Улан-Удэ что ты такое ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Барсалина
29.12.2019 - 12:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.19
Сообщений: 3
Один памятник Ленину придает Улан-Удэ статус необыкновенного города.

Улан-Удэ что ты такое ?
 
[^]
Adriat777
29.12.2019 - 12:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 1574
Пьяный бурят автоматически становится борцухой)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Blessedocean
29.12.2019 - 12:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 4035
Цитата (YourZver @ 29.12.2019 - 09:20)
Улан-Удэ - это три версты за МКАДом. Дальше только омерика

Извините, а Альпы где, что бы на лыжах кататься? Этож не Мск и не Омерига...
 
[^]
krylov
29.12.2019 - 12:37
Статус: Online


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13517
Цитата (Аригус @ 29.12.2019 - 11:30)
Цитата
Город красивый, много новых оригинальных зданий. Много памятников с бурятским характером: кони, кони со всадниками, орел.
Тут вопрос следующий. Красивый по сравнению с каким городом или сам по себе или , так сказать ,личное субъективное мнение человека ?

красивые города, в моем понимании - это старинная архитектура.
ну Петербург, Амстердам, Лондон, Хельсинки, Турку, Лиссабон ну и конечно же Выборг.

уж простите, влез...
 
[^]
Козлодуев
29.12.2019 - 12:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5839
Цитата (АзмъестьЯ @ 29.12.2019 - 13:25)
Цитата
а вообще регулярно , идут дискуссии , почему молодые НЕ должны уезжать из Улан-Удэ..

Да эти дискуссии идут со времён Союза. И тогда и сейчас все молодые Улан-Удэнцы считают своим долгом слинять сначала в Иркутск учиться, а потом уже как карта ляжет.

Это удел любой глубинки.
Из ЗАжописка стараются перебраться в ЗАпупинск, из Запупинска - в Н-ск.. А уже из Н- ска в Нерезиновск..
И да, я бывал в Улан-Удэ.. Так-то обычный город, тока бурят много ))

Это сообщение отредактировал Козлодуев - 29.12.2019 - 12:40
 
[^]
Аригус
29.12.2019 - 12:44
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Цитата
красивые города, в моем понимании - это старинная архитектура.
ну Петербург, Амстердам, Лондон, Хельсинки, Турку, Лиссабон ну и конечно же Выборг.

уж простите, влез...
Ну старина , это лишь часть архитектуры и то если она удачно вписана в общий облик города а главное поддерживается , а не выглядит старыми развалинами..
Есть города вообще без старинных зданий , а они просто шикарны , та же с нуля отстроенная Астана или те же Дубаи , да и собственно США это новое слово в архитектуре ..
 
[^]
717media
29.12.2019 - 12:48
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 922
С востока Украины Улан-Удэ - это что-то типа острова Буяна из книги сестер Марки и Марии Ремарков. Локация в матрице. Короче , УЭ - Фотошоп, его не существует!
 
[^]
Аригус
29.12.2019 - 12:53
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Ну хоть Чехов доброе слово сказал , правда давно , но зато Чехов ..
Чехов побывал проездом по пути на Сахалин в 1890-м году. Здесь он посетил Одигитриевский храме и отправил с местной почты (здание, кстати, сохранилось и сегодня) письмо, где, в частности, написал, что «Верхнеудинск — миленький городок..
Улан-Удэ ранее назывался Верхнеудинск , не очень звучно и банально по мне , а Улан-Удэ как-то более ...
 
[^]
Эффектраба
29.12.2019 - 13:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.19
Сообщений: 65
Улан-Удэ страшная дыра.
Маленький город на 500 тыс населения, работы нет, в строю 3 крупных предприятия Авиазавод, ЛВРЗ, и ТГК-14.
Раньше работал Стальмост выпускал мосты по всему дальнему востоку но его сожрали москвичи, был свой молочный комбинат но он дышал еле еле на ладан и закрылся.
У бурят принята клановость устраиваясь на работу не спрашивают что ты умеешь а сначала спросят откуда родом кто твои родители.Если ты не родственик местного нойна (начальника)то работу не найдешь хорошую.У русских так не принято они сначала смотрят на деловые качества, а родственные связи их не волнуют.
Очень развито АУЕ движение могут избить за шмот или прическу.
 
[^]
Зауралыч
29.12.2019 - 13:46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 655
В 2003 году ездили с другом автостопом на Байкал, доехали до Улан-Удэ, попросились на ночевку в больницу скорой помощи (как несколькими днями ранее в Мариинске). К нам в течение получаса по одному приходили несколько человек, каждый раз выше рангом, слушали нашу историю, смотрели документы ("Из Белоруссии автостопом??? Ого..."). В итоге дошло до главной в ночную смену (какая-то заведующая), крепкой бурятки предпенсионного возраста. Она и определила нас в детскую палату с двумя койками. Сказала - закрывайтесь, чтоб к вам никто случайно не зашел, но если ночью ребенка привезут - извините, а в 7 утра надо будет свалить. К счастью, детям в эту ночь было ок и мы вполне выспались :)
А с ленинской головой вышло еще забавней. Подруга была за пару лет до того в Улан-Удэ, подивилась памятнику, сфоткала и, по приезду, на вечеринке показывала снимки и рассказывала о приключениях. Почему-то, когда она упоминала размеры головы, я запомнил число 30. По дороге в Бурятию всем, кто там не был, с восторгом вещал про "30-метровую голову Ленина, представляете!!!". И, когда приехал на площадь, был жестоко разочарован. Настолько, что даже у местного спросил "А нет ли у вас другой головы, побольше?" На меня посмотрели, как на идиота, и не обрадовали :)
Наутро выехали обратно в сторону Утулика с огромным добрым бурятом с сынишкой, который глазел на нас всю дорогу. Бурят рассказал историю: "Я всех подвожу, кого вижу по дороге, натура такая. Однажды зимой еду, смотрю - впереди мужичок с мешком по обочине шкандыбает. Думаю, зек-бедолага откинулся, домой идет, у нас тут кругом зон много. Надо помочь. Подъезжаю ближе - бомж, бутылки тащит. Ну, тоже человек. Холодно, зима, посадил его. Только, говорю, окно открой, а то пахнет сильно. Ну и довез, куда ему надо было."
Вот, пожалуй, и все, что могу про твой город рассказать. На фото - мы с Андрюхой по возвращении из путешествия.

Это сообщение отредактировал Зауралыч - 29.12.2019 - 13:48

Улан-Удэ что ты такое ?
 
[^]
Drotoverin19
29.12.2019 - 14:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.19
Сообщений: 573
Цитата (Малкович @ 29.12.2019 - 09:45)
Цитата (Drotoverin19 @ 29.12.2019 - 13:37)
это там где пьяные буряты бегают с ножами?
ещё кожугета  сын  оттуда

Ты с тувинцами спутал. Самый отмороженный народец похуже чеченов и прочих дагов. Те по сравнению с ними - дети.

тогда извиняюсь...
 
[^]
wertolet73
29.12.2019 - 14:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16126
Цитата (Аригус @ 29.12.2019 - 10:18)
как некая жопа мира

Когда мимо него на поезде проезжал,тоже так подумал.Грязь,срач кругом,даже для обычного явления в рос.городах,была уж слишком огромной.
 
[^]
wertolet73
29.12.2019 - 14:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16126
Цитата (Барсалина @ 29.12.2019 - 13:14)
А теперь об Улан-Удэ. Мне очень нравится город. Мне нравится, что сейчас молодые буряты изучают бурятский язык, детей называют бурятскими именами и гордятся, тем, что они буряты. Во времена моей молодости было не так. Словом "бурят" можно было обидеть бурята. В автобусах уступать место пожилым людям первыми подскакивают молодые буряты. А какие девчонки здесь красивые!
Город красивый, много новых оригинальных зданий. Много памятников с бурятским характером: кони, кони со всадниками, орел.

А мне не нравятся ноты национализма в твоих бурятских дифирамбах
 
[^]
олдбич
29.12.2019 - 14:37
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Жил там году этак в 77-78 примерно.по прошествии времени ни хрена не помню что там было,но воспоминания о Забайкальском крае очень приятные в своё время объехал его весь.хотелось бы туда сейчас съездить и посмотреть как там...по местам молодости так сказать.
Иркутск,бирюсинск,Нижнеудинск,Чита, Улан удэ,борзя и тд.ну и куча мелких посёлков типа шелехово,оёк...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Периндоприл
29.12.2019 - 14:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 23003
Бывал в Улан-Удэ только в советское время, и только пролётом. Очень гнетущее ощущение накатывало почему-то прям на лётном поле....
Место чтоль проклятое какое?
У коллеги преддипломная практика там прошла. Уговаривали остаться , сделать спецнаправление на распределение в институт - отказался наотрез, сказал, что даже если сделают, хрен он к ним приедет....

И Чита ещё. В Чите бывал чуть подольше, и в самом городе приходилось бывать. Тоже всегда хотелось бежать без оглядки прочь, и быстрее. Даже летом. А уж зимой просто смертная тоска и устойчивые позывы к суициду.
 
[^]
igelsent
29.12.2019 - 14:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 210
Первое, что приходит в голову - бурятские ниндзи))(услышал в Иркутске такое выражение)

Это сообщение отредактировал igelsent - 29.12.2019 - 14:57
 
[^]
sam19751
29.12.2019 - 15:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 4350
Цитата (Lordex @ 29.12.2019 - 09:21)
я только это знаю

Это когда в Антарктиде теплее, чем в Бурятии

каво ты тут страдаешь а? забайкаье уже давно к -48 подобралась
 
[^]
quickpower
29.12.2019 - 15:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2193
Мне он видится как город в котором 40 лет назад я родился, но с учём того, что отец военный, никогда этот город не видел.

Потом Чита (песчанка), потом Даурия, а потом центральная россия. Может к старости и вырвусь побывать в восточной сибири, по местам детства.

Это сообщение отредактировал quickpower - 29.12.2019 - 15:21
 
[^]
quickpower
29.12.2019 - 15:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2193
Цитата (олдбич @ 29.12.2019 - 14:37)
Жил там году этак в 77-78 примерно.по прошествии времени ни хрена не помню что там было,но воспоминания о Забайкальском крае очень приятные в своё время объехал его весь.хотелось бы туда сейчас съездить и посмотреть как там...по местам молодости так сказать.
Иркутск,бирюсинск,Нижнеудинск,Чита, Улан удэ,борзя и тд.ну и куча мелких посёлков типа шелехово,оёк...

Холодильники Бирюса где делали? Уже почти 40 лет работает, ссука, только морозить сильно стал. Выкинуть рука не поднимается, так же как и аллюминиевый пылесос Урал, с возможностью пульверизатора, потолки им белили.

Это сообщение отредактировал quickpower - 29.12.2019 - 15:22
 
[^]
quickpower
29.12.2019 - 15:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2193
Цитата (Эффектраба @ 29.12.2019 - 13:09)
Улан-Удэ страшная дыра.
Маленький город на 500 тыс населения, работы нет, в строю 3 крупных предприятия Авиазавод, ЛВРЗ, и ТГК-14.
Раньше работал Стальмост выпускал мосты по всему дальнему востоку но его сожрали москвичи, был свой молочный комбинат но он дышал еле еле на ладан и закрылся.
У бурят принята клановость устраиваясь на работу не спрашивают что ты умеешь а сначала спросят откуда родом кто твои родители.Если ты не родственик местного нойна (начальника)то работу не найдешь хорошую.У русских так не принято они сначала смотрят на деловые качества, а родственные связи их не волнуют.
Очень развито АУЕ движение могут избить за шмот или прическу.

Ебать. Ты в иваново заедь. Вместо заводов торговые центры. Авиаремонтный остался, автокраны время от времени то падают то поднимаются, кранэксу вроде как жопа. Население свалилось до минимальных значений, в самом городе уже вроде как меньше 400 тыр. Вся Область меньше милиона точно. А насчет работы и кто чего, такая же хрень, везде свои да наши, и хоть ты трижды умный насрать, в основной массе свои родные дибил на дибиле, и мало кого волнует.
 
[^]
Doumat69
29.12.2019 - 15:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1273
Улан-Удэ....
Бывал в командировке.
Слегонца охуел от гопников и АУЕ-субкультуры.
Спросил у сотрудника-вы тут со своим ауе охуели совсем что ли?-обиделся.
Даже мент , докопавшийся до моего паспорта и то оказался Ауешником,начал мне про понятия втирать.....
Люди в целом неплохие,городок очень экзотичный.
АУЕ-говносброд кретинов.
АУЕ+буряты=ужосс нах.
АУЕ+буряты+алкоголь=пиздецкий ужосс нах.....
 
[^]
Messner
29.12.2019 - 16:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 2306
Перегонял верт с завода, помню Ленина башка, Байкал сверху и какую-то рыбу. Больше нифига.))
 
[^]
Амыч
29.12.2019 - 16:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 183
Голова, Тенгиз, буузы 8)
 
[^]
bobbax
29.12.2019 - 16:57
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15493
Цитата (sam19751 @ 29.12.2019 - 15:00)
Цитата (Lordex @ 29.12.2019 - 09:21)
я только это знаю

Это когда в Антарктиде теплее, чем в Бурятии

каво ты тут страдаешь а? забайкаье уже давно к -48 подобралась

-49 было на севере Иркутской области 15 ноября.
 
[^]
tengulinec
29.12.2019 - 16:57
Статус: Offline


Потомок ссыльных декабристов.

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 828
Цитата (Эффектраба @ 29.12.2019 - 13:09)
Улан-Удэ страшная дыра.
Маленький город на 500 тыс населения, работы нет, в строю 3 крупных предприятия Авиазавод, ЛВРЗ, и ТГК-14.
Раньше работал Стальмост выпускал мосты по всему дальнему востоку но его сожрали москвичи, был свой молочный комбинат но он дышал еле еле на ладан и закрылся.
У бурят принята клановость устраиваясь на работу не спрашивают что ты умеешь а сначала спросят откуда родом кто твои родители.Если ты не родственик местного нойна (начальника)то работу не найдешь хорошую.У русских так не принято они сначала смотрят на деловые качества, а родственные связи их не волнуют.
Очень развито АУЕ движение могут избить за шмот или прическу.

Ой, это молодые люди,и этим Петухам, жить два понедельника, они везде по Стране появились, движение которое бесперективняк, не та Среда, молодёжь в основном трезвая, через пару лет забудем, снесут!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7503
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх