФ.

Е. Киселева. Счетная палата недосчиталась золота//"Коммерсантъ", 23.06.2003.
В.Ю. Катасонов. Золото в экономике и политике России//«Анкил», Москва, 2009.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7895
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх