Вымогательство под видом алиментов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Старпом77
9.10.2019 - 15:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (полузащитник @ 9.10.2019 - 15:09)
Цитата (ИринаЯ @ 09.10.2019 - 14:28)
ну так объясни ей, что вообще без аликов останется, ТПшка

Почему? Суд присудит твердую сумму. Так уже было. Меня уволили, я встал на биржу труда, не мог устроиться. Суд сказал - тверда сумма

А адвоката себе нанять, не пробовали?
 
[^]
Айдэн
9.10.2019 - 15:19
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62164
у нас пропускной режим.посторонних охрана не пропускает.
все через суд
 
[^]
exLeft
9.10.2019 - 15:19
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Старпом77 @ 9.10.2019 - 14:56)

А приставов предупредить о неразглашении.

открою секрет - она имеет право знакомится с материалами производства. Где как раз есть сведения о работе.
Запросить копию постановления, где тоже указан адрес работы.

Ребят да вы нихуя не знаете про алименты, вот и воете вечно




Цитата
Еще вариант, при такой-то зарплате - нанять адвоката и подать на бывшую жену в суд за разглашение порочащих и\или сведений на работе.
сведения о должниках в открытом доступе. Адвокат бабла зарабтает только себе.

Е
 
[^]
exLeft
9.10.2019 - 15:20
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Старпом77 @ 9.10.2019 - 15:18)
Цитата (полузащитник @ 9.10.2019 - 15:09)
Цитата (ИринаЯ @ 09.10.2019 - 14:28)
ну так объясни ей, что вообще без аликов останется, ТПшка

Почему? Суд присудит твердую сумму. Так уже было. Меня уволили, я встал на биржу труда, не мог устроиться. Суд сказал - тверда сумма

А адвоката себе нанять, не пробовали?

Твердая сумма это адовый пиздец. И тут адвокат не шибко поможет
 
[^]
полузащитник
9.10.2019 - 15:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.19
Сообщений: 129
Цитата (Старпом77 @ 09.10.2019 - 15:13)
Либо Вы сумбурно излагаете, либо - сообщаете неправду.
Так с Вас алименты присудили - в процентах, или в твердой суме?
Или Вы - с Украины, где такое можно присуждать по СК одновременно?

Сначала в процентах, потом в твердой, сейчас опять в процентах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
полузащитник
9.10.2019 - 15:22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.19
Сообщений: 129
Цитата (Milly @ 09.10.2019 - 15:13)
У меня немного другая история.

Сыну в ноябре 18. В декабре будет последняя выплата по алиментам за ноябрь. Поступил на дневное в ВУЗ.
Читал, что в таком случае тоже могут присудить выплачивать до окончания обучения. Но это уже другое делопроизводство.

Мне вот интеретсно пойдут они на это или чисто договориться со мной попытаюбтся что бы я 25% отдавал с ЗП сам

Пока закона платить за вуз нет. Но первое чтение прошел еще в 15 году

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
exLeft
9.10.2019 - 15:23
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (полузащитник @ 9.10.2019 - 15:17)

Не так. Был долг, были пени, я все выплатил. Потом был очередной суд и присудили 25 процентов. Я их плачу, а она хочет больше, угрожая кипишем

Ну все же так. Просто народ тут не в курсе, увидел проценты и начал бухтеть.

Ты не всегда платил столько сколько должен.

Слукавил все же.


Жены всегда будут хотеть больше. Радуйся что она у тебя еще не придумала способ тебя поиметь по другому. Юрист у нее слабенький.

Есть один способ пугнуть - лишение прав.

Тебя пугнуть.


У знакомого так делает. Хитрая баба.


И да, радуйся что она не требуетфиксу. Уедет в ЯМАО и ахуеешь от суммы.

Это сообщение отредактировал exLeft - 9.10.2019 - 15:24
 
[^]
Старпом77
9.10.2019 - 15:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (Milly @ 9.10.2019 - 15:13)
У меня немного другая история.

Сыну  в ноябре 18. В декабре будет последняя выплата по алиментам за ноябрь. Поступил на дневное в ВУЗ.
Читал, что в таком случае тоже могут присудить выплачивать до окончания обучения. Но это уже другое делопроизводство.

Мне вот интеретсно пойдут они на это или чисто договориться со мной попытаюбтся что бы я 25% отдавал с ЗП сам

Могут присудить на студента, а могут - и не присудить.

Скажем, если у тебя самого проблемы со здоровьем или другие подобные траты, или ты помогаешь своим родителям пенсионерам или инвалидам, или твоя новая жена - инвалид, или есть у тебя младшие дети от второго брака и т.д.

Найми адвоката.


Это сообщение отредактировал Старпом77 - 9.10.2019 - 15:25
 
[^]
NezlayaTetka
9.10.2019 - 15:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1614
Цитата (exLeft @ 9.10.2019 - 15:16)
Цитата (NezlayaTetka @ 9.10.2019 - 15:11)
Ну придет на работу - и что? Ко мне бы пришла такая - через минуту вылетела бы за дверь. С фига я с посторонним человеком буду обсуждать доходы своего сотрудника? Я тупо по закону не имею права это делать.

Так что какая-то бухгалтерия и работа у ТС странноватая, если он боится похода БЖ туда. И как-то мне не верится, что из-за неадекватки ТСа попросили с работы.

значит зп выше по факту.

Он уже упоминал про проценты - платит значит не все.

Ну, может, проценты были за прежние несвоевременные выплаты. Это вникать надо.

А так - если у меня в бухгалтерии есть исполнительный лист от приставов - я действую строго по тому, что там написано. И если написано 25% от доходов после налогообложения - я буду со всей суммы доходов (которые показаны официально) отправлять эти 25% по заданным реквизитам. Иначе я налечу на штраф (а зачем оно мне).

А вот если з/п имеет еще и оттенок серого, то тем более никто БЖ ничего не скажет и ничем не поможет - это надо совсем дурным бухом быть, чтобы сказать чужой тете - ага, знаешь, подруга, мы ему вообще-то не 92 платим, а 192, но 100 не показываем. Так что от визита ничего не изменится. Ну разве что она там поорет, повеселит ошалевшую от отчетности бухгалтерию, и тетки потом будут удивляться, как ТСа так угораздило.

Мало денег - в суд, и доказывай, что их мало с соответствующими расходными документами.

Хотя в нашем регионе 23 т.р. - это не алименты, а з/п, за которую люди даже еще и работают. Так что там БЖ несколько ... ммм... заелась, что ли.
 
[^]
Маструбатор
9.10.2019 - 15:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Господа алиментщики поздняк метаца, надо было вынимать вовремя hi.gif
 
[^]
полузащитник
9.10.2019 - 15:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.19
Сообщений: 129
Цитата (Старпом77 @ 09.10.2019 - 15:18)
А адвоката себе нанять, не пробовали?

Был адвокат. Просрала все: неустойку, 333-ю и тд. Все суды проиграли мы с адвокатом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Milly
9.10.2019 - 15:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 1537
Цитата (Старпом77 @ 9.10.2019 - 15:23)
Цитата (Milly @ 9.10.2019 - 15:13)
У меня немного другая история.

Сыну  в ноябре 18. В декабре будет последняя выплата по алиментам за ноябрь. Поступил на дневное в ВУЗ.
Читал, что в таком случае тоже могут присудить выплачивать до окончания обучения. Но это уже другое делопроизводство.

Мне вот интеретсно пойдут они на это или чисто договориться со мной попытаюбтся что бы я 25% отдавал с ЗП сам

Могут присудить на студента, а могут - и не присудить.

Скажем, если у тебя самого проблемы со здоровьем или другие подобные траты, или ты помогаешь своим родителям пенсионерам или инвалидам, или твоя новая жена - инвалид, или есть у тебя младшие дети от второго брака и т.д.

Найми адвоката.

Какого нахуй адвоката?
Зарплата 20 тыс, за минусом алиментов остаётся 15.
 
[^]
exLeft
9.10.2019 - 15:29
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (NezlayaTetka @ 9.10.2019 - 15:26)


Хотя в нашем регионе 23 т.р. - это не алименты, а з/п, за которую люди даже еще и работают. Так что там БЖ несколько ... ммм... заелась, что ли.

нормальная практика. Не тебе осуждать. Да и не мне. Вот ты их только перечисляешь, алименты.
Я их взыскивал и таких как ТС ловил.

Алименты и все что с ними связано - тазик гавна. Почему? Из людей все гавно лезет.
Что от мужиков что от баб. Причем в независимости от того платят они или получают.


Алиметщики злостные всегда наглые и хитрые. Особенно бабы, что детей в детдом сдают. Те вообще огонь.
 
[^]
exLeft
9.10.2019 - 15:30
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (полузащитник @ 9.10.2019 - 15:27)
Цитата (Старпом77 @ 09.10.2019 - 15:18)
А адвоката себе нанять, не пробовали?

Был адвокат. Просрала все: неустойку, 333-ю и тд. Все суды проиграли мы с адвокатом.

по алиментам, ЕМНП 333 не применяется как бы.
 
[^]
Старпом77
9.10.2019 - 15:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (exLeft @ 9.10.2019 - 15:14)
Плати ровно столько сколько указано в решении суда. И не еби себе мозг

Или - найми адвоката, собери бумаги, подай в суд и плати меньше.
 
[^]
полузащитник
9.10.2019 - 15:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.19
Сообщений: 129
Цитата (Nikname45cm @ 09.10.2019 - 14:22)
Если доходы белые то хер с ней, я думаю в конторе люди адекватные, все поймут. У нас бы такую экзальтированную мадам, охрана на проходную бы не пустила. А вообще законы на стороне бап, по большей части. Ей двадцатки в месяц чисто на ребенка мало? Или они на неё все живут, вместе с БЖ и ейным йобарем?

Мало, ей мало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Angelberth
9.10.2019 - 15:32
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (полузащитник @ 9.10.2019 - 14:13)
Я ее уговариваю не приходить, она говорит плати больше, тогда не пойду. Это можно рассматривать как вымогательство или шантаж?
Дело в том, что она порядком мне надоела своими выкидонами, я уже ей и "долг" выплатил по алиментам и проценты нехилые (кому надо, обращайтесь, расскажу). Ей все мало. Может есть судебная практика по вымогательству алиментов? Ну то есть : человек платит, а бж требует больше, мотивируя, что придет на работу и расскажет что он такой плохой недоплачивает, как ей кажется... Это ведь в какой-то степени "опозоривание" человека. То есть налицо требование денег сверх назначенных судом, плюс угроза прийти на работу. Я тоже считаю, что тянет, как минимум на шантаж. Если есть у кого то судебная практика, поделитесь?

Зачем уговариваешь? Что такого позорного в алиментах и почему нельзя ей прийти? Во многих фирмах ее и секьюрити на порог не пустит, и тем более нихрена ей рассказывать не будет, сколько кто у них получает - не имеют права. Скажут что выплачивают с начисленной работнику зарплаты алименты согласно исполнительному листу, так что гражданочка, если что не нравится - пишите письма мелким почерком.
 
[^]
полузащитник
9.10.2019 - 15:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.19
Сообщений: 129
Цитата (exLeft @ 09.10.2019 - 15:30)
по алиментам, ЕМНП 333 не применяется как бы.

Это сейчас, а были времена когда применяли и на алименты и на неустойку по ним

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Старпом77
9.10.2019 - 15:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (полузащитник @ 9.10.2019 - 15:17)
я их плачу, а она хочет больше, угрожая кипишем

Зачем бояться кипиша?
Ботан-айтишник?
 
[^]
exLeft
9.10.2019 - 15:35
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Старпом77 @ 9.10.2019 - 15:30)
Цитата (exLeft @ 9.10.2019 - 15:14)
Плати ровно столько сколько указано в решении суда. И не еби себе мозг

Или - найми адвоката, собери бумаги, подай в суд и плати меньше.

НАЙМИ АВАКАДО!

Ну и?

Цитата
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.


Че авакадо сделаем? Идеи?
Четко указано - один пиздюк 1/4 зп. И никак иначе.

У нее варианты есть, у него мало.

Уменьшить официалку и пусть она просит фиксу. А если она на Камчатку уедет? 60 кусков фиксы платить?

Могу один совет только дать. Хочешь уменьшить алименты - плати алименты на еще одного.
В целом, хочешь уменьшить удержания плати алименты

Удерживают пол зарплаты в счет кредита? Плати алименты
Удерживают алименты и грозят еще чем то? Плати еще алименты.
Сбил человека? Плати алименты
Должен налоги? Плати алименты.
Алименты имеют наивысший приоритет. От того ими всегда и покрываются.

А все почему? для алиментов не надо разводится.


 
[^]
Еслибзнал
9.10.2019 - 15:36
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Цитата (полузащитник @ 9.10.2019 - 22:13)

Дело в том, что она порядком мне надоела своими выкидонами,

Говоришь ей, что если будет выебываться, то твоя настоящая жена (сожительница) (нету такой, то придумай), тоже подаст на алементы на вашего общего ребёнка (нету, значит появится в ближайшие 9 месяцев) и тогда у тебя с з/п будут удерживать 33%, но на двоих детей, то есть по 16,5% каждому. Следовательно бывшей жене станет обламываться меньше, если она этого не хочет, то пусть отъебется.
 
[^]
NezlayaTetka
9.10.2019 - 15:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1614
Цитата (exLeft @ 9.10.2019 - 15:29)
Цитата (NezlayaTetka @ 9.10.2019 - 15:26)


Хотя в нашем регионе 23 т.р. - это не алименты, а з/п, за которую люди даже еще и работают. Так что там БЖ несколько ... ммм... заелась, что ли.

нормальная практика. Не тебе осуждать. Да и не мне. Вот ты их только перечисляешь, алименты.
Я их взыскивал и таких как ТС ловил.

Алименты и все что с ними связано - тазик гавна. Почему? Из людей все гавно лезет.
Что от мужиков что от баб. Причем в независимости от того платят они или получают.


Алиметщики злостные всегда наглые и хитрые. Особенно бабы, что детей в детдом сдают. Те вообще огонь.

Да я не осуждаю, это так, мысли вслух, что ли.

И не тазик, а побольше.

Мы только перечисляем все, что нам присылают, это правда.

Но вот когда увольняется кто-то - мы-то лист со всеми приложениями отправили назад, и не к нам вопрос. А потом начинаются звонки от приставов - девочки, а вы не знаете, где он работает? - Нет, нам не доложился. - Ищем, скрывается.
Проходили и такое, да.



 
[^]
exLeft
9.10.2019 - 15:38
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
И вообще господа, если развить тему.

Лайфхак


В долгах как в репехах ? Платите алименты.


Только у ЗК емнп можно удерживать 70%.

Лайфхак такой

Вы должны дохера и увас удерживают пол зряплаты. Ок, да. хуево. Но жить на что то надо.

Просим свою супругу подать на алименты. 25% на ребенка.
Она подает. Выигрывает - вы не против и не сопротивляетесь.
И у вас продолжают удерживать половину.

Только из 50% удержанных 25 % возвращается в семью в виде алиментов жене.
Все просто.

Пользуйтесь
 
[^]
BlackChaos
9.10.2019 - 15:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13939
Цитата (Veres @ 9.10.2019 - 15:49)
Ну а злятся и выбивают бабы деньги потому, что думали после развода жить станет лучше, жить станет веселей. Практика показывает обратное. Вот и пытаются всеми возможными средствами вернуть тот уровень жизни, который был при муже, ну заодно и бывшему поднасрать, это ведь он виноват во всех её бедах.

Вот! Моя как-то брякнула, что мол без меня ей будет круто жить. Сделал эксперимент - ушел на время к другу (благо помогал ему ремонт делать).
Как раз оба (я и жена) зарплаты получили, только на этот раз моя мне и осталась.
Заплатила за квартиру и прочее со своих 13-ти тысяч и быстренько прискакала за мной. На 13-ть вместо шестидесяти не разгуляешься! Больше подобных вопросов не возникало.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 9.10.2019 - 15:39
 
[^]
полузащитник
9.10.2019 - 15:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.19
Сообщений: 129
Цитата (Angelberth @ 09.10.2019 - 15:32)
Зачем уговариваешь? Что такого позорного в алиментах и почему нельзя ей прийти? Во многих фирмах ее и секьюрити на порог не пустит, и тем более нихрена ей рассказывать не будет, сколько кто у них получает - не имеют права. Скажут что выплачивают с начисленной работнику зарплаты алименты согласно исполнительному листу, так что гражданочка, если что не нравится - пишите письма мелким почерком.

Спасибо, но вопрос то был вымогательство это или нет. Я ни на что не претендую, не юрист, но человек требует денег, угрожает, что придет ко мне на работу и расскажет про меня всякие гадости. Ст. 163 УК говорит о "распространении сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8585
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх