Физикизм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Supets
19.06.2019 - 20:42
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (ПосконныйКот @ 19.06.2019 - 20:34)

Вот про 5% понимания - удивительно для меня. Всегда считал, что 95 и не меньше.

Про угольные пласты и прочее - нет у меня таких монографий, опираюсь на интуицию, коея неизбежно подводит в подобных вопросах. Да и дай ты мне эти книжки - вряд ли разберусь хоть в каком-то адекватном проценте.
Руководствовался банальностью - упавшее в воду дерево начнёт портиться. Упавшие в воду мёртвые улитки не сохранятся в целом виде. Отсюда получаем мгновенное образование угля. Тотальное мракобесие, наверное.

на самом деле никто не знает, на сколько процентов удалось собрать паззл, но точно совсем немного, по уголочкам, плюс некоторые детальки точно стоят не на своих местах. А про угли тупо вики, 7 абзацев, вроде доходчиво и без лажи, тут
ЗЫ миллион лет - это не единица с шестю нулями, эквивалент цены машины качества ебал-дремал, один чел заморочился написать от руки все циферки подряд от нуля до миллиона, и это у него заняло 20 с чем то лет, вроде 28, при том, что писал каждый день не по одному часу.

Это сообщение отредактировал Supets - 19.06.2019 - 20:45
 
[^]
ПосконныйКот
19.06.2019 - 20:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (TommyRiordan @ 19.06.2019 - 20:26)

Кот, да запросто! Скайп?

Потом.

Я заёбан на две недели обязательствами и не могу сейчас пить ничего такого.

Тут только развлекаюсь в перерывах.

Но я никогда не забываю о своих обещаниях.

Это сообщение отредактировал ПосконныйКот - 19.06.2019 - 20:47
 
[^]
TommyRiordan
19.06.2019 - 20:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 260
Суп, ты бухой чтоль?
 
[^]
Supets
19.06.2019 - 20:47
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (TommyRiordan @ 19.06.2019 - 20:27)
Цитата (Supets @ 19.06.2019 - 21:24)
Цитата (ПосконныйКот @ 19.06.2019 - 20:10)
Цитата (Supets @ 19.06.2019 - 19:55)

Негуманитарные пупсики-естественнонаучники навроде меня знают, что мы и на 5-10 процентов не знаем явлений окружающего нас мира. Моя любимая геология, например, состоит примерно на 99 % из теорий и гипотез, хотя покурившие учебников по инженерной геологии или геохимии могут подумать что я припиздываю. А мы с коллегами между собой называем геологию второй по точности наукой после богословия.

Возможно, не знаю точно, но знал бы геологию хоть немного - стал бы как Кропоткин: отрастил бы бороду tongue.gif

Про теологию, думаю, так говорить не стоит, потому что сложно найти трезвого попа, способного рассказать об отличиях природы католического и православного толкований Троицы. В теологии - чистая софистика, приправленная вульгарным субъективным идеализмом. А на "высокие" вещи - исихазм в православии или католическую теорию Майстера Экхарта - рядовые попы и ксёндзы никогда не обратят свой взор, так как слишком сложно.

Но я ничего не стану утверждать про геологию, да. Мне бы возраст Земли запомнить. И уяснить для себя механизмы формирования угольных слоёв. КМК, всё это образовалось мгновенно, когда древние леса были повалены ударной волной от падения гигантского метеорита, а потом сразу же были покрыты герметизирующим слоем пепла и лавы. Так уголь и образовался alik.gif Вот такое мракобесие.

Мда, выводы. Я тебе про то, что всё совокупное знание людей об окружающем нас мире, включая геологию, генетику, физику с химией и проч не даёт даж 5 % реального понимания картины окружающего нас мира, а ты про теологию faceoff.gif
ЗЫ твоё понимание процессов образования угольных пластов (а об этом представление у геологов довольно неплохое) меня прям улыбнуло. Инфы ж куча, правда у людей очень часто бывают траблы с осознанием скоростей, с которыми протекают геологические процессы.

Суп, полностью поддерживаю тебя. Физикизм))))))))) Мы должны держаться вместе))))))))))))))))

Есть трабл, я верующий, и в церковь хожу по своей воле, и мне там нравится, когда людей мало, да и когда много не бесит.
 
[^]
TommyRiordan
19.06.2019 - 20:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 260
Цитата (ПосконныйКот @ 19.06.2019 - 21:46)
Цитата (TommyRiordan @ 19.06.2019 - 20:26)

Кот, да запросто! Скайп?

Потом.

Я заёбан на две недели обязательствами.

Тут только развлекаюсь в перерывах.

Но я никогда не забываю о своих обещаниях.

Ок, я пока еще не в бане. Если что)))))) - пиши.
 
[^]
Desigual
19.06.2019 - 20:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 125
Цитата (Ugresha @ 19.06.2019 - 18:56)
Можно создать такую религию и церковь с соответствующим юридическим оформлением.
Но эти действия автоматически попадут под указанную статью, как оскорбление РПЦ... :(

ФТШ их храмы раньше назывались gigi.gif
 
[^]
TommyRiordan
19.06.2019 - 20:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 260
Цитата (Supets @ 19.06.2019 - 21:47)
Цитата (TommyRiordan @ 19.06.2019 - 20:27)
Цитата (Supets @ 19.06.2019 - 21:24)
Цитата (ПосконныйКот @ 19.06.2019 - 20:10)
Цитата (Supets @ 19.06.2019 - 19:55)

Негуманитарные пупсики-естественнонаучники навроде меня знают, что мы и на 5-10 процентов не знаем явлений окружающего нас мира. Моя любимая геология, например, состоит примерно на 99 % из теорий и гипотез, хотя покурившие учебников по инженерной геологии или геохимии могут подумать что я припиздываю. А мы с коллегами между собой называем геологию второй по точности наукой после богословия.

Возможно, не знаю точно, но знал бы геологию хоть немного - стал бы как Кропоткин: отрастил бы бороду tongue.gif

Про теологию, думаю, так говорить не стоит, потому что сложно найти трезвого попа, способного рассказать об отличиях природы католического и православного толкований Троицы. В теологии - чистая софистика, приправленная вульгарным субъективным идеализмом. А на "высокие" вещи - исихазм в православии или католическую теорию Майстера Экхарта - рядовые попы и ксёндзы никогда не обратят свой взор, так как слишком сложно.

Но я ничего не стану утверждать про геологию, да. Мне бы возраст Земли запомнить. И уяснить для себя механизмы формирования угольных слоёв. КМК, всё это образовалось мгновенно, когда древние леса были повалены ударной волной от падения гигантского метеорита, а потом сразу же были покрыты герметизирующим слоем пепла и лавы. Так уголь и образовался alik.gif Вот такое мракобесие.

Мда, выводы. Я тебе про то, что всё совокупное знание людей об окружающем нас мире, включая геологию, генетику, физику с химией и проч не даёт даж 5 % реального понимания картины окружающего нас мира, а ты про теологию faceoff.gif
ЗЫ твоё понимание процессов образования угольных пластов (а об этом представление у геологов довольно неплохое) меня прям улыбнуло. Инфы ж куча, правда у людей очень часто бывают траблы с осознанием скоростей, с которыми протекают геологические процессы.

Суп, полностью поддерживаю тебя. Физикизм))))))))) Мы должны держаться вместе))))))))))))))))

Есть трабл, я верующий, и в церковь хожу по своей воле, и мне там нравится, когда людей мало, да и когда много не бесит.

Суп, я тоже верующий, но не в сказки,а в Физику. Оскорбил???? Тогда скажи, что нет физики, а есть Бог.
И в лабораторию хожу, и термопары ставлю.
И когда там мало людей, то круто.

Это сообщение отредактировал TommyRiordan - 19.06.2019 - 20:49
 
[^]
Supets
19.06.2019 - 20:55
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (TommyRiordan @ 19.06.2019 - 20:48)
Цитата (Supets @ 19.06.2019 - 21:47)
Цитата (TommyRiordan @ 19.06.2019 - 20:27)
Цитата (Supets @ 19.06.2019 - 21:24)
Цитата (ПосконныйКот @ 19.06.2019 - 20:10)
Цитата (Supets @ 19.06.2019 - 19:55)

Негуманитарные пупсики-естественнонаучники навроде меня знают, что мы и на 5-10 процентов не знаем явлений окружающего нас мира. Моя любимая геология, например, состоит примерно на 99 % из теорий и гипотез, хотя покурившие учебников по инженерной геологии или геохимии могут подумать что я припиздываю. А мы с коллегами между собой называем геологию второй по точности наукой после богословия.

Возможно, не знаю точно, но знал бы геологию хоть немного - стал бы как Кропоткин: отрастил бы бороду tongue.gif

Про теологию, думаю, так говорить не стоит, потому что сложно найти трезвого попа, способного рассказать об отличиях природы католического и православного толкований Троицы. В теологии - чистая софистика, приправленная вульгарным субъективным идеализмом. А на "высокие" вещи - исихазм в православии или католическую теорию Майстера Экхарта - рядовые попы и ксёндзы никогда не обратят свой взор, так как слишком сложно.

Но я ничего не стану утверждать про геологию, да. Мне бы возраст Земли запомнить. И уяснить для себя механизмы формирования угольных слоёв. КМК, всё это образовалось мгновенно, когда древние леса были повалены ударной волной от падения гигантского метеорита, а потом сразу же были покрыты герметизирующим слоем пепла и лавы. Так уголь и образовался alik.gif Вот такое мракобесие.

Мда, выводы. Я тебе про то, что всё совокупное знание людей об окружающем нас мире, включая геологию, генетику, физику с химией и проч не даёт даж 5 % реального понимания картины окружающего нас мира, а ты про теологию faceoff.gif
ЗЫ твоё понимание процессов образования угольных пластов (а об этом представление у геологов довольно неплохое) меня прям улыбнуло. Инфы ж куча, правда у людей очень часто бывают траблы с осознанием скоростей, с которыми протекают геологические процессы.

Суп, полностью поддерживаю тебя. Физикизм))))))))) Мы должны держаться вместе))))))))))))))))

Есть трабл, я верующий, и в церковь хожу по своей воле, и мне там нравится, когда людей мало, да и когда много не бесит.

Суп, я тоже верующий, но не в сказки,а в Физику. Оскорбил???? Тогда скажи, что нет физики, а есть Бог.
И в лабораторию хожу, и термопары ставлю.
И когда там мало людей, то круто.

Для меня и Бог, и законы физики, и дёргающееся в предчуствии геммороя веко (никогда не подъёбывает) - составные части миира, в котором я живу. В лаборатории давненько не был, точнее бываю регулярно, привожу образцы да забираю результаты исследований в цифрах, хотя когда-то давно любил поконоёбицца и с реактивами-весами, и с измеряющими физмехсвойства приборами. Мысль на картинке не моя, но готов подписаться под каждым словом

Физикизм
 
[^]
fazi
19.06.2019 - 21:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 67
Цитата (Supets @ 19.06.2019 - 19:50)
А ТС странный. Такто куча по-настоящему гениальных физиков были вполне себе верующими. Эйнштейн, Ньютон, автор теории большого взрыва католический аббат Леметр, список долгий. Да и воплей верующих по поводу того, что атеисты заебали и лезут со всех щелей, особо нету, тока если мои на ЯПе, и то я не из-за мировоззрения на аметистнутых злюсь, а из-за тупости особо упоротых, коих ояебу развелось. Такшто, ТС, будешь отстаивать свои права упоротого, имей в виду: ссылки на то, что верующие не дают развиваться науке физике, суд вполне справедливо может посчитать пиздежом.

Что за бред про Эйнштейна?
 
[^]
42EHOTA
19.06.2019 - 21:59
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (HErPA @ 19.06.2019 - 21:36)
Цитата (TommyRiordan @ 19.06.2019 - 19:31)
Сколько, кстати, тут верующих в Физику?

Верю в демонов Максвелла, святую постоянную Планка, а 10-томник Ландалифшица - мои настольные книги!

вот то что на футболочке написано, это муть похлеще любого религиозного текста.
вроде пока не вдумываешься все норм. начинаешь копать и пиздец.
поэтому занимающиеся электромагнетизьмом массово сидят на стакане. мы лично зассали туда лезти.
 
[^]
Supets
19.06.2019 - 22:03
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (fazi @ 19.06.2019 - 21:57)
Цитата (Supets @ 19.06.2019 - 19:50)
А ТС странный. Такто куча по-настоящему гениальных физиков были вполне себе верующими. Эйнштейн, Ньютон, автор теории большого взрыва католический аббат Леметр, список долгий. Да и воплей верующих по поводу того, что атеисты заебали и лезут со всех щелей, особо нету, тока если мои на ЯПе, и то я не из-за мировоззрения на аметистнутых злюсь, а из-за тупости особо упоротых, коих ояебу развелось. Такшто, ТС, будешь отстаивать свои права упоротого, имей в виду: ссылки на то, что верующие не дают развиваться науке физике, суд вполне справедливо может посчитать пиздежом.

Что за бред про Эйнштейна?

Читай, и да пребудет с тобой знание umn.gif
 
[^]
diegoLunes
19.06.2019 - 22:07
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11009
Ну и святая троица.
Пространство. Время. Материя.
 
[^]
Supets
19.06.2019 - 22:22
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (diegoLunes @ 19.06.2019 - 22:07)
Ну и святая троица.
Пространство. Время. Материя.

А вот, кстати, вполне себе заслуживающая внимания мысль. Раньше как-то об этом не думалось, вообще другое по поводу троицы в башке крутилось. Спасибо, бро, за толчок, расступорил мой тупнячок по поводу давно интересовавших меня взаимосвязей между познаниями, которые принесли научные исследования, и загадками, которые Бог послал нам в Святом писании.
 
[^]
AllIII
19.06.2019 - 23:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 716
Цитата (NiceCat @ 19.06.2019 - 19:28)
Цитата (AllIII @ 19.06.2019 - 18:51)
Еще никто из попов не пришел на физико-математический факультет с криками долой атеистов. Как придет пиши заяву. Это по аналогии  с пуськами.

Уверен? Попов А.С., между прочим, до поступления в университет, Духовную семинарию окончил. Так что, под вопросом.

Попов в универе кричал долой атеистов?
 
[^]
MarkGray
19.06.2019 - 23:21
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (TommyRiordan @ 19.06.2019 - 18:44)
почему нет статьи за оскорблении чувств верующих в физику

Потому что за ними не стоит мощный, богатый, клан, открывающий двери в любой кабинет с ноги.
 
[^]
sargat68
20.06.2019 - 03:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (колобок190 @ 19.06.2019 - 18:50)
че за хуйня на ЯПе?

Обычная хуйня на ЯПе. Типа "небыдло и нитакойкакфсе" упражняется в сарказме, попискивая уточкой.
 
[^]
flashdeath
20.06.2019 - 03:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 1753
Математика не идеальна. В этом всё.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4220
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх